Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Куда жаловаться на мобильного оператора?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда жаловаться на мобильного оператора?

YAUTJA
P.M.
4-8-2016 23:34 YAUTJA
Приветствую!
Суть моей проблемы такова: Примерно 2 месяца назад переехал в город. Квартира находится практически в центре города. И всё это время я не имею возможности нормально пользоваться мобильным интернетом. Дело в том, что во всём районе крайне низкий уровень сигнала у МТС. Отвратительно ловит 3G и 4G. На индикаторе сети постоянно одно деление, крайне редко бывает два.
Неоднократные обращения в их службу поддержки по "горячему номеру" ни возымели ни какого результата. Они постоянно обещают исправить проблему, но "воз и ныне там".

Подскажите, куда жаловаться, что бы заставить МТС включить нормальную мощность сигнала?

------
С уважением.

Полимах
P.M.
5-8-2016 01:57 Полимах
В лигу защиты сексуальных меньшинств. Но при этом учтите, что всякие бидонвилли и т.п. в зону покрытия МТС не входят.

1. Город какой?
2. Покрытие по карте проверяли?
3. Базовые вышки (для 3G и 4G м.б. разные) нашли?
4. Найдя базовые вышки проверьте не перекрыты ли они чем нибудь. У нас вон мечеть построили и перекрыли разом и 3G и 4G (с разных вышек).
5. Расстояние до базовых вышек?

В общем, сначала необходимо с техническими проблемами разобраться.

YAUTJA
P.M.
5-8-2016 02:50 YAUTJA

Originally posted by Полимах:Город какой?
Это разве имеет значение?


Originally posted by Полимах:Покрытие по карте проверяли?
Да и судя по карте 3G И 4G должны ловить нормально.


Originally posted by Полимах:Базовые вышки (для 3G и 4G м.б. разные) нашли?

Originally posted by Полимах:Расстояние до базовых вышек?
Около дома несколько вышек. Расстояние до ближайших примерно от 50 до 300 метров.


Originally posted by Полимах:не перекрыты ли они чем нибудь.
Нет.

------
С уважением.

Дядюшка Ух
P.M.
5-8-2016 11:32 Дядюшка Ух
Originally posted by YAUTJA:

Да и судя по карте 3G И 4G должны ловить нормально.


Посмотрите, ниже карты приведена сноска, в которой написано дословно:
Внимание! В пределах зоны радиопокрытия (в т.ч. зоны уверенного приема) радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в тунелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин.

Так что, увы, только продолжать сидеть на ушах у техподдержки. Авось им надоест и исправят. У меня примерно полгода на работе в одни и те же часы аккуратно отрубался мобильный интернет МТС. Тоже звонил, писал. Они заверяли, что проверят. Потом заработало.

YAUTJA
P.M.
5-8-2016 12:57 YAUTJA
Originally posted by Дядюшка Ух:
радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в тунелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки

Сигнал плохой во всём районе. Что на улице, что в квартире - одно и тоже. Рельеф у нас ровный, в районе нет высотных домов.

Originally posted by Дядюшка Ух:
продолжать сидеть на ушах у техподдержки.

Этим я уже 2 месяца занимаюсь.

------
С уважением.

fref1
P.M.
5-8-2016 13:50 fref1
1. Роспотребнадзор.
2. ФАС.
IDS
P.M.
5-8-2016 14:15 IDS
1. Роспотребнадзор.
2. ФАС.

Если рядом военные сидят - это не поможет.

Полимах
P.M.
5-8-2016 14:51 Полимах
Это разве имеет значение?

Ну, скажу так, если это мой город, то объяснения будут исчерпывающими.
Около дома несколько вышек. Расстояние до ближайших примерно от 50 до 300 метров.

У меня в округе этих вышек - плюнуть некуда. Но, около одного дома - вышка 4G одна, километрах в двух.
Около другого дома, 4G/3G-вышки явно разные, тоже не рядом.
Вообще, тема скорее техническая, чем юридическая.
YAUTJA
P.M.
5-8-2016 15:27 YAUTJA
Originally posted by IDS:
Если рядом военные сидят - это не поможет.

Военных объектов поблизости нет.

------
С уважением.

mnkuzn
P.M.
5-8-2016 19:09 mnkuzn
Прошу участников общаться по делу и не проходиться по личностям друг друга.
OLDALEX
P.M.
5-8-2016 20:20 OLDALEX
Роскомнадзор.
Koner
P.M.
6-8-2016 16:43 Koner
А что где-то прописано обязательство, что они должны обеспечивать 100% связью ??? Это бред... не нравится МТС уходи к другому оператору, рыночные отношения никто не отменял.
У меня вот другая ситуация.. . У меня в деревне, судя по карте покрытия МТС, нет не только 4G но и 3G, из-за этого взял для модема карточку Билайн у которого хоть 3G иногда работает..... . а вот на деле оказалось, что у МТС не только присутствует 4G, но и стабильно работает.
YAUTJA
P.M.
6-8-2016 18:41 YAUTJA
Originally posted by Koner:
А что где-то прописано обязательство, что они должны обеспечивать 100% связью ???
Раз они оказываю услуги связи, то значит должны это делать соответствующим образом.


Originally posted by Koner:
Это бред
Если Вам в кафе подадут тухлую еду, тоже будете считать это бредом? Они ведь не должны обеспечивать 100% свежесть продуктов.)))


Originally posted by Koner:
не нравится МТС уходи к другому оператору
Давно бы это сделал, но у Мегафона совершенно неадекватные тарифы, Билайн тоже плохо ловит, у Ёты не везде есть вышки и тоже высокие цены.

А по поводу деревни у меня такая же ситуация. Жил в глухой деревушке на границе Самарской и Ульяновской областей, так там интернет работал без нареканий.

Originally posted by fref1:
Роспотребнадзор
Накатал жалобу, буду ждать что ответят.

------
С уважением.

ГорТоп
P.M.
7-8-2016 03:59 ГорТоп
Originally posted by YAUTJA:

Раз они оказываю услуги связи, то значит должны это делать соответствующим образом.


А у тебя где-то есть критерии этого "соответствующего образа"?

Originally posted by YAUTJA:

Давно бы это сделал, но у Мегафона совершенно неадекватные тарифы, Билайн тоже плохо ловит, у Ёты не везде есть вышки и тоже высокие цены.


Вот ведь незадача! А мне в магазине не продают айфон6 за 1500 рублей! Безобразие! Надо накатать жалобу.

Originally posted by YAUTJA:

Накатал жалобу


В спортлото?


Originally posted by YAUTJA:

Если Вам в кафе подадут тухлую еду, тоже будете считать это бредом? Они ведь не должны обеспечивать 100% свежесть продуктов.)))


Может не стоит путать палец с другим местом? Про тухлую еду есть соответствующие НПА и требования. А связь такая, какой её делает ОПСОС. И всегда в договоре имеются сносочки, по поводу индивидуальных особенностей. И если написано "до 100мбит" - это значит от 0 до 100, а вовсе не 100.
Святос
P.M.
7-8-2016 11:29 Святос
Originally posted by ГорТоп:

Вот ведь незадача! А мне в магазине не продают айфон6 за 1500 рублей! Безобразие! Надо накатать жалобу.
quote:


Хрен с ним с айфоном почему я гнусмас7 за эти деньги купить не могу!
Теле2 забыли и что это заместо такое где У МТС тарифы ниже чем Меги?
OLDALEX
P.M.
7-8-2016 12:55 OLDALEX
ГорТоп:
где-то есть критерии этого "соответствующего образа"?
rkn.gov.ru

ГорТоп
P.M.
7-8-2016 16:14 ГорТоп
Все не читал, некогда. И че, ОПСОС отвечает за различные "препятствия" и помехи? Вряд ли. Все эти параметры будут мерить под вышкой наверняка. А там все будет хорошо.
OLDALEX
P.M.
8-8-2016 00:46 OLDALEX
ГорТоп:
Все не читал, некогда. И че, ОПСОС отвечает за различные "препятствия" и помехи? Вряд ли. Все эти параметры будут мерить под вышкой наверняка. А там все будет хорошо.
Действительно.. . "Чукча - не читатель, чукча - писатель... "

Mich1
P.M.
8-8-2016 12:18 Mich1
Особо смешат рекламы про " интернетище" в глухих краях. Часто мотаюсь по Тульской, Калужской , Орловской. Так шаг в сторону и всё. Нету его никакого. Не знаю уж , что дальше на восток , но подозреваю, еще хуже.
ГорТоп
P.M.
8-8-2016 15:17 ГорТоп
Originally posted by OLDALEX:

Действительно

click for enlarge 604 X 461 73.7 Kb

YAUTJA
P.M.
8-8-2016 16:09 YAUTJA
Originally posted by Mich1:
Особо смешат рекламы про " интернетище" в глухих краях.
Вот как раз в глухомани претензий к качеству интернета и не было. Зато теперь, в центре города, не могу даже фильм нормально посмотреть.

------
С уважением.

-Al-
P.M.
10-8-2016 16:04 -Al-
Проще купить активную антенну для USB-модема (ее цена около 2000) и не выносить никому мозг.
Koner
P.M.
11-8-2016 21:54 Koner
Originally posted by YAUTJA:

Раз они оказываю услуги связи, то значит должны это делать соответствующим образом.

Магазины тоже еду продают..... . пожалуйтесь на то, что они вам ее (еду) не продают в каждой подворотне, а только в некоторых фиксированных местах.

Koner
P.M.
11-8-2016 21:59 Koner
Originally posted by YAUTJA:

Если Вам в кафе подадут тухлую еду, тоже будете считать это бредом? Они ведь не должны обеспечивать 100% свежесть продуктов.)))

Радиосигнал не может быть тухлым, они всегда первой свежести.... от момента его излучения до момента его приема не может пройти больше 0.1 сек. )))

Koner
P.M.
11-8-2016 22:04 Koner
Originally posted by YAUTJA:

Давно бы это сделал, но у Мегафона совершенно неадекватные тарифы, Билайн тоже плохо ловит, у Ёты не везде есть вышки и тоже высокие цены.

Заодно пожалуйтесь и на этих операторов... . они же тоже не могут вам предоставить доступную и качественную связь.....
И тут же все операторы наперегонки бросятся лично для вас делать качественную связь. Гы-гы .... повеселили.....

YAUTJA
P.M.
11-8-2016 23:13 YAUTJA
Originally posted by Koner:
Заодно пожалуйтесь и на этих операторов
А зачем мне на них жаловаться? Я им деньги не плачу и мне по барабану какое у них качество связи.


Originally posted by Koner:
лично для вас делать качественную связь
Не лично для меня, а для целого района.


Originally posted by -Al-:
Проще купить активную антенну для USB-модема
А от неё толк есть? Просто несколько раз доводилось слышать, что эти антенны бесполезны.

И я одного не пойму, судя по ответам, для большинства присутствующих отвратительное качество связи и оказание некачественных услуг, является совершенно нормальным явлением. Так штоле, получается?


------
С уважением.

OLDALEX
P.M.
12-8-2016 10:13 OLDALEX
YAUTJA:
И я одного не пойму, судя по ответам, для большинства присутствующих отвратительное качество связи и оказание некачественных услуг, является совершенно нормальным явлением. Так штоле, получается?
Скорее, большинство, включая "тру юристов", слабо представляют, что следует делать в таких случаях.

ag111
P.M.
12-8-2016 10:35 ag111
Вот пришли вы в ресторан, а там все столики заняты. Кому жаловаться?
Evilinside
P.M.
12-8-2016 18:50 Evilinside
YAUTJA:
Приветствую!
Суть моей проблемы такова: Примерно 2 месяца назад переехал в город. Квартира находится практически в центре города. И всё это время я не имею возможности нормально пользоваться мобильным интернетом. Дело в том, что во всём районе крайне низкий уровень сигнала у МТС. Отвратительно ловит 3G и 4G. На индикаторе сети постоянно одно деление, крайне редко бывает два.
Неоднократные обращения в их службу поддержки по "горячему номеру" ни возымели ни какого результата. Они постоянно обещают исправить проблему, но "воз и ныне там".

Подскажите, куда жаловаться, что бы заставить МТС включить нормальную мощность сигнала?


МТС, ставили вышки в 90-х и многие не легально. Сейчас меняется ТСЖ (старые почти все поменялись за последние 2-3 года) и новые требуют дикие суммы или демонтажа вышек и еb@т МТС в судах по-страшному. Но это - коммерческая тайна Потому Вам много проще пойти к другому оператору (билайна скоро не станет физически) идите лучше в Мегафон (там сейчас 10 ГБ за 500 р.) или 4 ГБ за 300 р. первые три месяца и пишите заяву о переводе к ним с сохранением Вашего номера. 10 дней (но баланс должен быть в плюсе все это время) и Вы - как человек себя чувствуете. У меня есть знакомые сотрудники в МТСе и я сам так сделал, хоть МТСом пользовался с 1999 года.. .

Evilinside
P.M.
12-8-2016 18:51 Evilinside
ag111:
Вот пришли вы в ресторан, а там все столики заняты. Кому жаловаться?

ганза - абсурдна своими "советами" юридическими

gelleal
P.M.
13-8-2016 14:01 gelleal
ag111:
Вот пришли вы в ресторан, а там все столики заняты. Кому жаловаться?
Вот оплатил я столик в ресторане, пришёл, а там все столики заняты...
Вот купил я билет в кино, а там все места заняты...
Вот заехал я через шлагбаум на платную стоянку, а там все места заняты...
Вот заплатил я мобильному оператору за услугу, а у него мощности не хватает на мой трафик...

P.S. По долгому опыту борьбы с провайдерами: физические свойства сети, в том числе удалённость вышки, имеют исчезающе малое значение.
Провайдеры, в том числе из мобильных - МТС в первую очередь, искусственно ограничивают скорость абонента с помощью т.н. шейперов.
Это - прямое нарушение договора, согласно которому фактическая скорость доступа к ресурсу, предоставляемая провайдером, может быть ограничена только свойствами самого ресурса, и не должна ограничиваться принудительно ниже скорости, предусмотренной тарифом.
На МТС у меня был случай, когда замена тарифа на том же номере с безлимитного на "по трафику" немедленно увеличивала эффективную скорость в несколько раз.

YAUTJA
P.M.
13-8-2016 15:35 YAUTJA
Originally posted by Evilinside:
идите лучше в Мегафон (там сейчас 10 ГБ за 500 р.
А на моём тарифе 50гб за 500р.))) Есть у меня симка Мегафона и там трафик куда-то исчезает, хотя я ни чего не скачиваю. Только смотрю фильмы и в War Thunder играю. За неделю с небольшим 30гб куда-то просто испарились.

------
С уважением.

ag111
P.M.
13-8-2016 17:34 ag111
gelleal:

Провайдеры, в том числе из мобильных - МТС в первую очередь, искусственно ограничивают скорость абонента с помощью т.н. шейперов.
Это - прямое нарушение договора, согласно которому фактическая скорость доступа к ресурсу, предоставляемая провайдером, может быть ограничена только свойствами самого ресурса, и не должна ограничиваться принудительно ниже скорости, предусмотренной тарифом.

Если удастся это зафиксировать и доказать, то в суд.

Evilinside
P.M.
14-8-2016 12:06 Evilinside
YAUTJA:
А на моём тарифе 50гб за 500р.))) Есть у меня симка Мегафона и там трафик куда-то исчезает, хотя я ни чего не скачиваю. Только смотрю фильмы и в War Thunder играю. За неделю с небольшим 30гб куда-то просто испарились.


Есть такая тема, крадут трафик в Мегафоне и Билайне, чтоб переходили на бОльший. Скотство. Хоть, правда в суд идти. А МТС так не делает, хотите сказать?

YAUTJA
P.M.
14-8-2016 14:01 YAUTJA
Originally posted by Evilinside:
МТС так не делает, хотите сказать?
Если и делает, то не так нагло, как Мегафон.

------
С уважением.

gelleal
P.M.
14-8-2016 21:36 gelleal
ag111:
Если удастся это зафиксировать и доказать, то в суд.
Имел такой опыт (с проводным оператором). Предварительно получив решение комиссии ФАС о признании рекламы тарифа ненадлежащей.
А сейчас обменялся с МТСом парой претензий, да и перестал быть их абонентом.
Оптика от Ростелекома рулит.
Индеец Джо
P.M.
14-8-2016 23:19 Индеец Джо
Топикстартеру - попробуйте в настройках гаджета сменить режим подключения данных на "только GSM" (если у вас стоит GSM/WCDMА или только WCDMA).

Если сработает - с вас бутылка (кефира, ибо не пьющ) за псевдо-юрконсультацию (ибо не юрист)

YAUTJA
P.M.
19-8-2016 16:17 YAUTJA
Originally posted by Индеец Джо:
попробуйте в настройках гаджета сменить режим подключения данных на "только GSM" (если у вас стоит GSM/WCDMА или только WCDMA).
Спасибо за совет, попробую так сделать.


------
С уважением.

ГорТоп
P.M.
20-8-2016 09:37 ГорТоп
Originally posted by YAUTJA:

хотя я ни чего не скачиваю. Только смотрю фильмы и в War Thunder играю.


Поржал!
Mich1
P.M.
26-8-2016 11:23 Mich1
http://dit.mos.ru/signal/quality/ Вот обнаружил.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Куда жаловаться на мобильного оператора?