Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пени по уплаченным транспортным налогам за 2009-13 гг. Развод?! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Пени по уплаченным транспортным налогам за 2009-13 гг. Развод?!
SDR
8-9-2017 10:18 SDR
Узрел за собой на госуслугах недоплату пени за машину и квартиру, на 700 и 100 руб соответственно. Без всяких пояснений, по какой квитанции, за какой период и прочее.

В связи с политикой "второй шкуры" на авось, созрел вопрос

- почему меня не уведомили письменно по почте?
- как понять не обман ли это со стороны налоговой? где уточнить за что именно недоплата, и закоонно ли?

сами налоги платились полностью и исправно

edit log

Веселый могильщик
8-9-2017 10:20 Веселый могильщик
Узнать в налоговой. Можно прийти на прием, можно написать и получить письменный ответ по почте.
SDR
8-9-2017 10:35 SDR
quote:
Изначально написано Веселый могильщик:
Узнать в налоговой. Можно прийти на прием, можно написать и получить письменный ответ по почте.

а через электронную почту?

Веселый могильщик
8-9-2017 10:38 Веселый могильщик
Попробуйте.
SDR
8-9-2017 10:43 SDR
quote:
Изначально написано Веселый могильщик:

а через электронную почту?

тов.Берия
8-9-2017 12:26 тов.Берия
Если человек пользуется сайтом госуслуг, то почему бы не воспользоваться и личным кабинетом сайта налоговой? Там и информация есть, и формы для связи.
Abar
10-9-2017 14:00 Abar
Там на сайте налоговой помоему надо лезть в личный кабинет и ставить галку - извещать по почте, иначе не приходит ничего. Помоему...
SDR
20-9-2017 11:55 SDR
Звонил в налоговую.
Оказывается, у меня пеня за несвоевременную (!) оплату налога за

- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013

года. на общую сумму в 700 руб.

Платит или послать?
Если послать (что там со сроком годности?) то как грамотно?

edit log

тов.Берия
20-9-2017 14:19 тов.Берия
quote:
Originally posted by SDR:

что там со сроком годности?

В ближайшем продуктовом можно посмотреть, на каждой упаковке
А по налогам - наверное, это про срок давности?
Взыскать вряд ли смогут - срок тю-тю
А вот вывешивать информацию о недоимке вроде вполне допускается.
И еще: сейчас налоговые часто работают на дурака, выставляя всякие "старые" недоимки или вообще хз за что. Типа, кто повелся - сам дурак. А им денежка в зачет

edit log

Valentinuth
26-9-2017 13:53 Valentinuth
Как я писал в снесённой модератором моей теме - мне прислали из налоговой "задолжность" перед Пенсионным Фондом + пени за "период до 2010 г" - около 5 тыс. рублей.
Я сходил и написал заявление (культурно...без мата ) что бы разобрались и напомнил о сроке исковой давности.
Сейчас принесли из налоговой письмо :
"ИФНС России по г.Тамбову...сообщает ...что задолжность ,переданная Отделением ПФ России по Тамбовской области , ОТСУТСТВУЕТ.
Инспекция приносит свои извинения за доставленные неудобства"

А вот кто то испугался и ...заплатил - с "миру по нитке" - вот вам и деньги Ротенбергу на крымский мост

SDR
26-9-2017 14:01 SDR
quote:
Изначально написано Valentinuth:
Как я писал в снесённой модератором моей теме - мне прислали из налоговой "задолжность" перед Пенсионным Фондом + пени за "период до 2010 г" - около 5 тыс. рублей.
Я сходил и написал заявление (культурно...без мата ) что бы разобрались и напомнил о сроке исковой давности.
Сейчас принесли из налоговой письмо :
"ИФНС России по г.Тамбову...сообщает ...что задолжность ,переданная Отделением ПФ России по Тамбовской области , ОТСУТСТВУЕТ.
Инспекция приносит свои извинения за доставленные неудобства"

А вот кто то испугался и ...заплатил - с "миру по нитке" - вот вам и деньги Ротенбергу на крымский мост

нет желания тратить время на прогулки в налоговую

онлайн я бы написал

Valentinuth
26-9-2017 16:55 Valentinuth
quote:
нет желания тратить время на прогулки в налоговую

онлайн я бы написал

SDR!
Там красивые девушки работают

Вообще то я про то , что пытаются разводить граждан на государственным уровне - "дорогой , позолоти...бюджет!"

SDR
29-9-2017 19:21 SDR
quote:
пытаются разводить граждан на государственным уровне - "дорогой , позолоти...бюджет!"
https://ria.ru/economy/20170929/1505850942.html
Abar
30-9-2017 09:44 Abar
Мне тоже хрень прилетела, вижу письмо в ящике от налоговой, открываю а там 17 шт налога транспортного, я с утра чуть чаем не поперхнулся. Короче эти деятели начислили налог на 2 угнанные машины, причем я тогда еще (лет 5-6 назад) возил справки из ОВД. Вот чего теперь опять все по новой? Причем налог 17 шт, а переплата 18 шт в личном кабинете? Это как так?
SDR
30-9-2017 09:54 SDR
quote:

а должны работать умные

quote:
Это как так?

спросите. потом расскажете
Valentinuth
30-9-2017 10:13 Valentinuth
quote:
quote:

а должны работать умные

Умные здесь на форуме сидят в статусе мега-ветеранов

REI
17-10-2017 18:58 REI
В прошлом году за месяц перед 1 декабря заплатил налоги, погасил все пени, недоимки (благо небольшие), по моим расчётам да же с переплатой. В этом году пришли квитанции на транспортный налог, недвижимость и, о новость!!! ПЕНЯ В 1 КОПЕЙКУ!!! Заплатил 10 копеек, посмотрим что будет в следующем году.
ayf
20-10-2017 21:40 ayf
Мне "доначислили" налог на недвижку. Я даже заплатить хотел. Но вот беда. В банке не удалось заплатить по реквизитам квитанций, присланных фнс. Да и на госуслугах не оказалось никаких "Доначислений". Похоже и правда на дурака ловят
Valentinuth
21-10-2017 08:48 Valentinuth
quote:
Похоже и правда на дурака ловят

quote:
Мне "доначислили" налог на недвижку. Я даже заплатить хотел

ayf

Не обижайтесь , но напрашивается какой то вывод...

ayf
21-10-2017 13:10 ayf
quote:
Изначально написано Valentinuth:

ayf

Не обижайтесь , но напрашивается какой то вывод...

Да боже упаси )) Просто я как-то не думал, что такое возможно.

всего страниц: 2 : 12