Guns.ru Talks
Юридическая консультация
как доказать мошенничество ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: как доказать мошенничество
contreiler
28-9-2017 20:10 contreiler
прокуротура отказала с какойто странной формулировкой.
Ignat
29-9-2017 08:02 Ignat
quote:
Originally posted by contreiler:

директора уже сменили, как пробить кто он, а то слышал есть уг. отв. за переоформление на бомжа.

А докажете, что бомж? А не просто алконафт дядя Вася, у которого ни денег ни работы... Но формально дееспособный гражданин, с пропиской и т.д.

quote:

Скорее всего формулировка типа "гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде", не?!

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

contreiler
29-9-2017 17:02 contreiler
quote:

Скорее всего формулировка типа "гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде", не?!

написали что проверили и отменили отказ ОВД, но оснований удовлетворить жалобу не имеют.
Ignat
29-9-2017 17:43 Ignat
Ну т.е. эмулируют работу...

А на что жаловались-то (кроме просьбы отменить отказ ОВД)?

----------

contreiler
29-9-2017 19:50 contreiler
недопросили толком никого, а кого допросили и то вранье неправереное записали. а если ген. дир. сменили на днях это является новыми обстаятельствоми по делу и можно опять жаловатся я правильно понимаю?
Ignat
29-9-2017 19:59 Ignat
quote:

недопросили толком никого, а кого допросили и то вранье неправереное записали.

Ну тогда вроде всё правильно прокурорские сделали - работу в ОВД провели плохо, потому отказ в возбуждении УД отменили.
Одна беда - подобное перекидывание бумажками при желании обеих сторон (пентов и прокуратуры) может продолжать по сути неограниченное время. Хоть до истечения срока давности по делу.

quote:

а если ген. дир. сменили на днях это является новыми обстаятельствоми по делу и можно опять жаловатся я правильно понимаю?

Так смотря на что жаловаться.
Если на то, что работа в ОВД по Вашему заявлению плохо проведена и отказ необоснованный - то вроде как смена гендира тут ни при чём.
Если же есть какие-то внятные (и доказуемые!) претензии к новому гендиру - то в принципе хороший повод дополнительное заявление в ОВД написать по своему же делу, в плане выявления новых обстоятельств. Но это именно если есть претензии к новому гендиру. Сам по себе процесс смены гендиректора вроде как совершенно нормальный и ненаказуемый процесс.

----------

Vovan84
30-9-2017 09:12 Vovan84
quote:
Изначально написано contreiler:
что то там в законе про субсидарную ответственность директора и учредителя говорится и как это преминить?

Сначала подать в суд иск о взыскании долга. Если дело выиграете то получаете лист.
Затем подаете на банкротство.
Если в банкротстве стандартными способами не получится вернуть деньги то подаете заявление о субсидиарке.

Главный воррос. Сколько сумма долга? А то может затевать с банкротством и смысла нет.

contreiler
30-9-2017 14:05 contreiler
долг 250 т.р.
Vovan84
30-9-2017 17:42 Vovan84
Нерентабельно банкротить из-за такой суммы. Да и не подать на банкротство просто так если долг меньше 300. Если только по упрощенке, но думаю что не в вашем случае. В общем м банкротством связываться не советовал бы.

edit log

Vovan84
1-10-2017 12:51 Vovan84
Но иск в суд подать не мешало бы.
contreiler
24-11-2017 13:52 contreiler
чем то может делу помочь что уже есть большая кучка потерпевших?
Vovan84
24-11-2017 15:39 Vovan84
Если все разом подадут заявы на мошенничество и потом завалят прокурора жалобами то может и возбудят дело. Сложно сказать навскидку.
contreiler
25-11-2017 14:20 contreiler
как это лучше сделать? все потерпевшие из разных городов.
Vovan84
25-11-2017 21:25 Vovan84
Скооперироваться и одновременно подать заявы. Можно по почте. Вам видней как это реализовать.
muh
9-12-2017 11:53 muh
Я в свое время выбил долг с подобной конторы, давя на репутацию. Дескать, буду стоять всей семьей перед их дверью и говорить всем клиентам, что тут мошенники, показывать договор и решение суда по аналогичному делу, выигранному у этой фирмы другими клиентами (нашел на сайте суда). Они перед закрытием хотели под конец бабла еще срубить и решили, что лучше вернуть мне деньги.

edit log

всего страниц: 2 : 12