Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Куда жаловаться на мобильного оператора? ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Куда жаловаться на мобильного оператора? версия для печати
YAUTJA
8-8-2016 16:09 YAUTJA    

quote:
Originally posted by Mich1:
Особо смешат рекламы про " интернетище" в глухих краях.

Вот как раз в глухомани претензий к качеству интернета и не было. Зато теперь, в центре города, не могу даже фильм нормально посмотреть.

------------------
С уважением.

-Al-
10-8-2016 16:04 -Al-    

Проще купить активную антенну для USB-модема (ее цена около 2000) и не выносить никому мозг.
Koner
11-8-2016 21:54 Koner    

quote:
Originally posted by YAUTJA:

Раз они оказываю услуги связи, то значит должны это делать соответствующим образом.

Магазины тоже еду продают...... пожалуйтесь на то, что они вам ее (еду) не продают в каждой подворотне, а только в некоторых фиксированных местах.

Koner
11-8-2016 21:59 Koner    

quote:

Если Вам в кафе подадут тухлую еду, тоже будете считать это бредом? Они ведь не должны обеспечивать 100% свежесть продуктов.)))

Радиосигнал не может быть тухлым, они всегда первой свежести....от момента его излучения до момента его приема не может пройти больше 0.1 сек. )))

Koner
11-8-2016 22:04 Koner    

quote:

Давно бы это сделал, но у Мегафона совершенно неадекватные тарифы, Билайн тоже плохо ловит, у Ёты не везде есть вышки и тоже высокие цены.

Заодно пожалуйтесь и на этих операторов.... они же тоже не могут вам предоставить доступную и качественную связь.....
И тут же все операторы наперегонки бросятся лично для вас делать качественную связь. Гы-гы ....повеселили.....

YAUTJA
11-8-2016 23:13 YAUTJA    

quote:
Originally posted by Koner:
Заодно пожалуйтесь и на этих операторов

А зачем мне на них жаловаться? Я им деньги не плачу и мне по барабану какое у них качество связи.

quote:
Originally posted by Koner:
лично для вас делать качественную связь

Не лично для меня, а для целого района.

quote:
Originally posted by -Al-:
Проще купить активную антенну для USB-модема

А от неё толк есть? Просто несколько раз доводилось слышать, что эти антенны бесполезны.

И я одного не пойму, судя по ответам, для большинства присутствующих отвратительное качество связи и оказание некачественных услуг, является совершенно нормальным явлением. Так штоле, получается?

------------------
С уважением.

edit log

OLDALEX
12-8-2016 10:13 OLDALEX    

quote:
Изначально написано YAUTJA:
И я одного не пойму, судя по ответам, для большинства присутствующих отвратительное качество связи и оказание некачественных услуг, является совершенно нормальным явлением. Так штоле, получается?
Скорее, большинство, включая "тру юристов", слабо представляют, что следует делать в таких случаях.

ag111
12-8-2016 10:35 ag111    

Вот пришли вы в ресторан, а там все столики заняты. Кому жаловаться?
Evilinside
12-8-2016 18:50 Evilinside    

quote:
Приветствую!
Суть моей проблемы такова: Примерно 2 месяца назад переехал в город. Квартира находится практически в центре города. И всё это время я не имею возможности нормально пользоваться мобильным интернетом. Дело в том, что во всём районе крайне низкий уровень сигнала у МТС. Отвратительно ловит 3G и 4G. На индикаторе сети постоянно одно деление, крайне редко бывает два.
Неоднократные обращения в их службу поддержки по "горячему номеру" ни возымели ни какого результата. Они постоянно обещают исправить проблему, но "воз и ныне там".

Подскажите, куда жаловаться, что бы заставить МТС включить нормальную мощность сигнала?

МТС, ставили вышки в 90-х и многие не легально. Сейчас меняется ТСЖ (старые почти все поменялись за последние 2-3 года) и новые требуют дикие суммы или демонтажа вышек и еb@т МТС в судах по-страшному. Но это - коммерческая тайна Потому Вам много проще пойти к другому оператору (билайна скоро не станет физически) идите лучше в Мегафон (там сейчас 10 ГБ за 500 р.) или 4 ГБ за 300 р. первые три месяца и пишите заяву о переводе к ним с сохранением Вашего номера. 10 дней (но баланс должен быть в плюсе все это время) и Вы - как человек себя чувствуете. У меня есть знакомые сотрудники в МТСе и я сам так сделал, хоть МТСом пользовался с 1999 года...

Evilinside
12-8-2016 18:51 Evilinside    

quote:
Изначально написано ag111:

ганза - абсурдна своими "советами" юридическими

gelleal
13-8-2016 14:01 gelleal    

quote:
Вот оплатил я столик в ресторане, пришёл, а там все столики заняты...
Вот купил я билет в кино, а там все места заняты...
Вот заехал я через шлагбаум на платную стоянку, а там все места заняты...
Вот заплатил я мобильному оператору за услугу, а у него мощности не хватает на мой трафик...

P.S. По долгому опыту борьбы с провайдерами: физические свойства сети, в том числе удалённость вышки, имеют исчезающе малое значение.
Провайдеры, в том числе из мобильных - МТС в первую очередь, искусственно ограничивают скорость абонента с помощью т.н. шейперов.
Это - прямое нарушение договора, согласно которому фактическая скорость доступа к ресурсу, предоставляемая провайдером, может быть ограничена только свойствами самого ресурса, и не должна ограничиваться принудительно ниже скорости, предусмотренной тарифом.
На МТС у меня был случай, когда замена тарифа на том же номере с безлимитного на "по трафику" немедленно увеличивала эффективную скорость в несколько раз.

YAUTJA
13-8-2016 15:35 YAUTJA    

quote:
Originally posted by Evilinside:
идите лучше в Мегафон (там сейчас 10 ГБ за 500 р.

А на моём тарифе 50гб за 500р.))) Есть у меня симка Мегафона и там трафик куда-то исчезает, хотя я ни чего не скачиваю. Только смотрю фильмы и в War Thunder играю. За неделю с небольшим 30гб куда-то просто испарились.

------------------
С уважением.

ag111
13-8-2016 17:34 ag111    

quote:
Изначально написано gelleal:

Провайдеры, в том числе из мобильных - МТС в первую очередь, искусственно ограничивают скорость абонента с помощью т.н. шейперов.
Это - прямое нарушение договора, согласно которому фактическая скорость доступа к ресурсу, предоставляемая провайдером, может быть ограничена только свойствами самого ресурса, и не должна ограничиваться принудительно ниже скорости, предусмотренной тарифом.

Если удастся это зафиксировать и доказать, то в суд.

Evilinside
14-8-2016 12:06 Evilinside    

quote:
А на моём тарифе 50гб за 500р.))) Есть у меня симка Мегафона и там трафик куда-то исчезает, хотя я ни чего не скачиваю. Только смотрю фильмы и в War Thunder играю. За неделю с небольшим 30гб куда-то просто испарились.

Есть такая тема, крадут трафик в Мегафоне и Билайне, чтоб переходили на бОльший. Скотство. Хоть, правда в суд идти. А МТС так не делает, хотите сказать?

YAUTJA
14-8-2016 14:01 YAUTJA    

quote:
Originally posted by Evilinside:
МТС так не делает, хотите сказать?

Если и делает, то не так нагло, как Мегафон.

------------------
С уважением.

gelleal
14-8-2016 21:36 gelleal    

quote:
Если удастся это зафиксировать и доказать, то в суд.
Имел такой опыт (с проводным оператором). Предварительно получив решение комиссии ФАС о признании рекламы тарифа ненадлежащей.
А сейчас обменялся с МТСом парой претензий, да и перестал быть их абонентом.
Оптика от Ростелекома рулит.
Индеец Джо
14-8-2016 23:19 Индеец Джо    

Топикстартеру - попробуйте в настройках гаджета сменить режим подключения данных на "только GSM" (если у вас стоит GSM/WCDMА или только WCDMA).

Если сработает - с вас бутылка (кефира, ибо не пьющ) за псевдо-юрконсультацию (ибо не юрист)

YAUTJA
19-8-2016 16:17 YAUTJA    

quote:
Originally posted by Индеец Джо:
попробуйте в настройках гаджета сменить режим подключения данных на "только GSM" (если у вас стоит GSM/WCDMА или только WCDMA).

Спасибо за совет, попробую так сделать.

------------------
С уважением.

edit log

ГорТоп
20-8-2016 09:37 ГорТоп    

quote:

хотя я ни чего не скачиваю. Только смотрю фильмы и в War Thunder играю.

Поржал!
Mich1
26-8-2016 11:23 Mich1    

http://dit.mos.ru/signal/quality/ Вот обнаружил.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Куда жаловаться на мобильного оператора? ( 2 )
guns.ru home