Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выписать сына из квартиры? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Как выписать сына из квартиры?
gamych
8-11-2017 11:29 gamych
quote:
Originally posted by Володимир:

Т.е. не 5 лет как в вузе, а прям насовсем? Жить и работать?

Прям насовсем. После выпуска из училища получит назначение к новому месту службы и туда уедет. Потом ещё куда-нибудь, к следующему месту службы. И так далее, до пенсии. А там получит свою квартиру и будет в ней с семьёй жить. Обычное дело.
quote:

тогда действительно сам сын должен озаботиться постоянной регистрацией по месту прохождения обучения и службы.

Это ж армия, он не может таскаться по судам и прочим присутственным местам целыми днями. Жизнь по распорядку дня, за забор - по выходным и то не по каждым. Да что я Вам рассказываю, небось помните ещё, как сами служили?

Максимум, что он в этом отношении может сделать - подать рапорт по команде. Но по идее службы все эти вопросы должны были как-то сами порешать, без его вмешательства. Раз этого не произошло - значит либо так и должно быть, либо что-то пошло не так. Он пацан ещё совсем, откуда ему знать свои права и как оно всё должно быть? Пока точно ему не подскажешь, что в рапорте написать, дело не сдвинется.

quote:
Совершенно законно за то, что Вы не хотите ставить приборы учета.

Это что, такой новый появился способ наказания граждан? Не штраф, а взимание поборов за неоказанную услугу? С делегированием исполнения наказания каким-то там хозяйствующим субъектам?

У меня убедительная просьба и к Вам, и ко всем другим, кто захочет высказаться - помогите мне пожалуйста решить мою проблему, если знаете как. Про то, что проблему можно переформулировать путём установки счётчиков - я знаю. Эта тема - не про то, что выгодней, платить по нормативу или по счётчику. Про это - какая-то другая тема, где и уместно на этот счёт высказываться.

Извините, если что не так.

Володимир
8-11-2017 12:52 Володимир
quote:
Originally posted by gamych:

Это ж армия, он не может таскаться по судам и прочим присутственным местам целыми днями.

Ему не надо таскаться по судам, обратиться к начальству с просьбой зарегистрировать его по месту проживания (постоянная регистрация). А далее по обстоятельствам. Только, боюсь, в казарме не то что постоянную, там и временную не оформят.
Вариант один - ставить приборы учета и получать счета за коммунальные платежи без учета количества зарегистрированных. Это будет банально быстрее, а значит и дешевле (в данном случае).

quote:

Это что, такой новый появился способ наказания граждан? Не штраф, а взимание поборов за неоказанную услугу? С делегированием исполнения наказания каким-то там хозяйствующим субъектам?

Называйте как хотите, но пока данное обстоятельство возведено в рамку нормативно-правовых отношений изменить что-то будет очень сложно.
И услуги там нет.

quote:

помогите мне

Вы спросили помощи - Вам отвечают. Причем конкретикой. Увы, но не всегда, причем далеко не всегда, проблему можно решить так, как хочется Вам.
Если со справкой решить не получается, выхода кроме как по суду выписывать нет. Но суд однозначно потребует явиться сыну, а также будет выяснять обстоятельства такого решения (как правило, это нарушение норм проживания и прочие нюансы, связанные с нарушением прав других проживающих лицом, выписать которого требует заявитель). И не факт что суд примет Вашу сторону. О том, что выписка из квартиры необходима ради уменьшения суммы платежей за коммуналку естественно на суде не нужно говорить, полагаю что не нужно пояснять почему.
Кстати, кто собственник жил.площади? И сколько всего человек прописано в квартире, в т.ч. временно?
Не буду оригинален, но если Вас не устраивают ответы для решения Вашего вопроса здесь обратитесь к юристам, специализирующимся на жилищных правоотношениях. Да, это дополнительные расходы. Но без них никак. Вы же ходите к врачу, когда Вам плохо. Так и тут. Но готовьтесь основательно, чтобы не попасть на мошенников.

edit log

gamych
8-11-2017 13:13 gamych
quote:

Только, боюсь, в казарме не то что постоянную, там и временную не оформят.

Раньше было такое понятие, как прописка при части. Это значило, что в качестве адреса проживания указывался юридический адрес части. Понятно, что не адрес казармы, у неё и нет какого-то своего адреса отдельного. Насколько я понял, нынешнее законодательство тоже допускает для военнослужащих такую форму регистрации. Вот только в ФМС-овских регламентах особенности регистрации военнослужащих не расписаны, и я не знаю где прочитать о том, какая должна быть процедура.
quote:

О том, что выписка из квартиры необходима ради уменьшения суммы платежей за коммуналку естественно на суде не нужно говорить, полагаю что не нужно пояснять почему.

Если честно, то нужно Это разве предосудительно, желание поменьше платить?
quote:

Кстати, кто собственник жил.площади? И сколько всего человек прописано в квартире, в т.ч. временно?

Собственников пока трое, в равных долях, только собственники в квартире и зарегистрированы. Временно - никого. А это разве на что-то влияет?
quote:

обратитесь к юристам

Да ведь денег жалко. Юристы поди ещё дороже счётчиков обойдутся.

А Вы не знаете, если не платить, а потом окажется, что и не должен был платить - такое сойдёт с рук? Я имею ввиду, что прямо сейчас, самовольно, начать платить только за двоих, и параллельно с этим заняться решением вопроса. Когда вопрос разрешится к моему удовольствию, окажется, что я хоть и платил меньше, чем мне начисляли, но мне и должны были бы столько начислять, сколько я платил, если бы вся эта бюрократия не тормозила, а сразу всё как надо сделала. А значит, никому я ничего не должен. Прокатит такое?

Володимир
8-11-2017 13:42 Володимир
quote:

я не знаю где прочитать о том, какая должна быть процедура

Потому и говорю, что пусть сын этим озаботится. Вам это не сделать: 1) удаленно, 2) не имея к в/ч какого-либо отношения.

quote:

Если честно, то нужно

Ну это Ваше мнение.
Просто суд истолкует это по-своему и, поверьте, не в Вашу пользу. Как бы тут не пришлось потом от органов отмахиваться за мошеннические действия.
Понимаете, суть оплаты коммуналки - обязанность всех проживающих. законные способы снижения суммы имеются. А Вы не желаете ими воспользоваться, отсюда у суда закрадывается мысль о том, что Вы используя суд как рычаг решаете свои меркантильные вопросы способами, прямо не предусмотренными соответствующими НПА. Я бы лично поостерегся таких высказываний, чего и Вам порекомендовал.

quote:

Собственников пока трое, в равных долях, только собственники в квартире и зарегистрированы. Временно - никого. А это разве на что-то влияет?

Я так понимаю, что сын один из собственников?
Если да, то два варианта:
1) Принудительно через суд двумя другими собственниками, что третий (сын) делает Вашу жизнь невозможной для совместного проживания (замучаетесь доказывать по факту, а в Вашем конкретном случае не докажете никогда). Но если он собственник (один из), то суд вряд ли сможет удовлетворить требования о его выселении, т.к. это и его собственность также, где он имеет полное право проживать и регистрироваться.
Единственный вариант - определить право пользования, но опять же запретить ему проживать и регистрироваться суд не может.
2) Сын самостоятельно снимается с учета регистрируясь по новому месту постоянного пребывания. Но это может сделать только он сам.
Есть третий вариант, гарантированно беспроигрышный. Но он Вам не нравится и Вы всячески его отвергаете.

quote:

Да ведь денег жалко. Юристы поди ещё дороже счётчиков обойдутся.

Деньги можно заработать. Тем более, что в Твери не думаю что слишком много просят за свои услуги, рынок у Вас не тот.

quote:

А Вы не знаете, если не платить, а потом окажется, что и не должен был платить - такое сойдёт с рук?

Не прокатит. Если первые три-шесть месяцев потерпят, то потом вполне обоснованно последует обращение в суд со всеми вытекающими, а именно: однозначное решение вопроса в пользу заявителей и взыскание со счетов без ведома должника. При том что далеко не факт что основной вопрос решится в Вашу пользу. У Вас же лицевые счета не разделены по всем собственникам, а значит отвечают все солидарно. Тут я бы сына пожалел в первую очередь, зачем ему в деле данные о том, что он привлекался к суду за неуплату, о которой он даже и не в курсе. Вы как служивый человек должны это понимать.
Если же вопрос решится положительно, то просто будет перерасчет с зачетом образовавшейся переплаты в счет будущих платежей.
Потому "никому ничего не должен" получится только тогда, когда на руках будет вступившее в законную силу решение суда по Вашему основному вопросу (или иной документ, обосновывающий Ваше право требовать перерасчета). Кстати, по данному документу не факт что Ваше право возникнет с той даты, с которой не будете платить. Это тоже нужно учитывать.
Я потому и говорю, что лучше потратиться на грамотного юриста. Хотя Вы вряд ли услышите что-то кардинально новое.
gamych
8-11-2017 15:10 gamych
quote:

Я так понимаю, что сын один из собственников?

Пока да, скоро не будет, но всё равно - вариант 1) неприемлем по морально-этическим соображениям, а вариант 2) нереализуем из-за невозможности решать эти вопросы в Твери будучи на казарменном положении в другом городе.

Неужели это ...ское государство всё-таки заставит меня ставить эти счётчики?! Всё для людей ...

Тут я вот ещё что вспомнил. В прошлом году были какие-то очередные выборы и я на них зачем-то попёрся. Так вот, помню совершенно точно, что сын в книге выдачи бюллетеней был записан, но в его строчке было записано, что он выбыл на службу в ВС РФ или как-то так. Не в точной формулировке дело, а в том, что в избирательной комиссии откуда-то об этом узнали. И точно не от меня. Вывод - сведения соответствующие кем-то были переданы. Не думаю, что прямо в избирком. Я не знаю, как всё это должно происходить. Предположу, что та инстанция, которая сведения должна была предоставить, свою задачу выполнила. А дальше где-то что-то сбойнуло. Например, наша местная ФМС почему-то не получила те сведения, которые в избирком попали. И поэтому не сняла парня с регистрационного учёта. Знать бы, как всё это должно теперь происходить... Тогда можно было бы попытаться найти здесь концы и протолкнуть процесс, чтоб он нормально завершился.

Володимир
8-11-2017 16:55 Володимир
quote:

нереализуем из-за невозможности решать эти вопросы в Твери будучи на казарменном положении в другом городе.

Причем здесь Тверь, если регистрация будет производится по месту службы? Снятие с рег.учета производится без участия в этом сына.

gamych
8-11-2017 17:09 gamych
quote:
Изначально написано Володимир:

Причем здесь Тверь, если регистрация будет производится по месту службы? Снятие с рег.учета производится без участия в этом сына.

А, вот как? То есть надо не сниматься с учёта ехать сюда, а добиваться, чтобы там, в училище правильно на учёт поставили?

Это несколько меняет дело и мои представления о вселенной

gamych
10-11-2017 23:09 gamych
Похоже, вечер пятницы не для всех прошёл без последствий Надо всё-таки закусывать

Убедительная просьба - оставлять при себе свои догадки относительно коварных замыслов ТС.

Володимир
13-11-2017 09:23 Володимир
quote:

Похоже, вечер пятницы не для всех прошёл без последствий Надо всё-таки закусывать

Так Вам вроде по делу пишут...
Да и все равно удаленное читается, смысл удалять?

quote:

Убедительная просьба - оставлять при себе свои догадки относительно коварных замыслов ТС.

В таком случае писать надо однозначно, а не оставлять домыслы.
gamych
13-11-2017 23:15 gamych
Всё, что было по делу, осталось в теме.
SIFFT
14-11-2017 17:18 SIFFT
Сведения об избирателях в ГАС Выборы, на основании которых и вносятся записи в листы, где Вы все видели на выборах, вносятся на основании данных ФМС, хотя сейчас эта структура немного по другому называется. Так что у бывших паспортных столов должны быть данные о том, что сын зарегистрирован в другом месте.
gamych
14-11-2017 19:30 gamych
quote:
Изначально написано SIFFT:
Сведения об избирателях в ГАС Выборы, на основании которых и вносятся записи в листы, где Вы все видели на выборах, вносятся на основании данных ФМС, хотя сейчас эта структура немного по другому называется. Так что у бывших паспортных столов должны быть данные о том, что сын зарегистрирован в другом месте.

Так. Значит сведения где-то по дороге потерялись. Кто-то плевать хотел на добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Попробую начать прозвон с ФМС. Спасибо за подсказку.

Володимир
15-11-2017 08:47 Володимир
quote:
Originally posted by SIFFT:

сын зарегистрирован в другом месте

Данные о временной регистрации не влияют на данные о постоянном месте жительства.
К тому же без ведома (желания) гражданина поставить его на временный учет не могут.
gamych
15-11-2017 20:39 gamych
quote:

К тому же без ведома (желания) гражданина поставить его на временный учет не могут.

Это ж армия, там много что могут. Может даже и вот это.
всего страниц: 2 : 12