Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Результаты ВТЭК ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Результаты ВТЭК
euh.vsq
30-3-2017 16:40 euh.vsq
Доброго времени суток!
Нужна консультация по оспариванию результатов в суде.
с Уважением, Сергей.
Anatoliy B
30-3-2017 19:03 Anatoliy B
Что не так?
Hulkur
30-3-2017 23:07 Hulkur
Не ВТЭК а МСЭ, и почему в суде?
ehpebitor
31-3-2017 09:25 ehpebitor
quote:
Originally posted by Hulkur:

Не ВТЭК а МСЭ

Или КЭК?
euh.vsq
31-3-2017 11:04 euh.vsq
[QUOTE][B]Не ВТЭК а МСЭ, и почему в суде?

Прошу прощения.МСЭ, это я всё по старинке, по колхозному.Чуть позже изложу суть.

Anatoliy B
31-3-2017 13:33 Anatoliy B
Решения МСЭК в суде оспорить весьма и весьма проблематично. Всё происходит очень просто - после подачи иска суд назначает судебную МСЭК и как правило в соседнем регионе, так как местная уже решение вынесла.И,соответственно, из соседнего региона назначают судебную в т.ч. и в ваш регион. Но "ворон ворону глаз не выклюет..."(С), так что шансы, по статистике - 3-4% на положительный исход. Полагаю есть смысл внимательно и объективно оценить свои шансы со специалистами в этой области.
euh.vsq
31-3-2017 13:39 euh.vsq
Суть дела. У меня дочь ребёнок инвалид детства, проблема с правой рукой. В феврале стукнуло 18, стали переоформлять. Я человек низкоэмоциональный, с устойчивой психикой, но после этих 'процедур' меня переполняют эмоции, далеко не положительные . По своей наивности мы надеялись на объективность экспертов. С дочерью ездила жена. Районная и областная комиссия-'Мамаша! Выйдите из кабинета! Ребёнку уже 18.' .Пять минут времени и в руках клочок ( я не утрирую) бумаги с печатью - 'Инвалидность не установлена'. Ни протокола, ни акта, ничего. 'Вам не надо. Хотите обжаловать - пишите заявление. Всё, что нужно мы передадим в вышестоящую инстанцию'. Короче, дошли до федералов. Жена сделала доверенность на право представления интересов. Начинается как обычно -'Мамаша! Выйдите из кабинета! Ребёнку уже 18.' . Жена-' Х.. Вам. У меня бумага!' Радость на лицах 'членов' пропала. Мурыжили с 9-30 до 17-30. Результат тот же. Почитал решение- оно абсолютно субъективно, через слово - 'незначительно', 'небольшое', и т. д. и т.п. Короче, примерно так: 'Не работает пара пальцев на руке? Так это ерунда! Два пальца всего 10% от общего количества пальцев у здорового человека. Так что это незначительное отклонение'. При общении- издевательство и демагогия. ' Учишься ты хорошо, значит ты здорова'. На каникулах решила поработать, а не берут. 'А зачем тебе работа? Ты же учишься'.Дальше хихиканье.
В общем полистал я интернет и вот что нашёл на одном из 'инвалидных' сайтов: 'Решение МСЭ имеет больший шанс быть оспоренным в судебном порядке, т.к. при вынесении первичных решений по МСЭ эти решения принимаются простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения ее результатов, причем трудно , а порой и невозможно получить мотивированное объяснение на основании чего принималось такое решение. При оспаривании решения в суде будет обязательно назначена судебная медико-социальная экспертиза, а в отношении судебной экспертизы уже будут действовать нормы процессуального права, требующие обосновывать экспертные выводы, более того заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных'.
Какие мнения?
дезерт игл
31-3-2017 13:55 дезерт игл
quote:
Какие мнения?

Простые. Если не работают только два пальца инвалидность не дадут.
Критерии инвалидности у детей и взрослых разные. Детские критерии установления инвалидности ориентированны на заболевание, взрослые на трудоспособность
Князь Тишины
31-3-2017 13:55 Князь Тишины
quote:
У меня дочь

Дочь специальность имеет?
Сама то она инвалидность хочет? А то бывает отказываются втихаря от родителей..

edit log

дезерт игл
31-3-2017 13:58 дезерт игл
quote:
вынесении первичных решений по МСЭ эти решения принимаются простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения ее результатов, причем трудно , а порой и невозможно получить мотивированное объяснение на основании чего принималось такое решение.

Ведётся протокол и составляется карта(как в поликлинике), по суду её можно затребовать
euh.vsq
31-3-2017 14:13 euh.vsq
Подкину до кучи.Федералы пытались спи...ть несколько предоставленных нами документов,типа "Мы тут их немного переворошили. Забирайте, дома разложите". Хорошо, что жена решила привести их в порядок в коридоре.Возвращается и спрашивает про документы. В ответ- Вы нам ничего не давали. Жена говорит - я без них не уйду, ищите. Рылись на столах и в тумбочках минут пять.Потом "Ой! Вот они. Можно мы себе ксерокопии сделаем?" Я ох..ваю.
дезерт игл
31-3-2017 14:21 дезерт игл
quote:
Подкину до кучи.Федералы пытались спи.

А какой экспертный состав?
euh.vsq
31-3-2017 14:26 euh.vsq
[QUOTE][B]А какой экспертный состав?

Простите,а Вы с какой целью интересуетесь?

Psihiatr
31-3-2017 14:27 Psihiatr
quote:
Originally posted by euh.vsq:

В феврале стукнуло 18, стали переоформлять.

простите за повтор, но:
Сама девочка хочет иметь инвалидность?
и зачем она ей?

edit log

дезерт игл
31-3-2017 14:32 дезерт игл
quote:
Простите,а Вы с какой целью интересуетесь?

Ну,Вы ж совета просите, а я с ФБ МСЭ сталкивался по работе. Есть нормальные составы,есть плохие поэтому и спросил.
euh.vsq
31-3-2017 14:44 euh.vsq
[QUOTE][B]простите за повтор, но:
Сама девочка хочет иметь инвалидность?
и зачем она ей?

Ей это безразлично.К убогим она себя не причисляет, слава богу. Спокойно выступает на сцене перед большой аудиторией, а кто над этим пытается пошутить-посылается незамедлительно.Зачем нужна- из меркантильных соображений,не финансовых,хотя денег много не бывает.Чисто повысить шансы на поступление в ВУЗ.

euh.vsq
31-3-2017 14:45 euh.vsq
Дезерт, ?4
Psihiatr
31-3-2017 14:55 Psihiatr
quote:

К убогим она себя не причисляет, слава богу.

Понял, спасибо.
quote:

Ей это безразлично.

вот это важно ...
euh.vsq
31-3-2017 15:01 euh.vsq
А теперь вернёмся к вопросу специальности.У экспертов мнение примерно такое.
-Здравствуйте.У меня ноги нет.
-Ваша профессия?
-Художник.
-Ну и чего припёрся?Сядь на табурет и рисуй на здоровье.Пшёл вон!Следующий.
-Здравствуйте.У меня руки нет.
-Ваша профессия?
-Футболист.
-Ну и чего припёрся?Играй на здоровье.В футболе руки только мешают.Пшёл вон!Следующий.
euh.vsq
31-3-2017 15:04 euh.vsq
quote:
вот это важно ...

Характер,конечно,штука великая,но жизнь штука тяжёлая.Может и обломать.Переживаю.
  всего страниц: 3 :  1  2  3