Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Полицейский называет себя ФАШИСТОМ ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полицейский называет себя ФАШИСТОМ версия для печати
Dr3-11
4-4-2017 16:20 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Cazador:

С такими уравлениями и до пропаганды гомосексуализма недалеко)).

А ну-ка сознавайтесь, как вы относитесь к гетеросексуалистам?

edit log

Магда
4-4-2017 22:04 Магда    

quote:
Изначально написано Svatogor:

Всё давно уже сделано. По этим фактам были написаны заявления и в прокуратуру и в СК РФ.
Но все эти структуры благополучно отмолчались. Реакции НОЛЬ.
Сейчас интересна юридическая сторона вопроса как фашист может работать в структурах МВД ? Я точно знаю, что не за такое будущее наши деды и бабушки сражались с фашистами.

Подождите ещё.
А где вообще в РФ может работать фашист???
Магда
4-4-2017 22:16 Магда    

quote:
Изначально написано TIR:

Если человек называет себя гением - это игра слов, обычное восклицание, когда найдено верное решение; гениальность утверждается не словами, а делами и не самим человеком, а обществом.
По Вашей логике, зачем человек называет себя фашистом? Для фиксации отношения данного человека к пропаганде фашизма требуется действие или достаточно назваться фашистом?
mnkuzn
5-4-2017 06:57 mnkuzn    

Коллеги. ТС уже не в первый раз создает подобные темы. Но т.к. я в ЭТОЙ теме вижу конкретный правовой вопрос, то призываю всех говорить по делу.
Cazador
5-4-2017 09:00 Cazador    

По делу уже вроде сказали, что называние себя фашистом не является преступлением или правонарушением. Если ТСа по каким-то причинам это сильно задевает, пускай запишет на скрытую камеру и вместе с жалобой направит начальнику ГУВД субъекта. Думаю, что с таким работником быстро расстанутся.
Больше предложить нечего. Ну или объявить фашисту партизанскую войну со всеми ее методами).
TIR
6-4-2017 13:29 TIR    

mnkuzn нету статьи по которой можно привлечь полицеского. Что же тут можно ещё сказать? Остаётся лишь обсуждать этическую и дисциплинарную сторону вопроса.
quote:
Originally posted by Магда:

Если человек называет себя гением - это игра слов, обычное восклицание

Ну так и это тоже может быть игрой слов и обычным восклицанием. В чём разница? Я ж говорю этот дятел может даже значения слова не знает.
quote:

когда найдено верное решение

Я не нашёл никакого верного решения и я гений! Это у меня с рождения, по сему мне не нужно утверждаться делами и обществом. Я просто гений с рождения! Как видите ваши рассуждения мне не мешают называть себя гением ))) А полийскому, который делами может быть полным антиподом фашиста - ничто не мешает назвать себя фашистом. Собственно, как и начальнику ничто не мешает его уволить
quote:

зачем человек называет себя фашистом?

Понятия не имею. Может ему слово понравилось.
Но возможно, что:
quote:
Originally posted by TIR:
ему кажется что он есть власть и пугает так хомячков, демонстрирует свою безнаказанность.

мы можем лишь гадать зачем он так говорит.
quote:

Для фиксации отношения данного человека к пропаганде фашизма требуется действие или достаточно назваться фашистом?

В этом и вопрос темы. Я думаю назвать себя фашистом при личной беседе не является пропагандой фашизма. Иначе все скинхеды уже сидели бы (часть из них себя называют и нацистами и фашистами).

edit log

ДимАА
6-4-2017 16:16 ДимАА    

quote:
Изначально написано mnkuzn:
Коллеги. ТС уже не в первый раз создает подобные темы. .

Типа во таких http://forum.guns.ru/forummessage/151/2061092.html . ИМХО явные проблемы у человека ...

Страшила Мудрый 2
6-4-2017 20:01 Страшила Мудрый 2    

quote:

Просто помощник начальника полиции называет себя фашистом и не скрывает этого, и все это знают.

Кто все это знают? В Прокуратуре знают? Если у вас есть возможность - запишите на видео, как он себя называет, и отправьте с заявлением в Прокуратуру, а параллельно - на какой-нибудь телеканал (это чтобы Прокуратура уже не смогла это дело замять). Дурака уволят, я думаю. :-)

Dr3-11
6-4-2017 21:32 Dr3-11    

Думаю, просто поржут над очередным неадекватным заявителем. Вот, напомнило:

edit log

Дядюшка Ух
7-4-2017 09:02 Дядюшка Ух    

quote:

Они похитили безногого инвалида, кинули его за железную клетку и начали пытать на протяжении 6 часов, добивались чтобы он взял на себя нераскрытые преступления, вот тогда этот представитель полиции и сказал, что он фашист.
И да этот полицейский был при исполнении.

Весна?... Или безногий банчил наркотой на подведомственном участке?
И где заявление от потерпевшего?

TIR
7-4-2017 15:12 TIR    

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

И где заявление от потерпевшего?

Там же где и потерпевший. В воображении ТСа.

Если представить что полиция пытает задержанного, то проблема не в том что они называют себя фашистами или пид...сами, а в том что они действиями нарушают УК. Собственно, если они такие серьёзные ребята, что их и за пытки привлечь никто не способен, то что уж говорить про ответственность за слова

ТС пытался создать холиварную троло-тему, да не вышло. Тут осбуждать, собственно, нечего.

Магда
7-4-2017 22:36 Магда    

quote:

А полийскому, который делами может быть полным антиподом фашиста - ничто не мешает назвать себя фашистом.

А смысл?
quote:

Я думаю назвать себя фашистом при личной беседе не является пропагандой фашизма.

Опять же - смысл отождествлять себя с теми, чьи интересы не разделяешь?
quote:

Originally posted by TIR:ему кажется что он есть власть и пугает так хомячков, демонстрирует свою безнаказанность.мы можем лишь гадать зачем он так говорит.

Дополнение к Вашей цитате? А что здесь гадать? Если человек себя так называет, следовательно разделяет мысли и идеи. Каким может быть ещё мнение?
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Кто все это знают? В Прокуратуре знают? Если у вас есть возможность - запишите на видео, как он себя называет, и отправьте с заявлением в Прокуратуру, а параллельно - на какой-нибудь телеканал (это чтобы Прокуратура уже не смогла это дело замять). Дурака уволят, я думаю. :-)

А отдел собственной безопасности на что?
quote:

Я думаю назвать себя фашистом при личной беседе не является пропагандой фашизма.

Я думаю, что личной беседой не обходится. Надо только запечатлеть этот момент.
TIR
8-4-2017 21:47 TIR    

quote:

Опять же - смысл отождествлять себя с теми, чьи интересы не разделяешь?

Понятия не имею. Я уже писал варианты. Я могу сказать что я миллиардер - но им почему то не становлюсь.
quote:

Если человек себя так называет, следовательно разделяет мысли и идеи.

Следовательно он так себя называет. Большего доказать невозможно - это домыслы. Вот если он реально начнёт действия присущие фашизму, тогда уже вне зависимости того как он себя называет МЫ назовём его фашистом. По делам.
Магда
8-4-2017 22:30 Магда    

quote:

могу сказать что я миллиардер - но им почему то не становлюсь.

Интересный расклад. Но У Вас нет ощущения, что именоваться фашистом и миллиардером суть разные вещи? Полицейский называет себя,допустим, геретосексуалом - полагаете, беспричинно?
quote:

Следовательно он так себя называет. Большего доказать невозможно - это домыслы. Вот если он реально начнёт действия присущие фашизму, тогда уже вне зависимости того как он себя называет МЫ назовём его фашистом. По делам.

Будем считать, что приверженность к идеям фашизма и есть смысл обозначения себя как фашиста. Достаточно фиксации причисления себя к фашистам для принятия соответствующих мер.
... И, если в анкете соискатель обозначет свою приверженность к фашизму - это тоже ничего не значит, кроме как документально оформленного признания, но ведь речь не о доказательствах, а об осмысленности называния себя фашистом.

edit log

Dr3-11
8-4-2017 22:50 Dr3-11    

quote:

Достаточно фиксации причисления себя к фашистам для принятия соответствующих мер.

Для каких таких мер? На каком основании? О чём вы вообще? Ну верен человек идеям Дуче и что теперь?
Магда
8-4-2017 22:58 Магда    

quote:
Изначально написано Dr3-11:

Для каких таких мер? На каком основании? О чём вы вообще? Ну верен человек идеям Дуче и что теперь?

Фашизм признан мировым сообществом античеловечным и Вы спрашиваете и что теперь? Т.е., если Ваше дитя заявит Вам о своей принадлежности к фашистам, Вы что ответите?
Dr3-11
9-4-2017 00:32 Dr3-11    

Не знаю, о чём вы говорите. Но если вы о Нюрнбергском процессе, то там слово фашизм не звучало.
Магда
9-4-2017 11:32 Магда    

quote:
Изначально написано Dr3-11:
Не знаю, о чём вы говорите. Но если вы о Нюрнбергском процессе, то там слово фашизм не звучало.

Разгром фашизма там звучало?
TIR
9-4-2017 15:20 TIR    

quote:

именоваться фашистом и миллиардером суть разные вещи?

А если нет?
TIR
9-4-2017 15:34 TIR    

quote:

Полицейский называет себя,допустим, геретосексуалом - полагаете, беспричинно?

Подавляющее большинство населения гетеросексуалы. Так что даже если бы он этого не говорил это можно было бы предположить. А вот фашистов всех до 1946го перебили. В РФ нету таких движений, все они под запретом, как и пропаганда. Получается какой-то сферический фашист в вакууме, не способный ни на что, кроме как говорить "я фашист". И всё? Нелепо как-то!
quote:

Достаточно фиксации причисления себя к фашистам для принятия соответствующих мер.

У нас слово фашист уже давно ругательством является обыкновенным. Сказать "я фашист" скорее носит ироничный оттенок. Если пьян орёт на полицию "фашисты!" это не значит что они реально думают так про полицию.
Я не поверю что у этого полисмена дома лежит Ницше, Мейн Кемпф, атрибутика и символика соответствующая. Хотя, например, служба судебных приставов РФ содержит подобную атрибутику (фашина).
Может полицеский просто с грустью и по-философски оценивает деятельность полиции, в целом, как фашизм? Что ж, и этого нельзя исключать... Но тогда претензии уж точно не к нему.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема