Guns.ru Talks
Юридическая консультация
"Любой перевод на карточку считается доходом" - это что, правда так? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: "Любой перевод на карточку считается доходом" - это что, правда так?
bcc1357
28-3-2017 13:38 bcc1357
quote:
Изначально написано puh14:
Просто подарок не облагается. Тоже кстати вариант назначения платежа - я такой не пробовал.

Хмм. А это еще интересней чем возврат долга. Хотя тогда налоговая может просто начислить и подать в суд, а судья может по своим внутренним убеждениям решить что это и не подарок вовсе.

В общем ввели в ноябре хорошую поправку насчет найма физиком физика. Но с переводами как-то непонятно обстоит.

Pioneer700
29-3-2017 10:54 Pioneer700
Не могу найти, где то уже выкладывали ответ от сбера, что они к этим звонкам отношения не имеют, либо слухи, либо мошенники это звонят.
Коныч
4-4-2017 08:35 Коныч
бред сивой кобылы.

Если мы с женой постоянно перекидываемся деньгами с карточки на карточку друг-другу, то тогда мы, блин, в десять раз богаче, чем есть на самом деле.

Определение доходов дано с в НК РФ и нех изобретать лисапед!

----------
Кругом одни враги!

OLDALEX
4-4-2017 22:47 OLDALEX
quote:
Изначально написано puh14:
Российские операторы связи уведомили клиентов, что данные о полученных, но не оплаченных услугах отправлены в налоговую и с них придется заплатить подоходный налог. К таким должникам смогут применяться теперь и традиционные ограничения для неплательщиков, включая отказ в выезде за границу. Передавать должников в инспекцию смогут и банки, и предприятия ЖКХ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/20...a7947b40b086e65

То бишь денег заплаптить ОПСОСУ не получается, тогда плати налог государству. ;-)

Дык, неоплаченная услуга есть, по сути, кредит под процент размера пени. По 212 НК, если процент ниже 2/3 ставки ЦБ, то это - налогооблагаемая прибыль, сиречь разница 2/3 ЦБ и пени за период просрочки.

Tushisvet
18-5-2017 14:22 Tushisvet
quote:
Originally posted by ayf:

И в результате теряют клиента

Я бы с удовольствием никогда не пользовался Сбером, но к сожалению 99% даже пользователей ганзы отправлять и получать деньги умеют только на "карточку Сбербанка". Я когда-то пробовал их учить и объяснять, что есть миллион более удобных и дешевых способов, но им это не надо. Так что приходится Сбером пользоваться.
ayf
18-5-2017 18:17 ayf
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Я бы с удовольствием никогда не пользовался Сбером, но к сожалению 99% даже пользователей ганзы отправлять и получать деньги умеют только на "карточку Сбербанка". Я когда-то пробовал их учить и объяснять, что есть миллион более удобных и дешевых способов, но им это не надо. Так что приходится Сбером пользоваться.

Увы, не во всех местах есть эти способы

Valentinuth
18-5-2017 20:45 Valentinuth
Вот скоро всех переведут на платёжные карты «Мир» , все сразу станут "получателями доходов" и будут платить поСДОХодный налог Как говорил "плюшевый" - "денег нет , да они вам и нах. не нужны , всего вам хорошего!"
Tushisvet
18-5-2017 21:35 Tushisvet
quote:
Originally posted by ayf:

Увы, не во всех местах есть эти способы

К карточке всегда есть счет. Вместо того, чтобы мне бесплатно перевести из своего банка на счет я вынужден переводить на свой счет в Сбере и потом с него уже по номеру карты. Точно так же через ИБ с зарплатных карточек многие могут переводить деньги, но нет же, это ж думать надо, только через Сбер умеют. А потом удивляются, почему, разослав данные карточки миллиону людей в интернете, с нее внезапно пропадают все деньги.
Flashbang
5-6-2017 16:54 Flashbang
quote:

А как еще можно это делать??
Кроме киви больше на ум ничего не приходит... Да и конторой этой ни я ни кто из моего окружения не пользуется..

Tushisvet
5-6-2017 18:27 Tushisvet
quote:
Originally posted by Flashbang:

А как еще можно это делать??

1. Межбанковский перевод по реквизитам. Раньше было очень много бесплатных вариантов, сейчас стало заметно меньше, но все еще есть бесплатные или дешевые (10-20 р за перевод).
2. На карточку не Сбербанка, а любого из 600 банков в России.
3. Электронные платежные системы (не только киви, а еще десяток их)

Это как минимум.

edit log

OLDALEX
6-6-2017 18:22 OLDALEX
Для существенных сумм практиковал:
- по ксерокопии паспорта открывал в Сбере счёт на имя получателя и вносил на него сумму;
- сообщал реквизиты счёта получателю, который оформлял перевод на свой местный счёт со вновь открытого;
- через 3 дня получатель снимал деньги без комиссии.
Valery22
6-6-2017 19:05 Valery22
quote:
Изначально написано OLDALEX:
- по ксерокопии паспорта открывал в Сбере счёт на имя получателя и вносил на него сумму;
- сообщал реквизиты счёта получателю, который оформлял перевод на свой местный счёт со вновь открытого;

Лучше вклад.

Tushisvet
6-6-2017 21:37 Tushisvet
quote:
Originally posted by OLDALEX:

по ксерокопии паспорта открывал в Сбере счёт на имя получателя

Ну это вам очень повезло, и явно было в лихие 90е. Сейчас за подобное вы сразу уедете в ментуру давать объяснения, а вы и тот, на кого открывали счет, навсегда попадут в черный список по 115 ФЗ.

edit log

OLDALEX
6-6-2017 22:43 OLDALEX
quote:
Ну это вам очень повезло, и явно было в лихие 90е. Сейчас за подобное вы сразу уедете в ментуру давать объяснения, а вы и тот, на кого открывали счет, навсегда попадут в черный список по 115 ФЗ.
12-13 годы, несколько раз. В такого рода "выводы" добавляйте "имхо".

Tushisvet
6-6-2017 23:12 Tushisvet
quote:
Originally posted by OLDALEX:

В такого рода "выводы" добавляйте "имхо".

Зачем добавлять имхо, если по 115 ФЗ счета блочат на раз-два?! А открытие счета по копии паспорта без личного присутствия и оригинала документа это очень серьезный залет.
OLDALEX
6-6-2017 23:52 OLDALEX
quote:

Зачем добавлять имхо, если по 115 ФЗ счета блочат на раз-два?! А открытие счета по копии паспорта без личного присутствия и оригинала документа это очень серьезный залет.
А ничё, что вариант этот в своё время подсказала сотрудник самого банка? Может таки не так страшен чёрт, как его жизнеписатели?
PS: детали 115 ФЗ подробно обсуждал с нач.СБ коммерческого банка, позже руководствовался результатами этого обсуждения на практике. Теоретизировать мне не интересно, пардоньте.

edit log

холег
9-6-2017 08:28 холег
quote:

Здравствуйте!
-Такое прокатывает, когда Вы и получатель в одном регионе?
-По ксерокопии паспорта счет откроют?
С уважением
OLDALEX
9-6-2017 12:49 OLDALEX
Регионы были разные. В Сбере открывали.
Tushisvet
9-6-2017 15:48 Tushisvet
Я спросил у знакомого банкира. Вы не открывали счет на третье лицо. Вы открывали счет на свое имя, но в пользу третьего лица, который имел к нему доступ и право распоряжаться денежными средствами без доверенности.
OLDALEX
9-6-2017 16:11 OLDALEX
Серьёзно? То есть, даже, учитывая тот факт, что у меня остались сберкнижки, которые я открыл на имя получателей денег, а по технологии книжка, с которой производится перевод, остаётся у меня, вы "с банкиром" будете продолжать мне рассказывать, что я делал и как? Забавно. Банкир настоящий, не "липовый", доступ к базе данных имеет? Проверим по номеру счёта кто что и на кого открывал? А то уж больно несолидное какое-то "ля-ля" получается.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3