Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Результаты ВТЭК ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты ВТЭК

euh.vsq
P.M.
30-3-2017 16:40 euh.vsq
Доброго времени суток!
Нужна консультация по оспариванию результатов в суде.
с Уважением, Сергей.
Anatoliy B
P.M.
30-3-2017 19:03 Anatoliy B
Что не так?
Hulkur
P.M.
30-3-2017 23:07 Hulkur
Не ВТЭК а МСЭ, и почему в суде?
ehpebitor
P.M.
31-3-2017 09:25 ehpebitor
Originally posted by Hulkur:

Не ВТЭК а МСЭ


Или КЭК?
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 11:04 euh.vsq
[QUOTE][B]Не ВТЭК а МСЭ, и почему в суде?

Прошу прощения.МСЭ, это я всё по старинке, по колхозному.Чуть позже изложу суть.

Anatoliy B
P.M.
31-3-2017 13:33 Anatoliy B
Решения МСЭК в суде оспорить весьма и весьма проблематично. Всё происходит очень просто - после подачи иска суд назначает судебную МСЭК и как правило в соседнем регионе, так как местная уже решение вынесла.И,соответственно, из соседнего региона назначают судебную в т.ч. и в ваш регион. Но "ворон ворону глаз не выклюет... "(С), так что шансы, по статистике - 3-4% на положительный исход. Полагаю есть смысл внимательно и объективно оценить свои шансы со специалистами в этой области.
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 13:39 euh.vsq
Суть дела. У меня дочь ребёнок инвалид детства, проблема с правой рукой. В феврале стукнуло 18, стали переоформлять. Я человек низкоэмоциональный, с устойчивой психикой, но после этих 'процедур' меня переполняют эмоции, далеко не положительные . По своей наивности мы надеялись на объективность экспертов. С дочерью ездила жена. Районная и областная комиссия-'Мамаша! Выйдите из кабинета! Ребёнку уже 18.' .Пять минут времени и в руках клочок ( я не утрирую) бумаги с печатью - 'Инвалидность не установлена'. Ни протокола, ни акта, ничего. 'Вам не надо. Хотите обжаловать - пишите заявление. Всё, что нужно мы передадим в вышестоящую инстанцию'. Короче, дошли до федералов. Жена сделала доверенность на право представления интересов. Начинается как обычно -'Мамаша! Выйдите из кабинета! Ребёнку уже 18.' . Жена-' Х.. Вам. У меня бумага!' Радость на лицах 'членов' пропала. Мурыжили с 9-30 до 17-30. Результат тот же. Почитал решение- оно абсолютно субъективно, через слово - 'незначительно', 'небольшое', и т. д. и т.п. Короче, примерно так: 'Не работает пара пальцев на руке? Так это ерунда! Два пальца всего 10% от общего количества пальцев у здорового человека. Так что это незначительное отклонение'. При общении- издевательство и демагогия. ' Учишься ты хорошо, значит ты здорова'. На каникулах решила поработать, а не берут. 'А зачем тебе работа? Ты же учишься'.Дальше хихиканье.
В общем полистал я интернет и вот что нашёл на одном из 'инвалидных' сайтов: 'Решение МСЭ имеет больший шанс быть оспоренным в судебном порядке, т.к. при вынесении первичных решений по МСЭ эти решения принимаются простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения ее результатов, причем трудно , а порой и невозможно получить мотивированное объяснение на основании чего принималось такое решение. При оспаривании решения в суде будет обязательно назначена судебная медико-социальная экспертиза, а в отношении судебной экспертизы уже будут действовать нормы процессуального права, требующие обосновывать экспертные выводы, более того заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных'.
Какие мнения?
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 13:55 дезерт игл
Какие мнения?

Простые. Если не работают только два пальца инвалидность не дадут.
Критерии инвалидности у детей и взрослых разные. Детские критерии установления инвалидности ориентированны на заболевание, взрослые на трудоспособность
Князь Тишины
P.M.
31-3-2017 13:55 Князь Тишины
У меня дочь

Дочь специальность имеет?
Сама то она инвалидность хочет? А то бывает отказываются втихаря от родителей..
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 13:58 дезерт игл
вынесении первичных решений по МСЭ эти решения принимаются простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения ее результатов, причем трудно , а порой и невозможно получить мотивированное объяснение на основании чего принималось такое решение.

Ведётся протокол и составляется карта(как в поликлинике), по суду её можно затребовать
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 14:13 euh.vsq
Подкину до кучи.Федералы пытались спи... ть несколько предоставленных нами документов,типа "Мы тут их немного переворошили. Забирайте, дома разложите". Хорошо, что жена решила привести их в порядок в коридоре.Возвращается и спрашивает про документы. В ответ- Вы нам ничего не давали. Жена говорит - я без них не уйду, ищите. Рылись на столах и в тумбочках минут пять.Потом "Ой! Вот они. Можно мы себе ксерокопии сделаем?" Я ох.. ваю.
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 14:21 дезерт игл
Подкину до кучи.Федералы пытались спи.

А какой экспертный состав?
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 14:26 euh.vsq
[QUOTE][B]А какой экспертный состав?

Простите,а Вы с какой целью интересуетесь?

Psihiatr
P.M.
31-3-2017 14:27 Psihiatr
Originally posted by euh.vsq:

В феврале стукнуло 18, стали переоформлять.

простите за повтор, но:
Сама девочка хочет иметь инвалидность?
и зачем она ей?
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 14:32 дезерт игл
Простите,а Вы с какой целью интересуетесь?


Ну,Вы ж совета просите, а я с ФБ МСЭ сталкивался по работе. Есть нормальные составы,есть плохие поэтому и спросил.
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 14:44 euh.vsq
[QUOTE][B]простите за повтор, но:
Сама девочка хочет иметь инвалидность?
и зачем она ей?

Ей это безразлично.К убогим она себя не причисляет, слава богу. Спокойно выступает на сцене перед большой аудиторией, а кто над этим пытается пошутить-посылается незамедлительно.Зачем нужна- из меркантильных соображений,не финансовых,хотя денег много не бывает.Чисто повысить шансы на поступление в ВУЗ.

euh.vsq
P.M.
31-3-2017 14:45 euh.vsq
Дезерт, ?4
Psihiatr
P.M.
31-3-2017 14:55 Psihiatr
Originally posted by euh.vsq:

К убогим она себя не причисляет, слава богу.


Понял, спасибо.
Originally posted by euh.vsq:

Ей это безразлично.


вот это важно ...
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 15:01 euh.vsq
А теперь вернёмся к вопросу специальности.У экспертов мнение примерно такое.
-Здравствуйте.У меня ноги нет.
-Ваша профессия?
-Художник.
-Ну и чего припёрся?Сядь на табурет и рисуй на здоровье.Пшёл вон!Следующий.
-Здравствуйте.У меня руки нет.
-Ваша профессия?
-Футболист.
-Ну и чего припёрся?Играй на здоровье.В футболе руки только мешают.Пшёл вон!Следующий.
euh.vsq
P.M.
31-3-2017 15:04 euh.vsq
вот это важно ...

Характер,конечно,штука великая,но жизнь штука тяжёлая.Может и обломать.Переживаю.
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 16:33 дезерт игл

Дезерт, ?4
#

Попозже в личку напишу, что думаю по ситуации
аноним
31-3-2017 18:03 аноним
дезерт игл:

Попозже в личку напишу, что думаю по ситуации

forum/124/1714728

fref1
P.M.
31-3-2017 18:18 fref1
euh.vsq:
А теперь вернёмся к вопросу специальности.У экспертов мнение примерно такое.
-Здравствуйте.У меня ноги нет.
-Ваша профессия?
-Художник.
-Ну и чего припёрся?Сядь на табурет и рисуй на здоровье.Пшёл вон!Следующий.
-Здравствуйте.У меня руки нет.
-Ваша профессия?
-Футболист.
-Ну и чего припёрся?Играй на здоровье.В футболе руки только мешают.Пшёл вон!Следующий.

добрый день.

да так и есть, сам проходил освидетельствование на инвалидность, не дали специальность экономист, значит на стуле сидеть можете и работать тоже, соответственно инвалидность не присвоили.

Hulkur
P.M.
31-3-2017 23:20 Hulkur
Вопрос ОЧЕНЬ сложный, недавно решал похожий (не через суд) и скажу честно, человеку без связей оформить инвалидность сейчас практически невозможно, даже с деньгами сложно.
Тому есть несколько причин, одна из них СЕРЬЕЗНОЕ указание сверху (посмотрите на подчиненность разных структур).
Судебные перспективы есть, но юрист должен быть именно из этой области.
Пожелаю УДАЧИ на Вашем нелегком пути!
дезерт игл
P.M.
1-4-2017 00:26 дезерт игл
человеку без связей оформить инвалидность сейчас практически невозможно

Да ладно? Я вполне спокойно её уже раз 8 себе оформляю по зрению.
ТС в личку написал,надеюсь инфа поможет
Hulkur
P.M.
1-4-2017 01:13 Hulkur
По зрению?
Без связей и денег? Ну ну.. .
Документы шрифтом Брайля читаете?
euh.vsq
P.M.
1-4-2017 01:20 euh.vsq
Потихоньку вникая в тему, я начинаю понимать что нужно делать, но это идёт в разрез с моими "понятиями". Учить этому дочь не готов.Пока не готов..... .
дезерт игл
P.M.
1-4-2017 01:25 дезерт игл
По зрению?
Без связей и денег? Ну ну.. .
Документы шрифтом Брайля читаете

Читаю я в очках,хожу тоже. На всякий пожарный инвалидность по зрению идёт от минус 15, у меня 21.
Так что и без денег и связей все вполне реально.
оими "понятиями". Учить этому дочь не готов.Пока не готов......

Да не надо учить,бумажками надо записаться, справками и прочим
Valentinuth
P.M.
1-4-2017 09:11 Valentinuth
Изначально написано euh.vsq:
А теперь вернёмся к вопросу специальности.У экспертов мнение примерно такое.
-Здравствуйте.У меня ноги нет.
-Ваша профессия?
-Художник.
-Ну и чего припёрся?Сядь на табурет и рисуй на здоровье.Пшёл вон!Следующий.
-Здравствуйте.У меня руки нет.
-Ваша профессия?
-Футболист.
-Ну и чего припёрся?Играй на здоровье.В футболе руки только мешают.Пшёл вон!Следующий.

добрый день.

да так и есть


я начинаю понимать что нужно делать, но это идёт в разрез с моими "понятиями"

С этими 3,14.. расами из ВТЭКа у меня свои "понятия" были в конце 90-х
У бывшей моей супруги из-за "косяков" медицины случилась беда с головой (типа микроинсульта , потом с памятью и т.п.). Постепенно с моей помощью выкарабкивалась , при походе в поликлиннику врач спрашивает про группу инвалидности. А мы типа - "Да никакой нету!" А врач - "да у вас должна быть вторая группа!"
Ну я засуетился , собрал бумаги и на ВТЭК , а там - "Всё нормально!" Ну мы в "вышестоящие" , а там тоже бардак. Дело к вечеру , комиссия посылает всех нах. - "Здоровы!" Предпоследней вышла женщина "здоровая" - у неё нет половину "ливера" , ещё всякие хвори , а группу не дают. Моя супруга пошла на коммисию последней.
Я был , так скажем "слегка раздражён" И вот как так получилось , что председателю той комиссии захотелось пойти попИсать. Он выходит в сумеречный коридорчик , а там я - "чищу-перебираю "табельный наган". Встретились мы с ним взглядом и он ПОНЯЛ , что эта комиссия может оказаться последней в его жизни... короче группу моей супруге дали
P.S.
А тогда патронов мне бы на всех членов комиссии хватило бы... сейчас бы уже наверное вышел Теперь я стал "культурным" и законопослушным - владею ТОЛЬКО легальным оружием...
Так что , ТС , помним - "Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом." (с)
Koner
P.M.
1-4-2017 20:54 Koner
Originally posted by дезерт игл:

Да ладно? Я вполне спокойно её уже раз 8 себе оформляю


Это как ??? вроде же после 5-го раза постоянную группу дают.
дезерт игл
P.M.
1-4-2017 21:08 дезерт игл
Это как ??? вроде же после 5-го раза постоянную группу дают.

Это с детства,с перерывами. В этот раз уже последний
ehpebitor
P.M.
2-4-2017 08:32 ehpebitor
Originally posted by Koner:

после 5-го раза постоянную группу дают.


Жене на следующий год сделали пожизненно 2 группу. Эпилепсия.
Взяток не давали, все по закону. Москва.
Магда
P.M.
3-4-2017 14:14 Магда
euh.vsq:
[QUOTE][B]простите за повтор, но:
Сама девочка хочет иметь инвалидность?
и зачем она ей?

Ей это безразлично.К убогим она себя не причисляет, слава богу. Спокойно выступает на сцене перед большой аудиторией, а кто над этим пытается пошутить-посылается незамедлительно.Зачем нужна- из меркантильных соображений,не финансовых,хотя денег много не бывает.Чисто повысить шансы на поступление в ВУЗ.


Если интерес исключительно меркантильный, о какой инвалидности может идти речь, сами вдумайтесь. Для сведения. Некоторым гордость не позволяет пользоваться привилегиями, если быть гордой, то до конца. Вам так не кажется? А надламываются те, кто не может ответить на грубость, а вовсе не те, кто легко отбивает попытки ударить. Так-то.
Магда
P.M.
3-4-2017 15:22 Магда
euh.vsq:
А теперь вернёмся к вопросу специальности.

Если кисть руки ограничена движением пальцев, то профессиональный выбор очень не велик и лежит в плоскости инвалидности - само собой разумеющаяся вещь. А зачем выступать на сцене,если зрители смеются, а выступающий огрызается? Может, не стоит выступать перед такими аудиториями? И. Есть два варианта. Инвалидность и принятие своей особенности и ограниченности возможностей и второе - отсутствие инвалидности и расширенный объём возможностей. Третьего - не дано. Быть инвалидом и ощущать себя здоровым человеком - невозможно. Сидеть на двух стульях не получится. Таковы законы жизни.
Магда
P.M.
3-4-2017 15:23 Магда
Hulkur:
Вопрос ОЧЕНЬ сложный, недавно решал похожий (не через суд) и скажу честно, человеку без связей оформить инвалидность сейчас практически невозможно, даже с деньгами сложно.
Тому есть несколько причин, одна из них СЕРЬЕЗНОЕ указание сверху

Не мутите воду.
Koner
P.M.
3-4-2017 17:10 Koner
Originally posted by Магда:

Не мутите воду.

А че там мутить, после того, как вышли новые критерии определения инвалидности, все группы как-то съехали на одну - две позиции. Теперь кому раньше давали 3-ю группу не дают никакой. , кому давали 2-ю , стали давать 3-ю , 1-й группе могут дать и 2-ю и 3-ю ...
Как сказала зам Глав. врача в одной из поликлиник - Если пришел сам и не принес свою голову отдельно на подносе - значит здоровый !

Valentinuth
P.M.
3-4-2017 21:19 Valentinuth
Если пришел сам и не принес свою голову отдельно на подносе - значит здоровый !

Приходи сам и приноси голову замГлавврача на подносе!
"Группу" (захвата/ликвидации) обеспечат.. .
Hulkur
P.M.
3-4-2017 23:42 Hulkur
Магда, не могу сказать "с уважением" после ваших высказываний.
Свой пост я написал для понимания ТС сущесвующих реалий. В этой сфере ОЧЕНЬ все плохо, есть УКАЗАНИЯ. По смыслу очень простые: когда умрете, тогда и приходите.
Над реально больным человеком, имеющим все медицинские заключения, будут издеваться, и это правда.

ТС, я Вас понимаю, вопрос очень важный, удачи!

Полимах
P.M.
4-4-2017 12:40 Полимах
Магда:

Если кисть руки ограничена движением пальцев, то профессиональный выбор очень не велик и лежит в плоскости инвалидности - само собой разумеющаяся вещь. А зачем выступать на сцене,если зрители смеются, а выступающий огрызается? Может, не стоит выступать перед такими аудиториями? И. Есть два варианта. Инвалидность и принятие своей особенности и ограниченности возможностей и второе - отсутствие инвалидности и расширенный объём возможностей. Третьего - не дано. Быть инвалидом и ощущать себя здоровым человеком - невозможно. Сидеть на двух стульях не получится. Таковы законы жизни.

Какое то извращённое мышление.
Можно быть инвалидом и, вести полноценный образ жизни. А можно и наоборот, быть здоровым .. .

Valentinuth
P.M.
4-4-2017 17:51 Valentinuth
А можно и наоборот, быть здоровым .. .

... у Магды это как раз и получается

>