Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Транспортный налог х.з. за что, подскажите ! ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Транспортный налог х.з. за что, подскажите !
Valentinuth
26-11-2017 19:48 Valentinuth
quote:
Налоговая специально людей склоняет к неуплате налогов?

"3,14.орасы , сэр!" (с)
Khiv
26-11-2017 23:56 Khiv
quote:
Originally posted by Abar:

Мне тоже пришли налоги за 3 года
платежки потерялись

аналогично
ездил в налоговую, без платёжек не разговаривают
обратился в сбер, дайте, говорю, копии - не дают, "нет базы, но если будет запрос от органов, возможно найдём" у нас только так или по всему сберу - не знаю

пока заплатил за последний год

edit log

тов.Берия
27-11-2017 10:49 тов.Берия
SDR
28-11-2017 12:47 SDR
quote:
ездил в налоговую, без платёжек не разговаривают

quote:
"3,14.орасы , сэр!" (с)

Valentinuth
28-11-2017 17:44 Valentinuth
quote:
без платёжек не разговаривают

Бывает и с платёжками не разговаривают
Лет 10 назад мне прислали квитанцию транспортного налога (три машины на мне числилось) , где было указана сумма рублей на 300 больше чем должно быть
Отсидел в очереди , захожу и пытаюсь объяснить налоговице , мол неправильно посчитали - вот у меня ЕСТЬ квитанции о прежних оплатах.
Так эта бабища мне заявляет - "Не надо , мужчина , мне Ваших квитанции - у меня НА КОМПЬЮТОРЕ всё есть!" В общем смотрела она в свой комп , смотрела и говорит - " У Вас ПЕРЕПЛАТА 500 рублей". Вышел я из кабинета и когда соседка по очереди спросила - "Ну как?" , отвечаю - " Сказали что у меня переплата 500 рублей. Посмотрите внимательно в мои глаза - разве я могу переплатить ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ?"
В квитанции в следующем году сделали вычет 500 рублей. ИДИОТЫ... я конечно жаловаться не пошёл
Abar
1-12-2017 12:24 Abar
quote:
пока заплатил за последний год

А как заплатили то? Платежки то нету. Она неверная.
Khiv
1-12-2017 20:53 Khiv
quote:

А как заплатили то?

по реквизитам, но чую пойдут мне пенни
Abar
2-12-2017 08:07 Abar
Вот и я о том же, я жалобу накатал в личном кабинете, на горячей линии сказали, что вроде пени не начисляются пока не придет ответ.
Khiv
2-12-2017 17:00 Khiv
quote:

я жалобу накатал в личном кабинете,

не дотумкал
пошёл писать
Khiv
5-12-2017 19:36 Khiv
вот оно и началось

транспортный налог (пеня)

Инспекция ФНС России ? 43 по г. Москве

0,01 p.
Перейти к оплате

Abar
7-12-2017 07:20 Abar
У меня переплата уменьшилась в несколько раз, чего делать то?
Valentinuth
7-12-2017 09:50 Valentinuth
quote:
У меня переплата уменьшилась в несколько раз, чего делать то?

Abar!

Ждать! Если уж сейчас - зимой , уменьшилась , то весной точно растает

Abar
7-12-2017 10:10 Abar
Так переплата уменьшилась! Моя переплата!!! Теперь надо платить больше!!!
А если растает то ваще ж...па!
Abar
7-12-2017 10:24 Abar
Дозвонился! Все гуд! Надо только отбить одну угнанную тачку а так вроде все они проверили - ок! Налоги за 14 15 годы учтены и ушли в переплату. Жду нормальную платежку. Уффффф!
Valentinuth
7-12-2017 10:56 Valentinuth
quote:
Налоги за 14 15 годы учтены и ушли в переплату. Жду нормальную платежку. Уффффф!

Abar!
Налоги "тают" - это хорошо!

Веселый могильщик
10-12-2017 14:16 Веселый могильщик
2ТС

Ситуация сейчас весьма распространенная - как правило, ФНС указывает, что эта задолженность возникла до 2008-2009 года. За что и прочие обстоятельства не раскрывают, поскольку не знают сами.
Ко мне уже несколько клиентов с такими же вопросами обращалось.

Списать недоимку, как правило, можно только через суд. Сама ФНС под разными предлогами отказывается это сделать.
В одном случае на протяжении полутора лет (!) ФНС обещала списать без суда, но после завершения модернизации программного обеспечения)))

Суммы везде небольшие, но это нехорошо для тех, кто идет на госслужбу, собирается получить кредит и т.д. В общем, для всех, кому нужна кристальная репутация.

Mr.Cat
10-12-2017 16:37 Mr.Cat
quote:
Суммы везде небольшие, но это нехорошо для тех, кто идет на госслужбу, собирается получить кредит и т.д. В общем, для всех, кому нужна кристальная репутация.
Мне на госслужбу не поступать, и кредит не нужен. Хотя..."от тюрьмы и от сумы..." Так то пофиг, но чисто психологически неприятно. Что требовать в исковом, при подаче в суд на ИФНС, мне на настоящий момент никто внятно так и не сказал.(((
Веселый могильщик
10-12-2017 16:40 Веселый могильщик
quote:
Originally posted by Mr.Cat:

Что требовать в исковом, при подаче в суд на ИФНС, мне на настоящий момент никто внятно так и не сказал.(((

Признания задолженности безнадежной к взысканию
Mr.Cat
10-12-2017 20:35 Mr.Cat
quote:
Признания задолженности безнадежной к взысканию
Т.е. как бы косвенно признать, что я не заплатил этот налог...когда то ранее !?
Веселый могильщик
10-12-2017 21:14 Веселый могильщик
quote:
Originally posted by Mr.Cat:

Т.е. как бы косвенно признать, что я не заплатил этот налог...когда то ранее !?

У Вас три варианта:
- ничего не делать ;
- принести в налоговую подтверждение платежей;
- если уплату доказать не можете, добиваться списания недоимки как безнадежной к взысканию.
всего страниц: 3 : 123