Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Результаты ВТЭК ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Результаты ВТЭК
Магда
4-4-2017 22:21 Магда
quote:
Изначально написано Hulkur:
Магда, не могу сказать "с уважением" после ваших высказываний.
Свой пост я написал для понимания ТС сущесвующих реалий. В этой сфере ОЧЕНЬ все плохо, есть УКАЗАНИЯ. По смыслу очень простые: когда умрете, тогда и приходите.
Над реально больным человеком, имеющим все медицинские заключения, будут издеваться, и это правда.

ТС, я Вас понимаю, вопрос очень важный, удачи!

Хорошо желать удачи, предварительно сказав нет, нет и нет и не пытайтесь, ТС . А получение инвалидности из меркантильных соображений вы уважаете? )
Магда
4-4-2017 22:32 Магда
quote:
Изначально написано Полимах:

Какое то извращённое мышление.
Можно быть инвалидом и, вести полноценный образ жизни. А можно и наоборот, быть здоровым ...

1. А неизвращённое мышление - это когда человек мыслит получить инвалидность из меркантильных соображений. Как такое возможно?
2. Инвалид не может быть признан здоровым=как и здоровый инвалидом.
3. Полноценность жизни не всегда зависит от наличия или отсутствия здоровья, существует зависимость от жизненных обстоятельств.
4.Если здоровый человек не ведёт полноценный образ жизни, а инвалид ведёт, о чём вообще речь? Кому нужна в таком случае реальная помощь? И ..., если здоровый человек не ведёт полноценный образ жизни, то, возникает вопрос ...
Магда
4-4-2017 22:35 Магда
quote:
Изначально написано Valentinuth:

...у Магды это как раз и получается

Во-первых - каждому своё. Во-вторых - откуда Вы можете знать, что моё, а что - нет. И. Есть инвалиды, которые отдают предпочтение не себе подобным, а здоровым, относительно здоровым. Нормально?
Ищите и обрящете. )) Вообще, меня очень сложно понять. Но попытаться можно.
Магда
4-4-2017 22:54 Магда
... Да. Интересный вопрос. Может ли здоровый человек чувствовать себя глубоко неполноценным ... И глубоко не здоровый ... полноценным ... Я об ощущениях и их последствиях, о качестве жизни и о жизни как таковой. В какой момент для относительно здорового человека жизнь становится бессмысленной ...
Hulkur
4-4-2017 23:35 Hulkur
Магда, давайте прекратим бессмысленную дискуссию в этой теме, вы пишите эмоциональный бред, ибо не знаете
Создавшаяся сейчас ситуация возникла во многом из-за массового выписывания фактически фальшивых справок. Бизнес там мерзкий.
ТС я не писал, что невозможно, добиваться правды нужно, но это очень тяжело.
Valentinuth
4-4-2017 23:50 Valentinuth
quote:
Во-первых - каждому своё. Во-вторых - откуда Вы можете знать, что моё, а что - нет.

Магда!
Эвон как Вы взвились - будто я Вашу сиську пассатижами прихватил
quote:
Магда, давайте прекратим бессмысленную дискуссию в этой теме, вы пишите эмоциональный бред, ибо не знаете

"Бабы дуры не от того что дуры , а бабы дуры от того что бабы!"(с)

И не обижайтесь - это физиология и закономерность Баба стоит ниже лошади и собаки...

Магда
5-4-2017 10:58 Магда
quote:
Изначально написано Hulkur:
Создавшаяся сейчас ситуация возникла во многом из-за массового выписывания фактически фальшивых справок. Бизнес там мерзкий.
ТС я не писал, что невозможно, добиваться правды нужно, но это очень тяжело.

Прекратим, тем более, что апогей "гуманизма" в обществе достигнут - медицинские специальности получают и по ним трудятся дцп и уродцы. Фальшивые справки выписывают испокон веков ). Бизнес? Вы преувеличиваете. Вы полагаете, что из-за ненастояших инвалидов отказывают настоящим, ввиду превышения квот на количество инвалидов на такую-то часть населения? И. Почему Ваши фантазии лучше моих реалий, пусть даже эмоциональных, без которых правовые вопросы, кстати не решаемы, отбросьте эмоциональность и неправомерное решение готово.
А что такое ФАКТИЧЕСКИ фальшивая справка и НЕ фактически фальшива справка. И. Человек - не механизм, а живое существо. ))) Добиться правды не так уж и сложно, если не доводить до того момента, когда её нужно добиваться. И. Меркантильность и правда - несовместимы.
Магда
5-4-2017 11:04 Магда
quote:
Originally posted by Valentinuth:

будто я Вашу сиську пассатижами прихватил

Да ... хорошо Вы своих детей воспитываете, первый раз слышу такое выражение, чего только на ганзе не услышишиь ...
quote:

И не обижайтесь - это физиология и закономерность Баба стоит ниже лошади и собаки...

))) Не обольщайтесь.
P. S. Совершенно бескорыстно могу поделиться аксиомой: от правильного питания зависит будущее детей.

edit log

Магда
5-4-2017 11:08 Магда
))) Сейчас наш любимый друг и соратник Психиатр будет обвинять меня в том, что я предвзято отношусь к инвалидам. ) Догадаться никому невдомёк, что мне ближе всего переломанный мотогонщик, нежели упитанный ботаник. Ближе ... по духу и пониманию, преодолению жизненных преград.

edit log

Valentinuth
5-4-2017 13:35 Valentinuth
quote:
Да ... хорошо Вы своих детей воспитываете, первый раз слышу такое выражение

Магда!
А чё их воспитывать то? Дал ложкой по лбу и всего делов!
"Не бойся вилки - бойся ложки , один удар и череп в крошки!" (с)
А может Вы ещё желаете послухать досель Вам не ведомых заковыристых (но без мата ) выражений?
quote:
Совершенно бескорыстно могу поделиться аксиомой: от правильного питания зависит будущее детей.

Магда!
Вот только бескорыстно не надо , то что бесплатно - обходится дороже
И про питание - "свежо питание , да серится с трудом!" (с)
Ладно , покеда , бабанька , покеда - не кашляй!
Магда
5-4-2017 22:12 Магда
quote:

Вот только бескорыстно не надо , то что бесплатно - обходится дороже

Бескорыстие ещё никому не навредило. Между бескорыстием и бесплатным есть существенная разница. Бесплатность может предполагать оплату тем или иным способом, вознаграждение в будущем. Бескорыстие не знает ни прошлого ни будущего ни настоящего и направлено на объект, который не знал, не знаешь и не узнаешь.
Valentinuth
5-4-2017 22:46 Valentinuth
quote:
Бескорыстие ещё никому не навредило. Между бескорыстием и бесплатным есть существенная разница. Бесплатность может предполагать оплату тем или иным способом, вознаграждение в будущем. Бескорыстие не знает ни прошлого ни будущего ни настоящего и направлено на объект, который не знал, не знаешь и не узнаешь.

Магда!
вам бы проповедями деньги зарабатывать... в коралловых лабутенах по асфальту бы чокали и крем-брюле из осетрины кушали бы
Я бы может и прослезился , но у меня смех сопливыми пузырями из носа вышел - такая знаете ли убедительность и проникновенность в Ваших фразах...до дрожи в волосяных луковицах головы
Полимах
6-4-2017 06:12 Полимах
quote:
Изначально написано Магда:

1. А неизвращённое мышление - это когда человек мыслит получить инвалидность из меркантильных соображений. Как такое возможно?
2. Инвалид не может быть признан здоровым=как и здоровый инвалидом.
3. Полноценность жизни не всегда зависит от наличия или отсутствия здоровья, существует зависимость от жизненных обстоятельств.
4.Если здоровый человек не ведёт полноценный образ жизни, а инвалид ведёт, о чём вообще речь? Кому нужна в таком случае реальная помощь? И ..., если здоровый человек не ведёт полноценный образ жизни, то, возникает вопрос ...

1. А что извращённого в меркантильности? Оно конечно м.б. неэтично, если чрезмерно, но никак не извращённо. Вот Вы согласитесь работать бескорыстно, за шоколадку?
2. Да может, может. Всё зависит от решения бюро МСЭ. А вот Вам ещё пример для размышления. Человек не страдает никакими заболеваниями, т.е. здоров. Но у него есть физический недостаток - ноги, после травмы, ампутированы выше колена. Итого - здоров и инвалид. Инвалид вследствии физического недостатка.
3. Не надо ссылаться на жизненные обстоятельства, это метод всех лентяев и неудачников по жизни. Обстоятельства надо преодолевать или использовать в своих интересах, если не можешь преодолеть.
4. Конечно помощь нужна инвалиду, здорового надо отправлять на уборку улиц, это повысит его ценность, как члена общества.

Магда
6-4-2017 11:02 Магда
quote:
Originally posted by Полимах:

1. А что извращённого в меркантильности?

1.Меркантильность - это желание получить то, в чём нет нужды.
Шоколадка не обеспечит мои духовные потребности.
2. Упомянутый Вами физический недостаток, на мой взгляд является не недостатком (если не углубляться в филологию), проблемой. Реакция обычного человека на человека с такой проблемой естественно тревожная - это нормально. Если человек считает любой физический недостаток другого поводом для иронии, то по моей теории, он несомненно убог. ) Но вряд ли он об этом факте узнает. От меня - точно не узнает, если не будут наличествовать особые обстоятельства, да и в этом случае, корректность не отменяется.
3. Надо. Стоит только научиться. Всего лишь ...
4. В том то и вопрос, насколько человек здоров, если у него утеряна ценность собственной жизни, если он не может найти себя в жизни, приспособиться к жизни. Речь шла о желании и возможности жить полноценной жизнью для инвалида и невозможностью жить полноценной жизнью для здорового человека. Если в окружении нет близкого по духу для мужчина - женщины, для женщины -мужчины, то работа не спасёт. Смысл жизни в любви, а не в работе.

edit log

Магда
6-4-2017 11:04 Магда
) Ладно. Достаточно. Не будем превращать юридическую консультацию в психологическую, многим это не нравится, хотя по моему твёрдому убеждению одно без другого существовать не может.
ehpebitor
6-4-2017 12:40 ehpebitor
quote:
Originally posted by Магда:

Не будем превращать юридическую консультацию в психологическую

Теперь я верю, что наступила полноценная весна.
Магда
6-4-2017 13:02 Магда
Ждём результатов по теме ...
Магда
6-4-2017 13:04 Магда
quote:
Изначально написано ehpebitor:

Теперь я верю, что наступила полноценная весна.

рада за Вас, за Вашу полноту ощущений.
euh.vsq
20-4-2017 17:05 euh.vsq
Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос ещё актуален, так что буду рад если появятся люди сведущие в данном вопросе.
  всего страниц: 3 :  1  2  3