Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Назначение пенсии по инвалидности. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Назначение пенсии по инвалидности.
дезерт игл
17-12-2017 12:16 дезерт игл
quote:
или диагноз при котором завтра на кладбище (и то могут не дать).

Много лет получаю трешку. Как раньше было,так и сейчас осталось,по зрению по крайней мере.
Hulkur
17-12-2017 12:38 Hulkur
У Вас должна быть бессрочная, устанавливается после 3 лет.
дезерт игл
17-12-2017 12:57 дезерт игл
quote:
Вас должна быть бессрочная, устанавливается после 3 лет.

Я в курсе Правил признания лица инвалидом.
третья бессрочно мне пока не светит, из-за пропуска срока освидетельствования.
Страшила Мудрый 2
20-12-2017 19:15 Страшила Мудрый 2
Моя жена работает в Клиентской службе ПФР.
Спросил у неё, приходят ли к ним люди оформлять пенсию по инвалидности. Говорит - приходят. Столько же, сколько и раньше, или меньше? Столько же, говорит, не меньше.
И, в то же время, её брату не дают инвалидность, у него астма, говорят, что на инвалидность это не тянет.

Так что информация какая-то противоречивая - есть ли на самом деле негласный запрет на выдачу инвалидности, или нет. :-)

Володимир
21-12-2017 08:12 Володимир
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

есть ли на самом деле негласный запрет на выдачу инвалидности, или нет

Есть.
Особенно в регионах.
дезерт игл
21-12-2017 11:35 дезерт игл
quote:
есть ли на самом деле негласный запрет на выдачу инвалидности, или нет. :-)

Он ни негласный. Методики по установлению инвалидности на моей памяти меняли несколько раз.
Сначала в 2000-2001, потом в 2006 после введения Правил, потом уже в 2011, а с 14го методики подгоняли под международные стандарты.
Отсюда разброд и шатания по диагнозам(кроме совсем явных)
Anatoliy B
21-12-2017 14:59 Anatoliy B
quote:
а с 14го методики подгоняли под международные стандарты.
Отсюда разброд и шатания по диагнозам(кроме совсем явных)

Вот-вот, до 14го года были нюансы на МСЭК, а теперь есть Правила с коэффициентами: этот диагноз -столько%, этот диагноз-столько% и затем сумма % и смотрят на какую группу вытягивает "итого". Но это в идеале, а в жизни в регионах врачу в поликлинике совсем не "+" когда он на МСЭК направляет, поскольку расходы на здравохранение режут каждый год катастрофически, то главврачи в поликлиниках получают,я просто уверен, соответствующие квоты на назначение инвалидности. Если лоббисты от фармы в наглую шляются по врачам и предлагают "интересные" программы сотрудничества.....то управленцам в поликлиниках тоже поступают предложения сверху, от которых нелегко отказаться. Просто наблюдения по той поликлинике в Краснодаре, где я прожил 57 лет - главврачи менялись по принципу от проффесионала в какой-то конкретной области: хирург, терапевт,уролог и сейчас - менеджер..надо полагать "эффективный"((((((((( P.S. Зав.терапевтических отделением, лет под 70 женщина мне рассказала об этой эволюции из собственного опыта - в 90х она в делегации ездила от минздрава в Испанию, изучать страховую медицину. Они все,кроме организаторов, были в шоке от увиденного и надеялись что до этого в России не доживут, дожили.......
Hulkur
21-12-2017 19:30 Hulkur
Неверно. Посыльный лист оформляется по основному заболеванию, и по нему "определяют" % трудоспособности, на сопутствующие комиссии наплевать
Youri
19-2-2018 15:35 Youri
quote:
Изначально написано Н.Валерич:
.
Я хотел схитрить и просидеть этот год на больничном , но тк у мну уже была оформлена 3гр , то через 4 месяца больничного(по закону 3+1 месяц) мне оформили 2ю гр . Через год её сняли , но третью по "совокупности" оставили пожизненно .
Весной ходил к доктору на обследование , он сказал что сейчас почти у всех по прошествии года группу снимают .

Снимают инвалидность 100% у тех,кто получив вторую группу,например как я,забивает болт на дальнейшие лечение,регулярные посещения лечащего врача,реабилитации,консультации и т.д.
Когда я пришёл на ВТЭК после года временной второй группы и принёс пачку обследований,выписок о реабилитационных мерах и лечении,обследований и т.д.,я на комиссию зашёл и вышел с постоянной второй,после того как они ознакомились с документами и поняли,что я действительно делал всё,чтобы здоровье поправит,но ...
У знакомых,кому давали 2 группу,практически у всех инвалидность через год сняли

edit log

Н.Валерич
19-2-2018 20:19 Н.Валерич
Youri , у вас возраст к выходу на пенсию подошёл вот поэтому вторую и оставили .
Hulkur
20-2-2018 00:08 Hulkur
Youri, простите, сколько лет у Вас была установлена 2 группа?
Полимах
20-2-2018 11:56 Полимах
quote:
Youri, простите, сколько лет у Вас была установлена 2 группа?

quote:
Когда я пришёл на ВТЭК после года временной второй группы

Hulkur
22-2-2018 19:01 Hulkur
Прошу прощения, невнимательно прочитал пост
Anatoliy B
21-3-2018 01:54 Anatoliy B
Всем доброй ночи! 20.03 медицинская социальная экспертиза назначила мне 3 группу инвалидности. Всем благодарен за участие в теме и здоровья!
Hulkur
21-3-2018 14:16 Hulkur
Это хорошо.
На год или бессрочно?
Anatoliy B
21-3-2018 18:53 Anatoliy B
Первый раз на год. Но это дает право на операцию по квоте по второму тазобедренному суставу. После этого возможно изменение группы инвалидности.
  всего страниц: 2 :  1  2