Guns.ru Talks
Юридическая консультация
запрет на въезд в РФ ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: запрет на въезд в РФ
TIR
24-4-2017 20:52 TIR
quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Только если с ФСБ договоритесь. Тогда просто штрафы поисчезают.

Куда они поисчезают? ФСБ вам может помочь поменять личность (если уж представить себе сюжет боевика), но "поисчезать штрафы" к.м.к. невозможно. Особенно если постановления вступили в законную силу. Вам известен хоть один случай чтобы у кого-то "поисчезала" судимость, к примеру?
Мне нет. Причём в масштабах планеты.
muscarin70
24-4-2017 21:50 muscarin70
ФСБ, КГБ... Хоть один юрист в теме появлялся? Вопрос на самом деле очень простой, кто то знает о прецедентах отмены решения ФМС в судебном порядке?
SergeyKPI
11-5-2017 23:54 SergeyKPI
quote:
Изначально написано TIR:

Куда они поисчезают? ФСБ вам может помочь поменять личность (если уж представить себе сюжет боевика), но "поисчезать штрафы" к.м.к. невозможно. Особенно если постановления вступили в законную силу. Вам известен хоть один случай чтобы у кого-то "поисчезала" судимость, к примеру?
Мне нет. Причём в масштабах планеты.

Мне известно минимум 1 случай в РФ и 1 в Украине. Правда, их участники всё равно плохо закончили.

SergeyKPI
11-5-2017 23:56 SergeyKPI
quote:
Изначально написано muscarin70:
ФСБ, КГБ... Хоть один юрист в теме появлялся? Вопрос на самом деле очень простой, кто то знает о прецедентах отмены решения ФМС в судебном порядке?

Ну, у меня российское юридическое образование. И, как уже писал, эту тему штудировал на свой доклад как-то. Суд никак не отменит. Единственное, на что можно попробовать уповать - ближайших родственников в РФ, единственный кормилец и т.п. В-общем, нужно попробовать придумать что-то очень весомое. Но вообще юридических оснований нет

mnkuzn
12-5-2017 05:54 mnkuzn
А что суд отменит? Требование закона? Если закон предусматривает запрет на въезд в течение определенного времени вследствие АПН, то никуда от этого не деться. Только ждать. Или отменять сами АПН.
SergeyKPI
12-5-2017 16:19 SergeyKPI
quote:
Изначально написано mnkuzn:
А что суд отменит? Требование закона? Если закон предусматривает запрет на въезд в течение определенного времени вследствие АПН, то никуда от этого не деться. Только ждать. Или отменять сами АПН.

А отменять на каком основании?
Через суд можно пробовать, если судья нормальный попадётся, уповать на крайнюю необходимость находиться в РФ. И реально эту необходимость обосновать. Также раскаяться и всё такое. Тогда суд может пойти по пути предотвращения больших потерь для кого-либо, что соответствует принципу справедливости, и типа отменить. Мне видится как-то так, хотя практики не знаю. А закон здесь и правда идиотский.

SergeyKPI
12-5-2017 19:46 SergeyKPI
А ещё... Я вот тут подумал... А что если через КС РФ попробовать признать противоречащим Конституции те нормы, по которым за 2 админки закрывают въезд. Я думаю, многие были бы благодарны.
Хотя абсурд ещё в том, что слышал про граждан Украины, на которых по 500к рублей штрафов висит в РФ, а они катаются свободно и никто их не трогает.
CORTEZ
15-5-2017 09:34 CORTEZ
ТС, а штрафы за превышение пришли на владельца а\м или он лично был оштрафован? Если нарушения зафиксированы средствами автоматической фиксации, то есть шанс обжаловать постановления, предоставить в суд лицо, которое реально находилось за рулем а\м в момент нарушения. Тогда уходит административка. Другое дело, что срок для обжалования скорее всего пропущен, но тут начинаются нюансы - когда он ознакомился с постановлениями, кто именно и как платил штрафы....
Или пробовать в кассационном или надзорном порядке.
muscarin70
21-5-2017 23:47 muscarin70
quote:
ТС, а штрафы за превышение пришли на владельца а\м или он лично был оштрафован?

лично.А-м по доверенности.(Что сделано то сделано)
quote:
А отменять на каком основании?

Адвокат , зараза, утверждал , что это обычная практика,близкие родственники на терр. РФ -бла-бла
  всего страниц: 3 :  1  2  3