Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ДТП у виновника нет полиса ОСАГО ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: ДТП у виновника нет полиса ОСАГО
hollivell
8-4-2018 10:21 hollivell
если она пользуется автомобилем - хранит в нем коробки - то думаю нарушений нет - она фактическими действиями приняла наследство. а вот передвигаться на авто думаю она не может, собственник умер,
ст.19.22 КРФ об Ап. какой пункт правил она нарушает пока не нашел, но надо искать в правилах регистрации ТС,
получается управляет авто не зарегистрированным в установленном порядке. Но как это выяснит инспектор на дороге, если она сама не проболтается?

а как это стало известно? по идее если собственник умер то документы должны быть изъяты а авто должно быть задержано и находится на ШС, пока новый собственник его не зарегистрирует в установленном законом порядке.

BBC
8-4-2018 10:39 BBC
Ее муж мне рассказал, когда предложил им продать машину и отдать долг. Вот думаю, возможно ли им дополнительных проблем создать...
advokat.kovrov
2-5-2018 17:13 advokat.kovrov
Вред возмещает виновник. Если нет страховки, то оцениваем у независимого эксперта (оценщика) ущерб, причиненный своему автомобилю, берем документы в ГИБДД, подтверждающие, что виновник вреда именно тот человек и в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. Стандартно же.
ksa777
31-5-2018 17:03 ksa777
quote:
виновник вреда именно тот человек

а если чел из др. гос-ва? тогда как
  всего страниц: 2 :  1  2