Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Полицейский называет себя ФАШИСТОМ ( 3 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полицейский называет себя ФАШИСТОМ версия для печати
TIR
9-4-2017 15:48 TIR    

quote:
Originally posted by Dr3-11:

Не знаю, о чём вы говорите. Но если вы о Нюрнбергском процессе, то там слово фашизм не звучало.

Врать не хорошо.
Слово фашизм там звучало постоянно. Не поленился проверить протоколы.

Dr3-11
9-4-2017 21:35 Dr3-11    

quote:
Originally posted by TIR:

Врать не хорошо.
Слово фашизм там звучало постоянно. Не поленился проверить протоколы.

Я ленился, но целью процесса было осуждение членов НСДАП и иных руководителей Германии, это как бы факт.

Немного погуглил и обнаружил то, что и следовало - слово "фашизм" фигурирует только в выступлениях советских судей. Это слово в неправильном значении использовалось только в русском языке чтобы не объяснять, как так получилось, что одни социалисты воевали с другими.

Про такую терминологию упоминал в своих книгах даже Жуков. Что именно не помню, не буду вводить в заблуждение.

edit log

Магда
9-4-2017 21:43 Магда    

quote:
Изначально написано TIR:

У нас слово фашист уже давно ругательством является обыкновенным. Сказать "я фашист" скорее носит ироничный оттенок. Если пьян орёт на полицию "фашисты!" это не значит что они реально думают так про полицию.
Я не поверю что у этого полисмена дома лежит Ницше, Мейн Кемпф, атрибутика и символика соответствующая. Хотя, например, служба судебных приставов РФ содержит подобную атрибутику (фашина).
Может полицеский просто с грустью и по-философски оценивает деятельность полиции, в целом, как фашизм? Что ж, и этого нельзя исключать... Но тогда претензии уж точно не к нему.

Никогда не слышала,чтобы слово "фашист" звучало иронично. С гневом, горечью - да, но не с иронией - это в отношении других лиц. Сложно представить, что кто-то вместо какой же я не умный, сказал бы, да я истый фашист. Для перечисленных Вами личностей (Ницше...) уровень не тот. Сомневаюсь, что те, кто являлся и является фашистом, имеется ввиду те, кто ниже верхушки знакомы с трудами Ницше или вообще о них слышали, тем не менее, от них требуется иные действия. Что касается философствования на тему фашизма как объективного отражения деятельности правоохранительных органов, то возникает вопрос, а что его там удерживает, если о чувствует, что не имеет больше права называться Человеком? Можно провести аналогию между тем, кто именует себя полицейским-фашистом и врачом, работником мясокомбината - реально? Нет. Не реально, что человек безосновательно сам себя так назовёт. В то время как врач, осуждая себя, может гипертрофировано воспринимать свои действия или его действия другими лицами могут быть так обозначены. У полицейского в работе нет оснований самому себя называть фашистом, если он не проповедует данную теорию. Допустим, что у полицейского произошёл душевный надлом - в полиции имеются психологи. О качестве которых и о заинтересованности судить не будем.
О судебных приставах. Полагаю, что основание данной службы свидетельствует о многом, и ни о чём хорошем. По вопросу эмблемы - стоит задать вопрос к тем, кто её наваял.

edit log

Магда
9-4-2017 21:56 Магда    

quote:

Я ленился, но целью процесса было осуждение членов НСДАП и иных руководителей Германии, это как бы факт.Немного погуглил и обнаружил то, что и следовало - слово "фашизм" фигурирует только в выступлениях советских судей. Это слово в неправильном значении использовалось только в русском языке чтобы не объяснять, как так получилось, что одни социалисты воевали с другими.Про такую терминологию упоминал в своих книгах даже Жуков. Что именно не помню, не буду вводить в заблуждение.

Задам вопрос повторно: как Вы относитесь к идее фашизма? И что Вы, как думающий иначе, чем советские судьи, подразумеваете под термином фашизм? Вы полагаете, что термин фашизм необоснованно отнесён к античеловечным идеям?

edit log

Магда
9-4-2017 22:41 Магда    

quote:

Это слово в неправильном значении использовалось только в русском языке чтобы не объяснять

Предлагаете совершить революцию в сознании советских граждан? Правильное значение - какое? Какое значение в других языках?

edit log

Dr3-11
10-4-2017 00:45 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Магда:

Правильное значение - какое?

Описанное в "Доктрине фашизма". Автор - Бенито Муссолини.
Хотя стоит отметить, что мнений по определению терминологии немало, есть соответствующая статья в вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма

edit log

mnkuzn
10-4-2017 09:51 mnkuzn    

Уважаемые участники темы. Давайте будем воздерживаться от обсуждения личности друг друга. Все же раздел не для поболтать, а для обсуждения правовых вопросов.
Неизвестный
10-4-2017 20:02 Неизвестный    

Знаю бывшего сотрудника МВД,которого уволили из органов за то,что инспектора отдела кадров УМВД обнаружили в Контакте его фотографию с нацистким приветствием(вскинутая рука).
Если ТС сможет зафиксировать данные высказывания указанного выше офицера и донести это до вышестоящего руководства, то
.....уволить из ОВД: по п.9 ч.3 ст.82 (в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД ) ФЗ "О службе в ОВД"
Seytar
11-4-2017 00:25 Seytar    

В СОБРе очень много бывших РНЕ-шников, скинов. Сам бывший скин. Стал националистом и ушел в органы )
Магда
11-4-2017 13:41 Магда    

quote:
Изначально написано Dr3-11:

Описанное в "Доктрине фашизма". Автор - Бенито Муссолини.
Хотя стоит отметить, что мнений по определению терминологии немало, есть соответствующая статья в вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма

Фашизм - это не союз добрых самаритян.
Магда
11-4-2017 13:44 Магда    

quote:
Originally posted by Неизвестный:

.....уволить из ОВД: по п.9 ч.3 ст.82 (в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД ) ФЗ "О службе в ОВД"

Да. Прокололся.
TIR
11-4-2017 16:17 TIR    

quote:
Фашизм - это не союз добрых самаритян.

Вы хотите сказать что не бывает добрых фашистов?

165 x 194

edit log

Магда
11-4-2017 21:26 Магда    

DR3-11, чем привлекателен фашизм для тех, кто увлечён его идеологией? Каким образом становятся его приверженцами? Личности какого характера?
Магда
11-4-2017 21:27 Магда    

quote:
Изначально написано TIR:

Вы хотите сказать что не бывает добрых фашистов?

Ответ очевиден. Фашизм - это бесчеловечные опыты над людьми,...

Seytar
12-4-2017 02:26 Seytar    

quote:
Каким образом становятся его приверженцами?

В моем случае хачики отняли велосипед. Понимания у друзей я не нашел, у родителей тоже - запретили мстить и делать противоправные действия. Ну я и пошел в РНЕ. "Бей хачей - спасай Россиию" и все такое. Потом рынок Крюково, Чиркизон, белые шнурки.

Dr3-11
12-4-2017 05:48 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Seytar:

В моем случае хачики отняли велосипед. Понимания у друзей я не нашел, у родителей тоже - запретили мстить и делать противоправные действия. Ну я и пошел в РНЕ. "Бей хачей - спасай Россиию" и все такое. Потом рынок Крюково, Чиркизон, белые шнурки.

А какое всё это имеет отношение к корпоративному государству, маршам с фасциями и чтением книг Дуче?

Dr3-11
12-4-2017 05:51 Dr3-11    

quote:

DR3-11, чем привлекателен фашизм для тех, кто увлечён его идеологией? Каким образом становятся его приверженцами? Личности какого характера?

Щито простите? Вы вообще о чём? Привлекательность, идеология, фошызм, личности, у вас поток мыслей и все они скомканы в непонятно что.
Или вы верите в то, что либерально-деомкратические современные режимы во что-то ставят человеческую жизнь? Ну так, в масштабах государства?
Mich1
12-4-2017 13:04 Mich1    

quote:

Уважаемая мадам, уже не первый день тема висит, вы хоть бы в википедии почитали что ли об понятии -" фашизм ". Ну " скучно девочки ". (С) . Тут не митинг пропагандистскими лозунгами вещать с трибуны.
Кстати ваш ник тоже навевает - немцев любите на РУсском форуме ?
А на аватаре у вас цветочек, мне лично напоминающий эмблему одной известной горно- стрелковой дивизии вермахта. Это вообще безобразие !

ЗЫ Меня мамка моей дамы в свое время называла " фашист проклятый " так как не нравился я ей))) . Совершенно без идеологического подтекста- в бытовом смысле. Она так всё, что ей не понраву было обзывала. Возможно и тот полицейский себя так называет, как сотрудника жестокой силовой организации.

edit log

TIR
12-4-2017 17:03 TIR    

quote:

Как вы смеете так говорить о минздраве! Не такие уж они и бесчеловечные...
quote:

Или вы верите в то, что либерально-деомкратические современные режимы во что-то ставят человеческую жизнь? Ну так, в масштабах государства?

Не ставят конечно, но при них к.м.к умный человек может вполне пробиться (но не честный, к сожалению великому). Лично в моём понимании фашизм это когда кучка идиотов душат других именно потому что их кучка и у них пена у рта, и ходить они умеют строем (или скакать). Что, кстати, сводит к нулю все евгенические соображения бывшие в его основе. Какая уж тут эволюция когда собаки стаями едят людей...
Магда
13-4-2017 21:58 Магда    

quote:
Изначально написано Dr3-11:

Щито простите? Вы вообще о чём? Привлекательность, идеология, фошызм, личности, у вас поток мыслей и все они скомканы в непонятно что.

Именно так я и представляла Вашу ответную реакцию ... Точнее - безответную, как бы я эстетично не формулировала вопрос, Вы уходите от ответа. Попробую ещё раз. Что общего между фашисткой идеологией и либерально-демократическими режимами (идеологиями)? Если Вы, конечно, можете изложить чётко и последовательно, без лишних эмоций.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема