Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Закон города Москвы о нарушения тишины ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Закон города Москвы о нарушения тишины
kirill.guns
12-5-2017 10:18 kirill.guns
Пережеванная тема уже сто раз.
Из поправок с 1 января 2017 года, как я понял шуметь нельзя до 9 утра в будни и до 10 утра в выходные. заканчивать вести себя шумно - до 19, при этом в воскресенье и праздничные дни шуметь нельзя круглосуточно, + 13-15 тихий час.

Соседи на до мной раз в три дня пылесосят свою квартиру начинают это делать в 8 утра, естественно всех будят, особенно бесит это когда происходит это в выходные (ведь мало того, что очень слышно рев, так еще это шарканье им по ламинату), с ними вроде до сегодняшнего момента был в нормальных отношениях, в очередной раз когда сегодня разбудили все мое семейство, написал аккуратное смс, с просьбой не пылесосить так рано, понадеялся на понимание, отвесил кучу дифирамбов, а в ответ получил смс со следующем содержанием, что в своем доме они будут делать, что захотят и когда захотят.
Кто и как боролся с подобными дебилами?

edit log

TIR
12-5-2017 15:34 TIR
quote:
Originally posted by kirill.guns:

шуметь нельзя

А что понимается под словом "шуметь"?
quote:

Соседи на до мной раз в три дня пылесосят свою квартиру начинают это делать в 8 утра

А у вас тараканы громко бегают по квартире ночью!

Претензии могут звучать как угодно, нужно разобраться с определением "шум".

quote:

а в ответ получил смс со следующем содержанием, что в своем доме они будут делать, что захотят и когда захотят.

Ну, справедливости ради, запретить людям пылесосить квартиру в 8 утра... Звучит странно. А если они в 9 уезжают что в грязи сидеть чтоб не нарушить ваш чуткий сон?

PS Постепенно прихожу к мнению что многоквартирные дома с плохой звукоизоляцией это изобретение сатаны, чтобы ссорить людей Даже в джунглях у папуасов, с голыми задницами, не возникает такой проблемы. У каждого негра своя хижина. А мы, цивилизация, пукнуть не можем, ибо как селедка сложены в банках Зато сэкономлено на перекрытиях и настроено много дешевых клоповников! Про США в этом отношении вообще умолчим - там если ногой дать можно и к соседу в комнату попасть... Бомжарники из АЦ это хит у них )) Которые ураганом сносит. Тут уж стоит признать - в РФ не самая плохая ситуация.

edit log

kirill.guns
12-5-2017 17:44 kirill.guns
quote:
Изначально написано TIR:

Ну, справедливости ради, запретить людям пылесосить квартиру в 8 утра... Звучит странно.

1. я не запрещал, а попросил.
2. судя по вашему высказыванию, спать в 8 утра тоже странно, более того, в 8 утра меня охраняет закон ( хотя бы на бумаге).
3. как нельзя "шуметь" четко надо в комментариях к закону.
4. про тараканов - смешно! не нужно утрировать!

TIR
12-5-2017 21:13 TIR
quote:

как нельзя "шуметь" четко надо в комментариях к закону

Ну в этом и основной вопрос. Погуглите что понимается под шумом Я думаю если усердно поискать то можно найти постановления совмина или что-то в этом роде, описывающие это понятие.
quote:

про тараканов - смешно! не нужно утрировать!

Я это не просто так сказал, а для того чтобы вы поняли - без определения понятия "шум" можно предъявлять любые претензии, но не факт что они будут иметь законную почву.

Я бы вам советовал решить вопрос как-то мирно. Вы по сути вторгаетесь в чужой распорядок дня, уборку квартиры. У вас должны быть либо веские основания, либо хорошая мотивация соседей: например дорогой подарок Тогда они поступятся своим комфортом ради вас и будут искать другое время.

edit log

Holy.Cistite
15-5-2017 15:13 Holy.Cistite
quote:
Изначально написано kirill.guns:

Кто и как боролся с подобными дебилами?

Из того, что я в свое время нагуглил.
Вы можете вызвать полицию на этот шум.
Если они приехали, они стучатся к соседям и вежливо просят не шуметь и уезжают. Так же они могут в принципе не приехать.
Можно заморочиться, пригласить аттестованных экспертов с замерителями уровня шума, доказать нарушение и тогда подавать в суд. Правда что взыскивать, помимо копеечного штрафа - хз.
Резюме: Законных способов практически нет.
Это все ИМХО основанное на интернет-историях. Возможно даст какие-то наводки на реальные шаги.

kirill.guns
15-5-2017 17:29 kirill.guns
quote:
Изначально написано Holy.Cistite:

Резюме: Законных способов практически нет.

К сожалению Вы абсолютно правы!
удручает, что народ становится все более дебилковат и неадекватный и это проявляется по всюду и повсеместно.

TIR
16-5-2017 00:53 TIR
quote:
Originally posted by Holy.Cistite:

Законных способов практически нет.

Законных способов как раз хватает. У меня вот сосед курить стал иногда тянет в комнату. Можно поговорить, а можно просто тряпки пропитанные растворителями вывесить с балкона - пусть нюхает. Вонища сильная. Что тут незаконного... Можно вообще приобрести какие-нить вонючки и распылять на балкон. Вонь вонью! Шум шумом! Клин клином, короче...
Но это всё теория. На практике лучше всегда искать мирные способы а не воевать.
SIFFT
24-5-2017 18:49 SIFFT
Законные способы к сожалению для тех, у кого много свободного времени и есть свободные средства.
Страшила Мудрый 2
26-5-2017 22:29 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано kirill.guns:
при этом в воскресенье и праздничные дни шуметь нельзя круглосуточно

Это откуда вы взяли? А ремонт когда человеку делать, если в будни он работает до поздна? Дырки под новые полки когда посверлить?
По-моему, наоборот, шуметь в выходные как раз разрешили, во всяком случае, производить ремонтные работы!

TIR
30-5-2017 23:48 TIR
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

По-моему, наоборот, шуметь в выходные как раз разрешили, во всяком случае, производить ремонтные работы!

Ремонтные работы производятся в будние в рабочее время. А выходные для отдыха людей существуют, если вы не в курсе.

ОТДЫХА, бл...., в том числе и дома. Или ТОЛЬКО дома, если того желает человек. И отдых не включает в себя прослушивание работы перфораторов, отбойников, пил, электропомех от сварки и прочих плюшек ремонта.

Если бабла так много что хватает на кап. ремонт - уж найдётся и на денёк-другой за свой счёт или оплатить бригаде строителей в будние

edit log

TIR
30-5-2017 23:51 TIR
quote:

А ремонт когда человеку делать, если в будни он работает до поздна?

Отпуск, отгулы, за свой счет, силами других людей.
Вперед и с песней - ваш ремонт это ваши проблемы. Не справляетесь - не начинайте вообще.
А так, знаете ли, вам и ночью может стукнуть в голову ремонт делать ведь днём вы заняты. И что всем под ваше величество подстроиться?
Страшила Мудрый 2
1-6-2017 19:26 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано TIR:

Ремонтные работы производятся в будние в рабочее время. А выходные для отдыха людей существуют, если вы не в курсе.

Сдаётся мне, что здесь же на форуме какое-то время назад и выяснили, что сверлить в выходные можно. Хотя многие тогда (как и сейчас) утверждали, что нельзя. По-моему, раньше было нельзя, а теперь разрешили.

TIR
2-6-2017 22:16 TIR
Спорить не буду. Тем более я не в РФ живу.
Но чисто по-человечески я бы в выходные соседям дал возможность отдохнуть. Или обошёл бы смежные квартиры и спросил их разрешение.
У меня есть сосед который по выходным сверлит вечером. Я уже давно ему желаю всего самого хорошего.
Страшила Мудрый 2
3-6-2017 10:11 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано TIR:

Но чисто по-человечески я бы в выходные соседям дал возможность отдохнуть. Или обошёл бы смежные квартиры и спросил их разрешение.

По человечески это всё верно, конечно. Но когда же сверлить? Мы всегда терпим, ели кто-то немножко посверлит в выходные - понимаем.
А разрешение спрашивать - это смешно. А вдруг кто-то из соседей запретит? И что - мне мои полки не вешать, потому что сосед против? А если у меня праздник, гости песни под гармошку поют - а какой-то сосед против? :-)

TIR
3-6-2017 10:38 TIR
quote:

Но когда же сверлить? Мы всегда терпим, ели кто-то немножко посверлит в выходные - понимаем.

Я терплю не потому что понимаю, а потому что нет возможности сжечь на костре инквизиции соседа вместе с перфоратором
quote:

А разрешение спрашивать - это смешно. А вдруг кто-то из соседей запретит?

Значит не будете сверлить. Обычно выбирается рабочий день, на подъезде вешается объявление где указывается время проведения работ. Я допустим ходил к соседке мы с ней договаривались она брала ребенка и уходила на пару часов на прогулку. Дитё спит на свежем воздухе - ему только полезно.
А что было бы, если бы я начал сверлить? Вражда. Оно надо?
quote:

И что - мне мои полки не вешать, потому что сосед против?

Зависит от объема работ. Если это 2-4 отверстия, это конечно нагло с вашей стороны но стерперь можно. А если это 20-40 отверстий или организация арки, сбивание порога и т.д. Соседям что делать? Не слышно ведь ни телевизора, ни музыки. Я бы на их месте вам отомстил
quote:

А если у меня праздник, гости песни под гармошку поют - а какой-то сосед против? :-)

Пение под гармошку не сравнится с перфоратором. Мало того что звук куда менее приятный, так он ещё более резкий и расходится по бетону проникая повсюду.

Я вам говорю - ремонт это ваша проблема. Сверлите когда хотите в рабочее время. Ссоритесь все тут с соседями, а потом начинаются темы в 20м разделе - у меня вражда с соседом. А кто её начинает? Лежит себе человек на диване, смотрит с женой кино. И тут ТРРРРРРРРР!!!! ТРРРР!!!! И незвестно когда это закончится. Раз кретин стал сверлить в выходной может сверлить и ночью. Вечер испорчен. Зато у идиота полка повешена.

kirill.guns
15-6-2017 15:55 kirill.guns
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Это откуда вы взяли?

Читайте закон........Более того, нельзя не только производить ремонтные работы, даже просто шуметь..... и даже есть разъяснения, как именно шуметь, в том числе даже громко говорить(кричать)....

quote:

А ремонт когда человеку делать, если в будни он работает до поздна?

Даже несмотря на закон, я понимаю, что нужно что-то просверлить, ремонт тоже самый, денег не у всех на рабочих хватает, да и зачастую лучше тебя никто не сделает, так я не против, сверли и в воскресенье и в праздник, только делай это в адекватные часы не в 8 утра сцук@ же
, и не в 13-00 - 15-00, когда дети спят, в выходные поспать охота всем нормальным людям, а когда начинается котовасия с у тра пораньше, это уж, извините, идите лесом...

kirill.guns
15-6-2017 16:01 kirill.guns
quote:

По человечески это всё верно, конечно. Но когда же сверлить? Мы всегда терпим, ели кто-то немножко посверлит в выходные - понимаем.
А разрешение спрашивать - это смешно. А вдруг кто-то из соседей запретит? И что - мне мои полки не вешать, потому что сосед против? А если у меня праздник, гости песни под гармошку поют - а какой-то сосед против? :-)

Еще раз говорю, понимание меры должно быть, если вы со своей гамонью с утра по-раньше начинаете или до поздна или в тихий час, то вы конченный чудак на букву всем известную

kirill.guns
15-6-2017 16:07 kirill.guns
quote:
Изначально написано TIR:

Сверлите когда хотите в рабочее время.

нет! с 9-00 до 19-00 с перерывом с 13-00 до 15-00.

quote:
Изначально написано TIR:

Раз кретин стал сверлить в выходной может сверлить и ночью. Вечер испорчен. Зато у идиота полка повешена.

Вы адекватный, вы это понимаете, но будите удивлены, что процентов 80, а то и больше всем насрать на других.......
Как поет один человек, от свободы едет крыша у народа.....

Страшила Мудрый 2
4-9-2017 09:29 Страшила Мудрый 2
Вчера был сюжет про нарушение тишины в Москве. К сожалению, про выходные ничего не говорили, только про ночное время.
Но, оказывается, шум в ночное время регламентирован соответствующим Законом вплоть до указания децибел. Например, ночью нельзя превышать 45 децибел (это уже разговор обычным голосом) - нужно говорить приглушённым. Телевизор тоже нельзя смотреть с обычной громкостью - убавлять. Стирать, кстати, тоже не получится.
Другой вопрос - как эти децибелы проконтролировать и кто это будет делать. Вызывать полицию из-за стиральной машины? :-)
kirill.guns
15-9-2017 01:14 kirill.guns
quote:
Вчера был сюжет про нарушение тишины в Москве. К сожалению, про выходные ничего не говорили, только про ночное время.
Но, оказывается, шум в ночное время регламентирован соответствующим Законом вплоть до указания децибел. Например, ночью нельзя превышать 45 децибел (это уже разговор обычным голосом) - нужно говорить приглушённым. Телевизор тоже нельзя смотреть с обычной громкостью - убавлять. Стирать, кстати, тоже не получится.
Другой вопрос - как эти децибелы проконтролировать и кто это будет делать. Вызывать полицию из-за стиральной машины? :-)

у нас как всегда, законы пишут, а над их исполнением даже не думают....
полиция приедет, но только лишь поговорит, никаких протоколов по нарушению сего закона, она не составляет.......

всего страниц: 3 :  1  2  3