Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как квалифицировать действия по УК? ( 16 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
Автор
Тема: Как квалифицировать действия по УК?
Cazador
3-3-2017 15:18 Cazador первое сообщение в теме:
Коллеги, было у меня одно на мой взгляд очень неоднозначное уголовное дело. Решение по нему уже вынесено, устояло в апелляции, но вот интересно ваше независимое мнение. Ситуация вкратце:
Муж с женой около своего дома встретили соседку (чтобы не путаться так и будем их называть "муж", "жена", "соседка") с которой у них имеются длительные неприязненные отношения на личной почве. Соседка спровоцировала словесный конфликт, выражаясь в адрес мужа и жены в том числе нецензурной бранью, те ответили тем же. При этом соседка облила мужа и жену водой из имеющейся у ней при себе бутылки. Стараясь не втягиваться глубже в конфликт муж и жена повернулись и пошли к своему дому. Соседка (здоровая бабища) догнала их и ударила мужа (дрищ) сзади кулаком в голову, хотела бить дальше, но жена полила ее из газового баллончика. После этого все разошлись.
У соседки ожёг глаз или типа того, в общем легкий вред здоровью, муж освидетельствование не проходил.
Обстоятельства происшедшего участниками подтверждаются, есть видео с камеры на доме.
Соседка обратилась в полицию о причинении ей повреждений.
Как по вашему, что здесь имело место быть и какое должно было быть развитие событий и финал?

edit log

alllo
25-3-2017 18:31 alllo
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Чего обсуждать то? Все вступило в законную силу, и действует. Смысл трепать 15страниц не пойми что?

например для того что бы понять чего делать не нада

alllo
25-3-2017 18:34 alllo
quote:
Изначально написано Магда:

И ... жена знала, что они в поле действия камеры? Тогда умышленные действия по применению ГБ - нонсенс.

или расчет на видимость но ...
дезерт игл
25-3-2017 18:55 дезерт игл
quote:
трепать 15страниц не пойми что?
например для того что бы понять чего делать не нада

Хамить и драцца точно не стоит
Магда
25-3-2017 19:05 Магда
quote:
Originally posted by alllo:

или расчет на видимость но ...

Да. Расчёт - это самое важное ... правильно рассчитать ... Интересно, соседка в суд подала на неплательщиков или нет.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А Вы следуете этому принципу?))
дезерт игл
25-3-2017 19:21 дезерт игл
quote:
Вы следуете этому принципу?))

P.M.   Ц

Да, я вообще добрый
alllo
25-3-2017 19:37 alllo
quote:

это очевидно ...

alllo
25-3-2017 19:40 alllo
quote:
Originally posted by Магда:

Да. Расчёт - это самое важное ... правильно рассчитать ... Интересно, соседка в суд подала на неплательщиков или нет.

вы считаете соседку настолько юридически грамотной ? я нет . думаю ее даже в этом случае врачи надоумили написать заявление , если конечно у них нет процедуры подобной применяемой при ножевых и огнестрельных ранениях ....
дезерт игл
25-3-2017 19:56 дезерт игл
quote:
это очевидно ...

Судя по у.д.не всем очевидно
OLDALEX
25-3-2017 21:04 OLDALEX
quote:

А как насчёт кидалова? CтОит?

Магда
25-3-2017 23:06 Магда
quote:

вы считаете соседку настолько юридически грамотной ?

Не могу судить.

quote:

думаю ее даже в этом случае врачи надоумили написать заявление

Не буду судить врачей за подобные действия. И не думаю, что они являются заинтересованными лицами.
quote:

если конечно у них нет процедуры подобной применяемой при ножевых и огнестрельных ранениях ....

наверняка есть. Считаете, стоит исключить? Я не думаю.
Магда
26-3-2017 10:01 Магда
Кстати, вопрос о фиксации последствий применения ГБ можно задать в разделе Медицина, там люди подкованные ).
OIK
26-3-2017 16:01 OIK
Всем доброго! Возник вопрос, если друг на даче у тёщи случайно найдёт ружъё ныне покойного тестя он как-то законными способами его потом на себя оформить сможет или без вариантов только в органы нести и сделать ему ручкой? Заранее благодарю за грамотные рекомендации!
Если влез не в ту тему с данным вопросом прошу ткнуть носом где об этом лучше поинтересоваться.

edit log

дезерт игл
26-3-2017 16:29 дезерт игл
quote:
Кстати, вопрос о фиксации последствий применения ГБ можно задать в

В Травмпункт,ожог сетчатки легко фиксируется дежурным врачом. Только надо сразу делать,через сутки ожог проходит.
quote:
оформить сможет?

Если имеет действующее разрешение-сможет
TIR
26-3-2017 17:53 TIR
quote:
Чего обсуждать то? Все вступило в законную силу, и действует. Смысл трепать 15страниц не пойми что?

А может мы на разборки пойдём к соседке? Ну или к свидетелю. Или к судье. Ещё пока не решили.
дезерт игл
26-3-2017 18:16 дезерт игл
quote:
может мы на разборки пойдём к соседке? Ну или к свидетелю. Или к судье. Ещё пока не решили.

Пересмотр по вновь открывшимся?
alllo
26-3-2017 18:30 alllo
quote:

ага бутылкам

Магда
26-3-2017 20:11 Магда
quote:

В Травмпункт,ожог сетчатки легко фиксируется дежурным врачом.

Вопрос не в сложности фиксации травмы, а в обязанности или не обязанности сообщения врача в органы о данном факте по аналогии с огне - и холодным.

edit log

Магда
26-3-2017 20:13 Магда
quote:
Изначально написано alllo:

ага бутылкам

) Да ладно Вам. На рожон лезть.
TIR
27-3-2017 00:05 TIR
quote:

Митинговать будем! Пойдёте?
P_O_V2
17-12-2017 13:37 P_O_V2
После этого ;ФИО8;. выбил из рук ;ФИО4;. шланг и, развернувшись, пошел в сторону своего дома. ;ФИО2; догнала его и нанесла ему кулаком правой руки удар в голову. В это время она -достала из кармана газовый баллончик и распылила его содержимое в лицо ;ФИО4;., которая в связи с этим прекратила нападение на ;ФИО8;. и стала промывать глаза водой из шланга
Такое вижу впервые. Суд в решении признает наличие необходимой обороны и причинно-следственную связь между применением баллончика и прекращением нападения - и тем не менее признает ФИО2 виновной.
И это решение суда проходит апелляцию!
Я что-то перестал понимать в этой жизни...
всего страниц: 16 : 123...13141516