Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  ДТП и страховая пострадавшего ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДТП и страховая пострадавшего
  версия для печати
юраныч10
23-9-2006 21:15    

Было в 2004 году в декабре, в гололёд, занесло зад машины на встречку и задел два авто. В своей страховой написал заявление, чтоб выплатили пострадавшим, а пришёл в мою страховую только один пострадавший. Второй пострадавший пошёл в свою страховую и спустя почти два года,приходит мне повестка в суд выплатить 7256 с копейками. Охренеть, что делать, что за беспредел такой. Правда мне приходила бумажка, ещё сразу после аварии на оценку ущерба явится, я забил и не поехал, т.к я написал заявление в своей страховой и звонил хозяину повреждённого автомобиля, чтобы он ехал в мою страховую и ему там выплатят, а он бык траншейный, всё равно по своему сделал.

LAD
23-9-2006 23:17    

quote:
Originally posted by юраныч10:
... мне приходила бумажка, ещё сразу после аварии на оценку ущерба явится, я забил и не поехал...
Вы забили
quote:
Originally posted by юраныч10:
... звонил хозяину повреждённого автомобиля, чтобы он ехал в мою страховую и ему там выплатят, а он бык траншейный, всё равно по своему сделал.
и он забил...

Наверное теперь к адвокатам/юристам.

" ... 7256 с копейками. ..." -чего?
Если рублей, скорее всего разборки будут дороже стоить.
Если долларий -тут без адвоката точно не обойтись!!!
Можно оспорить, сумму пытаться менять и т.п.
ИМХО.

edit log

юраныч10
24-9-2006 19:22    

Овчинка выделки не стоит, я нашёл тот страховой полис и пойду на суд с чистой совестью . И пускай они чешут в мою страховую и разбираются с ней.
SBZ
24-9-2006 23:04    

юраныч10
возможно сумма ущерба превысила покрытие по ОСАГО
юраныч10
25-9-2006 20:27    

Нет, тому кто поехал туда, начислили 18000 т.р.
Vovan-Lawer
28-9-2006 09:25    

Необходимо написать в суд ходатайство о привлечении в качестве третьего лица Вашей страховой компании, а также предоставить в суд ксерокопию Вашего страхового полиса, который действовал в тот момент.
юраныч10
28-9-2006 09:45    

Спасибо, так и сделаем.
Mihail.Sk2
30-9-2006 15:43    

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Необходимо написать в суд ходатайство о привлечении в качестве третьего лица Вашей страховой компании, а также предоставить в суд ксерокопию Вашего страхового полиса, который действовал в тот момент.

Почему третьего лица? Страховая компания должна выступить в качестве соответчика. Насколько я понимаю пострадавший не производил оценку ущерба у независилого эксперта и уж во всяком случае не привлекал к оценке заинтересованные стороны(виновника и страховую компанию). Это может привести к тому, что пострадавшему оплатят только видимые повреждения(зафиксированные в материалах по ДТП), а скрытые(выявленные при оценке, если она проводилась) не оплатят. В любом случае это проблемы страховой компании.

юраныч10
4-10-2006 10:06    

Был на мировом суде, показал судье страховой полис, он сказал, что страховые все уроды. И, что они могут меня обязать выплатить, а я своей страховой покажу счёт и она мне должна будет выплатить, но может и не выплатить. Но ходатайство о привлечении третьего лица я написал.
Mihail.Sk2
4-10-2006 11:21    

Страховая компания не может обезать Вас произвести выплату, это просто не предусмотрено законом. Существуют варианты когда страховая компания производит выплату, а затем предъявляет к виновнику регресный иск(если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения или скрылся с места ДТП), но это не Ваш случай. Ваша страховка действовала на момент ДТП, что признала и сама страховая компания фактом выплаты первому пострадавшему. т.к. Ваше дело рассматривается судом, то и выплата будет производиться на основе судебного решения. Не позволяйте страховщику и суду вводить себя в заблуждение, Вы однозначно имеете право на страховую защиту.
Желаю успехов.
Mihail.Sk2
4-10-2006 11:24    

quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Страховая компания не может обязать Вас произвести выплату, это просто не предусмотрено законом. Существуют варианты когда страховая компания производит выплату, а затем предъявляет к виновнику регресный иск(если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения или скрылся с места ДТП), но это не Ваш случай. Ваша страховка действовала на момент ДТП, что признала и сама страховая компания фактом выплаты первому пострадавшему. т.к. Ваше дело рассматривается судом, то и выплата будет производиться на основе судебного решения. Не позволяйте страховщику и суду вводить себя в заблуждение, Вы однозначно имеете право на страховую защиту.
Желаю успехов.

Vovan-Lawer
4-10-2006 14:11    

quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Почему третьего лица? Страховая компания должна выступить в качестве соответчика.

Привлекать в качестве соответчика целесообразно, когда виновник и его страховая компания несут солидарную ответственность за причиненный ущерб. Такой вариант возможен лишь тогда, когда превышен предел страхового возмещения.

юраныч10
19-10-2006 15:38    

Спасибо 03.11.06 пойду в суд, разбиратся.
Тоётоми
11-11-2006 16:17    

если не секрет, чем судебное заседание завершилось?
юраныч10
14-11-2006 17:54    

Перенесли 11.12.06.
юраныч10
11-12-2006 18:28    

Вот сгонял я на суд, судья сказал, что вынесет решение и повесит иск на меня. Прочёл мне закон о страховании и сам выругался на страховые компании. А мне сказал не плати, а иди с этим иском в свою страховую. Типа если они там мне скажут до свидания (моя страховая) то подавай на них в суд.
юраныч10
11-12-2006 18:33    

Вот сгонял я на суд, судья сказал, что вынесет решение и повесит иск на меня. Прочёл мне закон о страховании и сам выругался на страховые компании. А мне сказал не плати, а иди с этим иском в свою страховую. Типа если они там мне скажут до свидания (моя страховая) то подавай на них в суд. Судья сказал, что эти законы, создавали сами эти еб..чие страховые, чтоб нам голову морочить и бабло с нас сосать.
ZLOY
11-12-2006 21:03    

2юраныч10: поздравляю. Вы живете в России, а это значит, что тупые законы - норма жизни. Кстати судья абсолютно прав. Я работал ненмного по проблематике возмещения ущерба через ОСАГО.
юраныч10
11-12-2006 23:09    

quote:
Originally posted by ZLOY:
2юраныч10: поздравляю. Вы живете в России, а это значит, что тупые законы - норма жизни. Кстати судья абсолютно прав. Я работал ненмного по проблематике возмещения ущерба через ОСАГО.

Да 3,14доры они все! Страховые эти и страховками этими нас, как лохов разводят. По идее и по нормальным понятиям, я заплатил за год за страховку и на хрен мне ещё бегать и что-то доказывать, пусть страховые сами бодаются. Так нет! Они с нас бабки сосут, а нам потом ещё нервы трепать и время тратить. БЕСПРЕДЕЛ!!!

Mihail.Sk2
13-12-2006 13:29    

Была ли привлечена страховая компания в качестве соответчика? Как обосновано судебное решение?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  ДТП и страховая пострадавшего ( 1 )
guns.ru home