Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Развод пенсионеров на "покупки"

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развод пенсионеров на "покупки"

Костяныч
P.M.
19-6-2015 11:54 Костяныч
Коллеги, добрый день.

Несмотря на то, что история находится в активном цикле, хочу ей поделиться с общественностью юр. раздела GUNS.RU.

По сути интересны высказываемые мнения, советы, оценки, да и просто моральная поддержка. Не откажусь и от помощи (делом, советом).

Суть: жила спокойно пенсионерка 1933 года. К ней пришли молодчики, понявшие что она проживает одна. Далее, злоупотребляя доверием, оказывая психологическое давление, вынудили подписать пакет документов на .. . покупку фильтра за 98 т.р. "Без фильтра - умрете. Вон уже 13 человек пострадали. И МЧС требует его установки".
В пакете еще и кредит Альфа-банка сидит.

Сегодня: направлена претензия в ООО Делюкс-Аква. Направлена претензия в Альфа-банк.
По результату ответа / не ответа пойдут бумаги в Полицию с копией в Прокуратуру.

Далее привожу фабулу самой претензии.

Двадцать седьмого апреля 2015 года я находилась дома, по вышеуказанно-му адресу. Примерно в одиннадцать утра ко мне в дверь позвонили. Я открыла дверь не глядя, так как ждала в гости подругу. Ко мне в квартиру вошли молодой человек и девушка, которые с порога заявили, что в общем водопроводе вода заражена, и они пришли с целью проведения проверки водопроводной воды. От их предложения я вежливо отказалась и попросила молодого человека и девушку по-кинуть квартиру.
Мои требования они проигнорировали. Молодой человек, не смотря на мои возражения, прошел в комнату и сел за стол, девушка стала ходить по квартире. Молодой человек и девушка постоянно громко говорили, жестикулировали, объясняли, что вода в водопроводе опасна для жизни при употреблении и ссылались на проведенные ими у меня в квартире тесты.
От духоты в комнате и громкой речи мое самочувствие ухудшилось, т. к. я болею гипертонической болезнью и имею инвалидность. Мои неоднократные настоятельные требования покинуть квартиру они игнорировали. Затем девушка стала звонить с моего домашнего номера, по ее словам, в МЧС, чтобы сообщить о зараженной воде в водопроводе. Одновременно она сообщила, что от употребления данной воды уже пострадали 13 (Тринадцать) человек. Девушка настойчиво потребовала у меня паспорт, сказав, что он ей нужен для обращения в МЧС. Мое самочувствие ухудшилось, и, чтобы они перестали громко и настойчиво говорить, я сообщила, что мой паспорт лежит в верхнем ящике секретера. Девушка достала паспорт и стала переписывать оттуда информацию.
Молодой человек и девушка продолжили громко говорить, в очередной раз сообщая о зараженной воде и проведенных ими тестах. Я с трудом понимала то, что происходит вокруг. Девушка пояснила мне, что должна передать ей 5000 (Пять тысяч) рублей за обязательную установку некоего фильтра для очистки заражен-ной воды. Надеясь, что после этого девушка и молодой человек удаляться, я вы-полнила указанную просьбу. Далее девушка куда-то отлучилась, со мной оставался молодой человек. Через некоторое время девушка вернулась с пачкой бумаг, среди которых был договор салатового цвета, и потребовала, чтобы я их все под-писала. Я выполнила её требования, так как мне было тяжело понимать происходящее вокруг, и у меня кружилась голова. Сам момент подписи и точное время я указать не могу, потому что у меня сильно кружилась голова и я только хотела, чтобы молодой человек и девушка ушли из моей квартиры. Далее в моей квартире появился третий человек, седоволосый мужчина, который прошел на кухню с большой коробкой и провел там некоторое время. В то время, когда седоволосый мужчина был на кухне, молодой человек и девушка были со мной, не отпускали меня от себя и навязчиво продолжали говорить про зараженную воду. Позднее, с кухни вернулся седоволосый мужчина, сказал, что установил систему очистки во-ды и теперь в моей квартире зараженной воды больше не будет. Так же, девушка пояснила, что я теперь должна платить им деньги и оставила на столе стопку документов. Я заявила, что я пенсионер, возможности оплачивать какие-либо суммы у меня нет. Но девушка сказала, что отказаться я от их услуг не могу, т. к. фильтр установлен по требованиям МЧС, и я должна буду платить им деньги, по 3 900 (Три тысячи девятьсот) рублей в месяц на протяжении трех лет.
С помощью родственников (внук, представитель по доверенности Константин ) позднее выяснилось из оставленных у меня документов, что от моего имени 27.04.2015 года, под оказанным психологическим давлением и используя мое беспомощное состояние, был заключен договор номер 101 купли-продажи системы очистки воды Equilibrium, модель Capsule, ? 389120. Цена составляет 98 600 (Девяносто тысяч шестьсот) рублей. Данная сумма для меня является очень значительной. Для оплаты данного договора от моего имени, без моего согласия, оформлены заявка на потребительский кредит и потребительский кредит в Акционерном обществе 'АЛЬФА-БАНК' (копии документов прилагаются). Сумма кредита составляет 61 493, 68 (Шестьдесят одна тысяча четыреста девяносто три рубля шестьдесят восемь копеек), стоимость кредита 45,99 % годовых. При этом в заявке на кредит указаны ложные сведения, которые я никак не могла бы сообщить. Мой реальный доход значительно ниже, чем указано в заявке. Так же, в заявке указано, что мои расходы на питание и квартплату составляют 500 (Пятьсот) рублей в месяц, что явно не соответствует действительности, поскольку прожить на данную сумму не возможно. Сумму кредита я так и не получила, ее забрали ООО 'Делюкс Аква'.
О произошедшем я долго не рассказывала родственникам и не обращалась в правоохранительные органы, потому что опасалась, что с меня могут потребовать еще больше денег. Тем более, что мне регулярно звонят по телефону в очень ранее время с угрозами и требованиями о проведении оплаты.
На меня было оказано психологическое давление при заключении договора, мошенники воспользовались моим болезненным состоянием и ввели меня в заблуждение о жизненной необходимости, цене и качестве навязанного товара.

Наум
P.M.
19-6-2015 12:12 Наум
послежу за темой
Migelhonda
P.M.
19-6-2015 12:19 Migelhonda
Я не раз выводил таких пинками из своего дома.Одного вытаскивал из квартиры соседки.Одного даже отвез в милицию.Его пришлось отпустить, так как со слов СП, доказать мошеннические действия крайне сложно. Все должно быть записано на видеокамеру.Закон пока бессилен.Даже проникновение в подъезд не как не регламентируеться.
CORTEZ
P.M.
19-6-2015 12:53 CORTEZ
По результату ответа / не ответа пойдут бумаги в Полицию с копией в Прокуратуру.

Смысл ждать да еще и думать пойдут\не пойдут?
Независимо от ответа заявление в полицию по 159.
В прокуратуру в настоящее время писать вообще смысла не вижу.

В претензии воды больше 80%, оттуда надо убирать все сопли и вбивать конкретику и требования. То же самое и с заявлением в полицию.
Тем более, когда пишущий мешает все в кашу и использует понятия типа " беспомощное состояние" не понимая смысла этого выражения.

Voices
P.M.
20-6-2015 14:44 Voices
Originally posted by CORTEZ:

В прокуратуру в настоящее время писать вообще смысла не вижу.

В прокуратуру как раз в первую очередь. Они дальше спустят кому надо заявление, но оно уже будет на контроле прокуратуры. И тому кому спустят придется 100% работать.

Virtue
P.M.
20-6-2015 14:59 Virtue
доказать мошеннические действия крайне сложно. Все должно быть записано на видеокамеру.Закон пока бессилен.Даже проникновение в подъезд не как не регламентируеться.

Добрый оказался СП. У нас тут две тетеньки мягко и не навязчиво раздавали листовки свидетелей иеговы, я их много раз видел, они не пристают и за руки никого не хватают, но видно кто-то с обострение православия головного мозга позвонил в мусарку и вызвал гоблинов им. В отделении им устроили жесткий досрос с избиением на 4 часа в разных комнатах, как матерым рецидивистам. После чего пинками выгнали, забрав все личные вещи, что были при них. Прокуратура, городской суд, областной суд в своих оценках были едины, что поделом они получили, примерно "статья о свободе вероисповедания тут ни при чем, а сп вас задержали за подозрительный вид и поведение, так что все их действия были правомерны".

Pavel_A
P.M.
20-6-2015 16:11 Pavel_A
Квартиру и всё имущество переоформить на родственников. Пить чистую воду из фильтра и кредит не платить. За кредит платить 1 рубль (100 копеек) в месяц, а в банке так и сказать - моя пенсия 10 тыр, на питание, лекарства и одежду трачу 9999р. И пусть эти кровопийцы сосут лапу.
WOLF63rus
P.M.
20-6-2015 17:07 WOLF63rus
В отделении им устроили жесткий досрос с избиением на 4 часа в разных комнатах, как матерым рецидивистам. После чего пинками выгнали, забрав все личные вещи, что были при них.

Это Вы с их слов рассказываете?
кредит не платить.

Именно.
CORTEZ
P.M.
20-6-2015 18:43 CORTEZ
В прокуратуру как раз в первую очередь. Они дальше спустят кому надо заявление, но оно уже будет на контроле прокуратуры. И тому кому спустят придется 100% работать.

Пустая потеря времени. Никаким особенным контролем там и не пахнет. Все более-менее важные УД следствие и так при возбуждении согласовывает с прокуратурой,а при отказе материалы точно так же направляются туда же на проверку.
Квартиру и всё имущество переоформить на родственников. Пить чистую воду из фильтра и кредит не платить. За кредит платить 1 рубль (100 копеек) в месяц, а в банке так и сказать - моя пенсия 10 тыр, на питание, лекарства и одежду трачу 9999р. И пусть эти кровопийцы сосут лапу.

Если эта бабушка пошла на поводу у мошенников, представьте ее физическое и психическое состояние, когда ей на уши коллекторы присядут. И начнут в подьезде листовки развешивать и на стенах писать в какой именно квартире живет крыса и вор.
Дядюшка Ух
P.M.
22-6-2015 11:10 Дядюшка Ух
Originally posted by Pavel_A:

а в банке так и сказать - моя пенсия 10 тыр, на питание, лекарства и одежду трачу 9999р.


Банку сугубо наплевать. Договор заключен и должен быть исполнен. А пионерка или пенсионерка - дело десятое. Если не платить вообще - сначала пени набегут, потом банк вполне может инициировать заявлением в полицию проверку по ст. 159 УК РФ. Понятно, что на 99,99 будет отказ, но нервы потреплют.
Если платить по 1 рублю, то точно так же набегут пени, потом:
Originally posted by CORTEZ:

ей на уши коллекторы присядут. И начнут в подьезде листовки развешивать и на стенах писать в какой именно квартире живет крыса и вор.


А потом, если будет решение суда, с пенсии все равно будут удерживать не "рупь", а всю сумму, за исключением прожиточного минимума. Плюс вероятный арест имущества приставами.

Поэтому тут голову в песок прятать и на авось полагаться - глупо. Заявление в полицию, а потом с результатами пытаться через суд признать кредитный договор недействительным.

silent___hunter
P.M.
23-6-2015 02:28 silent___hunter
Квартиру и всё имущество переоформить на родственников.

"ОФИГЕННОЕ" решение

silent___hunter
P.M.
23-6-2015 02:54 silent___hunter
Кстати говоря,уже поддостали этими фильтрами. Вчера звонят- здрасти, это "гидро_чисто_блаблабла", когда вы будете дома,чтобы мы могли проверить состояние вашей воды. Вот тролли же. а я им и говорю- буду дома весь день, а вот проверять ничего мне не надо=) кстати,1 знакомый мой купил у них фильтр
Voices
P.M.
24-6-2015 05:18 Voices
Знаю несколько людей, которые купили пылесосы Кирби купили
silent___hunter
P.M.
24-6-2015 13:37 silent___hunter
ну там реально из супер материалов пылесос, лет на 150 хватит.
Virtue
P.M.
24-6-2015 21:32 Virtue
сам фильтр стоит 3тр плюс установка. В регионах они скромнее ставят за 10тр получается установка 7тр что конечно грабительски. А кирби на ебае стоят не по 100тр и выше как они спаривают а максимум 30 в полной комплектации и с доставкой хотя курс щас выше стал тоже надо учитывать.
silent___hunter
P.M.
25-6-2015 00:04 silent___hunter
Ну, это ж с наценкой, за демонстрацию,за консультацию=) ну пылесос то офигенный реально. Есть ли смысл их покупать-другой вопрос=)
Flashbang
P.M.
31-7-2015 12:39 Flashbang
Я сам как то чуть не купил кирби))они реально умеют на мозги капать и мешают думать. На след. день утром залез в интернет почитать о них и ахъел как мне повезло что я не повелся =))
TIR
P.M.
31-7-2015 15:06 TIR
Костяныч бабке судимость за дачу ложных показаний. Других справедливых вариантов разрешения вопроса - не вижу.

Я понимаю, конечно, что она могла передумать, ей не понравился фильтр и т.д. но оговаривать людей нельзя. Тем более обвиняя их в тяжких уголовных преступлениях, которых не было. Все показания бабушки (которые писала она не сама, это очевидно) противоречивы от и до.

Либо признавать за ней недееспособность (по сути невменяемость), доказать что она уже не была дееспособна на момент заключения договора, плохо понимала где она находится и что с ней происходит - и назначать опекунство. Хотя это будет не просто. В судах тоже не дураки сидят, иначе бы любую сделку можно было признать недействительной за недееспособностью.

У нас тут две тетеньки мягко и не навязчиво раздавали листовки свидетелей иеговы, я их много раз видел, они не пристают и за руки никого не хватают, но видно кто-то с обострение православия головного мозга позвонил в мусарку и вызвал гоблинов им. В отделении им устроили жесткий досрос с избиением на 4 часа в разных комнатах
(... ) пинками выгнали, забрав все личные вещи, что были при них
Прокуратура, городской суд, областной суд в своих оценках были едины, что поделом они получили (... ) все их действия были правомерны

Извините, но это называется бред сивой кобылы. И не "мусарка", а полиция.
Задались целью опорочить репутацию ОВД?
AU-Ratnikov
P.M.
31-7-2015 15:40 AU-Ratnikov
Originally posted by TIR:
бабке судимость за дачу ложных показаний


Это юмор.

Originally posted by TIR:
иначе бы любую сделку можно было признать недействительной за недееспособностью.

При желании - можно.
kanash
P.M.
3-8-2015 18:49 kanash
Задались целью опорочить репутацию ОВД?

По моему, там опорачивать уже нечего.
TIR
P.M.
3-8-2015 23:39 TIR
Я слышу часто басни про беспредел СМ/СП. Однако irl не сталкивался ни я ни мои знакомые За то видел быков, которые ведут себя агрессивно или попросту гнусно и к ним возвращается. А потом они травят басни про беспредел. А-ля менты сволочи сломали мне ребра. А то что он угнал авто и пришлось для задержания собр вызывать, оказывал сопротивление - об этом можно скромно умолчать. Ребята, менты видят столько неадекватов и быков что у них просто нет энергии бить и издеваться над норм. гражданами. И если это случается, то просто по той же причине, что среди них такой же процент подонков, как и среди представителей любой профессии. Да и вообще людей. Мрази и среди врачей есть, и среди учителей, продавцов, водителей и т.д.
Вот так я вижу себе ситуацию.
Насмотрелся всякого. Но 99% случаев быкуют и истерят именно задержанные. Некоторые сами себе причиняют повреждения и орут что всех за это посадят. Видел лично. А потом басни начинаются. Типа месть такая.
CORTEZ
P.M.
4-8-2015 10:33 CORTEZ
А потом они травят басни про беспредел.

Вы забываете, что такие байки травят не только они, но и те, кого реально избили, пытали. А некоторые, кого били никаких баек не травят, переносят спокойно.
Ребята, менты видят столько неадекватов и быков что у них просто нет энергии бить и издеваться над норм. гражданами. И если это случается, то

Во-первых не брала, а во-вторых уже вернула (с) )))

среди них такой же процент подонков, как и среди представителей любой профессии.

Да, именно так.
Но 99% случаев быкуют и истерят именно задержанные.

Извините, но кажется вы видели очень мало задержанных. Быкуют процентов 10-15. Остальные ведут себя нормально и насколько можно адекватно. И еще быкуют примерно те же 10-15 % полицейских. Это просто такой психотип у людей что с одной что с другой стороны. Просто со стороны полиции таких надо отсеивать, но не все так просто.
Мотивы для избиения и пыток, кстати, тоже сильно разный. Те, кто быкует - в основной массе ППС, которые притащили пьяного, бомжа, гопника, ночью проверяющих и другого народа нет, можно властью насладиться.
А есть еще другой тип, который такие вещи воспринимает как часть работы. Им может самим не нравится, но бить надо обязательно, если человек не хочет говорить то, что они хотят услышать. Это, в основной массе, оперативники.
Жизнь - она не черно-белая.
Я слышу часто басни про беспредел СМ/СП.

А вы не слушайте басни, просто читайте приговоры по СП, будет более трезвый взгляд.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Развод пенсионеров на "покупки"