Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Получение водительских прав и разрешения на оружие при наличии белого билета ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Получение водительских прав и разрешения на оружие при наличии белого билета
solomon73
22-2-2018 21:56 solomon73
quote:
Изначально написано CHegyp04ka:

Допустим билет мне дали по шизофрении, сейчас я полагаю себя вполне здоровым и не согласен с ограничениями моих прав, могу ли я оспорить через суд?

Для этого нужно мед. освидетельствование в составе комиссии. И естественно снятие с учета. Если комиссия вынесет заключение что Вы здоровы ,то да.

Dr3-11
22-2-2018 22:15 Dr3-11
Ограниченно годен это категория "В". При шизофрении ставят "Д" - не годен вообще и ни к чему.
Статью расписания болезней (то есть диагноз) в военном билете не указывают.

CHegyp04ka, вам нужно пойти в ПНД, записаться на приём к лечащему врачу. Цель визита так и объясните - хочу узнать свой диагноз, так как раньше не сообразил спросить. Далее по обстоятельствам аккуратно поинтересоваться справкой ну хотя бы на водителя. Если получится узнать диагноз вы сами его загуглить сможете. Если начнут бычить в стиле "хрен тебе а не справка" опять поинтересуйтесь диагнозом, вежливо укажите, что текущее состояние здоровья устанавливается не только по имеющимся ранее диагнозам, но и по освидетельствованию прямо сейчас (собственно при выдаче справок на оружие и права как раз освидетельствование психиатром и происходит). Как-то так. Ну и понимаете, что вам там бычить явно не следует.

edit log

Dr3-11
22-2-2018 22:17 Dr3-11
quote:
Originally posted by solomon73:

Для этого нужно мед. освидетельствование в составе комиссии. И естественно снятие с учета. Если комиссия вынесет заключение что Вы здоровы ,то да.

Да, вот это наверное правильнее. В общем что и как лечащий врач расскажет.
wladislaw4
22-2-2018 22:30 wladislaw4
quote:
Originally posted by Dr3-11:

Статью расписания болезней (то есть диагноз) в военном билете не указывают.

С каких пор? Раньше вот такие билеты были (фото с просторов интернета), стр 13 заполнялась с указанием статьи:
click for enlarge 794 X 1096 185.4 Kb

edit log

Dr3-11
22-2-2018 22:43 Dr3-11
quote:
Originally posted by wladislaw4:

С каких пор?

Теперь вот так
http://www.nablawiki.ru/index....1%8B_12,_13.jpg

edit log

wladislaw4
22-2-2018 22:48 wladislaw4
quote:

Сейчас п. 30 на 14 странице выглядит по-другому, а точнее полностью повторяет п. 29

И что, его не заполняют и пустым оставляют?
wladislaw4
22-2-2018 22:52 wladislaw4
quote:

Теперь вот так

Ещё изменили, прикольно.
Valentinuth
23-2-2018 10:06 Valentinuth
quote:
Допустим билет мне дали по шизофрении, сейчас я полагаю себя вполне здоровым

"Шизик полагает , а врач - располагает!" (с)

Н.Валерич
23-2-2018 20:27 Н.Валерич
quote:
"Шизик полагает

Просто вспомнилось (была в обл\газете статья на полразворота)!
Случилось так , что в конце 80х городской сумасшедший выиграл в досаф - волгу . Кто жил в те времена надеюсь не надо говорить что это такое .
Ушлые отцы города моментом решили что дураку машина не нужна и предложили ему вместо машины выплатить деньги . Дурак а понимал что в случае перепродажи вместо пятнадцати можно было-бы и тридцатину отхватить . И дурачок подался в "дессиденты" (родственники-то наверно не идиоты были и понимали что к чему и почём и развили в свете перестройки бурную деятельность(я с ними согласен)) .
Для начала , власти , его хотели привлечь за тунеядство .
Но он заявил что от работы не отказывается , но пусть ему предоставят работу интересную связанную с атомной или компьютерной промышленностью , а не маляром на стройке и разнорабочим на заводе .
Потом ему объяснили , что он немного ущербен и даже в армию не годет хотя и не лишён физической силы .
Тогда он заявил , что он не прочь пойти в армию и готов в составе морского десанта высадится в афганистане .
Смех смехом , но .....

===========

ТС - CHegyp04ka , извините конечно , но никакой нежелающий себе неприятностей начальник ЛРО не подпишет вам разрешения на приобретение и хранение ибо он несёт персональную ответственность за принятое им решение .
Что советуют всякие кверулянты с этого раздела всё фигня .

edit log

Домовой_06
23-2-2018 21:17 Домовой_06
quote:
Изначально написано wladislaw4:
...Раньше вот такие билеты были (фото с просторов интернета), стр 13 заполнялась с указанием статьи:
Посмотрел свой - вообще 13-я страница пустая, без отметок.
wladislaw4
23-2-2018 23:26 wladislaw4
quote:
Originally posted by Домовой_06:

Посмотрел свой - вообще 13-я страница пустая, без отметок.

Наверно годным признали .
Домовой_06
24-2-2018 00:44 Домовой_06
Хотя дело было пухлым от медицинских документов (справки, снимки, кардиограммы)... Повыкидывали небось.
fref1
26-2-2018 13:22 fref1
Повторюсь!
всё зависит не от вашей годности к армии, а от вашего конкретного заболевания смотрите ваш диагноз..... а не пухлость вашей мед книжки или какая категория стоит у вас в военном билете....!
вот список заболеваний при которых вождение запрещено - http://www.akpspb.ru/blog/fakt...ozhdenie/11-176
вот список заболеваний при которых запрещено владение оружием - http://www.nexplorer.ru/news__13496.htm#1
и они могут не пересекатся
Dr3-11
26-2-2018 23:35 Dr3-11
quote:
Originally posted by fref1:

или какая категория стоит у вас в военном билете....!

Насколько я понимаю абсолютно все психиатрические заболевания категории "Д" полностью препятствуют и вождению, и оружию. Перепроверять каждый шифр МКБ лень, может кто подскажет

И навскидку процентов 70% психиатрических категории "В". Ну это так, к слову.

edit log

Rust
27-2-2018 11:01 Rust
quote:
Изначально написано Valentinuth:

"Шизик полагает , а врач - располагает!" (с)

-Поздравляю, у вас прогресс в лечении!
-И это вы называете прогрессом? Шесть месяцев назад я был Наполеоном, а сейчас никто!

wladislaw4
27-2-2018 13:54 wladislaw4
quote:
Originally posted by Rust:

-И это вы называете прогрессом? Шесть месяцев назад я был Наполеоном, а сейчас никто!

edit log

Сарынь
6-3-2018 17:53 Сарынь
А есть ли случаи полного излечения от шизофрении? А вообще, как говорят психиатры, не один душевнобольной человек не понимает, что у него психическое заболевание, и считает, что он вполне здоров.

edit log

Luddit
6-3-2018 18:11 Luddit
Ну так остальные понимают, что здоровых нет - есть недообследованные :-)
Medved075
6-3-2018 20:19 Medved075
шоб не дали права вообще это надо быть паралитиком дауном. для управления категорией "в" не в целях работы водилой маршрутки а просто жопу возить дают разрешение всем кто не наркоман и не синяк беспросветный, остальное это разводилово. надо приехать в центральный диспансер и озадачить там вопросом что за дела.
Князь Тишины
7-3-2018 22:41 Князь Тишины
А зачем снегурочке ружьё?
  всего страниц: 3 :  1  2  3