Guns.ru Talks
Юридическая консультация
годовой бонус

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: годовой бонус
kirill.guns
7-11-2017 22:00 kirill.guns
Устроился я недавно на работу.
и пункт "2. Годовой бонус" официального коммерческого предложения мне по поводу работы - звучит следующим образом, -

"Целевой размер Премии по итогам года (Премия) составляет 20% от годового оклада пропорционально отработанному времени в отчетном году. Фактический размер Премии зависит от результатов выполнения Целевых Показателей премирования. Решение о выплате премии по итогам года принимается Наблюдательным советом на основании выполнения финансовых результатов деятельности Компании"

И когда я устроился - узнаю из положения о премировании, что этот годовой бонус не положен работнику, если он отработал в отчетном году менее 3 месяцев, о чем скромно умолчали и на собеседовании и в кадрах при оформлении.

является ли данная уловка работодателя законной?

ehpebitor
8-11-2017 09:07 ehpebitor
quote:
Originally posted by kirill.guns:

если он отработал в отчетном году менее 3 месяцев, о чем скромно умолчали

Об этом должен знать каждый по умолчанию!
Володимир
8-11-2017 13:47 Володимир
quote:
Originally posted by kirill.guns:

является ли данная уловка работодателя законной?

Это не уловка. Нельзя все условия указать в предложении.
Но даже если и так (уловка), то доказать ее нереально. В положении прописано об этом? Прописано. Есть ограничения. Не согласны - никто не держит.
Увы.
И всегда нужно знать, что любая премия является правом работодателя, но не обязанностью.
Dr3-11
9-11-2017 01:42 Dr3-11
Работодатель обязан начислять заработную плату согласно договора, а не бонусы. То есть всё законно.