Guns.ru Talks
Юридическая консультация
2 ТС на одно машиноместо

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 2 ТС на одно машиноместо
Flashbang
16-2-2017 23:09 Flashbang
Добрый день!!

Арендовал машиноместо в подземном паркинге, размеры примерно 5.3х2.3 м. Договор на 11 месяцев с пролонгацией (если платить вовремя). Можно ли ставить мотоцикл и автомобиль на данное машиноместо юридически??

"На словах" не разрешили, предлагали снять 1.5 машиноместа =))) Взял паузу и арендовал когда был другой охранник. Договор на подписи у руководства.

Кто подкован в данном вопросе подскажите чем грозит стоянка мотоцикл и авто на данном машиноместе с условием что за границу машиноместа ничего вылазить не будет?

Рыбу договора и фотки авто сейчас выложу.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017841/17841497
click for enlarge 960 X 1280 166.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 170.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.8 Kb

edit log

VAZ_2105
17-2-2017 20:12 VAZ_2105
Прочитал договор несколько раз... Впечатление что тут куски из разных документов собраны...

В предоставленном вами договоре, вам как арендатору разрешено пользоваться имуществом арендодателя, ПРИЧЕМ ДВИЖИМЫМ, которое находится на территории паркинга Т.е. вы, согласно этого договора, имеете право пользоваться автомобилем арендодателя, если он поставит его на означенный паркинг
Пункт 2.1.1
Тут явная ошибка в тексте. Наверное должно быть написано НЕдвижимым имуществом... Или не арендодателя а арендатора...

Пункт 2.1.2 Разрешает использование общего имущества паркинга, это вообще что имеется ввиду?

----------
...Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет...

VAZ_2105
17-2-2017 20:16 VAZ_2105
А по сути, при правильном тексте договора (как оно быть должно бы), вам никто не мешает загнать на одно машиноместо хоть 10 ТС.
Нужно лишь соблюсти несколько условий:

Все ваши ТС должны уместиться в границы машиноместа, хоть валом их друг на друга складируйте. Но за границы обозначенной территории ни ни...
Имущество арендодателя не должно быть повреждено никак. Т.е. ни само машиноместо, ни стены паркинга, ни прочее имущество не должны пострадать от ваших ТС...
В остальном, насколько я понял, ограничений нет. Будут ругаться, предоставьте им их же договор... При условии выполнения вами прописанных там условий, арендодатель не должен вам препятствовать...

Это как я понимаю... Возможно ошибаюсь, но думаю что юридически подкованные люди поправят если неправ...

----------
...Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет...

Flashbang
17-2-2017 20:39 Flashbang
quote:
Изначально написано VAZ_2105:
Прочитал договор несколько раз... Впечатление что тут куски из разных документов собраны...

В предоставленном вами договоре, вам как арендатору разрешено пользоваться имуществом арендодателя, ПРИЧЕМ ДВИЖИМЫМ, которое находится на территории паркинга Т.е. вы, согласно этого договора, имеете право пользоваться автомобилем арендодателя, если он поставит его на означенный паркинг
Пункт 2.1.1
Тут явная ошибка в тексте. Наверное должно быть написано НЕдвижимым имуществом... Или не арендодателя а арендатора...

Пункт 2.1.2 Разрешает использование общего имущества паркинга, это вообще что имеется ввиду?

Интересовался у охранника, вместе поржали, имелось ввиду пылесос, которым может воспользоваться любой собственник или арендатор.

quote:
Изначально написано VAZ_2105:
А по сути, при правильном тексте договора (как оно быть должно бы), вам никто не мешает загнать на одно машиноместо хоть 10 ТС.
Нужно лишь соблюсти несколько условий:

Все ваши ТС должны уместиться в границы машиноместа, хоть валом их друг на друга складируйте. Но за границы обозначенной территории ни ни...
Имущество арендодателя не должно быть повреждено никак. Т.е. ни само машиноместо, ни стены паркинга, ни прочее имущество не должны пострадать от ваших ТС...
В остальном, насколько я понял, ограничений нет. Будут ругаться, предоставьте им их же договор... При условии выполнения вами прописанных там условий, арендодатель не должен вам препятствовать...

Это как я понимаю... Возможно ошибаюсь, но думаю что юридически подкованные люди поправят если неправ...

В договоре, в п. 1.1 фигурирует фраза "для временной стоянки автомобиля", это пункт явно делает все ТС такие как мотоцикл, велосипед, прицеп вне закона на данном паркинге, что полный абсурд. Но с другой стороны прямого запрета, то есть фразы типо "для стоянки только одного автомобиля или только автомобиля" нет. Как это трактовать я не знаю.
Существует ли какой то ФЗ или правила, которые "кроют" этот договор в случае чего?

edit log

VAZ_2105
17-2-2017 22:03 VAZ_2105
quote:
Originally posted by Flashbang:

имелось ввиду пылесос

Что там имелось ввиду - одно, а что получается по факту - другое
По факту вы имеете право использовать любое общее имущество паркинга.

quote:
Originally posted by Flashbang:

В договоре, в п. 1.1 фигурирует фраза "для временной стоянки автомобиля"

Сорри... Не заметил, пробежал по диагонали...

quote:
Originally posted by Flashbang:

Как это трактовать я не знаю

Я тоже затрудняюсь, но тут скорей всего трактовать надо именно так как написано. Т.е. вам предоставляют машиноместо, для стоянки автомобиля. Все... Ничего другое вы туда поставить не можете. Даже колеса положить тоже ни-ни... Вы же договор подписываете, а следовательно соглашаетесь с его условиями. С другой стороны, насколько я знаю, у вас есть право вносить изменения в текст договора, как одной из сторон между которыми он заключается. Т.е. вы имеете право предложить арендодателю на рассмотрение свой вариант договора. Например изменив одно слово, в п 1.1 можно решить ваши проблемы. Напишите вместо слова "автомобиля" слова "транспортное средство" и все. Вот только при внесении правок в договор, там по моему нужно обязательно уведомлять противную сторону об этом, и вроде как что-то типа пояснительной записки пишется, но могу и ошибаться...

А вообще, тут все наверное зависит от позиции арендодателя, если он принципиально упрется, тогда вам только авто и получится ставить, а может ему не особо и важно, если вы в любом случае будете занимать только одно машиноместо, тогда вполне все решаемо.

Далее думаю, надо подождать комментариев от более подкованных в вопросе пользователей.

----------
...Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет...

edit log

fref1
21-2-2017 11:27 fref1
Прямого запрета в договоре нет, значит можно...!