Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Зачем нужен военный билет? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Зачем нужен военный билет?
ygin112
29-3-2017 22:46 ygin112
Здравствуйте. Есть следующий опыт по ВБ и зеленке.
Признали ограничено годным(только в военное время), справка от психиатрии. Права на авто без проблем. А зеленку оформлять пришлось пройти ВК. Но особых проблем не было, кроме как заняло почти две недели. Вопросы формальные. Учёба, работа, женат, дети, зачем ружьё?
Seytar
11-4-2017 00:31 Seytar
Я когда в банк устраивался работать у меня спросили военник или приписное - сказал честно что бегаю от военкома. Сказали - "ну и забей".
mokiy
10-5-2017 21:02 mokiy
Военник будет нужен при учёте пенсионных баллов.Учитывая то,что уже есть планы вернуть два года по призыву и продлить срок возраста отсрочки до 35 лет,лучше В.Б.получить сейчас.Тем более,что там указаны причины неслужения:-дурачок,псих,слепой,глухой,инвалид,по уходу за родными,единственный кормилец.К тому же на случай войны надо документик иметь о причинах неслужения.А так-на войну загребут сразу и уже никаких комиссий не пройдёшь.
Headcrab0594
11-5-2017 09:34 Headcrab0594
quote:
Originally posted by mokiy:

учёте пенсионных баллов

Не волнуйтесь, гос-во одинаково опрокинет с пенсиями всех - и кто с ВБ, и кто без него.
ehpebitor
11-5-2017 13:36 ehpebitor
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

гос-во одинаково опрокинет с пенсиями всех - и кто с ВБ, и кто без него.

Когда то служил два года, сейчас оформляю досрочную пенсию и если бы не армия, то мне не хватило бы стажа работы больше года.
Стаж работы для мужчины должен быть самое малое 25 лет.
dmb73
11-5-2017 13:59 dmb73
у меня армейского только 4 года.при том что 2 служил, дальше бы остался, уже на пенсии был, с выслугой как мне лет.
Unforgiven
11-5-2017 17:30 Unforgiven
Как все дружно забивают, даже банки. А что, обязанность вести учет военнообязанных для юрлиц уже отменили?
mokiy
11-5-2017 20:15 mokiy
Серые работодатели(а банки,особенно) специально не требуют ВБ,чтоб Военучётстол не дёргал их сотрудников на всякие сборы.В ВБ обязательно надо делать отметку о снятии "военнообязаный".Если на работах не требуют ВБ,это не значит ,что о тебе не помнят в военкомате..Аварии на всяких АЭС ещё случатся и не раз...и,если ,ты даже дурачёк,или псих,а особенно ограниченногодный повар или автослесарь,даже фотокор или музыкант-загремишь на ликвидацию аварий и прочих стихийных бедствий в первых рядах! На руках ВБ с отметкой дефектности нету?Значит ,ты,в базе данных на УЧЁТЕ.С собой кружку,ложку,зубную щётку,мыло,пару сменного белья и -вперёд!Ленился вовремя оформить ВБ?Значит не хочешь подтверждать свою непригодность,значит-ГОДЕН.В базе у них-то сидишь,повестку компьютер выпишет автоматически и попробуй не явись..
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

Не волнуйтесь, гос-во одинаково опрокинет с пенсиями всех - и кто с ВБ, и кто без него.

-Эта" реформа"уже четверть века трясёт страну..Когда мне стукнуло 57,В ОК на заводе попросили ВБ принести.А я его внукам отдал ещё семь лет назад в войну играть.Думал ,раз полтинник стукнул,то он стал не нужен.А,оказывается надо штампик ставить о снятии с учёта и хранить его до 60-и лет.А офицерскому составу хранить до 65-и лет.Вот неужели трудно выделить несколько дней для оформления такого документа?
Valentinuth
11-5-2017 23:44 Valentinuth
quote:
,повестку компьютер выпишет автоматически и попробуй не явись..

mokiy!
Хватит народ пугать! Я в своё время в Чернобыль не поехал , прям в военкомате военник бросил (прочухал сходу что за "сборы" такие) - "Нах. мне надо ваши сборы!" Там военком орал - "Я тебя на 3 года посажу!" , а я ему - "За2,71.шься через "ежся" , не - год максимум и то врят ли!"
Ну в общем дали мне "1 год по месту работы с удержанием 20% заработка" , а те кто поехал...герои да , только кто то быстро потом помер , а кто то заинвалидил. Встретил одного , кто был свидетелем на суде и он мне - "Правильно ты тогда сделал , а я дурак - здоровье потерял , жену потерял и вообще..."
А уж сейчас вообще хер знает за какой член героизм ликвидатора проявить - за вРОТенбергов , Сечиных -ху..ных и прочих из "Озера"? Пусть за них медведЕВ старается , а мне медали/почести/инвалидность героя в х.. не упёрлись.
Вот такая я старая (но ОЧЕНЬ здоровая) сволочь
P.S.
А военник свой я из военкомата через пару лет за литр у "куска" забрал...
mokiy
12-5-2017 20:06 mokiy
А я и не пугаю.Вас когда загребали,а?в 1986 году!Тогда простой бумажный учёт был.И статьи за уклонение другие были..
Июль 1986 года.Я был на заводе,а днём тёща на стук дверь открыла(тогда железных дверей и прочих домофонов не было),а ей повестку на меня.Прихожу на следующий день,а там народищу!По пять автобусов каждые пару часов с мужиками отправляют.(Тула).Отдал ВБ толстой тётке,а у неё на столе уже стопки высотой с полметра этих билетов.Встретил в толпе знакомого фотокорреспондента-ему тоже повестка.Стоим болтаем и тут видим,что капитан какого то пацана ей подводит и что-то ей шепчет.Она головой кивнула и его ВБ в маленькую стопку положила и ему:погуляй недалеко часик,тебя позовут...Толстая баба куда то отходит,мой знакомый фотокор подскакивает к столу ,эту маленькую стопку кладёт в общую кучу,а наши военники кладёт на место маленькой стопки.За этот час уже человек шестьдесят увезли в автобусах и пацана этого- тоже.Потом эта толстая тётка берёт маленькую стопку наших ВБ,недоумённо глазами хлопает их просмотрев,выкликает нас и даёт каждому по пятьдесят повесток:-"..разнесёте и свободны,военный билет отдадут,когда корешки сдадите..".Нас там восемь человек оказалось.Распределили между собой по районам и побежали по адресам...Через пару часов встречаюсь я с ним :"..ты сколько раздал?5 штук,да и я столько же..."А в повестках всё-повара,автослесари,трактористы-экскаваторщики.Мужики косятся.Тут мне этот корреспондент и говорит:" знаешь что ,давай отрывай корешки,ставь на них каракули ,а сами повестки-в мусор.А корешки по-позже в военкомат принесём,чтоб свои ВБ забрать.Дома посидел я до 12-ночи,на корешках каракули поставил,беру четвертинку(А самый разгар сухого закона был) и тарабаню ночью в ворота-я повестки разнёс!Сонный прапор вышел ,я ему протягиваю,мол мужики меня угощали на радостях..Он мне мой ВБ отдал..Всю жизнь благодарен этому корреспонденту!
Сейчас другая система учёта,там в компьтере даже размеры одежды и обуви,и противогаза уже каждому расписаны.
Valentinuth
13-5-2017 01:03 Valentinuth
quote:
Сейчас другая система учёта,там в компьтере даже размеры одежды и обуви,и противогаза уже каждому расписаны.

mokiy!
Дед , не наводи панику!
Пусть у них на компе хоть размер моего члена записан и номер и марка моих любимых презервативов...уголовной ответственности от уклонения от военных сборов сейчас нет , а только административка со штрафом в 100-500 рублей
mokiy
13-5-2017 22:23 mokiy
Valentinuth!
Сынок,это ,ты,паникуешь!Где я писАл про "уголовку"? А?
Домовой_06
13-5-2017 23:05 Домовой_06
quote:
Изначально написано mokiy:
...Тем более,что там указаны причины неслужения:-дурачок,псих,слепой,глухой,инвалид,по уходу за родными,единственный кормилец...
На какой странице?

ayf
14-5-2017 13:24 ayf
quote:

Угу. Размеры 20-30 летней давности. Многие в них влезут?

Valentinuth
14-5-2017 22:01 Valentinuth
quote:
mokiy!
Дед , не наводи панику!

quote:
Valentinuth!
Сынок,это ,ты,паникуешь!

mokiy!
Во как мы старые с Вами раздухорильсь то
И чё мы за военники то озаботились? Мы же уже давно ликвидированы с учёта и ежели война начнётся то нас или в тыл эвакуируют или...закопают нахер - чтобы лишние ресурсы не потребляли

quote:
...Тем более,что там указаны причины неслужения:-дурачок,псих,слепой,глухой,

Дык это ещё не повод не разрешать им оружием владеть -

дурачку и психу патронов выдавать вдоволь - авось куда нибудь попадёт первый , а второй - попадёт в кого надо
слепой будет стрелять на звук
глухой - на вспышку и непреличную мимику и жесты опонента

В общем оружие можно раздать всем , кроме разве что депутатов ГосДумы...хотя оно у них и так есть...наградное - "за вред Родине"

Vovan84
15-5-2017 09:33 Vovan84
quote:
...уже есть планы вернуть два года по призыву и продлить срок возраста отсрочки до 35 лет...

Эти планы продлить срок до 35 лет, как мне помнится, уже лет 10-15 есть. А может и больше, только, более чем 15 лет назад меня это не так беспокоило.

mokiy
15-5-2017 20:26 mokiy
quote:
Originally posted by Valentinuth:

mokiy!
Во как мы старые с Вами раздухорильсь то
И чё мы за военники то озаботились?

Дык,молодёжь бестолковая нонче...Советы дельные даже не читают...
quote:

...Тем более,что там указаны причины неслужения:-дурачок,псих,слепой,глухой,

Дык это ещё не повод не разрешать им оружием владеть -
дурачку и психу патронов выдавать вдоволь - авос

После всяких ЧП с оружием вдруг выясняется,что преступник и псих,и наркоман и пр.Оказывается -даже ВБ при оформлении лицензии не требуют..
quote:

а и ежели война начнётся то нас или в тыл эвакуируют или...закопают нахер - чтобы лишние ресурсы не потребляли

Не успеют.Говорят,что война будет атомная-скоротечная.
Valentinuth
16-5-2017 21:59 Valentinuth
quote:
Говорят,что война будет атомная-скоротечная.

mokiy!

Да уж какое десятилетие говорят , а мы жили и будем жить! Да ещё многих молодых переживём

Tushisvet
18-5-2017 13:30 Tushisvet
Абсолютно бесполезная корочка после 27 лет, если не строите свое будущее в рядах ВС.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5