Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Проверка билетов в электричках

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка билетов в электричках

proba999
P.M.
22-7-2017 23:08 proba999
Привет.
Кто знает - разъясните, и киньте ссылкой.

Итак, электричка Тула - Москва.
Первая проверка - ещё до старта.
Хотел поспать - вторая минут через 20.
Снова заснул - сменяется бригада контролёров на пол пути в Серпухове, опять суки разбудили...

Вопрос прост: сколько раз я ОБЯЗАН предъявлять билет и где это прописано?

Заранее спасибо.

Starrover
P.M.
22-7-2017 23:23 Starrover
Чудеса. До Серпухова сколько ездил проверка один раз ,ну никак не три.
Valentinuth
P.M.
23-7-2017 09:02 Valentinuth
Чудеса. До Серпухова сколько ездил проверка один раз ,ну никак не три.

Starrover!
Вам просто не хотелось так спать , как это хотелось proba999 .. . "закон подлости" в действии

Володимир
P.M.
23-7-2017 09:43 Володимир
Originally posted by proba999:

сколько раз я ОБЯЗАН предъявлять билет и где это прописано?


Количество не прописано, значит неограниченное количество раз за период пользования услугой.
Обязанность прописана в ст. 82 Устава ж/д транспорта.

Кстати, спасть/дремать в общественном транспорте опасно.

И я несколько раз ездил до Твери (чуть ближе, чем Тула). Проверяют достаточно часто, не считал.

gelleal
P.M.
24-7-2017 09:04 gelleal
Володимир:
Количество не прописано, значит неограниченное количество раз за период пользования услугой.
Обязанность прописана в ст. 82 Устава ж/д транспорта.
Но ведь в части, не урегулированной Уставом, действует ЗоЗПП?
В том числе норма об информации об услуге?
То есть при покупке билета потребителю должна быть предоставлена информация о том, сколько раз его будут проверять на наличие билета...
Так что выходов два.
Требовать справку от первого контролёра о том, что билет проверен.
И следующему контролёру предъявлять уже не билет, а эту справку.
Или требовать от контролёра проставления соответствующего клейма на свободной от одежды части тела (разумеется, при наличии соответствующей технической возможности).
И себе спокойнее, и следующим контролёрам работы меньше.
К тому же наличие на лбу штампа, хотя бы даже простого железнодорожного, свидетельствует об общей благонадёжности проштампованного лица и поможет избежать телесных повреждений при разборках с ОМОНом.
Страшила Мудрый 2
P.M.
25-7-2017 19:48 Страшила Мудрый 2
gelleal:

То есть при покупке билета потребителю должна быть предоставлена информация о том, сколько раз его будут проверять на наличие билета...

Глупость какая! Такая информация предоставлена быть не может, поскольку никто не знает, сколько раз будет проверен билет. Это ничем не определяется и никак не регламентировано.

Страшила Мудрый 2
P.M.
25-7-2017 19:50 Страшила Мудрый 2
Володимир:

Количество не прописано, значит неограниченное количество раз за период пользования услугой.

Именно так. И никакой проблемы я тут не вижу - показать билет нетрудно. А делается несколько проверок потому, что кто-то хитрый может взять билет, скажем, до Подольска, а ехать до Серпухова. Как это проконтролировать - только 2-3 проверками в начале, середине и конце пути.

gelleal
P.M.
27-7-2017 01:33 gelleal
Страшила Мудрый 2:
делается несколько проверок потому, что кто-то хитрый может взять билет, скажем, до Подольска, а ехать до Серпухова. Как это проконтролировать - только 2-3 проверками в начале, середине и конце пути.
Не понял.. .
Если даже злодей купит билет до Подольска, а поедет в Серпухов, достаточно двух проверок: в начале пути (чтобы профилактически отсеять неблагонадёжных пассажиров) и в конце пути.
А вот каким образом проверка посреди дороги поспособствует вылову сего зайца - не постигает слабый ум мой.. .
gelleal
P.M.
27-7-2017 01:35 gelleal
Страшила Мудрый 2:
Это ничем не определяется и никак не регламентировано.
Если регламент проверки билетов отсутствует, то их вообще проверять нельзя, ибо неизвестно, как это сделать правильно.
Страшила Мудрый 2
P.M.
27-7-2017 07:55 Страшила Мудрый 2
gelleal:
Если регламент проверки билетов отсутствует, то их вообще проверять нельзя, ибо неизвестно, как это сделать правильно.

Вы говорите глупости.

Страшила Мудрый 2
P.M.
27-7-2017 07:56 Страшила Мудрый 2
gelleal:
Не понял.. .
Если даже злодей купит билет до Подольска, а поедет в Серпухов, достаточно двух проверок: в начале пути (чтобы профилактически отсеять неблагонадёжных пассажиров) и в конце пути.
А вот каким образом проверка посреди дороги поспособствует вылову сего зайца - не постигает слабый ум мой.. .

Ну, заяц не обязательно едет до Серпухова, может сойти и раньше. 3 проверки лучше, чем 2. А 4 лучше, чем 3. :-)

gelleal
P.M.
27-7-2017 22:02 gelleal
Страшила Мудрый 2:
Вы говорите глупости.
Вы только пожалуйста никому об этом не рассказывайте!
Иначе придётся мне совершить харакири, а у меня назначены важные судебные заседания!
Страшила Мудрый 2
P.M.
27-7-2017 22:19 Страшила Мудрый 2
gelleal:
Вы только пожалуйста никому об этом не рассказывайте!

Да вы сами всем рассказали. :-)

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Проверка билетов в электричках