Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ДТП прошу помощи

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТП прошу помощи

v.s.ef77
P.M.
31-5-2018 10:24 v.s.ef77
Кратко и по делу.В мой стоящий автомобиль въехал Бмв,водитель вышел,осмотрел повреждения и заметив свидетелей уехал.Свидетели записали марку,модель и госномер.Я вызвал дпс,составили бумажки и отправили дожидатся результата их работы.Через два с половиной месяца заехал в Гаи Сао и получил такую отписку.Мои дальнейшии действия?
click for enlarge 960 X 1280 111.7 Kb
v.s.ef77
P.M.
31-5-2018 10:25 v.s.ef77
Не знаю почему фото так загрузилось,сорри.
CORTEZ
P.M.
31-5-2018 10:35 CORTEZ
Я бы для начала обжаловал постановление на основании того, что инспектор ИАЗ отказался принимать решение по факту оставления водителем места ДТП, а во вторых написал бы жалобу в УСБ ГИБДД с просьбой проверить инспектора, вынесшего постановление на коррупционную составляющую в связи с вышеописанным фактом.
Во вторых написал бы заявление об ознакомлении с материалом и перефотографировал бы его, чтобы иметь все данные как минимум собственника а\м, выяснить есть ли там копия полиса ОСАГО, кто в него вписан. Из этого, кстати, и текст жалобы писал бы, прочитал что пишет в обяснении собственник а\м. Если он не опрошен - еще один пункт в жалобе как в усб так и в суд.
CORTEZ
P.M.
31-5-2018 10:36 CORTEZ
Не знаю почему фото так загрузилось,сорри

Независимо от поворота фотки выкладывать документ в таком качестве - моветон.
Mich1
P.M.
31-5-2018 12:21 Mich1
Написали бы коротенько суть ответа, что бы глаза не ломать.
mnkuzn
P.M.
31-5-2018 12:24 mnkuzn
Originally posted by CORTEZ:

Независимо от поворота фотки выкладывать документ в таком качестве - моветон.


Согласен.
v.scha
P.M.
31-5-2018 12:54 v.scha
Мои дальнейшии действия?

Обжаловать решение инспектора.
вторых написал бы жалобу в УСБ ГИБДД

Я бы добавила прокуратуру
v.s.ef77
P.M.
31-5-2018 17:28 v.s.ef77
Сегодня после пенсионного фонда заехал в гаи поговорить с начальником инспектора Гурвина.Диалог: Вы по какому поводу?- Хочу получить разъяснения по поводу этой филькиной грамоты.-Здесь всё правильно.-Вы ещё раз прочитайте.-Сейчас вызову Гурвина.Диалог закончин. Я вышел из кабинета и не знаю кто на кого кричал,потом пригласили меня.Гурвин предложил мне подать в суд на владельца автомобиля,а его начальник обещал через две недели под его контролем завершить это дело.Пока вот так.ПыСы за час сиденья под дверью Гурвина столько услышал.. .
CORTEZ
P.M.
31-5-2018 19:15 CORTEZ
А что завершать? Вам результат нужен, бумаги нужны.
click for enlarge 600 X 667  60.4 Kb
v.s.ef77
P.M.
31-5-2018 20:37 v.s.ef77
Какие бумажки,подожду пару недель и начну писать как посоветовали.Или надо снять копию с моего дела и сюда выложить?
Teterevyatnik
P.M.
31-5-2018 21:16 Teterevyatnik
Все чего можно добиться от ГИБДД Вы добились - отказной материал с указанием собственника ТС, ударившего Вашу машину, и полученных повреждений. Нужно подавать в суд на собственника для возмещение ущерба, т.к. водитель ТС не установлен. Административная ответственность собственника ТС за указанное правонарушение не установлена. Поэтому и вынесен отказ.

v.s.ef77
P.M.
31-5-2018 23:17 v.s.ef77
Есть свидетели видевшие водителя,но гаи это не интиресует.Подавать на собственника как хозяина Тс?
Dr3-11
P.M.
1-6-2018 00:25 Dr3-11
Originally posted by v.s.ef77:

Какие бумажки,подожду пару недель


Ну срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП уже давно прошёл, можно не торопиться

Originally posted by v.s.ef77:

Есть свидетели видевшие водителя,но гаи это не интиресует.Подавать на собственника как хозяина Тс?


Процедура опознания в гражданском процессе не предусмотрена. Если притащите в суд свидетелей, заявите ходатайство, даже я не знаю о чём, например о том чтобы показать свидетелям копию паспорта собственника машины и они скажут, что это он - ну не знаю, я такое только по телевизору видел.

Многое зависит от того, что скажет собственник БМВ в суде. Может он, выждав время до истечения срока давности по оставлению места ДТП, во всём признается, заплатив вам денег. Или вообще ни в чём не признается, отказавшись давать объяснения по ст. 51 Конституции, тогда его виновность будет установить сложно.

Начните с того, что ознакомьтесь с административным материалом, сфотографировав всё.

Vovan84
P.M.
1-6-2018 08:59 Vovan84
Вам наказать виновника или деньги получить? Обращайтесь с документами о ДТП в свою страховую, либо в суд к собственнику.
CORTEZ
P.M.
1-6-2018 09:43 CORTEZ
Нужно подавать в суд на собственника для возмещение ущерба, т.к. водитель ТС не установлен.

И просрать дело. Например потому, что собственник принесет в суд полис ОСАГО, а взыскать через суд с СК ТС не сможет, т.к. не только не соблюден обязательный претензионный порядок, но и самого обращения ТС в СК не было.

Ну срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП уже давно прошёл, можно не торопиться

ДТП 13 марта 2018 г. Срок давности по 12.27 ч.2 - 3 месяца, т.е. до 13.06.2018 г.


Начните с того, что ознакомьтесь с административным материалом, сфотографировав всё.

Именно это и делать в первую очередь. Вместо этого ТС пошел пожаловался начальнику, не получил никаких конкретных обьяснений\обещаний по сути самого материала, кроме ничего не значащих фраз, и отсрочил свое ознакомление еще примерно на месяц.
Обращайтесь с документами о ДТП в свою страховую

Не может он в свою страховую. ВОдитель не установлен, только в СК собственника.
fref1
P.M.
1-6-2018 12:38 fref1
Ваш водитель (собственник) с погонами (в/служащий или мент или прочее) на основании части 1 статьи 2.5 КОАП к административной ответственности не привлекаются, только дисциплинарное, поэтому отказ.

Не теряйте время зря, обратитесь в независимую экспертизу на предмет оценки ущерба, получите оценку и подавайте исковое на возмещение ущерба в Суд и прилагайте этот отказ, к исковому приложите сразу ходатайство об аресте имущества ответчика и конкретно этого автомобиля.
И параллельно обращайтесь в страховую вообщем откуда будет быстрее.. . получите со страховой, оценка всё равно будет больше, на судебном заседании уменьшите свои требования на сумму полученного из страховой... ! Не теряйте время!

fref1
P.M.
1-6-2018 12:44 fref1
Originally posted by CORTEZ:

И просрать дело. Например потому, что собственник принесет в суд полис ОСАГО, а взыскать через суд с СК ТС не сможет, т.к. не только не соблюден обязательный претензионный порядок, но и самого обращения ТС в СК не было.


не обязательно всё можно делать параллельно (в суд - и обратится в страховую), истец ведь не знал что у ответчика есть полис ОСАГО, в ходе заседания можно свои требования изменить... )

maestro233
P.M.
1-6-2018 12:51 maestro233
Почитал.. ТС удачи в процессе и крепких нервов.
Но что это получается, если я ударил чужую машину и свалил, то никто потом ничего не докажет, даже со свидетелями, покуда я сам не признаюсь?

И просрать дело. Например потому, что собственник принесет в суд полис ОСАГО

Осаго-то вроде не покрывает по оставлению места и по синей дыне.
fref1
P.M.
1-6-2018 13:07 fref1
Originally posted by maestro233:

Но что это получается, если я ударил чужую машину и свалил, то никто потом ничего не докажет, даже со свидетелями, покуда я сам не признаюсь?

почему? ГИБДД установили, повреждения, машину и собственника, собственник с погонами административного наказания у них нет только дисциплинарное, вы Отказ внимательно читайте!

maestro233
P.M.
1-6-2018 13:22 maestro233
собственник с погонами административного наказания у них нет только дисциплинарное, вы Отказ внимательно читайте!

Читал. А я как пострадавший получается не буду иметь права знать, применено там к нему дисциплинарное взыскание, или нет?

И вопрос-то в другом был, ну вот скажет собственник на суде, не я мол был за рулем, тогда что? На основании той же 51 статьи свидетельствовать против родственников он не обязан.

CORTEZ
P.M.
1-6-2018 15:04 CORTEZ
не обязательно всё можно делать параллельно (в суд - и обратится в страховую), истец ведь не знал что у ответчика есть полис ОСАГО, в ходе заседания можно свои требования изменить... )

Теоретически возможно, но это такой гемор, в плане, чтобы у моменту заседаний истец успел и представить тс для осмотра и получить отказ (или выйти сроки для ответа) и успеть претензию накатать и чтобы срок ответа прошел или опять же пришел отказ. Криво, неудобно. Проще изначально сделать все правильно и ровно.

Осаго-то вроде не покрывает по оставлению места и по синей дыне.

Выплачивают они. Просто потом в порядке регресса взыскивают с виновника.


fref1
P.M.
1-6-2018 17:26 fref1
maestro233:

Читал. А я как пострадавший получается не буду иметь права знать, применено там к нему дисциплинарное взыскание, или нет?

И вопрос-то в другом был, ну вот скажет собственник на суде, не я мол был за рулем, тогда что? На основании той же 51 статьи свидетельствовать против родственников он не обязан.

это всё ерунда в суд нужно будет подавать на собственника авто, авто средство повышенной опасности. ГК РФ Статья 1079 - Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

fref1
P.M.
1-6-2018 17:29 fref1
Originally posted by CORTEZ:

Теоретически возможно, но это такой гемор

нет ни какого гемора, подаётся в суд на собственника авто, всё!
мы не знаем есть у него полис или нет его, поэтому в суд...
и попутно в свою страховую компанию на возмещение, она откажет в течении 7 дней, рассмотрение дела в суде 1 месяц, так что к заседанию будет что-то или отказ или возмещение, всё равно возмещение по осаго будет мизерным поэтому просить нужно будет до возместить ущерб...
а если ещё и полис "нарисуется" то и страховую компанию ответчика заявлять на заседании третьим лицом... ))

CORTEZ
P.M.
1-6-2018 19:26 CORTEZ
в свою страховую компанию на возмещение

Однозначный и обоснованный отказ. Водитель не установлен => не работает прямое возмещение убытков.

а если ещё и полис "нарисуется" то и страховую компанию ответчика заявлять на заседании третьим лицом... ))

Она не нужна 3-м лицом! Она нужна ответчиком. А чтобы с нее можно было взыскать нужно:
А. Обращение
Б. Претензионный порядок
Если о полисе истец узнает в процессе рассмотрения дела, то времени на эти подпрыгивания у него не остается, в результате к прениям порядок досудебного урегулирования не соблюден => отказ в иске.
fref1
P.M.
4-6-2018 13:19 fref1
Originally posted by CORTEZ:

в результате к прениям порядок досудебного урегулирования не соблюден =; отказ в иске.
ed

у меня на подачу заявления в страховую-получение отказа-претензия-получения отказа ушло 10 дней.. . да пришлось немного "напрячься")) побегать, так что пока начнётся судебное заседание на руках будут все документы... )

>