Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что грозит если отобрал камеру и вернул ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Что грозит если отобрал камеру и вернул
Князь Тишины
8-10-2017 15:56 Князь Тишины
quote:
украденный телефон

Не УКРАДЕНЫЙ, а ОТОБРАННЫЙ...
Вы разницу между кражей и грабежом понимаете?
Страшила Мудрый 2
8-10-2017 16:04 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Не УКРАДЕНЫЙ, а ОТОБРАННЫЙ...
Вы разницу между кражей и грабежом понимаете?

Да понимаю я, понимаю. Вы вот, похоже, чего-то не понимаете. Не о чем тут и говорить, в данном конкретном случае.

Князь Тишины
8-10-2017 16:18 Князь Тишины
quote:
Вы вот, похоже, чего-то не понимаете.

Чего? Буду признателен, если разъясните...
Страшила Мудрый 2
8-10-2017 17:39 Страшила Мудрый 2
quote:

Чего? Буду признателен, если разъясните...

Что не может тут идти речи о возбуждении УД, и уж тем более о наказании автора темы. Нет для этого оснований (если, конечно, автор сам на себя не наговорит лишнего).

edit log

Князь Тишины
8-10-2017 17:59 Князь Тишины
quote:
Что не может тут идти речи о возбуждении УД

Почему? Событие было? ( ну я не принимаю в расчёт, что ТС мог нафантазировать).
Luddit
8-10-2017 18:40 Luddit
quote:
Изначально написано TIR:

И тем самым нарушила гражданские права курильщика. Хотя возможно для фиксации правонарушения это допустимо.

Фигурант в общественном месте тусил и должен был быть в курсе, что может попасть на снимок к другим тусящим в этом месте (вот попробуйте на Красной площади сделать фотку, чтоб никто в кадр не попал. Хотя фото безлюдного ГУМа у меня таки есть). Вот если на снимке фигурант "делает весь кадр" и она бы этот снимок продавать без его подписи стала...
Сарынь
8-10-2017 19:08 Сарынь
Статья грабеж могла бы быть в том случае, если бы хозяйка сразу после отъема телефона вызывала полицию. После этого у грабителя сотрудниками полиции был бы изъят телефон с его же отпечатками. Вот тогда еще что то можно было предъявить. Сейчас уже ничего не предъявишь и дело не заведут. Грамотно действовать надо.

edit log

Князь Тишины
8-10-2017 19:23 Князь Тишины
quote:
Сейчас уже ничего не предъявишь и дело не заведут

Если камер видеонаблюдения на площадке нет...
Страшила Мудрый 2
8-10-2017 19:44 Страшила Мудрый 2
quote:

Почему? Событие было?

Какое событие? Кто сказал? :-)

Страшила Мудрый 2
8-10-2017 19:46 Страшила Мудрый 2
quote:

Если камер видеонаблюдения на площадке нет...

Знаете дома, где на каждой лестничной площадке своя камера? У меня такого нет, слава богу! Я даже не уверен, что у меня на подъезде есть камера.

Страшила Мудрый 2
8-10-2017 19:49 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Сарынь:
Статья грабеж могла бы быть в том случае, если бы хозяйка сразу после отъема телефона вызывала полицию. После этого у грабителя сотрудниками полиции был бы изъят телефон с его же отпечатками. Вот тогда еще что то можно было предъявить. Сейчас уже ничего не предъявишь и дело не заведут.

Ну и я о том же.
В самом крайнем случае (если вдруг на телефоне обнаружатся отпечатки автора темы - хотя кто и с какой стати станет это проверять), он может сказать, что всего лишь поднял телефон, который хозяйка выронила. Поскольку телефон у хозяйки, а не у автора темы - какие основания считать, что было по-другому?

WOLF63rus
8-10-2017 19:49 WOLF63rus
quote:
И тем самым нарушила гражданские права курильщика.

С чего бы?
Князь Тишины
8-10-2017 20:31 Князь Тишины
quote:
Какое событие? Кто сказал? :-)

Ну так то да...
Vovan84
9-10-2017 13:57 Vovan84
Надо бы определиться с мнениями. А то получается, что одни говорят что есть состав, а другие что ничего не будет.
Это как бы немного разные вещи: квалификация содеянного и перспектива привлечения за содеянное. В первом случае рассматриваем случай в теории, а во втором рассматриваем возможность сбора следствием доказательной базы.
Это равносильно, что завалить кого-нибудь по тихому и прикопать в лесу. Если труп никто никогда не найдет и не выйдет на завалившего то это еще не означает что нет состава преступления.

edit log

Князь Тишины
9-10-2017 14:02 Князь Тишины
Ну так ТС явку с повинной уже написал...
Страшила Мудрый 2
9-10-2017 19:16 Страшила Мудрый 2
Теоретически состав, может, и есть.
Но практически тут полная безнадёга, если бы ещё автор тут не наговорил на себя сам - вообще не докопаться. Недоказуемо, да и сам факт случившегося под сомнением, учитывая, что якобы похищенное имущество находится у его владельцев, и никто не видел, чтобы было по-другому.
Сарынь
13-10-2017 21:27 Сарынь
Дела никакого не заведут, состав доказать уже сложно. Но тем кто отбирает телефоны, для того чтобы стереть информацию, надо думать в другой раз и не прокатит. Я бы тут же полицию вызвал, а там куда кривая выведет.
Страшила Мудрый 2
14-10-2017 07:47 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Сарынь:
тем кто отбирает телефоны, для того чтобы стереть информацию, надо думать в другой раз

Это он зря, конечно.

всего страниц: 3 : 123