Guns.ru Talks
Юридическая консультация
"Временная" сдача ружья в полицию

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Временная" сдача ружья в полицию

Наум
P.M.
19-11-2014 13:54 Наум
У знакомого ситуация: Сдает документы на "продление" разрешения ружья, до окончания срока действия РОХи осталось три недели. Получается что получить новую ,до окончания старой, не успевает.
Можно ли ему сдать ружье на хранение в полицию до получения новой РОХи и избежать административки? Обязаны ли взять на хранение? Если не берут ,на что ссылаться?
Задал этот же вопрос в "Законодательстве... " , чо то там советов "как поступить" мало совсем .
Атари Кан
P.M.
19-11-2014 14:04 Атари Кан
У Нас На хранение не берут. Говорят нет помещений.
Наум
P.M.
19-11-2014 14:44 Наум
цитата:
У Нас На хранение не берут. Говорят нет помещений

А как "по закону" должно быть? Есть ли какое то постановление , приказ или статья в ЗоО?
fref1
P.M.
19-11-2014 15:32 fref1
цитата:
Originally posted by Наум:

Получается что получить новую ,до окончания старой, не успевает.

по их регламенту сечас РОХу выдают в течении 10 дней
так что всё успеет, сам только что продлевал две единицы сдавал за 4 недели до срока... .

Наум
P.M.
19-11-2014 15:43 Наум
цитата:
выдают в течении 10 днейтак что всё успеет

спасиб за информацию, щас ему позвоню.
Крестовский
P.M.
22-11-2014 17:56 Крестовский
цитата:
Originally posted by fref1:

по их регламенту сечас РОХу выдают в течении 10 дней

Какие-то изменения были?

Наум
P.M.
22-11-2014 19:08 Наум
цитата:
Крестовский:

Какие-то изменения были?

В лро сказали месяц.. .

fref1
P.M.
24-11-2014 15:01 fref1
цитата:
Originally posted by Крестовский:

Какие-то изменения были?

регламенты не читал, но когда сдавал продление на нарезное, спросил, когда за РОХой приезжать... ?
ответ цитирую:
"по нашему регламенту выдача документов через 10 дней, значит .... . числа приезжайте забирать..... "

как-то так.. .

redek
P.M.
24-11-2014 15:13 redek
Приказом МВД России от 10 октября 2013 г. N 832 пункт 7 изложен в новой редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru
7. Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru

fencer_al
P.M.
24-11-2014 17:31 fencer_al
Я слабо уже помню, а разве старую лицензию не забирают в момент подачи документов?
Я когда продлял гладкий, у меня ее вроде забрали и к документам подкололи сразу.
Выдали расписку о сданных документах.
Я так понял что достаточно факта подачи документов на продление (талон - свидетельство) для того чтоб не получить административку.
Крестовский
P.M.
24-11-2014 17:35 Крестовский
Никаких изменений. 2 недели, как и было.
redek
P.M.
24-11-2014 18:30 redek
цитата:
Originally posted by fencer_al:

разве старую лицензию не забирают в момент подачи документов?


Если она просрочена-забирают, если еще нет-нет.
цитата:
Originally posted by fencer_al:

когда продлял гладкий, у меня ее вроде забрали и к документам подкололи сразу.


Если просрочена была то все ок, если нет-незаконно. Это фактически лишение права охоты на время оформления документов.
цитата:
Originally posted by fencer_al:

Я так понял что достаточно факта подачи документов на продление (талон - свидетельство) для того чтоб не получить административку.


Нет, неправильно поняли. То что Вы подали документы, не значит что у Вас на руках имеется действующее разрешение. В конкретно этом случае последнюю неделю человек будет хранить оружие без ДЕЙСТВУЮЩЕГО РОХа.
цитата:
Originally posted by Крестовский:

Никаких изменений. 2 недели, как и было.


Воистину что-то случилось с людьми. То ли с головой, то ли с глазами.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
"Временная" сдача ружья в полицию