Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подскажите по реновации ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подскажите по реновации
button
26-7-2017 18:03 button
quote:
Изначально написано Пасека:

Не так давно читал про злоключения жителей дома 10 по улице - не помню уже, инфу везде потерли вроде, их омоном побили за протесты ехать куда то в дырень. Потом правила игры и законы по ходу меняют только мошенники. Честные не имели бы на это право. И конечно всё похоже на дуреж, говорят и обещают одно а потом другое - это мошенство. В том случае даже письменные обещания замглавы управы не имели силу. Творится беспредел властей. И никакой защиты в образе честного суда нет. Поэтому я и не хочу играть с заведомым шулером на его поле.

я давно не верю СМИ.
но я живу в пятиэтажке которая с 2002г под снос стоит.
и я стараюсь быть в курсе дела, хожу на собрания всякие и т.д. и т.п.
И вот это удивительно, но наблюдаю я удивительную адекватность властей и массу абсолютного неадеквата от жителей.
Пасека
27-7-2017 18:07 Пасека
quote:
Originally posted by button:

И вот это удивительно, но наблюдаю я удивительную адекватность властей и массу абсолютного неадеквата от жителей.

Адекватность властей - это когда собственнику предлагают не левый неконституционный закон а заключить договор где все бы условия были описаны и прописаны. Но договор не предлагают, а предлагают надеяться на чью то милость, каких то чиновников. Я не против, если вы тоже будете писать в этой теме про свой дом.
button
1-8-2017 20:12 button
quote:
Изначально написано Пасека:

Адекватность властей - это когда собственнику предлагают не левый неконституционный закон а заключить договор где все бы условия были описаны и прописаны. Но договор не предлагают, а предлагают надеяться на чью то милость, каких то чиновников. Я не против, если вы тоже будете писать в этой теме про свой дом.

повторюсь, хожу на всякие собрания и начинаю понимать, почему законы эти меняются постоянно. Конечно можно сказать, что чиновники-кровососы норовят ободрать честных граждан.... Но, вижу другое...
есть у нас в соседнем доме 2 собственника, у которых еще и земля как-то зарегистрирована под домом. И вот они встали в позу: вынь да положь нам квартиру в этом районе и еще компенсацию за землю по рыночной стоимости! и все... закон в тупике... и 2 дома тоже не сносятся потому что не знают что делать с такими хитрожопами...
вот потому законы и меняются... у меня шас фоном новости работают, программа реновации затрагивает МИЛЛИОН жителей Москвы! МИЛЛИОН! конечно за раз не пропишешь единый закон который всех бы устраивал!
Пасека
1-8-2017 20:28 Пасека
quote:

вынь да положь нам квартиру в этом районе и еще компенсацию за землю по рыночной стоимости! и все... закон в тупике... и 2 дома тоже не сносятся потому что не знают что делать с такими хитрожопами...

Это кстати и есть основа рыночной экономики -нет денег на хотелки собственника - иди добывай или иди на йух. В чем собственно проблема? Или трусы надеть или крестик снять. Наши играют в наперстки. Ну их, не хочется играть с мошенниками. Поэтому.
button
2-8-2017 09:40 button
quote:
Originally posted by Пасека:

Это кстати и есть основа рыночной экономики -нет денег на хотелки собственника - иди добывай или иди на йух. В чем собственно проблема?

наивная позиция.
тоесть вы думаете, что если человек что-то там урвал у советской власти на халяву - теперь к нему на поклон ходить?
глупость же. И потом если каждому давать все что он хочет, то где деньги то брать на это? вы думаете чиновники или олигархи раскошелятся? хрен там. по итогу с нас с вами и возьмут
Пасека
2-8-2017 10:18 Пасека
quote:

если человек что-то там урвал у советской власти на халяву - теперь к нему на поклон ходить?

Не урвал а распределили с общих благ т.е. сначала отобрали в общак а потом выдали кому то. Это не было халявой а было системой. Кривой косой но системой.
quote:

И потом если каждому давать все что он хочет, то где деньги то брать на это?

Речь идет о высшей ценности капитализма - частной собственности. И вы подтверждаете что у нас с собственностью что то не ладно, это не святыня и ее можно отобрать если есть на то воля властей и олигархов. Не выкупить а именно отобрать. Поэтому капиталы вывозят из страны. Тут им не так надежно как вне ее. Нет защиты.
button
3-8-2017 08:30 button
quote:

Речь идет о высшей ценности капитализма - частной собственности. И вы подтверждаете что у нас с собственностью что то не ладно, это не святыня и ее можно отобрать если есть на то воля властей и олигархов. Не выкупить а именно отобрать. Поэтому капиталы вывозят из страны. Тут им не так надежно как вне ее. Нет защиты.

Вы очень категорично мыслите отнимут... обманут...
и под выселками наверняка представляете что отправят вас за 101км )))
не так это на деле. разные варианты предлагают. и как правило все довольны.
я вот только недавно весной беседовал с тетенькой, которая тоже до последнего упиралась, типа вот мне квартира вот именно в этом доме нужна и ни в каком другом.... и ничего... довольна в результате... правда полтора года пришлось ей мотаться по родственникам и съемным квартирам... ну так это ее выбор был
Пасека
4-8-2017 12:23 Пасека
quote:

Вы очень категорично мыслите отнимут... обманут...

Дело даже не в том что обманут а в том что нет рычагов у человека не при власти как то отстоять свою правду. Это больше всего беспокоит. Все рычаги разрушили.
button
6-8-2017 12:26 button
quote:

Дело даже не в том что обманут а в том что нет рычагов у человека не при власти как то отстоять свою правду. Это больше всего беспокоит. Все рычаги разрушили.

слава богу что нету
чтож за власть то такая будет, которую кто угодно рычагами то будет направлять В НУЖНОЕ ЕМУ РУСЛО.
Вы просто даже не представляете где ВЫ будете при такой власти.
Пасека
7-8-2017 12:04 Пасека
quote:

чтож за власть то такая будет, которую кто угодно рычагами то будет направлять В НУЖНОЕ ЕМУ РУСЛО.

Я не про нужное русло а про отстаивание ЗАКОННЫХ прав. Недавний пример - снос Собяниным торговых павильонов. Без суда и следствия. Это с точки зрения закона - незаконно. Но он снес. Бывшим владельцам законной собственности нужно отстоять свои попранные права. Собянина же, грубо нарушившего законы страны необходимо снять с должности и посадить по решению суда за самоуправство и порчу законного имущества граждан. Тогда это будет правильно и справедливо. По моему скромному мнению.

edit log

rufei
21-8-2017 02:09 rufei
quote:

Недавний пример - снос Собяниным торговых павильонов. Без суда и следствия. Это с точки зрения закона - незаконно. Но он снес. Бывшим владельцам законной собственности

Вы уверены, что это были ЗАКОННЫЕ владельцы? Или у них были ВСЕ законные нужные документы на эти хибары?
Пасека
21-8-2017 18:35 Пасека
quote:
Originally posted by rufei:

Вы уверены, что это были ЗАКОННЫЕ владельцы? Или у них были ВСЕ законные нужные документы на эти хибары?

У них павильоны были в собственности, я видел на видео документы на собственность, раз есть документы - то собственность признана государством. Лично читать их мне не надо, я не судья и не адвокат. Мне достаточно того, что люди говорят. Вот вы точно уверены что Собянин ЗАКОННЫЙ МЭР? Вы у него документы видели? Точно его выбрали жители? Я лично не видел его доки и не уверен что он реально избран. Я лишь уверен что он нарушает законы страны, за это предусмотрена уголовная ответственность по статье превышение полномочий и самоуправство.
Полимах
21-8-2017 20:32 Полимах
quote:
Мне достаточно того, что люди говорят.

Вот говорят - в Москве кур доЯт, а коров на яйца сажают.
Пасека
21-8-2017 21:20 Пасека
quote:
Originally posted by Полимах:

Вот говорят - в Москве кур доЯт,

Говорят в Москве мудаков доят. И не мудаков. А коров уже всех сдоили до смерти.
rufei
21-8-2017 21:23 rufei
Павильон это не стационарный объект, тем более в несколько этажей.
Пасека
21-8-2017 22:46 Пасека
quote:
Originally posted by rufei:

Павильон это не стационарный объект, тем более в несколько этажей.

Тут надо смотреть те документы и делать свой народный самый честный суд.
  всего страниц: 2 :  1  2