Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Нужен юрист.Лучше в Питере .Или консультация. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Нужен юрист.Лучше в Питере .Или консультация.
TIR
17-3-2018 15:55 TIR
quote:
Originally posted by Наум:

И оплата за инет продолжает идти? Ну глупость же

Вы имеете ввиду траффик? Ну почему бы и нет. Допускаю что какое-то злонамеренное ПО может продолжать омениваться траффиком и после "выключения" смартфона. Т.к. кнопка выключения фактически программная и не имеет жесткого сигнала на выключение, как это сделано на ПК например.

Но дело в том что ТС скорее всего просто пользовался финским интернетом на территории РФ, пока тот ещё "уцепился" за финскую вышку.

Либо ТС выдумал про выключение.

Вообще смартфон это враг человека. Я бы вообще запретил подавать любые претензии связанные с использованием смартфона Это фактически компьютер, с достаточно мудреной ОС и ПО, с кучей датчиков и интерфейсов связи. Не забота оператора разбираться что творит сия черная коробочка

Полимах
19-3-2018 12:08 Полимах
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Ничего подобного. Биллинг МТС фиксирует активность абонента в роуминге по протоколу межоператорского взаимодействия, обсчитывает и выставляет счёт абоненту МТС самостоятельно.

Биллинг - это слово такое, международное, бить будут...
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Получается такая картина, маслом:
Сидит похмельный МТС-ник, в носу ковыряет, от нечего делать шарится по буржуинским серверам, по логам их базовых станций мобильной связи. Смотрит, кто там звонил, кому звонил... А потом от скуки, взял, да и нарисовал абоненту то, чего не было...

Полимах
19-3-2018 12:17 Полимах
quote:
Изначально написано marmosha:
Примерно так.НО! С 15:38 до 16:04 аппарат был выключен!И куда исчезло из детализации" добро пожаловать в Финляндию "?

Судя по представленной детализации аппарат мог быть выключен с 12:05 по 15:38.

OLDALEX
19-3-2018 13:49 OLDALEX
quote:
Изначально написано Полимах:
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Получается такая картина, маслом:
Сидит похмельный МТС-ник, в носу ковыряет, от нечего делать шарится по буржуинским серверам, по логам их базовых станций мобильной связи. Смотрит, кто там звонил, кому звонил... А потом от скуки, взял, да и нарисовал абоненту то, чего не было...
В отличие от вас, любезный, я пишу только то, что знаю. А картина маслом совершенно иная: сидит похмельный юрыст и пытается рассказывать связисту, как между собой взаимодействуют операторы, и работает тарификация...

marmosha
20-3-2018 00:19 marmosha
Я Вот удивляюсь.Мне больше делать нечего как выдавать желаемое за действительное.Из-за трёх тысяч? Ещё раз объясняю :если я недалекий,люди которые были со мной такие же и мы не знаем когда тел выключен или нет.,то бл... Почему я не выключил тел после первого снятия денег?куда исчезли смс из детализации и именно те которые мне нужны?зачем мне звонить сразу после снятия денег в службу поддержки и качать права?зачем я 2раза мотался в офис Мтс чтобы писать кляузы а не сделал этого из дома со своего компа?
marmosha
20-3-2018 00:30 marmosha
И потом почему я должен переживать за то что зацепилась финская вышка за мой тел или нет на НАШЕЙ территории,это не мои проблемы а оператора.Что делать людям который живут например в Ивангороде(Нарва)по сути один город(кто знает)?
s-300
22-3-2018 23:30 s-300
quote:
И потом почему я должен переживать за то что зацепилась финская вышка за мой тел или нет на НАШЕЙ территории,это не мои проблемы а оператора.Что делать людям который живут например в Ивангороде(Нарва)по сути один город(кто знает)?

Ручной выбор оператора. Отключение передачи данных мобильного интернета в роуминге. Это умеет любой смарфтон.

decaht858
24-3-2018 17:11 decaht858
quote:

Потому что радиоволны госграницу пересекают без досмотра)
У нескольких знакомых, живущих на границах областей, телефоны цеплялись за соседние БС, насчитывали роуминг.
После разборок деньги возвращали.

Ручной выбор оператора.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4