Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Оплата "новых" услуг МГТС

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оплата "новых" услуг МГТС
AlexKu
12-11-2006 22:03 AlexKu
Всем здравствовать!
Присылают тут уже второй месяц из МГТС счета по оплате звонков с городского на сотовый. Слышал, что Госдума пока не утвердила то ли эти самые расценки, то ли вообще переход на новые принципы оплаты городского телефона. Кто может пояснить:
1) Что же именно пока не приняла Г.Д. (или приняла уже)?
2) Насколько понимаю, пока эти новые принципы не утверждены, то и платить за звонки с города на мобилу не надо (а я и не плачу - только "традиционную" абонентскую плату за телефон)?
3) Ну, и вообще - разумные соображения юристов (и не только) по этому поводу. То, что в Г.Д. заседают депутаны, тарифы несправедливы, а вода сейчас не такая мокрая, как раньше - я уже озвучил, и больше прошу к этой теме не возвращаться.
John JACK
12-11-2006 22:09 John JACK
Я так понял, что даже если брать повременку и не говорить вообще, то платить придется все равно больше, чем сейчас.
AlexKu
12-11-2006 22:15 AlexKu
Джон, вопрос не об этом. ЯСно, что по тому или иному тарифу так или иначе платить придётся. Когда-то. Вопрос в том, наступило ли это "когда-то" уже, или нет?
Dmitry Magarill
14-11-2006 02:02 Dmitry Magarill
Всё утверждено, звонки с городского на сотовый уже оплачиваются абонентом городского телефона.
Witaly
14-11-2006 10:13 Witaly
Я один раз задержался с платежом, так быстренько межгород отключили. Причём не работал даже код 499, что не является ни межгородом, ни сотовым. Это уж вообще свинство. После оплаты счёта сразу всё включили.
Кстати, тут подумалось. Заключаем овициальную (липовую) сделку с какой нибудь фирмой, в которой установлены телефоны с кодом 499 и просрочиваем платёж за межгород. Выход на восмёрку у нас отключается. После этого мы подаём на МГТС в суд на возмещение недополученной прибыли и выплату неустоек т.к. мы не смогли дозвониться до партнёра. Ведь формально они должны отключать только межгород и сотовые, а тут отключили связь с половиной Московских абонентов.

edit log

ASv
14-11-2006 12:34 ASv
1,5 рубля минута, всё написано.
mixmix
14-11-2006 21:35 mixmix
А за распечатку кому звонил, плоти дополнительно 70руб. Что явно обдираловка.

edit log

fref1
17-11-2006 13:13 fref1
quote:
Originally posted by Witaly:
Я один раз задержался с платежом, так быстренько межгород отключили. Причём не работал даже код 499, что не является ни межгородом, ни сотовым. Это уж вообще свинство. После оплаты счёта сразу всё включили.
Кстати, тут подумалось. Заключаем овициальную (липовую) сделку с какой нибудь фирмой, в которой установлены телефоны с кодом 499 и просрочиваем платёж за межгород. Выход на восмёрку у нас отключается. После этого мы подаём на МГТС в суд на возмещение недополученной прибыли и выплату неустоек т.к. мы не смогли дозвониться до партнёра. Ведь формально они должны отключать только межгород и сотовые, а тут отключили связь с половиной Московских абонентов.

Недополученную прибыль придется доказывать документально и приэтом не факт что суд признает её. А вот если всявзи с этим вы понесли какие-нибудь непредвиденные расходы подтвержденные документально то вам их возместят. Но если это по Вашей вине просрочен платеж то навряд-ли. По моему это вот так.

edit log

Witaly
21-11-2006 10:38 Witaly
Прошу прощения, я не просрачивал платежи за телефон. Я просрочил оплату за межгород. Межгород мне не нужен. Телефоны 499 не являются межгородом. Что не логично? И естественно будут официально подтверждённые расходы. Мне же придётся выплатить неустойку за сорванную сделку. Для этого я и предложил заключить официальную (липовую) сделку.
Кстати о таком способе развода я уже давно слышал. На западе. Только там это связано не с телефоном, а с тем, что человека забирают в полицию абсолютно незаконно (так подстоено) и держат там все выходные. Потом отпускают с извинениями. А потом выясняется, что на эти выходные у человека была назначена крупная сделка, за срыв которой человек вынужден выплачивать большую неустойку. И через суд с полиции "группа товарищей" получает несколько десятков тысяч долларов. Я уже деталей не помню, но общий смысл такой.

edit log

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Оплата "новых" услуг МГТС