Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Прошу подсказки юриста- банкротство. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Прошу подсказки юриста- банкротство.
egorsavchenkov
22-3-2018 19:21 egorsavchenkov
Уважаемые юристы. Прошу Вашего совета.
Признан банкротом ( физ.лицо). Нахожусь в стадии реализации имущества. Управляющий вычислил наличие оружия, требует выставить на продажу. Как сберечь нажитое горбом? Сами понимаете, для охотника лишиться стволов- это не респект!!!! Все остальное устраивает и меня и управляющего. Не хотелось бы грубо зарубаться с ним по поводу оружия.
ceolos
22-3-2018 19:38 ceolos
Никак. Цель работы управляющего - максимально эффективно использовать ВСЁ Ваше имущество с целью погашения задолженностей. Можно было бы уболтать что вроде как он "не заметил", но будет ли он рисковать и подставляться ради Вас?
egorsavchenkov
22-3-2018 20:07 egorsavchenkov
Есть советы , но кажется это фигня. «Потерять « затворные группы ( стоимость стволов переходит в зеро). Сослаться на ФЗ 150 ст. 27 ( управляющий просит передать единицы ему). Составить договор о работе в охотхозяйстве ( есть возможность), но может ли егерь работать по договору найма без оплаты?
Очень благодарен за ответ- наверное придётся бодаться!!! Управляющий , по единицам, грозит пока устно . В опись имущества он стволы не включил. Наверное надо договариваться? Честно- бодаться нет желания!!! Человек , попался, адекватный!!!
egorsavchenkov
22-3-2018 21:17 egorsavchenkov
Ну , и где, юридически подкованные, люди? Добра ВАМ!!!!
OLDALEX
22-3-2018 22:28 OLDALEX
egorsavchenkov
22-3-2018 22:41 egorsavchenkov
Это определение я видел. По этому и хочется устроить , новый, прецедент!!!!
Как ВЫ думаете, приведение оружия к не продажному состоянию? Или договор с охотхоз.? Или проще отбащлять- и договориться?
Извиняюсь за безпокойство,,,
egorsavchenkov
22-3-2018 22:46 egorsavchenkov
Поймите меня!!!! Или входим в полный клинч!!!! Хватит всех ресурсов!!!! Просто из за стволов- я готов похерить всю процедуру!!! Это , уже, дело принципа!!!!!
egorsavchenkov
22-3-2018 22:50 egorsavchenkov
Извините меня!!!! Просто я готов похерить и банкротную процедуру!!!! Но пару единиц мне подарили мои бывшие командиры!!!! Которым я должен своей жизнью.
egorsavchenkov
22-3-2018 22:52 egorsavchenkov
Я думаю !!! Надо договариваться!!!
egorsavchenkov
22-3-2018 23:04 egorsavchenkov
А есл это подарок?
egorsavchenkov
22-3-2018 23:05 egorsavchenkov
Вроде как не подходит под конкурсную массу.
OLDALEX
22-3-2018 23:42 OLDALEX
Договариваться нужно всегда.) Вариант с охотхозяйством интересный. Можно составить два договора: по второму охотхозяйство оказывает Вам какие-либо услуги, компенсирующие ему затраты, связанные с Вашим "трудоустройством". Если для "потянуть время", то можно договориться с отправкой "на ремонт" в завод или мастерскую, и чтобы там не спешили.
egorsavchenkov
23-3-2018 00:09 egorsavchenkov
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Договариваться нужно всегда.) Вариант с охотхозяйством интересный. Можно составить два договора: по второму охотхозяйство оказывает Вам какие-либо услуги, компенсирующие ему затраты, связанные с Вашим "трудоустройством". Если для "потянуть время", то можно договориться с отправкой "на ремонт" в завод или мастерскую, и чтобы там не спешили.

Спасибо Вам большое!!!! Интересная мысль!!!
Не дай бог , любой и моей ситуации может оказаться! Честно!!!! Не предномеривался!!!!! Просто один из компоньенов херакнул ( из за себя) на банкротство, всех вложил!!!!! И мы прицепом по всем фирмам пошли!!!! А я был у него поручителем!!!! На очень большие бабки. За два года более 70 % отсудили? Но есть нюансы, пришлось самим банкротится!!!!

egorsavchenkov
23-3-2018 00:18 egorsavchenkov
не Поручайтесь не за кого и не когда!!!!
egorsavchenkov
23-3-2018 04:10 egorsavchenkov
Спасибо браты !!!!!!!!

zzDenzz
23-3-2018 08:52 zzDenzz
Ну.... я тоже управляющий... Просите совета-пожалуйста:
Только трудовой договор с охотхозяйством, ито 50/50, если боднетесь с управляющим, Вас потом боднет суд в виде неосвобождения от долгов... и платить по поручительству придется всю жизнь.
Если вы волшебник-гипнотезер, то убедите управляющего, что стволов никогда не было, но это доооораааагаааа....
zzDenzz
23-3-2018 09:03 zzDenzz
Если ни один из вышеперечисленных вариантов не сработает, то готовте друга (не родчтвенника) с розовыми и ваш АУ расскажет как выкупить балалайки
Главное помнить, что даже когда вас съели все равно есть минимум два выхода
zzDenzz
23-3-2018 09:09 zzDenzz
и эта... "потянуть время" и "похерить процедуру" - не вариант, лишь усугубит проблему, в ваших интесах сделать быстро-чисто-законно. Как-то так думается

edit log

jacker2000
23-3-2018 09:12 jacker2000
quote:
Изначально написано zzDenzz:
Ну.... я тоже управляющий... Просите совета-пожалуйста:
Только трудовой договор с охотхозяйством, ито 50/50, если боднетесь с управляющим, Вас потом боднет суд в виде неосвобождения от долгов... и платить по поручительству придется всю жизнь.
Если вы волшебник-гипнотезер, то убедите управляющего, что стволов никогда не было, но это доооораааагаааа....

Привет,я полуарбитражный управляющий.
Поправьте как профессионал мою мысль.
Цель арбитражника собрать эту конкурсную массу и реализовать для выплат кредиторам.
А что если собственнику продать эти стволы через комиссионку..точнее получается сдать на реализацию..заключив тем самым гражданский договор договор,по которому в случае если он их заберет ранее срока в течении которого коммисионка будет их продавать,то будет обязан коммисионке вернуть сумму большую или равную стоимости стволов?Таким образом если он их заберет по требованию арбитражника-тем самым создаст ещё одну задолженность,ухудшив своё положение.Тут нужен договор с коммисионкой,чтобы они их реально не продали,ну либо завысить стоимость до неразумную пределов,чтобы никто не купил.Тут нужно проработать договор с коммисионкой.Арбитражник малозахочет признавать недействительным такой договор.
Второй вариант-сдать стволы на хранение в ЛРО,сославшись на то что сейф забирают за долги.
Чтобы арбитражнику их отуда вытянуть-нужно будет судиться с ЛРОшниками...а это тоже самое что толочь ступу .

То есть необходимо создать такие условия,чтобы арбитражник забил хрен на эти стволы,точнее на судилища.
Да буквально продать своему знакомому по ДКП...цену занизить-деньгши передать в конкурсную массу,никто не будет оспаривать стоимость,саму сделку по дкп если это не ружья геринга.

edit log

zzDenzz
23-3-2018 09:27 zzDenzz
Поправляю: читаете ст.61.2 и 61.3 ЗОБ и 63 пп вас, понимаете как легко оспорить подобные сделки. Это раз. Два - управляющий не "забьет", т.к. при бездействии рискует сам возместить убытки (стоимость стволов плюс штрафы по 50 тыр за каждый эпизод) и потерять работу.
  всего страниц: 3 :  1  2  3