Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подскажите по реновации ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подскажите по реновации
Пасека
6-7-2017 21:11 Пасека
Ситуация такая - дом в относительном центре, 5 этажка кирпичная, постройки кажется 38 года, в план по реновации не включена но есть компания ретивых жителей дома которые хотят собрать подписи и так или через суд попытаться включить дом в программу. Но я лично не хочу этого по той причине что место у дома хорошее и играть в игры с собянинской конторой желания нет. Могут выкинуть в соседний район типа Люберецких полей.
Что посоветуете, куда писать что бы отбить атаку этих напористых реноваторов?
Желе3яка_78
18-7-2017 17:20 Желе3яка_78
Закон подписан 1 июля.
По-мойму поддержать вхождение дома в реновацию можно было на общем собрании собственников до 15.07, но не позднее дня вступления в силу Федерального закона ? 141-ФЗ (то есть не позднее 1 июля 2017 года).
Т.е. включить дом в программу сейчас нельзя.
Пасека
19-7-2017 22:13 Пасека
quote:
Originally posted by Желе3яка_78:

Т.е. включить дом в программу сейчас нельзя.

Они хотят собрать подписи, потом была тетя с ГУИС и сказала что если 60% "площадей" ПРОГОЛОСУТ "за" то что то там можно. И они еще хотят реновацию провернуть через суд, т.е. подать в суд на включение дома в реновацию. Они совсем свихнулись, наверное уверены что им дадут лучше чем сейчас, но я в этом совсем не уверен. И не знаю как бороться с их стремлением засунуть свою голову в петлю. Наверное надо высматривать дела в суде и идти на них как собственник квартиры. Посоветуйте что делать с этой неожиданной проблемой.
Желе3яка_78
20-7-2017 10:09 Желе3яка_78
quote:
Изначально написано Пасека:

Они хотят собрать подписи, потом была тетя с ГУИС и сказала что если 60% "площадей" ПРОГОЛОСУТ "за" то что то там можно. И они еще хотят реновацию провернуть через суд, т.е. подать в суд на включение дома в реновацию. Они совсем свихнулись, наверное уверены что им дадут лучше чем сейчас, но я в этом совсем не уверен. И не знаю как бороться с их стремлением засунуть свою голову в петлю. Наверное надо высматривать дела в суде и идти на них как собственник квартиры. Посоветуйте что делать с этой неожиданной проблемой.

Ещё раз, изначально, в моём понимании, по закону, чтобы дом попал под снос по программе, он должен был быть включён в предварительный перечень составленный городом. Потом голосование собственников дома в разных формах и т.д. Если дом в перечень не попал (как у вас),а жильцы хотели войти в программу, то необходимо было провести собрание собственников (как оказалось до 01.07.2017),в соответствии с ЖК РФ, потом протокол о включении в программу передать в управу, ждать решения и т.п.
ПО факту у вас сейчас пока только "хотелки" части собственников и тётка их ГУИС. Кстати, а причём тут ГУИС?

ПО судьбе дома на данный момент попробуйте обратиться письменно в управу.

Может не прав поправите.

edit log

Пасека
20-7-2017 10:34 Пасека
quote:

ПО факту у вас сейчас пока только "хотелки" части собственников и тётка их ГУИС. Кстати, а причём тут ГУИС?

Представитель ГУИС сказала что она была на "собрании" только ради того чтобы рассказать правила голосования, кто и чего голосует и как считаются проценты проголосовавших. Собрание было 05.07.17. Попробую обратится в Управу. Правда с чем? Напишу что при голосовании были нарушения, активисты оттеснили противников и организовали свою кучку и там считали голоса, типа "единогласно" хотя я был против и еще там были против их инициативы. Вообще какой то беспредел творится, причем везде. Не хотелось бы ни с кем воевать, так покоя не дадут и заставят.
Желе3яка_78
20-7-2017 11:27 Желе3яка_78
quote:
Собрание было 05.07.17.

Если протокол собрания не задним числом, то при нынешней формулировке закона оснований для включения в программу реновации у дома нет.

quote:
Попробую обратится в Управу. Правда с чем?

За однозначным разъяснением ситуации по вхождению/невхождению вашего дома в программу в настоящий момент(точнее не скажу не юрист), но не по вопросу нарушений процедуры собрания собственников, с этим в суд.

p.s. знакомая тоже борется с соседями только ЗА включение её дома в программу

Пасека
20-7-2017 12:09 Пасека
quote:

p.s. знакомая тоже борется с соседями только ЗА включение её дома в программу

Ситуация такова что в собяновске уже с переселением ПЕРВОГО дома большие проблемы у жителей - их выселяют на выселки а не туда куда они хотели, там вроде уже и избиение недовольных жителей омоном и суд постановил их выселить короче кошмар и ужас. Мне лично такого не надо. Тем не менее многие хотят сыграть с властью в рулетку или точнее в наперстки и почему то думают что при этом они выиграют а не проиграют. Правда в доме есть еще коммуналки скорей всего они хотят расселиться за счет реновации, но они не понимают что не интересны власти. Им интересно выселить и заработать а не выдать вместо комнат квартиры.

quote:

Если протокол собрания не задним числом, то при нынешней формулировке закона оснований для включения в программу реновации у дома нет.

Спасибо, успокоили, но пока успокаиваться рано. Меня больше всего озадачило участие в собрании жильцов представителя ГУИС. Какие то признаки нехорошие.

edit log

Желе3яка_78
20-7-2017 13:20 Желе3яка_78
quote:
Спасибо, успокоили,

Ни в коем случае.
quote:
успокаиваться рано.

Однозначно.

Оффтоп:

quote:
их выселяют на выселки

Один из аргументов знакомой за включение её дома в программу:
"Если сейчас (1-5 лет) не расселят по реновации в тот же район, возможно в будущем (10-15 лет) дом признают аварийным и расселят в новую Москву на границу с Калужской областью". (утрирую)

edit log

Пасека
20-7-2017 13:49 Пасека
quote:

Один из аргументов знакомой за включение её дома в программу: "Если сейчас (1-5 лет) не расселят по реновации в тот же район, возможно в будущем (10-15 лет) дом признают аварийным и расселят в новую Москву на границу с Калужской областью". (утрирую)

Так и по реновации расселят на выселки. Даже специально под это закон написали и приняли. Дело в том, что при старом законе сложно было учинять такой беспредел как с новым. Поэтому и так и эдак все равно выселят на границу области куда никто добровольно не хочет ехать. Потому что на это все рассчитано. И ради этого все и организовано. Хотя вообще то земля под домом имеет цену но ее чиновники учитывать не хотят а хотят ее присвоить себе. В законе о реновации вообще про цену земли ничего не упомянуто. И это специально, в этом ключевая задумка реновации как таковой. И деньги появились неожиданно на это. Я лично думаю что это деньги Путина, он пускает их в оборот таким способом.
ehpebitor
21-7-2017 14:27 ehpebitor
quote:
Originally posted by Пасека:

Хотя вообще то земля под домом имеет цену но ее чиновники учитывать не хотят

Нам депутат обьяснил, землю под домом надо каждому индивидуально оформлять. Но нам это делать лень, пускай это делает кто то за нас.

edit log

Пасека
21-7-2017 20:16 Пасека
quote:
Originally posted by ehpebitor:

Нам депутат обьяснил, землю под домом надо каждому индивидуально оформлять. Но нам это делать лень, пускай это делает кто то за нас.

Я так думаю что землю под домом вообще нереально оформить, потому что будет активное противодействие власти. Хотя еще после 17 года Ульянов -Ленин обещал землю и фабрики но обманул, и эти тоже обманут. А земля в городе -это немалые деньги. Вот так.
Полимах
21-7-2017 21:31 Полимах
quote:
Изначально написано ehpebitor:

Набрехал вам депутат, работа у него такая. Проконсультируйтесь, ну хотя бы у Дезертигла.

button
22-7-2017 23:53 button
Народ наоборот ждёт резервации как манны небесной. А тут оказывается недовольные есть
SIFFT
24-7-2017 05:25 SIFFT
Знаете, иногда лучше жить в старом, но добротном доме, в хорошем районе, чем в новой квартире, в человеческом муравейнике черте знает где. У меня дом постройки конца 19 века, из бревен толщиной в 40 см, на 6 однокомнатных квартир, с небольшим земельным участком, при доме, попал под программу аварийного жилья. В доме, который фактически состоял из 6 квартир, хозяйничали всего 2 человека, третий иногда являл своё лицо, а так фактически было частное домовладение, за которое мы платили только за электроэнергию, больше ни каких затрат. Выселили в новое жильё - муравейник, дома в 25 метрах друг от друга, при этом еще и в площади потеряли. И квартплата пошла сразу, не такая и мелкая.
button
24-7-2017 09:00 button
не знаю... у нас нормально вроде всех переселяли... все довольны. но практически ))
Пасека
24-7-2017 18:43 Пасека
quote:
Originally posted by button:

Народ наоборот ждёт резервации как манны небесной.

Если хотят жить на выселках - я не против, но они и меня туда тянут. А я не хочу. Я им сказал - хотите - продавайте свою халупу и езжайте куда желаете, а они - нет, этот дом надо сломать. Потому что старый. Я бывал в новых районах в коробках по 25 этажей. Там вечером машину некуда притулить. Везде забито. Нафиг мне это.
button
26-7-2017 09:27 button
quote:
Originally posted by Пасека:

Если хотят жить на выселках - я не против

мне кажется это по большей части страшилки...
Пасека
26-7-2017 09:48 Пасека
quote:

мне кажется это по большей части страшилки...

Это реальность, потому что уже жители ПЕРВОГО дома, расселенного по реновации отправились на выселки. Посудите сами - властям проще выдать в замен квартиры в неудобьях, потому что они там висят и не продаются, чем в хорошем месте где квартиры имеют спрос. Тем более если у жителей и выбора никакого нет -в реновации там один раз предложили один вариант, а дальше через суд выселяют и лишают собственности. Жестко, жесткий закон.
button
26-7-2017 10:09 button
quote:
Изначально написано Пасека:

Это реальность, потому что уже жители ПЕРВОГО дома, расселенного по реновации отправились на выселки. Посудите сами - властям проще выдать в замен квартиры в неудобьях, потому что они там висят и не продаются, чем в хорошем месте где квартиры имеют спрос. Тем более если у жителей и выбора никакого нет -в реновации там один раз предложили один вариант, а дальше через суд выселяют и лишают собственности. Жестко, жесткий закон.

я слышал про такое, но вот реальных примеров не знаю. И законы это постоянно меняются уже в процессе. тоесть изначально говорят одно а к моменту собственно сноса там уже совсем другое.
знаю нескольких людей которых переселяли в разное время из пятиэтажек, вот по их словам всегда давали выбор района. Но это правдо конечно не центр был... из центра наверное только на выселки, это логично

Пасека
26-7-2017 10:28 Пасека
quote:

я слышал про такое, но вот реальных примеров не знаю. И законы это постоянно меняются уже в процессе. тоесть изначально говорят одно а к моменту собственно сноса там уже совсем другое.

Не так давно читал про злоключения жителей дома 10 по улице - не помню уже, инфу везде потерли вроде, их омоном побили за протесты ехать куда то в дырень. Потом правила игры и законы по ходу меняют только мошенники. Честные не имели бы на это право. И конечно всё похоже на дуреж, говорят и обещают одно а потом другое - это мошенство. В том случае даже письменные обещания замглавы управы не имели силу. Творится беспредел властей. И никакой защиты в образе честного суда нет. Поэтому я и не хочу играть с заведомым шулером на его поле.
  всего страниц: 2 :  1  2