Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ДТП со вмененной обоюдкой. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: ДТП со вмененной обоюдкой.
mnkuzn
20-1-2018 19:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by mityaipdm:

У меня был аналогичный случай, и вышла обоюдка. Мне 300 руб за проезд перекрестка задним ходом, оппоненту невыполнение требований знака "уступи дорогу" на 800 руб.

Совершенно не правильно. Обоюдки тут нет. Полная вина того, кто не уступил дорогу. Вы имели преимущество.
mityaipdm
31-1-2018 22:32 mityaipdm
Я ж через перекресток задом ехал, потому и обоюдку оформили
mnkuzn
31-1-2018 23:41 mnkuzn
quote:

Я ж через перекресток задом ехал, потому и обоюдку оформили

Вот вы и должны ответить только за ЭТО нарушение. А непосредственной причиной аварии было то, что вам не уступили дорогу. Не важно, как вы ехали, главное - что имели при этом преимущество.
mityaipdm
1-2-2018 20:16 mityaipdm
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Вот вы и должны ответить только за ЭТО нарушение. А непосредственной причиной аварии было то, что вам не уступили дорогу. Не важно, как вы ехали, главное - что имели при этом преимущество.

Хорошо! А можно где-нибудь об этом прочитать. Ну чтоб прям от официального источкика! Это же у нас уже процессуалка в административке получается. То есть как именно должен действовать инспектор в данном случае.

Я так понимаю гайцы это так трактовали:
Нарушили оба, потому и обоюдка. Не езжай я задом, - не было бы и ДТП!

mnkuzn
1-2-2018 22:25 mnkuzn
quote:

А можно где-нибудь об этом прочитать. Ну чтоб прям от официального источкика!

Так с ходу трудно сказать. Это и положения различных кодексов о наличии ответственности при вине субъекта, это и общие принципы наступления ответственности, это и ПДД.
quote:

Не езжай я задом, - не было бы и ДТП!

А не родились бы вы - тож не было бы ДТП. Нужна прямая связь.
  всего страниц: 2 :  1  2