Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как вернуть деньги из интернет-магазина за не подходящую запчасть?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как вернуть деньги из интернет-магазина за не подходящую запчасть?
TerMAZator
13-6-2018 22:58 TerMAZator
Здравствуйте! Не нашел в какой раздел написать. Вообщем данные господа уже второй раз высылают мне запчасть (цевье на ИЖ-81) которое на него не подходит. В первый раз выслал им на имейл претензию,фотографии. Молчат. написал в группу ВК. Ответили мол ошибка,то се,высылайте поменяем,оплатим пересыл. Хорошо. Пересыл до сих пор не оплатили. Выслали мне опять то же самое цевье,которое не подходит. Вопрос,что с ними делать. Хотелось бы гарантированно вернуть деньги. а то я им обратно то могу опять отослать,опять за свой счет. О они посылку получат и привет?

edit log

CORTEZ
14-6-2018 07:18 CORTEZ
Претензия + копии документов почтой (в идеале ценным письмом с описью вложения) и никаких имейлов. Дальше - по ситуации, в зависимости от ответа или его отсутствия.
TerMAZator
14-6-2018 09:51 TerMAZator
quote:
Изначально написано CORTEZ:
Претензия + копии документов почтой (в идеале ценным письмом с описью вложения) и никаких имейлов. Дальше - по ситуации, в зависимости от ответа или его отсутствия.

А запчасть не отсылать? Что писать в претензии,не подходит то се,прошу вернуть деньги?
lenya.komov
15-6-2018 08:22 lenya.komov
Да, и ссылаться на пункты Закона о защите прав потребителей
CORTEZ
15-6-2018 10:58 CORTEZ
Запчасть пока не отсылать. Можно сфотографировать посадку цевья на подствольный магазин, демонстрирующую несовместимость конструкций. В претензии просить расторгнуть договор купли-продажи и вернуть сумму.
fref1
15-6-2018 16:44 fref1
quote:
Originally posted by CORTEZ:

Запчасть пока не отсылать. Можно сфотографировать посадку цевья на подствольный магазин, демонстрирующую несовместимость конструкций. В претензии просить расторгнуть договор купли-продажи и вернуть сумму.

Согласно ЗоЗПП вы обязаны вернуть товар, не просите, а расторгаете договор купли-продажи в одностороннем порядке так как это ваше право и требуете возврата денег - ст.18, 21, 26.1 Закона о защите прав потребителя.

gelleal
16-6-2018 17:31 gelleal
quote:
Изначально написано fref1:
Согласно ЗоЗПП вы обязаны вернуть товар
Не совсем так.
Потребитель должен возвратить товар с недостатками по требованию продавца и за его счет.
Поэтому начинать надо всё-таки с претензии, а если продавец потребует возвратить товар - выставить ему счёт за пересылку и ожидать оплаты.

edit log

TerMAZator
17-6-2018 21:15 TerMAZator
Вообщем магазин пошел на уступки. Отсылает нужное цевье на днях,отосланное ранее назад не требует,деньги за пересыл вернули.