Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Закон об эвакуации авто есть? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Закон об эвакуации авто есть?
SDR
5-9-2017 10:43 SDR
Насколько правомерна эвакуация, в присутствии хозяина? Ссылки на законоутверждающие документы?

Хочу обжаловать.

Володимир
5-9-2017 11:07 Володимир
Ст. 27.13 КРФоАП, начиная с п. 146 (и далее) Админ.регламента МВД РФ (утв. Приказом МВД от 02.03.2009 # 185).
Отдельного НПА нет.

Ваш случай - п. 147.1

edit log

SDR
5-9-2017 11:43 SDR
quote:
Ваш случай - п. 147.1

нет.

мой случай - парковка ближе 5м до пешеходного перехода. не мешая проезду, не мешая пешеходам.

буду благодарен за комментарии

Володимир
5-9-2017 12:46 Володимир
quote:
Originally posted by SDR:

нет.

Ну просто сами же и написали:
quote:

в присутствии хозяина

Дело Ваше.

Павел-М
5-9-2017 17:10 Павел-М
quote:

ближе 5м до пешеходного перехода. не мешая проезду, не мешая пешеходам.

Во-первых мешаете, потому что уменьшается обзор. Во-вторых отсутствие помехи другим никаким образом не оправдывает такую парковку.
SDR
5-9-2017 17:16 SDR
quote:
Изначально написано Павел-М:

Во-первых мешаете, потому что уменьшается обзор. Во-вторых отсутствие помехи другим никаким образом не оправдывает такую парковку.

я ждал тебя, капитан очевидность....

по делу есть что сказать?

крылья покажешь, ангельские?

ayf
5-9-2017 17:42 ayf
quote:
Изначально написано SDR:

я ждал тебя, капитан очевидность....

по делу есть что сказать?

крылья покажешь, ангельские?

ст. 12.19 КоАП, пункт 3, 6
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2 - 4, 6 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

SDR
5-9-2017 19:28 SDR
quote:
Изначально написано ayf:

ст. 12.19 КоАП, пункт 3, 6
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2 - 4, 6 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

там же п 1.1
при владельце не задерживается

рл делу есть что?

ayf
6-9-2017 06:58 ayf
quote:
Изначально написано SDR:

там же п 1.1
при владельце не задерживается

рл делу есть что?

Если вы были рядом до погрузки на эвакуатор, то не должны были увозить. А вот если вы пришли, когда он поехал - то все нормально.

SDR
6-9-2017 09:33 SDR
quote:
Изначально написано ayf:

Если вы были рядом до погрузки на эвакуатор, то не должны были увозить. А вот если вы пришли, когда он поехал - то все нормально.

вот только в жизни все немножко иначе

ayf
6-9-2017 11:01 ayf
quote:
Изначально написано SDR:

вот только в жизни все немножко иначе

Увы, не все у нас идет по правилам

SDR
6-9-2017 11:04 SDR
quote:
Изначально написано ayf:

Увы, не все у нас идет по правилам

представляю ваше удивление, когда сотрудники дпс будут препятствоватьь возврату вашего имущества, и угрожать вам арестом

hollivell
6-9-2017 22:03 hollivell
сейчас у меня одно дело по эвакуации успешно отбито в суде.
человек пришел и не обнаружил авто. позвонил в полицию оказалось эвакуирована.
пришел в гибдд за разрешением на выдачу - те ему постановление. он в нем указал что не согласен. далее в протоколе указал что не согласен и просит перенести рассмотрение в связи с тем что хочет воспользоваться услугами защитника. ИДПС ругались очень но т.к. причина эвакуации устранена разрешение выдали. пришел на ШС. те ему оплачивай давай. он сослался на закон и сказал что прям сейчас нет денег и сейчас оплачивать не хочет и если стоянщики хотят - могут взыскать с него через суд. был послан стоянщиками. был вызван наряд ППС и написано заявление о том что авто удерживается незаконно. авто было выдано с матами и без оплаты эвакуации. далее в суд там постановление отменили. сейчас возмещаем моральный вред.
итог. даже если эвакуировали авто - оплату эвакуации.производить не обязательно. но нужно иметь крепкие яйца, время и быть чуток подкованным юридически.

этот вариант не прокатывает если водитель поставил авто в запрещенном месте и тут же это зафиксировал ИДПС каким либо способом. а если эвакуировали без водителя - я ПДД не нарушал, я пришел за машиной, в страховку вписан право управления забираемым авто имею, причина эвакуации устранена, далее задерживать авто не имеете право.
за все время слышаться угрозы что то типа у меня время выдачи авто н елимитировано и т.д. все общение фиксируется на диктофон.

По вопросу эвакуации в присутствии хозяина - считаю что суетится не надо - все равно не отдадут. Как только авто погружен на эвакуатор - причина устранена. можно фиксировать свою просьбу выдать авто, но это ни к чему не приведет. потом можно будет жалобу написать и т.д. мое мнение лучше ехать в гибдд получать документы - не соглашаться с АПН, и не платить за ШС. обжаловтаь постановления.

edit log

hollivell
6-9-2017 22:14 hollivell
Надо уточнить по вводной. водитель снаружи авто, или внутри? авто на эвакуаторе или готовится к погрузке? если есть возможность залезьте в погружаемое авто до начала погрузки надо это делать - за это не расстреляют, но и причину эвакуации водитель сам сможет устранить.
если авто на эвакуаторе - то в него залазить нет смысла. эвакуатор не тронется с места, но и снять машину с эвакуатора тоже нельзя если внутри кто то есть. можно нарваться на 19,3 КРФ об АП. и как только извлекут из машины - с эвакуатора авто не снимут - эвакуируют.

edit log

Серебряный
7-9-2017 12:21 Серебряный
quote:
Изначально написано hollivell:
сейчас у меня одно дело по эвакуации успешно отбито в суде.
человек пришел и не обнаружил авто. позвонил в полицию оказалось эвакуирована.
пришел в гибдд за разрешением на выдачу - те ему постановление. он в нем указал что не согласен. далее в протоколе указал что не согласен и просит перенести рассмотрение в связи с тем что хочет воспользоваться услугами защитника. ИДПС ругались очень но т.к. причина эвакуации устранена разрешение выдали. пришел на ШС. те ему оплачивай давай. он сослался на закон и сказал что прям сейчас нет денег и сейчас оплачивать не хочет и если стоянщики хотят - могут взыскать с него через суд. был послан стоянщиками. был вызван наряд ППС и написано заявление о том что авто удерживается незаконно. авто было выдано с матами и без оплаты эвакуации. далее в суд там постановление отменили. сейчас возмещаем моральный вред.
итог. даже если эвакуировали авто - оплату эвакуации.производить не обязательно. но нужно иметь крепкие яйца, время и быть чуток подкованным юридически.

этот вариант не прокатывает если водитель поставил авто в запрещенном месте и тут же это зафиксировал ИДПС каким либо способом. а если эвакуировали без водителя - я ПДД не нарушал, я пришел за машиной, в страховку вписан право управления забираемым авто имею, причина эвакуации устранена, далее задерживать авто не имеете право.
за все время слышаться угрозы что то типа у меня время выдачи авто н елимитировано и т.д. все общение фиксируется на диктофон.

По вопросу эвакуации в присутствии хозяина - считаю что суетится не надо - все равно не отдадут. Как только авто погружен на эвакуатор - причина устранена. можно фиксировать свою просьбу выдать авто, но это ни к чему не приведет. потом можно будет жалобу написать и т.д. мое мнение лучше ехать в гибдд получать документы - не соглашаться с АПН, и не платить за ШС. обжаловтаь постановления.

Мне отдали уже погруженный. После того, как я записал ФИО, должность и звание сотрудника ГИБДД и пообещал написать жалобу в прокуратуру персонально на него. После этого он дал команду эвакуаторщику сгружать.

edit log

hollivell
7-9-2017 13:57 hollivell
Сегодня был в суде по делу что описывал выше. Суд решил прекратить за отсутствием состава АПН, т.к. сотрудники полиции не доказали что мой подзащитный совершил то самое вменяемое АПН. Материла был составлен только потому что человек пришел забирать авто.
SDR
7-9-2017 19:08 SDR
quote:
Изначально написано Серебряный:

Мне отдали уже погруженный. После того, как я записал ФИО, должность и звание сотрудника ГИБДД и пообещал написать жалобу в прокуратуру персонально на него. После этого он дал команду эвакуаторщику сгружать.

я записал на видео
и сегодня обжаловал в гибдд
ждем ответа

hollivell
8-9-2017 09:36 hollivell
Жалобу чем обосновывали? когда машину забрали - составили на кого нить постановление? была ли оплата эвакуации?
SDR
8-9-2017 09:39 SDR
quote:
Жалобу чем обосновывали?

нарушением 1.1,
quote:
когда машину забрали - составили на кого нить постановление?

на меня
quote:
была ли оплата эвакуации?

P.M.   Ц

нет
SDR
8-9-2017 09:58 SDR
Перезвонили из гибдд, пригласили на разбор жалобы
всего страниц: 2 : 12