Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Поверка счетчиков воды ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Поверка счетчиков воды
kirill.guns
15-5-2017 17:35 kirill.guns
На днях обнаружил в своем ящике письмо, прикреплю его ниже.
Смысл в том, что кто-то сливает какой-то фирме "рога и копыта" срок поверке счетчиков и она под левым названием Единый расчетный центр заполучает услуги на поверку счетчиков доверчивых граждан.
Если позвонить по телефону фирму не называют или называют, но если начинает интересоваться , что за фирма тут же бросают трубку. Не факт , что их поверка вообще легальна и будет принята потом ЕРЦ...
Можно ли таких привлечь к ответственности?
И будьте всегда осторожнее во всем.

edit log

kirill.guns
15-5-2017 17:35 kirill.guns

click for enlarge 1045 X 1024 839.2 Kb
kirill.guns
15-5-2017 17:36 kirill.guns

click for enlarge 1045 X 1024 839.2 Kb
jacker2000
15-5-2017 18:01 jacker2000
я таких Энергосбытчиков из ООО нагнул раком.Сунул "инспектар" удостоверение красного цвета с флагом России и приказным тоном сообщили что счётчик просрочен и нужно менять.И тут меня понесло.Попросил ещё раз удостоверение почитать и прочитав что там ООО....включил "участкового на больничном"....со словами щас вызову наряд и поедем давать объяснения по поподу того откуда удостоверения с гос.символом. и гербом. Мужичёк чёто обосрался и всё выложил ..мол фирма там то там то..хожу делаю заказы,пажалуста не садите в турму...отпустил))
GreenWorld
16-5-2017 10:19 GreenWorld
quote:
Изначально написано kirill.guns:
Смысл в том, что кто-то сливает какой-то фирме "рога и копыта" срок поверке счетчиков и она под левым названием Единый расчетный центр заполучает услуги на поверку счетчиков доверчивых граждан.
Если позвонить по телефону фирму не называют или называют, но если начинает интересоваться , что за фирма тут же бросают трубку. Не факт , что их поверка вообще легальна и будет принята потом ЕРЦ...

Напишите в отдел полиции заявление по факту попытки мошеннических действий в отношении Вас. Бумажку как доказательство приложите.

Н.Валерич
16-5-2017 13:35 Н.Валерич
Хм. У мну должны сегодня придти проверить счётчики учёта горячей воды .

Никакого "уведомления" не приходило , просто ещё за март месяц взяли плату по нормам а не по счётчику . Ну ладно - бывает , позвонили в управляющую компанию там пообещали разобраться , потом перезвонили и сказали что счётчики у нас просрочены и надо менять .
Купил новые , но чего-то руки не доходили их поменять , а неделю назад выяснилось что можно старые ещё типа проверить и по-новой опломбировать , за две штуки "всего" - 900 рублей .

Valentinuth
16-5-2017 22:58 Valentinuth
quote:
Купил новые , но чего-то руки не доходили их поменять , а неделю назад выяснилось что можно старые ещё типа проверить и по-новой опломбировать , за две штуки "всего" - 900 рублей .

Пару лет назад у меня тоже вышли сроки , я поехал в центр где их поверяют (другой конец города) , меня записали и потом пришёл проверяющий (700 рублей было). Выяснилось , что счётчик холодной воды нормальный , а горячей врет и его под замену.
В итоге получилось даже чуть ли не дороже , чем если бы я просто ЗАМЕНИЛ оба счётчика . Теперь когда наступит срок - просто поменяю счётчики (у нас можно самому), отзвоню в ЖЭУ (или как там сейчас называется) и пришедший сотрудник "за копейки" их опломбирует. Т.е. без лишней суетни и беготни , может чуть дороже выйдет , но...спокойней

Н.Валерич
17-5-2017 01:15 Н.Валерич
quote:
Теперь когда наступит срок - просто поменяю счётчики (у нас можно самому), отзвоню в ЖЭУ (или как там сейчас называется) и пришедший сотрудник "за копейки" их опломбирует. Т.е. без лишней суетни и беготни , может чуть дороже выйдет , но...спокойней
Я тоже думал что проще заменить чем мудохаться с проверками .

Установка счётчика у нас стоит 300 рублей , это мне человек устанавливающий новый унитаз объяснил . Я его спросил из чего складывается этот тариф . Он помялся типа бензин нынче дОрог . Хорошо - (ему говорю) сто рублей на то что-бы приехать и сто рублей на то что-бы уехать и получается всего сто рублей работа , то за замену четырёх счётчиков я должен уплатить всего 600 рублей а не 1200 как ты мне "натёр" да и тем более что ты уже тут .
Хотел было сказать , что буду вызывать каждый день по замене одного счётчика в сутки , но не стал парня "добивать" когда-то как оказалось на одном заводе работали
Ну это так призказка .

Счётчик две штуки я купил месяц назад в магазе по приличной скидке 900 рублей за оба , спросив про установку - женщина продавец сказала что я и сам поставлю и не парил никому мозг .
Не поставил потому , что не нашёл дома ключей а в гараже взять забыл .

Матушка , заслуженный человек , позвонила в контору (которая прислала рекламу - что быстро и без проволочек заменит и опломбирует счётчик в любое удобное для вас время) и там ей как ветерану насчитали 3700 рублей за замену и установку двух ихних счётчиков и опломбировку .

Поэтому решили проверить уже стоящие - всего за 900 рублей (2 штуки) .
Самому мне пришлось к этому времени уйти и поэтому не наблюдал "священного действия" проверки счётчиков . Матушка рассказала , что проверяющий подсоединял к кранам с горячей водой - шланги , чего-то смотрел в свои приборы , но дольше оформлял бумаги , а напоследок сказал , что и ещё через четыре года не следует менять счётчики а просто по-новой произвести проверку , а через два обязательно проверить счётчики на холодную воду . Типа приборы расчитаны на двенадцать лет службы с проверкой холодной через 6 лет , а горячей через 4 года .
Деньги взял наличкой , но об этом предупредили в конторе в которой делали заявку на проверку , но ни каких скидок как ветерану не сделали .

edit log

TIR
17-5-2017 22:58 TIR
Просьба не реагировать на данное уведомление...
Они прям умоляют тех, кто может что-то заподозрить. Боятся чего-то
Koner
18-5-2017 16:42 Koner
А чего все так всполошились ? Это просто бумажка - напоминалка о том, что за счетчиками надо следить и вовремя поверять или менять. Мне тоже что-то подобное прислали, когда у счетчика ГВ закончился срок поверки. В результате сходил в магазин купил и сам поменял оба счетчика и ГВ и ХВ, позвонил в ЖЭУ чтоб прислали человека опечатать и составить акт ....и все теперь 6 лет можно опять жить спокойно.
Причем новые купить дешевле, чем затевать возню с поверкой.
Н.Валерич
18-5-2017 17:06 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Koner:

позвонил в ЖЭУ чтоб прислали человека опечатать и составить акт ....и все теперь 6 лет можно опять жить спокойно.

И во что это обошлось ?
Sobaka1970
18-5-2017 17:14 Sobaka1970
quote:
Изначально написано kirill.guns:

У нас Единый Центр Установки Пластиковых Окон предлагает срочно и со скидкой...
Дому чуть>3х лет, и пластик изначально.

edit log

ayf
18-5-2017 18:18 ayf
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

У нас Единый Центр Установки Пластиковых Окон предлагает срочно и со скидкой...
Дому чуть;3х лет, и пластик изначально.

Скоро еще батареи отопления начнут предлагать заменить ))

Sobaka1970
18-5-2017 20:50 Sobaka1970
quote:
Изначально написано ayf:

Скоро еще батареи отопления начнут предлагать заменить ))

Это уже перестали, успокоились, а жаль. Их рекламка хорошо на дно мусорника ложилась-что бы пакет не рвался.

тов.Берия
19-5-2017 09:38 тов.Берия
quote:
Originally posted by ayf:

Скоро еще батареи отопления начнут предлагать заменить

И двери, хоть межкомнатные, хоть входные. У нас несколько лет назад была довольно напористая реклама такого вида работ.
А про батареи вспомнилась история такая: некая "коммунальная служба" дала объявление, что будут по подряду менять батареи в доме на новые. И действительно, утром подъехал фургон, оттуда вылезли мужички в спецовках и с инструментом. Шустро пошли по квартирам, откручивая старые радиаторы и стаскивая их вниз, в подъехавший грузовой автомобиль. Открутив изрядное количество батарей, мужики сказали "Все, завтра привезем и поставим новые"... и больше их никто не видел . Старые батареи нашлись в пункте приема металлолома .

edit log

Koner
19-5-2017 17:21 Koner
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

И во что это обошлось ?

Счетчики по 2 Х 700 руб .....и все ....+ час собственной работы. + день ждал опечатывальщика ( бесплатно, хотя раньше 100руб брали )

Н.Валерич
19-5-2017 21:24 Н.Валерич
quote:
+ день ждал опечатывальщика ( бесплатно, хотя раньше 100руб брали )

Кучеряво у вас , у нас именно "опечатывание" за гранью разумного по стоимости .
Sobaka1970
19-5-2017 21:33 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Кучеряво у вас , у нас именно "опечатывание" за гранью разумного по стоимости .

У знакомого в Смоленске, по рассказу, проще купить новый счётчик, сем поверить старый.

Koner
20-5-2017 21:04 Koner
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

У знакомого в Смоленске, по рассказу, проще купить новый счётчик, сем поверить старый.

В Питере поверка без снятия счетчика от 650 руб , соответствует стоимости нового, но запись на поверку может быть пару недель и с неохотой в область выезжают ( ждут пока накопится портфель заказов).
Я решил, что быстрее поменять чем ждать.
Ну а пломбировка после установки - да бесплатно.

PILOT_SVM
21-5-2017 22:53 PILOT_SVM
На поверки я забил.
Денег только чуть меньше но ехать хрен знает куда.

Покупаю Питерские универсальныен счётчики "валтек" (по итальянской технологии).
Сейчас цена примерно 600 руб. (без подводок)
Срок службы - 6 лет, независимо от воды.

Меняю сам. Опломбирует мастер от управляющей компании.

всего страниц: 3 :  1  2  3