Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по призыву в армию

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по призыву в армию

эхо-браво
P.M.
10-2-2007 22:27 эхо-браво
Я в этом году заканчиваю институт.
В 16 лет получил черепно-мозговую (автокатастрофа), в результате - военный билет с категорией "В" на руках. Медкомиссию повторную назначили на июнь 2006 года. Насколько мне известно, эти повторные медкомиссии позднее были отменены, потому решил без вызова в военкомат не идти. Повесток никаких не получал.
Вопрос такой: если в аспирантуру я не пойду (а я туда идти не собираюсь), могут ли меня после института в армию призвать? Просмотрев закон "О воинской обязанности и военной службе", указаний о повторных медкомиссиях для признанных ограниченно годными не нашел.
михон
P.M.
10-2-2007 22:55 михон
С 1 января 2005 года повторное освидетельствование лиц, состоящих в запасе, отменено Постановлением Правительства. Призыву в мирное время Вы не подлежите. Так что забейте на военкомат большой болт.
Вас могут призвать только в случае ядерной войны и то на нестроевые должности (писарь, хлебопёк и т.д.)
Гефест
P.M.
11-2-2007 03:49 Гефест
А разве категория "В" не означает "Годен с ограничениями", что переводится как "Тебя заберут в армию якобы для нестроевой должности, но там об этом никто не вспомнит, и ты будешь красить траву так же, как все"?
Макарка
P.M.
11-2-2007 06:59 Макарка
Originally posted by Гефест:
А разве категория "В" не означает "Годен с ограничениями"

С незначительными ограничениями,но призыву подлежит.По сути так и есть.. Но флот и ВДВ для Вас закрыты,меня вот в стройбат приписали(инж.войска),пока учусь не вспоминают..

Макарка
P.M.
11-2-2007 07:03 Макарка
Originally posted by Гефест:
А разве категория "В" не означает "Годен с ограничениями"

С незначительными ограничениями,но призыву подлежит.По сути так и есть.. Но флот и ВДВ для Вас закрыты,меня вот в стройбат приписали(инж.войска),пока учусь не вспоминают..

Originally posted by михон:
С 1 января 2005 года повторное освидетельствование лиц, состоящих в запасе, отменено Постановлением Правительства. Призыву в мирное время Вы не подлежите.

Ещё как подлежит.И он не в запасе,а имеет отсрочку по обучению.как закончит - повестка придет(но забивать болт ни в коем случае не стоит,ищите лазейки).

михон
P.M.
11-2-2007 10:21 михон
Для тех кто в танке объясняю: согласно Положению о военно-врачебной экспертизе есть 5 категорий годности к военной службе
А - годен
Б - годен с незначительными ограничениями
В - ограниченно годен
Г - временно не годен
Д - не годен

Категория В для призывников (освидетельствующихся по первой графе Расписания болезней) означает, что их НЕ ПРИЗОВУТ. Именно поэтому человеку с категорией В выдаётся военный билет и он зачисляется в запас.

Дети! Я занимаюсь военно-врачебной экспертизой уже четыре года - все военкоматы Москвы присылают к нам призывников на освидетельствование, поэтому приходиться всё это знать.

Так что Эхо-браво, расслабтесь - военный билет у Вас есть, категория В есть. Вас никогда не призовут

Макарка
P.M.
11-2-2007 11:43 Макарка
Originally posted by михон:
Для тех кто в танке объясняю:

большой пардон-перепутал.. с авто(A,B,C.. ) Вы несомненно правы.
Гефест
P.M.
12-2-2007 05:25 Гефест
Originally posted by Макарка:

большой пардон-перепутал.. с авто(A,B,C.. ) Вы несомненно правы.

И я так же.. .

эхо-браво
P.M.
12-2-2007 09:52 эхо-браво
Большое спасибо!
Значит - живу спокойно
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по призыву в армию