Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Что за жёсткая жуть с приставами по долгам? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Что за жёсткая жуть с приставами по долгам? версия для печати
ole
12-8-2016 12:11 ole    

Блин. Может я чё-то не понимаю?
Есть у меня жена. У неё есть брат.И у брата есть кредит(ы). И есть у них квартира 50 на 50 в собственности. Собрались продавать. Выписка из ЕГРП-там запрет на его долю от приставов. Звоню,выясняю. Объясняют. Я в шоке. Со слов приставши, как я понял их суть:
Претензий по выплатам по кредиту ни у кредиторов ни у приставов нет. Кредитор даже иска ни жалоб никаких не подавал. Всё платиться в сроки и в нужном количестве.
Но они(приставы) сами узнают о долгах(кредитах) человека и без суда и следствия налагают запрет на собственность. Машину, жильё, самолёт, сломанную табуретку. "В счёт обеспечения долга". Естественно плюс исполнительный сбор себе. При этом блин РАЗМЕР ДОЛГА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ РАВНО КАК И ТО, ЧТО ОНЫЙ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, В СРОК И БЕЗ ШТРАФОВ!!! Важен сам факт наличия. И сумма-начиная с 0,01 рубля.
Это какой-то узаконенный ___? Или самоуправство?

edit log

Дядюшка Ух
12-8-2016 12:18 Дядюшка Ух    

quote:
Originally posted by ole:

Звоню,выясняю. Объясняют.

Это основная ошибка. В таких случаях общаться надо письменно. Разговор по телефону с неизвестным абонентом вы потом никуда не пришьете.
ole
12-8-2016 12:21 ole    

Да я ничего не собираюсь никому пришивать, Просто прояснить ситуацию хотел. В Да и писать нет смысла, даже по телефону мне могли ничего не говорить, ибо я никто по сути-посторонний совершенно человек. Тем более фиг его знает кто я. Хорошо хоть сказали.
ole
12-8-2016 12:30 ole    

Т.е. как я понял-приставы лезут в базы данных. Опп-па-у гражданина долг. Не важно, какой, не важно что долг исправно платится. Не важно, что у кредиторв к гражданину нет претензий. Сама служба приставов,минуя такие ненужные и хлопотные мелочи как суд, уведомления и т.д. теперь делает с гражданином, что хочет? и это законно? Им дали такие полномочия?
Fox7
12-8-2016 14:58 Fox7    

Вы либо не так что-то поняли, либо что-то не договариваете.
У приставов текущей работы столько, что они с ней не справляются. Зачем им лишний геморрой на свою ж.пу?
тов.Берия
12-8-2016 15:34 тов.Берия    

В одной из тем на форуме сейчас обсуждали работу приставов.
Не будут, да и не могут они с бухты-барахты наложить арест. Для таких действий нужно какое-то законное основание. Например, неуплаченый штраф, про который сам виновник забыл или вообще не в курсе (например, штраф с дорожной камеры).
Кредит, по выплате которого нет претензий у банка, вообще не их дело. Другой случай, что кредит этот ипотечный, с залогом той самой доли. Но опять же, не приставы, а служба регистрации налагает ограничения.
Возможно, что кто-то что-то недоговаривает...

edit log

ole
12-8-2016 15:48 ole    

quote:
Вы либо не так что-то поняли, либо что-то не договариваете.
У приставов текущей работы столько, что они с ней не справляются. Зачем им лишний геморрой на свою ж.пу?

может и не понял.но сказано было весьма конкретно без двутолкований. недоговариваю разве что о безалаберности парня-понабирал кредитов и по ним были и есть проблемы.может в этом причина.ну а насчёт гемороя-ну какой там для них геморой?что они собственно делают?наложили запрет,получат исполн. сбор.затрат-усилий почти ноль.
ole
12-8-2016 15:53 ole    

quote:
Кредит, по выплате которого нет претензий у банка, вообще не их дело.

как я понял из разговора с опричницей-именно их дело.а честнее-их интерес.вполне допускаю, что это либо самоуправство,либо братик типа в "группе риска" или злостного неплательщика?к которому могут применяться санкции даже превентивно.либо недоговоривает уже он сам.НО-сказано было совершенно точно-ПО ДАННОМУ КРЕДИТУ, из-за которого наложен запрет-ПРЕТЕНЗИИЙ НЕТ...
тов.Берия
12-8-2016 16:24 тов.Берия    

quote:

вполне допускаю, что это либо самоуправство,либо братик типа в "группе риска"

Запросец в прокуратуру - с каких пряников без судебных решений наложен арест? Там быстро выяснят, самоуправство это или что еще.
А ведь обсуждался случай, когда приставам попадался полный тезка и однофамилец, отсюда и ошибка.
Похожий случай, правда до приставов не дошло, был у моих знакомых - полное совпадение Ф.И.О. вызвало несколько вопросов со стороны гаишника. Оказалось, есть злостный нарушитель с такими же Ф.И.О., правда, там год рождения и место жительство отличались.
Дядюшка Ух
12-8-2016 17:50 Дядюшка Ух    

quote:

НО-сказано было совершенно точно-ПО ДАННОМУ КРЕДИТУ, из-за которого наложен запрет-ПРЕТЕНЗИИЙ НЕТ...

Повторяюсь, по телефону могут еще не той лабуды наговорить. Тем более приставы. В этой конторе по ряду причин с кадрами очень сложно. Если брат вашей жены всерьез вознамерился квартиру продавать, то нужно обращаться с письменным запросом в ФССП с приложением копии выписки из ЕГРП. А уже по результатам письменного ответа будет ясно - или в суд идти за снятием ареста или в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия приставов.
ole
12-8-2016 17:52 ole    

quote:
Запросец в прокуратуру - с каких пряников без судебных решений наложен арест?

так вот я спрашиваю здесь-может есть знающие юристы-может ЭТО уже вполне законно?и там в общем-то не арест.ЗАПРЕТ так называемый, т.е. нельзя никаких действий предпринимать до погашения кредита....
Дядюшка Ух
12-8-2016 18:39 Дядюшка Ух    

quote:

ЗАПРЕТ так называемый, т.е. нельзя никаких действий предпринимать до погашения кредита....

Так может это все таки ипотечное обременение? По которому нужно с банком вопрос согласовывать при желании продать квартиру до выплаты ипотеки?
mnkuzn
12-8-2016 19:36 mnkuzn    

ole, маты на форуме запрещены.
USSR Moscow
12-8-2016 20:19 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано ole:
Да я ничего не собираюсь никому пришивать, Просто прояснить ситуацию хотел. В Да и писать нет смысла, даже по телефону мне могли ничего не говорить, ибо я никто по сути-посторонний совершенно человек. Тем более фиг его знает кто я. Хорошо хоть сказали.

Езжайте в свою налоговую
Обращайтесь к руководству вашего отделения
Все узнаете

Sobaka1970
12-8-2016 20:29 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано USSR Moscow:

Езжайте в свою налоговую
Обращайтесь к руководству вашего отделения
Все узнаете

Только писать-что бы была бумажка.

ole
12-8-2016 23:58 ole    

quote:
Езжайте в свою налоговую

ну налоги равно как и служба соответствующая здесь совершенно ни при чём )))
Sobaka1970
13-8-2016 08:34 Sobaka1970    

Видимо имел в ввиду приставов.
USSR Moscow
13-8-2016 08:48 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:
Видимо имел в ввиду приставов.

Да

Но общаться только с руководителем

Они адекватней

Sobaka1970
13-8-2016 09:03 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано USSR Moscow:

Да

Но общаться только с руководителем

Они адекватней

Вы пробовали поймать руководителя? А общаться?

USSR Moscow
13-8-2016 09:05 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Вы пробовали поймать руководителя? А общаться?

И не раз

И оно всегда на месте в приемные дни

Отделение на часовой ул

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Что за жёсткая жуть с приставами по долгам? ( 1 )
guns.ru home