Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ДТП прошу помощи ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: ДТП прошу помощи
CORTEZ
1-6-2018 15:04 CORTEZ
quote:
не обязательно всё можно делать параллельно (в суд - и обратится в страховую), истец ведь не знал что у ответчика есть полис ОСАГО, в ходе заседания можно свои требования изменить...)

Теоретически возможно, но это такой гемор, в плане, чтобы у моменту заседаний истец успел и представить тс для осмотра и получить отказ (или выйти сроки для ответа) и успеть претензию накатать и чтобы срок ответа прошел или опять же пришел отказ. Криво, неудобно. Проще изначально сделать все правильно и ровно.

quote:
Осаго-то вроде не покрывает по оставлению места и по синей дыне.

Выплачивают они. Просто потом в порядке регресса взыскивают с виновника.

fref1
1-6-2018 17:26 fref1
quote:
Изначально написано maestro233:

Читал. А я как пострадавший получается не буду иметь права знать, применено там к нему дисциплинарное взыскание, или нет?

И вопрос-то в другом был, ну вот скажет собственник на суде, не я мол был за рулем, тогда что? На основании той же 51 статьи свидетельствовать против родственников он не обязан.

это всё ерунда в суд нужно будет подавать на собственника авто, авто средство повышенной опасности. ГК РФ Статья 1079 - Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

fref1
1-6-2018 17:29 fref1
quote:
Originally posted by CORTEZ:

Теоретически возможно, но это такой гемор

нет ни какого гемора, подаётся в суд на собственника авто, всё!
мы не знаем есть у него полис или нет его, поэтому в суд...
и попутно в свою страховую компанию на возмещение, она откажет в течении 7 дней, рассмотрение дела в суде 1 месяц, так что к заседанию будет что-то или отказ или возмещение, всё равно возмещение по осаго будет мизерным поэтому просить нужно будет до возместить ущерб...
а если ещё и полис "нарисуется" то и страховую компанию ответчика заявлять на заседании третьим лицом...))

edit log

CORTEZ
1-6-2018 19:26 CORTEZ
quote:
в свою страховую компанию на возмещение

Однозначный и обоснованный отказ. Водитель не установлен => не работает прямое возмещение убытков.

quote:
а если ещё и полис "нарисуется" то и страховую компанию ответчика заявлять на заседании третьим лицом...))

Она не нужна 3-м лицом! Она нужна ответчиком. А чтобы с нее можно было взыскать нужно:
А. Обращение
Б. Претензионный порядок
Если о полисе истец узнает в процессе рассмотрения дела, то времени на эти подпрыгивания у него не остается, в результате к прениям порядок досудебного урегулирования не соблюден => отказ в иске.

edit log

fref1
4-6-2018 13:19 fref1
quote:
Originally posted by CORTEZ:

в результате к прениям порядок досудебного урегулирования не соблюден =; отказ в иске.
ed

у меня на подачу заявления в страховую-получение отказа-претензия-получения отказа ушло 10 дней... да пришлось немного "напрячься")) побегать, так что пока начнётся судебное заседание на руках будут все документы...)

всего страниц: 2 :  1  2