Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Алименты ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Алименты
Vovan84
21-5-2017 21:04 Vovan84
Putich, вот это я понимаю консультация юриста. Всё четко и по полочкам. Хрен оспоришь.
SwD
22-5-2017 08:13 SwD
quote:
Изначально написано Святос:
Возник вопрос: простите, а вы с супругой разведены?

Пока нет, делить имущество можно и в браке.
Надо понять, как вычисляют стоимость оценщики. С учетом амортизации или без.

SwD
22-5-2017 08:16 SwD
quote:
Изначально написано Putich:
Они и в браке могут подать на алики влёгкую, независимо от проживания дитяти.

Занятно, что в законе м/ж нет. Отсюда интересный момент - подать в свою очередь на алименты, обязать отстегивать на содержание по суду.
Это ж вроде и надзор может организовать, не обязательно супруг?
Обязанность содержания на обоих родителей возлагается.

edit log

Putich
22-5-2017 11:31 Putich
я всё это гуано на собственной шкуре испытал
Koner
23-5-2017 12:06 Koner
quote:
Originally posted by Орешек:

Типа, по факту: развод-иск-алименты.

А бывает и наоборот : иск-алименты-развод.
У меня было так. Сначала офигел после вызова в бухгалтерию, что на меня иск пришел. Пошел и развелся нафиг сразу-же. При этом Алименты с белой з/п оказались в 4-6 раз меньше ,чем я реально тратил на ребенка..... ну видать так надо было, научил ее кто-то на ее голову.
clockot
30-6-2017 01:51 clockot
Я все таки считаю что не стоит самостоятельно разбирать такие вопросы.. Думаю лучше потратиться на хорошего юриста по разводам и семейным спорам , и никогда не спускать на тормозах различные скользкие ситуации. Вот для меня просто вопрос принципа. Хотя конечно и финансовая сторона не последнюю роль играет, но принципы здесь всё же первичны.

edit log

Vovan84
30-6-2017 06:26 Vovan84
Адвокат по бракоразводным делам. Как это мило
Vovan84
30-6-2017 07:24 Vovan84
Clockot, а ты шел бы нахер со своим дешевым адвокатом и прочей хренью которую ты рекламируешь
SwD
30-6-2017 14:54 SwD
Самый прикол - сначала ходил именно к юристу, впоследствии определенное как чмо, которое пыталось меня тупо на@@@ть.
Когда чмо стало нести очень подозрительную пургу - сердечно поблагодарил и пошел проверять.
Sobaka1970
30-6-2017 15:58 Sobaka1970
quote:
Изначально написано handmade:
чего вы хотели в баборабском государстве с соответствующим законодательством? где и большинство мировых судей бабы? естественно взыщут и прикажут, и срать им на ваши аргументы, будь ты хоть трижды юристом по образованию
выход только один - поступать в таких ситуациях как делают жлобы, т.е. начать контратаковать и кошмарить противную сторону, по каждой мелочи. жлобье поганое называет это "отбиваться" правда, некоторым такой путь кажется аморальным ввиду прогрессирующего аленизма..

К сожалению только так.

CORTEZ
1-7-2017 08:59 CORTEZ
quote:
Clockot, а ты шел бы нахер со своим дешевым адвокатом и прочей хренью которую ты рекламируешь
#

Я все таки считаю что не стоит самостоятельно посылать нахер.. Думаю лучше потратиться на хорошего посылалщика нахер и в другие стороны, и никогда не спускать на тормозах различные скользкие ситуации. Вот для меня просто вопрос принципа. Хотя конечно и финансовая сторона не последнюю роль играет, но принципы здесь всё же первичны.
  всего страниц: 3 :  1  2  3