Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Домашняя мастерская по ОКВЭД. Или как заплатить налоги и спать спокойно на пенсии? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Домашняя мастерская по ОКВЭД. Или как заплатить налоги и спать спокойно на пенсии?
maxx2000
10-6-2018 18:11 maxx2000
quote:
Изначально написано Алексей Зайкин:
Слишком всё сложно! У меня проще, я не одного ножа не продал за всё это время, просто их дару, как правило друзьям, и как следствие декларация по нулям. А зачисление в ПФР сделаны!

Это хорошо что так всё хорошо. НО если обратят внимание на ваши постоянные нулевые декларации могут сделать не одну контрольную закупку.
Алексей Зайкин
10-6-2018 18:13 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано maxx2000:
https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/#title1
Единственное что я пока не нашел, это нужно ли платить обязательные взносы в ПФР если взять патент без регистрации в качестве ИП.

Нет, не нужно!

Алексей Зайкин
10-6-2018 18:14 Алексей Зайкин
Какая может быть закупка если я их дарю!
Panamsky
10-6-2018 18:25 Panamsky
У мну ИП остался от предыдущей попытки "бизнеса", несколько лет не работал по нему - платил только в ПФР. Упрощенка 6% - подавал нулевые декларации, но халява закончилась, уже возникали у налоговой вопросы по этому поводу. Пока обошлось, но чую дальше будет веселее. Плюс в этом году опергруппа аж из пяти сотрудников полиции приезжала ознакомится с тем чем я занят Интернет они мониторят, так что если к вам пока не приезжали - это не ваша заслуга а их недоработка)))
Обошлось все нормально в итоге, но пришел к тому, что надо все приводить в полный порядок. На следующий день помчался и открыл окведы по металлообработке (в т.ч. изготовление ножевой продукции). Декларацию теперь тоже надо подавать не нулевую. Только как декларировать покупки частниками через инет пока не разобрался - может подскажет кто?
1rybolov
10-6-2018 18:26 1rybolov
quote:
Originally posted by maxx2000:

А если работать по УСН 6% или 15% то придётся сдавать дополнительную отчётную документацию

При ЕНВД сдаешь отчет каждый квартал, а УСН - раз в год.
Есть вариант по ЕНВД - взять несколько видов деятельности - производство и продажа, например, или ремонт автотранспортных средств и услуги по перевозкам (грузовым или эвакуатор). Налог, при работе без наемных работников, небольшой и уменьшается на выплаты в ПФР и Мед. - 8000 руб (32000руб в год) с этого года. Часто получается налог нулевой (если налог меньше социальных взносов). Но отчет по ЕНВД надо подавать в налоговую каждый квартал.
Алексей Зайкин
10-6-2018 18:30 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано 1rybolov:

При ЕНВД сдаешь отчет каждый квартал, а УСН - раз в год.
Есть вариант по ЕНВД - взять несколько видов деятельности - производство и продажа, например, или ремонт автотранспортных средств и услуги по перевозкам (грузовым или эвакуатор). Налог, при работе без наемных работников, небольшой и уменьшается на выплаты в ПФР и Мед. - 8000 руб с этого года. Часто получается налог нулевой (если налог меньше социальных взносов). Но отчет по ЕНВД надо подавать в налоговую каждый квартал.

При ремонте транспортных средств вам ножи не засертифицируют, смысл открывать ИП с не профильным направлением?

maxx2000
10-6-2018 18:33 maxx2000
quote:
Originally posted by Алексей Зайкин:

Нет, не нужно!

Ну тогда это хорошие новости. Налог по патенту без регистрации ИП 14 000 на 12 мес. Вполне гуманно.
http://patent.nalog.ru/info/
maxx2000
10-6-2018 18:35 maxx2000
quote:
Originally posted by 1rybolov:

Но отчет по ЕНВД надо подавать в налоговую каждый квартал.

И что? отдал 500 р за сдачу отчётности по электронному каналу, и по пути домой оплатил пенсионку.
quote:

При ремонте транспортных средств вам ножи не засертифицируют, смысл открывать ИП с не профильным направлением?

+100
Алексей Зайкин
10-6-2018 18:39 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано Panamsky:
Упрощенка 6% - подавал нулевые декларации, но халява закончилась, уже возникали у налоговой вопросы по этому поводу. Пока обошлось, но чую дальше будет веселее. Плюс в этом году опергруппа аж из пяти сотрудников полиции приезжала ознакомится с тем чем я занят Интернет они мониторят, так что если к вам пока не приезжали - это не ваша заслуга а их недоработка)))

Это беда маленьких городов! Тут "рекламку" дали по телику не давно, что вроде бы ИП скоро смогут платить налог без деклараций и остальных заморочек, (к примеру торганул , заплати к примеру 6% на счёт налоговой и гуляй Вася), вот я за такую политику всеми руками за! А то порой посчитаешь, расходники, материалы, бензин и прочие затраты, на изделие, а тебе и заплатить с него нечего, в пору идти за дотацией к государству, что бы окупить всё...!)

1rybolov
10-6-2018 18:42 1rybolov
Хочу посоветовать всем... практически всем... - сдавайте декларацию по доходам физ. лиц 3НДФЛ (нулевую) до 1 мая каждого года! Если всплывет, что вы что-то продали, не заплатив налога, то вы отделаетесь легким испугом, подав уточненную декларацию с внесением всплывшей сделки. А без декларации - это сокрытие дохода с вытекающими отсюда штрафами и пенями...
maxx2000
10-6-2018 18:49 maxx2000
quote:

Хочу посоветовать всем... практически всем... - сдавайте декларацию по доходам физ. лиц 3НДФЛ (нулевую) до 1 мая каждого года! Если всплывет, что вы что-то продали, не заплатив налога, то вы отделаетесь легким испугом, подав уточненную декларацию с внесением всплывшей сделки. А без декларации - это сокрытие дохода с вытекающими отсюда штрафами и пенями...

Да,да именно так. Совет хороший, для тех кто надеется на авось.
1rybolov
10-6-2018 18:50 1rybolov
quote:
Originally posted by maxx2000:

И что? отдал 500 р за сдачу отчётности по электронному каналу, и по пути домой оплатил пенсионку.

У меня еще проще: - 100 руб. за отчет и оплата из дома на компе в ЛК ИП ФНС
1rybolov
10-6-2018 18:53 1rybolov
quote:

При ремонте транспортных средств вам ножи не засертифицируют

Ну, это я к примеру... Там можно выбрать нужные работы из списка...
golova-noga
10-6-2018 18:55 golova-noga
отмечусь
1rybolov
10-6-2018 18:56 1rybolov
quote:

Это беда маленьких городов!

А я думаю, в большом городе спрятаться легче... как рыбы в стае
Алексей Зайкин
10-6-2018 18:58 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано 1rybolov:

А я думаю, в большом городе спрятаться легче... как рабы в стае

РЫБЫ!

Орей
10-6-2018 21:49 Орей
Хорошая тема, отмечусь
maxx2000
10-6-2018 22:11 maxx2000
quote:

У меня еще проще: - 100 руб. за отчет и оплата из дома на компе в ЛК ИП ФНС

А я никак не доберусь до этого сервиса. Чё там надо получать или регистрировать, хватит учётки с госуслуг?
underwater
10-6-2018 23:10 underwater
Это ж сколько надо в месяц ножей делать, чтобы ИП открыть? Вы живёте что ли в мастерских? Не иронизирую, реально интересно, у меня куча времени свободного, но больше 8-10 ножей в год даже не представляю как можно сделать в одиночку...
assasincrdo
11-6-2018 02:47 assasincrdo
quote:
Изначально написано underwater:
Это ж сколько надо в месяц ножей делать, чтобы ИП открыть? Вы живёте что ли в мастерских? Не иронизирую, реально интересно, у меня куча времени свободного, но больше 8-10 ножей в год даже не представляю как можно сделать в одиночку...

Можно я работаю на осном работе потом 3 чса на ножи , и в субботу и воскресенье уже полный день , и было что и 6 ножей за месяц сделол складних.
Да все эти ИП налоги , декларации мудрено, не могли бы сделать легче сделол ножик продал працент заплатил и все.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10