Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Москва, ночь, ППС, проверка документов и запись моих данных в какой-то журнал ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Москва, ночь, ППС, проверка документов и запись моих данных в какой-то журнал
louie
10-12-2017 03:24 louie
Доброго времени суток.

На днях возвращался из гостей уже за полночь. Идти пару км до дома. Как вдруг остановиться таз 2114 с ппс. Проспросили куда иду в столь поздний час,откуда и ещё какую то чушь. Начали досмотр показал карманы ,тот взял телефон мой и спрашивает пароль от него. Я отказался говорить. Тот разозлился ,говорит поехали оформим тебя за отказ исполнять законные требования. Я его попросил назвать статью закона на основании чего я должен это делать. На что мне сказано что у них инструкция какая то есть. В итоге телефон так и не разблокировал им.
вобщем, отпустили,но мои данные в какой то журнал записали. Интересно что это за журнал

edit log

Dr3-11
10-12-2017 05:39 Dr3-11
Книга учёта лиц, доставленных в ОМВД, скорее всего.
Cazador
10-12-2017 13:55 Cazador
quote:
Originally posted by louie:

Интересно что это за журнал

С какой практической целью вам это интересно? Или для общего развития?
Это может быть какой угодно журнал, начиная от "журнала досмотренных лиц", заканчивая "журналом, учета лиц, отказавшихся разблокировать телефон". Можете еще варианты придумать насколько фантазии хватит. Никакого только смысла в этом выяснении нет.

Trump
12-12-2017 20:27 Trump
quote:

Начали досмотр показал карманы

Протокол и понятые были?
quote:

Тот разозлился

Поглумиться над фалломорфировавшей мразотой святое дело.
Чтобы кормушка малиной не казалась.
Чтобы чувствовали ежечасно, ежеминутно накопившуюся десятилетиями ненависть людей.
И чувствовали, что когда _начнётся_, придётся ответить сполна не только им, но и их самкам, выпердышам, родителям и другим примазавшимся к кормушке.

----------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

MOISHANSK
16-12-2017 16:36 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Dr3-11:

Книга учёта лиц, доставленных в ОМВД

Я так понял что человека так ни куда и не доставили , всё закончилось в том же парке . Соответственно " журнал доставленных/задержаных" - отпадает .
А чего , по рации не связались с инфоцентром и не пробили что ли тебя ? А в телефоне обычно интересует " имиай" номер аппарата и его тоже пробивают.
P_O_V2
17-12-2017 13:55 P_O_V2
А удостоверения их не попросили показать? Когда полиция начинает разговор с наезда, лучше попросить показать удостоверение - как правило, градус сразу же снижается.
Injener
17-12-2017 22:13 Injener
не вижу ничего противозаконного в действиях СП. А автор, ИМХО - человек пытающийся зачем-то ранжироваться со всеми и вся.
СП выполнял свои обязанности, и остановив человека, показавшегося ему подозрительным, принимая во внимание ориентировки (а краж телефонов проходит очень много) просто проверил гражданина на потенциальную причастность к противоправному действию.
MOISHANSK
18-12-2017 02:57 MOISHANSK
Injener , ты тогда ответь : пароль-то им зачем ? "имиэй" есть на шильдике под крышкой /аккумулятором и для его проверки пароль не нужОн ! Хотели бы проверить телефон на розыск - не отпустилиб не проверив ! Предложили б хозяину самому набрать *#06# и показать высвитившийся номер им .
тов.Берия
18-12-2017 09:13 тов.Берия
Говорят, что поменять IMEI на телефоне сейчас не сложнее, чем соплю об асфальт шмякнуть
IMEI меняется через инженерное меню или посредством стороннего ПО. Инфы достаточно.
TIR
18-12-2017 09:21 TIR
louie так Чикатилло споймали. Если маньячите то у меня для вас плохие новости.
quote:

тот взял телефон мой и спрашивает пароль от него

Это уже похоже на выдумку.
quote:

Тот разозлился ,говорит поехали оформим тебя за отказ исполнять законные требования.

Не смешите. Такую дичь ППС не несут. Даже пьяные.
quote:

На что мне сказано что у них инструкция какая то есть.

Не выдумывайте. Никогда мент не полезет в телефон к прохожему, выдумывая инструкции. Это чревато жалобами на него. Что в единичном виде не страшно но при массовом характере чревато анальными карами.
quote:

Интересно что это за журнал

Журнал учета маньяков.
TIR
18-12-2017 09:23 TIR
quote:
Originally posted by Trump:

Протокол и понятые были?

А что меняет? Типа под протокол и с понятыми можно и раздеть любого и раком поставить?
quote:
Originally posted by Injener:

не вижу ничего противозаконного в действиях СП

Ну если вы находитесь в собственности полиции РФ, являетесь их рабом который обязан выполнять всё и вся по первому щелчку - то да, ничего нет противозаконного. Телефон раба в собственности МВД РФ а значит блокировать он его не имеет права. Как и отказывать в досмотре и прочих манипуляциях.
quote:
Originally posted by Injener:

и остановив человека, показавшегося ему подозрительным, принимая во внимание ориентировки

Хватит уже околесицу городить. Операция если проводится тогда должны быть на это докменты. А не просто "показался подозрительным". Ментяки-подозреваки...
В следующий раз им ваша жена и её трусы подозрительными покажутся. Согласны?

edit log

Cazador
18-12-2017 09:28 Cazador
quote:
Originally posted by TIR:

Не выдумывайте. Никогда мент не полезет в телефон к прохожему, выдумывая инструкции.

Никогда не говори никогда(с). Все может быть в этой жизни.

TIR
18-12-2017 09:30 TIR
Ну это вы правы. Просто я всякую дичь видел от милиции но вот такого не видел. И ни от кого не слышал. По сему похоже на трололо.
Trump
19-12-2017 12:02 Trump
quote:

Типа под протокол и с понятыми можно и раздеть любого и раком поставить?

Вы уверены, что не путаете досмотр с обыском?

----------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

jetro
19-12-2017 15:42 jetro
quote:

quote:

Тот разозлился ,говорит поехали оформим тебя за отказ исполнять законные требования.

Не смешите. Такую дичь ППС не несут. Даже пьяные.

Несут, еще как несут лично на своем опыте убеждался. Правда давно было, в середине 2000, шол домой, ночь, часов 12. Остановилась патрулька, выходит служивый, руки в брюки, покажь документы. Я ему, а нету. Ну тогда поехали в отдел. Я брыкаться, не стал, думаю ладно, потом просто кляузу напишу. Привезли в отдел, он мне, садись на стул, щас будим твою личность устанавливать. Я ему, вежливо..нее спасиб..я пешком постою. Так его аж передернуло..сопли пузырями Я кому сказал..упал отжался сел на стул, я тебя щас за не повиновение сотруднику..ну и так далее В оконцовке, я как стоял, так так и простоял, но нутром чую, не происходило бы это в отделе, в котором есть камеры, вот бы он на мне оторвался Потом просто накатал кляузу ихнему областному начальству, на удивление отреагировали по полной. Ретивому служивому выговор, новогодняя премия в -. Командира подразделения обязали извиниться, приезжал и реально лично приносил извинения. Я аш сам опупел, от такой неожиданности. Думаю после такого..командир нормально отыгрался на том сержантике

edit log

Cazador
20-12-2017 09:51 Cazador
quote:
Originally posted by jetro:

Привезли в отдел, он мне, садись на стул, щас будим твою личность устанавливать. Я ему, вежливо..нее спасиб..я пешком постою. Так его аж передернуло..сопли пузырями Я кому сказал..упал отжался сел на стул, я тебя щас за не повиновение сотруднику..ну и так далее В оконцовке, я как стоял, так так и простоял, но нутром чую, не происходило бы это в отделе, в котором есть камеры, вот бы он на мне оторвался. Потом просто накатал кляузу ихнему областному начальству

Даже в профайл заглянул - взрослый человек вроде, и в середине 2000-х был взрослым, а поведение как в детском саду... Это полиция/милиция, вам там голову оторвут и скажут, что так и было и еще справку об этом официальную выпишут. Это как дразнить на улице здоровенную овчарку и надеяться, что она тебя покусает, а потом ты на ее владельца жалобу напишешь, чтобы ему штраф выписали, что собаку без намордника выгуливает. Или эта может быть такая форма мазохизма...

Когда я был в начале 90-х студентом юрфака, изучал право, читал законы, знал кто и какие права имеет, в том числе милиционеры, меня слегка тоже бычило на этой почве, мол они не имеют право, пусть попробуют и т.д. и т.п.
И отец мой, в то время старший следователь по особо важным делам областной прокуратуры, мне на это сказал, что менты тебе подбросят патроны, наркоту, отобьют почки, а потом ты об этом и о нарушении своих прав будешь писать из СИЗО жалобы прокурору...
Это я к тому, что не нужна лишняя бычка в отношении полиции.

edit log

jetro
20-12-2017 10:59 jetro
quote:
Originally posted by Cazador:

Даже в профайл заглянул

Молодец..
quote:

а поведение как в детском саду...

На этом и закончим..нотации читай кому другому
Cazador
20-12-2017 14:04 Cazador
quote:
Originally posted by jetro:

..нотации читай кому другом

Нет, давай лучше своими отчаянными антиполицейскими подвигами вдохновлять народ на "борьбу" с произволом.

P.S. Это не нотации конечно, просто удивление

edit log

jetro
20-12-2017 14:41 jetro
quote:

отчаянными антиполицейскими подвигами вдохновлять народ на "борьбу" с произволом.

Не..ну не лень разве писать всякую чуш И где подвиг то?? Научи дерЁвню..а как нужно? Если ведешь себя просто как нормальный человек-это уже подвиг? Вот всегда умиляет способность некоего контингента..по нескольким строчкам в тырнете, делать скоропалительные умозаключения..причем всегда безошибочные
quote:

просто удивление

О сколько нам открытий чудных...(С)

edit log

TIR
23-12-2017 11:59 TIR
quote:
Originally posted by Trump:

не путаете досмотр с обыском?

Не уверен. Но лезть в личный телефон всякий ППС ко мне права не имеет. Да и опер. Логично понять что в телефоне личная переписка, фотографии, контакты и т.д. Отслужил в армии, пошёл в патруль и можно шмонать по телефонам?
Ну давайте тогда обшмонаем всех чиновников у которых нет неприкосновенности. Это ментам слабо?
  всего страниц: 2 :  1  2