Guns.ru Talks
Юридическая консультация
военный билет при оформлении медсправки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: военный билет при оформлении медсправки
Mikhey_Omsk
2-5-2007 16:24 Mikhey_Omsk
Пришел сегодня за справкой для получения разрешение на ношение и хранение (первичного, раньше не было). У меня затребовали военный билет, которого у меня нет, или охотничий билет (с собой не было). Является ли это требование законным?

Ведь студент , не служивший в армии, или женщина не имеет военного билета, а оружие иметь в принципе по закону может. Как они на медкомиссии покажут им этот билет?

xytaxis
2-5-2007 18:36 xytaxis
Поищите другую медкомисссию проще будет у меня лично не спрашивали и помоему не должны.
Mikhey_Omsk
2-5-2007 19:13 Mikhey_Omsk
Буду пробовать!
Serjant
2-5-2007 21:09 Serjant
Требование предъявить военный билет является обсолютно незаконным деянием. ПОсылать в пешее эротическое таких дОхтУрофф.
Макарка
2-5-2007 23:45 Макарка
quote:
Originally posted by Serjant:
ПОсылать в пешее эротическое таких дОхтУрофф.

с аналогичным результатом.
студент имеет приписное свидетельство согласно ФЗ"о воинской обязанности и военной службе".вот его и тычете дохтурам.
xytaxis
3-5-2007 03:28 xytaxis
хотя и этого он вообщем то тоже делать не обязан.
Mikhey_Omsk
3-5-2007 08:12 Mikhey_Omsk
Приписного удостоверения,кстати, у студента на руках тоже нет, оно в ВУСе должно лежать.
Serjant
3-5-2007 14:29 Serjant
ДохтУр не имеет вообще права спрашивать с вас какие то нибыло документы. Его дело лечить.
Максимум что он может это попросить любой документ относящийся к медецине, тоесть справку или страховой полис.
С остальными требованими к документам дОхтурЫ идут в пешее эротическое с заходом в одно очень неприятно пахнущее и тёмное место.
GabirX
3-5-2007 16:54 GabirX
У нас в поликлинике список в список необходимых документов на оружие военник включен. Смотрели его только у нарколога и нарколога-психолога
Mikhey_Omsk
3-5-2007 17:23 Mikhey_Omsk
Да, мне доктора мотивировали требование военника тем, чтобы дескать кому попало справку не дать. На что я резонно ответил, что разрешение на оружие дают не они, а милиция, и это ее дело проверять меня. А их дело проверить, чтобы я был не слепым, не калдырем и не идиотом. Действие не возымело.
Макарка
3-5-2007 17:50 Макарка
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:
Приписного удостоверения,кстати, у студента на руках тоже нет, оно в ВУСе должно лежать.

нет.
гражданин обязан бережно хранить удостоверение,в случае утраты сообщить в ВК.нигде не написано что он хранится по месту учебы.это личный документ.в вузе максимум копия.

spec
3-5-2007 19:45 spec
Или военный билет, или приписное у гражданина на руках д.б. всегда.
Единственное время, когда у него может не быть данных документов - это между сборами на военной кафедре и окончанием института, но насколько я знаю, по требованию для таких целей с военной кафедры оно временно выдается.
Даже если человек не служил в ВС, военник у него будет, либо белый (по болезни), либо с гордым званием "рядовой запаса", если просто до 27 лет протянул.
Т.е. если Вам 29 лет и у Вас нет военника, то почему бы не прийти в военкомат и не получить его?
Ведь не только здесь, и во многих других случаях он нужен. У нас без военного билета даже не прописывают.
У нас кстати без военника тоже никаких справок диспансеры не выдают, а их обойти никак не получится.
x32
3-5-2007 21:49 x32
quote:
Originally posted by Макарка:
нет.
гражданин обязан бережно хранить удостоверение,в случае утраты сообщить в ВК.нигде не написано что он хранится по месту учебы.это личный документ.в вузе максимум копия.

таки с вами согласен! в самом приписном написано где и каг его хранить

сам студентег. приписное на руках. в вузе учусь уже не первый год и не первый раз(не роспизд ). ни разу его забрать у меня не пытались

edit log

Макарка
3-5-2007 21:59 Макарка
quote:
Originally posted by x32:

таки с вами согласен! в самом приписном написано где и каг его хранить

сам студентег. приписное на руках. в вузе учусь уже не первый год и не первый раз(не роспизд ). ни разу его забрать у меня не пытались

аналогично.

chigor
3-5-2007 22:11 chigor
Абсолютно незаконное требование. Или найдите другую комиссию, или требуйте письменный отказ с мотивацией. Если откажутся давать, то письмо заказное с уведомлением на имя главврача с жалобой. Тогда тон скорее всего резко изменится.
Mikhey_Omsk
3-5-2007 23:15 Mikhey_Omsk
quote:
Originally posted by Макарка:

нет.

Спасибо. Да, возможно я перепутал, просто оно у меня дома 10 лет лежало пылилось, пока я учился в вузе, а потом там работал, мне и казалось, что оно в военно-учетном столе. а теперь получаю военник.

Я из всего сказанного понял, что требование военника незаконное, но предъявлять придется. Ладно, хрен с ним. Зато охотничий без проблем получил и теперь член!

edit log

GabirX
4-5-2007 08:37 GabirX
А зачем для охотничьего медсправка?
Mikhey_Omsk
4-5-2007 08:47 Mikhey_Omsk
Незачем, это и радовало!
Vovan-Lawer
4-5-2007 11:52 Vovan-Lawer
У нас иногда требуют военный билет, иногда не требуют. Если требуют, то в основном в наркологии, хотя все это незаконно. Ибо вердикт врача должен быть либо "годен" либо "не годен", а это от наличия или отсутсвия военного билета никак не зависит.
Так что иногда приходится показывать свой военный билет с гордым званием "рядовой запаса".
Barsick
4-5-2007 16:18 Barsick
С меня в псих.диспансере военник попросили. Но коробка конфет была куплена заранее, т.к. не только не было военника с собой, но и приехал я в неприемный день
saban
7-5-2007 15:31 saban
сорри если не по теме . Хочу оформить лицензию на травмат ,но военник "со статьей" как быть? там 14-б или 17-б . Все это дела давно минувших лет, давно здоров,всяких "обострений" нет, как в пнд не отмечался. Иль все-таки коробку конфет надо с собой взять?=)
Mikhey_Omsk
7-5-2007 22:00 Mikhey_Omsk
Я так понял, что им поэбать, лишь бы был. стать скажется при прохождении осмотра у психиатра (если в дурке числился) или у нарколога.
михон
7-5-2007 22:20 михон
Поменяйте военный билет. сейчас статья не указывается, пишут только категорию годности без расшифровки причины
klerk
14-5-2007 11:49 klerk
quote:
но военник "со статьей" как быть? там 14-б или 17-б .

У меня ВБ спрашивали всегда при получении различных мед.справок, в своё время просто сходил в ВК и мне вклеили чудненькую такую бумажку в военник, в этой бумажке написано, какая у меня статья непригодности. Доктора открывают военник, удостоверяются, что статья к "психу" и "нарку" не относиться и радостно выдают справочку. Без конфет. У нас хозрасчёт :-)
Mikhey_Omsk
14-5-2007 14:34 Mikhey_Omsk
Систему удалось победить только изнутри при помощи обычного русского блата. Мой сосед - собаковод и охотник оказался врачом из той же поликлиники и сердобольно взял меня за руку и провел по комиссии. Вся процедура заняла 11 минут из которых 5 ушло на то, чтобы уговорить самую главную тетку расписаться на окончательной бумажке с водяными знаками. По деньгам это стоило мне столько же, сколько и самому обычному гражданину - 550 р.

А вообще мне сдается, что это требование военника при выдаче всяких справок - последняя попытка государства дать хоть какую-то работу тунеядцам, с важным окопавшихся в военкоматах и делающих вид, что если бы не они, то супостат нас завоевал бы молниеносно.

saban
14-5-2007 15:00 saban
моя статья что-то связано со "психом"=) посмарел 14-б, нипомню как звучит, вроде не жоско. В психушке лежал в 99, когда комисия была. ..Тогда мне назначили переосвидетельствование в 2004 . Мож кто знает по каким статьям в военике нидадут справки?
2 Михон: а каков план действий по смене военика? Как быть например со штампами и записями? служил далеко от дома в двух частях.
Или все таки нада доставать вечнозеленые и идтить на поклон врачивателю?)))
михон
14-5-2007 21:54 михон
План - идёте на приём к военкому. Записи Вам все дублируют и заверяют печатью военкомата.
Mikhey_Omsk
4-7-2007 16:56 Mikhey_Omsk
Ну все, поздравляйте, зеленка на руках!!!!!
spp
4-7-2007 22:29 spp
немного не в тему-может кто знает, можно ли получить справку для загранпаспорта в военкомате без военного билета, 27 уже есть. И нужна ли в 27 вообще эта справка?
Vovan-Lawer
5-7-2007 11:15 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by spp:
немного не в тему-может кто знает, можно ли получить справку для загранпаспорта в военкомате без военного билета, 27 уже есть. И нужна ли в 27 вообще эта справка?

Справка из военкомата требуется только для лиц, не достигших возраста 27 лет. Если 27 лет исполнилось, справку брать не нужно, призыву на срочную службу не подлежите.

DAB
24-7-2007 13:32 DAB
А есть ли какая-нибудь норма права, по которой врачей можно посылать в эротическое путешествие, при требовании военника?
Я свой ВБ прое... штаф уплатил, но военкомат не чешеться выписать новый.
Вот буквально вчера в психдиспансере потребовали военник. Я врачихе объяснял что требование военника незаконно (у женщин ведь не требуют), что это дискриминация по половому признаку получается. Она согласилась, но сослалась на приказ глав.врача, типа она чел.маленький.
Сошлись на том что я ей показал в\у и разрешение.
В будущем такой номер могет не прокатить (в военкомат если честно не охота идти - на сборы могутЪ загрести, ВУС у меня бл...кий).
Поэтому хочу знать норму права, чтоб ей оперировать.
AU-Ratnikov
24-7-2007 13:47 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by DAB:
А есть ли какая-нибудь норма права, по которой врачей можно посылать в эротическое путешествие, при требовании военника?
Я свой ВБ прое... штаф уплатил, но военкомат не чешеться выписать новый.
Вот буквально вчера в психдиспансере потребовали военник. Я врачихе объяснял что требование военника незаконно (у женщин ведь не требуют), что это дискриминация по половому признаку получается. Она согласилась, но сослалась на приказ глав.врача, типа она чел.маленький.
Сошлись на том что я ей показал в\у и разрешение.
В будущем такой номер могет не прокатить (в военкомат если честно не охота идти - на сборы могутЪ загрести, ВУС у меня бл...кий).
Поэтому хочу знать норму права, чтоб ей оперировать.

Врачей психдиспансера....посылать в эротическое путешествие....да еще оперируя нормой права.....

ЖЖЕТЕ!

DAB
24-7-2007 13:50 DAB
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

ЖЖЕТЕ!

А то як-же!!!
А что делать-то?
Serjant
24-7-2007 16:47 Serjant
Думать головой.
Врачи вообще не имеют права требовать какие то нибыло документы удостоверяющие личность кроме документов по медчасти типа медполиса.
Так как они не являются работниками милиции, ФСБ, и других правохранительных органов. Так же как и военные не имеют право требовать документы у гражданских(а медики подчиняются военным, правда в случае шухера типа войны или военного положения). Посылать нах.
DAB
24-7-2007 19:31 DAB
quote:
Originally posted by Serjant:

Посылать нах.

Мысль хорошая, но боюсь после посылания будут ставить препоны при освидетельствовании на комиссии, или откажут вообще.
Ведь глав.врач, который отдает такие дебильные приказы, кто? Чиновник!
А значит чиновника надо умыть бумажкой! Вот тогда он испужается, и побегитЪ отменять свое гребаное распоряжение, потому что может по башне получить от вышестоящих.
Можно конечно через судЪ, но хлопотно это и долго.
q123q
24-7-2007 21:27 q123q
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:
Систему удалось победить только изнутри при помощи обычного русского блата. Мой сосед - собаковод и охотник оказался врачом из той же поликлиники и сердобольно взял меня за руку и провел по комиссии. Вся процедура заняла 11 минут из которых 5 ушло на то, чтобы уговорить самую главную тетку расписаться на окончательной бумажке с водяными знаками. ....

А что это за бумажка с водяными знаками?

DAB
25-7-2007 00:39 DAB
quote:
Originally posted by q123q:

А что это за бумажка с водяными знаками?

А это видимо бланк справки в ГАИ, он сейчас идет с защитной сеткой и с водяными знаками.
DAB
25-7-2007 00:41 DAB
Так кто-нибудь знает, есть ли какая-нибудь правовая норма по ВБ на медкомиссии, или это все только разговоры?!!
fref1
31-7-2007 18:43 fref1
ИМХО. Считаю что правильно раз берешь разрешение на оружие то должен быть военный билет. Чтобы потом проблем не было!

----------
Ф-1 - универсальный калибр для любой охоты.

Гефест
2-8-2007 04:12 Гефест
quote:
Originally posted by spec:
Единственное время, когда у него может не быть данных документов - это между сборами на военной кафедре и окончанием института, но насколько я знаю, по требованию для таких целей с военной кафедры оно временно выдается.

Это тоже незаконно, не имеют права забирать приписное. Делают только для того, чтобы легче было отловить после выпуска.

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
военный билет при оформлении медсправки ( 1 )