Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Про порчу автомобиля, и дальнейшее разбирательство ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Про порчу автомобиля, и дальнейшее разбирательство
SIFFT
8-1-2018 10:03 SIFFT
Если нужна справка из полиции, просто напишите заявление о том, что просите предоставить справку по поданному Вами тогда-то заявлению на имя начальника ОВД, куда и подавали заявление. И если подавали заявление лично в ДЧ ОВД, то на руках у Вас должен быть талон-уведомление о приеме заявления, в котором указан номер регистрации данного заявления. в течение 10 суток должны сделать ответ на данное заявление. Страховой я так понимаю нужен просто сам факт регистрации заявления в ОВД, а не принятого по заявлению решения.
Дядюшка Ух
9-1-2018 10:32 Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by SIFFT:

Страховой я так понимаю нужен просто сам факт регистрации заявления в ОВД, а не принятого по заявлению решения.

В том и дело, что, наверняка, самого факта подачи заявления недостаточно. Тогда бы они просто попросили приложить копию талона или сообщить номер КУСП. У страховой интерес как раз в том, чтобы получить информацию о принятом по заявлению решении. От этого будут зависеть их дальнейшие действия после выплаты возмещения застрахованному лицу.

edit log

1Bombardier
12-1-2018 12:24 1Bombardier
quote:
напишите заявление о том, что просите предоставить справку по поданному Вами тогда-то заявлению на имя начальника ОВД, куда и подавали заявление. И если подавали заявление лично в ДЧ ОВД, то на руках у Вас должен быть талон-уведомление о приеме заявления, в котором указан номер регистрации данного заявления. в течение 10 суток должны сделать ответ на данное заявление.

Вчера зашел в отделение, там сказали, что передали дело в след.комитет, дали исх. номер и дату передачи дела.
Могу ли я в сам СК написать письмо с просьбой сообщить о результатах расследования? Или они с гражданами не общаются по переписке?
1Bombardier
18-1-2018 15:40 1Bombardier
Звонил на днях руководству стоянки, которым заключен договор (у них несколько площадок). Они сказали, что ту стоянку просрали (дословно "утратили контроль"). Так что послали выяснять всё с новым руководством моей стоянки. С которым, разумеется, никакого договора не заключалось, никого из постояльцев они в известность не поставили о смене собственника. Зато исправно принимали плату за постой машин. И даже выписывало какие-то квитанции))
Правильно ли я понимаю, что с них теперь взятки гладки и предъявить им мне нечего?
CORTEZ
30-1-2018 08:34 CORTEZ
quote:
Правильно ли я понимаю, что с них теперь взятки гладки и предъявить им мне нечего?

Вы сначала определитесь кому хотите предьявить - СК или стоянке. По всем показателям лучше СК. А со стоянкой пусть они сами разбираются.
1Bombardier
7-2-2018 17:33 1Bombardier
quote:
Вы сначала определитесь кому хотите предьявить - СК или стоянке. По всем показателям лучше СК.

Для предъявления СК нужна справка из полиции о возбуждении УД или отказе в этом. А они дело передали в следственный комитет. Писал туда в интернет-приёмную, ответа нет уже месяц.
Неизвестный
10-2-2018 20:41 Неизвестный
quote:
Originally posted by 1Bombardier:

Вчера зашел в отделение, там сказали, что передали дело в след.комитет, дали исх. номер и дату передачи дела.

Ущерб до 5 т.р.- это ответственность по Административному Кодексу РФ (Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества). Свыше 5 т.р.-уголовная ответственность по ст. 167.УК РФ . Участковый затребовал справку и передал дело по подследственности - в СК.
CORTEZ
10-2-2018 21:48 CORTEZ
quote:
Писал туда в интернет-приёмную, ответа нет уже месяц.

Вы же понимаете, что никто этого не сделает кроме вас самого? У госоргана (не только СК) по общему правилу есть 30 дней для ответа на обращение. Если вам нужен именно результат, то либо идете лично, либо пишете жалобу на этот отдел СК в вышестоящий СК либо в прокуратуру (но только на то, что не дают ответ на обращение).
Естественно 1-й способ предпочтительнее, т.к. экономит несколько недель, если не месяцев. И позволяет при должном подходе получить копию отказного при первом же визите.
  всего страниц: 2 :  1  2