Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Полицейский называет себя ФАШИСТОМ ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полицейский называет себя ФАШИСТОМ версия для печати
Svatogor
3-4-2017 04:57 Svatogor    

Я так понимаю, что фашизм и его пропаганда на территории РФ запрещены под страхом уголовной ответственности.

У меня вопрос к правоведам, если в отделе все полицейские знают, что с ними работает фашист, но никакие меры воздействия не принимаются, то становятся ли они соучастниками ?

Просто помощник начальника полиции называет себя фашистом и не скрывает этого, и все это знают.

edit log

Cazador
3-4-2017 08:57 Cazador    

quote:
Originally posted by Svatogor:

Я так понимаю, что фашизм и его пропаганда на территории РФ запрещены под страхом уголовной ответственности.

Может быть и так, хотя в Уголовном кодексе вроде нет ответственности за это.
Другое дело, что называть себя фашистом не есть пропаганда фашизма.

quote:

если в отделе все полицейские знают, что с ними работает фашист, но никакие меры воздействия не принимаются

А какие меры к идиоту они должны применять? "Получи фашист гранату" (с)?

Svatogor
3-4-2017 09:10 Svatogor    

quote:
Изначально написано Cazador:

А какие меры к идиоту они должны применять?

Думаю, что идиоты должны лечиться, а не работать в полиции.
Если всё так безнаказанно, то что мешаете помощнику начальника полиции прийти в отделение в фашиской форме ?

edit log

Cazador
3-4-2017 09:35 Cazador    

quote:

Если всё так безнаказанно, то что мешаете помощнику начальника полиции прийти в отделение в фашиской форме ?

А что именно безнаказанно? Я вот сейчас пока набирал сообщение сказал вслух в своем кабинете "Я фашист" и ничего не произошло. Может быть конечно потому, что я в кабинете был один и никто этого не слышал.
Я могу ошибаться, потому как никогда не интересовался этой темой, но ни Уголовный кодекс ни КоАП не предусматривает ответственности за называние себя фашистом.
Опять же, смотря при каких обстоятельствах это происходит. Одно дело среди его коллег в частных беседах, а другое дело если он это говорит как официальный представитель полиции.

quote:

что мешаете помощнику начальника полиции прийти в отделение в фашиской форме ?

Ну на всякие там модные сейчас исторические реконструкции ходят же в фашисткой форме).

Svatogor
3-4-2017 09:50 Svatogor    

quote:
Опять же, смотря при каких обстоятельствах это
происходит. Одно дело среди его коллег в частных
беседах, а другое дело если он это говорит как
официальный представитель полиции.

Они похитили безногого инвалида, кинули его за железную клетку и начали пытать на протяжении 6 часов, добивались чтобы он взял на себя нераскрытые преступления, вот тогда этот представитель полиции и сказал, что он фашист.
И да этот полицейский был при исполнении.

Cazador
3-4-2017 09:59 Cazador    

quote:

начали пытать на протяжении 6 часов

Лучше сосредоточьтесь на доказывании этих обстоятельств, если уж собрались что-то делать. Это уже серьезное преступление в отличии от именования себя фашистом.

Svatogor
3-4-2017 10:18 Svatogor    

quote:

Лучше сосредоточьтесь на доказывании этих обстоятельств, если уж собрались что-то делать. Это уже серьезное преступление в отличии от именования себя фашистом.

Всё давно уже сделано. По этим фактам были написаны заявления и в прокуратуру и в СК РФ.
Но все эти структуры благополучно отмолчались. Реакции НОЛЬ.
Сейчас интересна юридическая сторона вопроса как фашист может работать в структурах МВД ? Я точно знаю, что не за такое будущее наши деды и бабушки сражались с фашистами.

Mich1
3-4-2017 12:02 Mich1    

Проклятые итальяшки!
Dr3-11
3-4-2017 16:36 Dr3-11    

Если бы вы все ещё знали, что такое фашизм. Забавляет истерика автора темы.

Аве Дуче!

edit log

TIR
3-4-2017 17:51 TIR    

quote:

если в отделе все полицейские знают, что с ними работает фашист, но никакие меры воздействия не принимаются, то становятся ли они соучастниками ?

Нет.
quote:

Просто помощник начальника полиции называет себя фашистом и не скрывает этого, и все это знают.

"все знают" это не основание для возбуждения какого-либо производства. Нужны доказательства и люди которые готовы выступать свидетелями. Опять же непонятно по какой статье его судить должны? Ну фашист и фашист... Что с того?
TIR
3-4-2017 17:51 TIR    

quote:

то что мешаете помощнику начальника полиции прийти в отделение в фашиской форме ?

Дресскод
quote:
Originally posted by Cazador:

а другое дело если он это говорит как официальный представитель полиции.

Мне одному кажется что если полицейских переименуют в полицаев, то абсолютно ничего не изменится?

ТС - просто вам честный мент попался Остальные скрывают! Разве можно судить человека за честность?

edit log

hurik
3-4-2017 20:05 hurik    

quote:
Изначально написано Svatogor:

https://www.youtube.com/watch?v=ayEC3duJaVg

Магда
3-4-2017 21:22 Магда    

quote:
Originally posted by Cazador:

Опять же, смотря при каких обстоятельствах это происходит. Одно дело среди его коллег в частных беседах, а другое дело если он это говорит как официальный представитель полиции.

Рассматриваемое понятие предопределяет не только название, но и действия. Например, если человек называет себя не умным, следовательно он совершил неумные действия. Ф., называя себя таковым, если не совершил, то готов к совершению действий, включающих или относящихся к данному определению.
Магда
3-4-2017 21:28 Магда    

quote:

Если называет, то не просто. "Триумфальная арка" Ремарка - доступно и всеобъемлюще описывает что такое ф-зм. Гуманист и ф-ст - две противоположные ипостаси, второе - исключает право на жизнь, феномен ф-ма до сих пор не изучен. Если это не разновидность садизма, то что? Теперь представим, что гражданин объявил себя садистом ...

edit log

TIR
3-4-2017 23:34 TIR    

quote:
Originally posted by Магда:

сли человек называет себя не умным, следовательно он совершил неумные действия.

Если человек называет себя не умным, следовательно он называет себя не умным и ничего более. По вашей логике достаточно назвать себя гением чтобы им стать?
quote:
Originally posted by Магда:

Ф., называя себя таковым, если не совершил, то готов к совершению действий, включающих или относящихся к данному определению.

Не исключено что данный представитель вида homo sapiens даже не знает смысла этого понятия. Просто ему кажется что он есть власть и пугает так хомячков, демонстрирует свою безнаказанность.
Я не думаю что он нарушает какой-то закон. Но с т.ч. дисциплины ему бы подошло увольнение по причинам действий порочащих честь и достоинство сотрудника полиции РФ. С горячим пинком под зад и пламенным приветом от МВД. И пусть уже убирая листья метлой расскажет бомжам какой он фашист, а те ему глядишь и по морде заедут за это. Но это будет уже совсем другая история (с)
Dr3-11
4-4-2017 01:08 Dr3-11    

Опять толпы любителей телевизора, с удовольствием обсуждающих слово, значение которого им неизвестно.

edit log

medved 73
4-4-2017 02:09 medved 73    

quote:
Забавляет истерика автора темы.

а может ему лечится?!
Коныч
4-4-2017 08:45 Коныч    

Запрещена пропаганда нацизма и нацистской символики, если чо...

А быть идиотом, как правильно заметили уже, законом не запрещено.

------------------
Кругом одни враги!

Svatogor
4-4-2017 15:49 Svatogor    

quote:
Изначально написано Коныч:
Запрещена пропаганда нацизма и нацистской символики, если чо...

А быть идиотом, как правильно заметили уже, законом не запрещено..

Ещё раз, если идиот, то нужно лечиться, а не работать в полиции и судьбы людям ломать. Как когда-то русских, евреев истребляли в ВОВ.
Разве , когда помощник начальника полиции называет себя фашистом, это не есть пропоганда фашизма ? Фашизм = Нацик = Нацизм

edit log

Cazador
4-4-2017 16:11 Cazador    

quote:

Разве , когда помощник начальника полиции называет себя фашистом, это не есть пропоганда фашизма ?

Нет.

quote:

Фашизм = Нацик = Нацизм

= Нарцисизм = Гомосексуализм

С такими уравлениями и до пропаганды гомосексуализма недалеко)).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема