Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помошница адвоката Piligrimus взяла деньги и п ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помошница адвоката Piligrimus взяла деньги и пропала

Coolaz
P.M.
17-9-2014 08:08 Coolaz
Веселый могильщик, спасибо конечно за алгоритм. Я хочу чтобы уважаемый человек лично ответил мне в теме, поскольку дозвониться до него не представляется возможным.

цитата:
Originally posted by Вик333:

Нанимать нужно дорогих и проверенных адвокатов, а не ждать за 5 тыр. чуда!

Моя соседка, например, предоплатила 35, а не 5 тыр.

Coolaz
P.M.
17-9-2014 08:20 Coolaz
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

школоло.

Не себя посмотри
те

Coolaz
P.M.
17-9-2014 08:30 Coolaz
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

К прискорбию .. . есть еще пара, известных мне, похожих случаев с участием Ильи Юрьевича (Piligrimus).
По моей рекомендации он был принят в коллегию Трунова, где также всплыло подобное и он оттуда был оперативно исключен.

Александр Юрьевич, Piligrimus работает в ВОВГО, или уже нет?

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 08:53 Piligrimus
цитата:
Originally posted by Coolaz:

поскольку дозвониться до него не представляется возможным.


С каких пор, Лёш? номер тот же. Другое дело, иной раз в роуминге вылетают все деньги, а не всегда есть возможность пополнить счёт. Входящие звонки тогда в роуминге не принимаются. Но смс поступают в любом случае. Звони сегодня, завтра меня не будет в Москве.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 08:54 Piligrimus
цитата:
Originally posted by Coolaz:

Piligrimus работает в ВОВГО, или уже нет?


Да я как-то явочным порядком самоустранился. Не видел в этой организации никакой активности. Кроме, конечно, пивных посиделок.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Наум
P.M.
17-9-2014 09:05 Наум
Нда.. .
Piligrimus
P.M.
17-9-2014 09:23 Piligrimus
Всем, кого это интересует
Относительно и по поводу дальнейших действий с обманутыми клиентами.
Думаю.
Для меня самого это стало достаточно свежей новостью.
Жаловаться на меня в Палату - бессмысленно. Со мной никто из этих клиентов соглашений не заключал, денег я ни от кого не получал.О каких-то денежных взносах в пользу Яны я даже не подозревал. То есть юридически они моими клиентами не считаются. А Палата рассматривает жалобы только от клиентов конкретного адвоката. Жалобы третьих лиц не рассматриваются.
Яне было поручено определить круг истцов и подготовить исковые заявления, до заключения соглашений со мной дело не дошло.
Прижать Яну с точки зрения права уголовного, увы, не получится. Она не выдавала себя за помощницу адвоката, она действительно по факту была таковой (хотя до заключения трудового договора дело не дошло). Она действительно провела под мои руководством несколько гражданских дел и дел об АП, причём часть из них достаточно успешно. Она действительно занималась двумя делами в Истринском суде. То, что она с рядом клиентов заключила устные/письменные соглашения о ведении их дел и получила авансы, изначально не свидетельствует о её умысле на присвоение денег клиентов. Невыполнение обязательств - гражданско-правовой деликт, соответственно полиция откажет в ВУД, усмотрев гражданско-правовые отношения.
Взыскать с неё что-то в рамках гражданского процесса - бесперспективно. Она зарегистрирована в Астрахани, ни имущества, ни доходов, на которые можно было бы обратить взыскание, не имеется.
Последний раз она ответила мне по телефону позавчера. Обещала вернуть взятые ею "под отчёт" у моих клиентов по угол.делу деньги, предназначеные для выплаты компенсации потерпевшему. Естественно, не появилась.
Ещё выяснилось, что она "развела" какого-то гражданина на автомашину. Взяла "покататься", но не отдаёт. Так и катается...
Таким образом, на первом плане стоит задача вызвать её на встречу и забрать все документы по делам, которые она вела или намеревалась вести. Денег с неё точно не получить, так хотя бы документы.
Далее продолжить/начать судебные процедуры. Но уже без неё, естественно.


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 09:28 Piligrimus
цитата:
Originally posted by Coolaz:

Я хочу чтобы уважаемый человек лично ответил мне в теме


Отвечаю вопросом.
Алексей, что с твоим собственным делом, по которому Яна помогла тебе отсудить 200 тыр?
Ты получал уведомления о подаче ответчиком апелляционной жалобы?
Жалоба рассматривалась по второй инстанции?
Определение вынесено или ещё нет?
Я полагал, что ты давно уже деньги с застройщика получил.
Короче, звони. Для чего твои частные дела на форуме обсуждать?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Рядовой запаса
P.M.
17-9-2014 09:33 Рядовой запаса
цитата:
Денег с неё точно не получить, так хотя бы документы.
Далее продолжить/начать судебные процедуры. Но уже без неё, естественно.

Грамотно. имхо
Piligrimus
P.M.
17-9-2014 09:33 Piligrimus
цитата:
Originally posted by Piligrimus:

Originally posted by Coolaz:поскольку дозвониться до него не представляется возможным.


Вот кстати, Алексей, только что звонил тебе, чтобы прояснить вопросы, обозначенные в предыдущем посте.
"аппарат вызываемого абонента выключен или недоступен". Постарайся позвонить сегодня, завтра я снова буду в роуминге.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 09:38 Piligrimus
цитата:
Originally posted by Рядовой запаса:

Грамотно. имхо


А что ещё делать?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 09:43 Piligrimus
цитата:
Originally posted by Coolaz:

Нанимать нужно дорогих и проверенных адвокатов, а не ждать за 5 тыр. чуда!Моя соседка, например, предоплатила 35, а не 5 тыр.


Потому, кстати, ты ко мне и обратился.
35 тыр - цена вообще символическая, но мы все вместе взялись за дело, полагая, что создав прецедент, сможем организовать групповой иск на значительные суммы.
Решение по делу Ш. мною до сих пор не получено. Яна утверждала, что до сих пор не готово (такая волокита в судах действительно возможна).
Теперь задача такова:
1) выяснить, готово ли решение и получить его на руки
2) обжаловать (если понадобится - восстановить срок подачи апелляции)
Далее по результатам.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

AU-Ratnikov
P.M.
17-9-2014 10:07 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Coolaz:

Александр Юрьевич, Piligrimus работает в ВОВГО, или уже нет?

Он языком как выяснилось только умеет, но зато отлично, из него замполит отличный получился бы.

Наум
P.M.
17-9-2014 10:23 Наум

У "человека" хватает наглости
цитата:
Жаловаться на меня в Палату - бессмысленно. Со мной никто из этих клиентов соглашений не заключал, денег я ни от кого не получал.О каких-то денежных взносах в пользу Яны я даже не подозревал

цитата:
Она не выдавала себя за помощницу адвоката, она действительно по факту была таковой

Тоесть ваш сотрудник (помощница) спи.. . украла у клиентов деньги, а вы не приделах? Ну что тут скажешь, все предельно ясно после

цитата:
Отвечаю вопросом

ANATOLITSH
P.M.
17-9-2014 10:58 ANATOLITSH
цитата:
Coolaz:

Не себя посмотри
те

Махровый катала средних лет в зеркале , только что улыбнулся мне. Читать внимательно учись
те. "Школоло" бабёшка которая вас фаловала, вы просто "терпилы".

ANATOLITSH
P.M.
17-9-2014 11:00 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Piligrimus:

никакой активности. Кроме, конечно, пивных посиделок.


надо вступать !
дезерт игл
P.M.
17-9-2014 11:11 дезерт игл
Анатольич, в цвет все расписал!
Дядюшка Ух
P.M.
17-9-2014 11:37 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

фаловала


цитата:
Originally posted by дезерт игл:

в цвет


Ну вот уже и конкретный базар пошел! С правильной терминологией! К 20-й странице партаками меряться начнут!
Наум
P.M.
17-9-2014 11:39 Наум
цитата:
Анатольич, в цвет все расписал!

Ну так, ВЫПУСКНИК АКАДЕМИИ ГЕНШТАБА , это вам не хухры-мухры, он и не так могЁть.
дезерт игл
P.M.
17-9-2014 11:43 дезерт игл
цитата:
вот уже и конкретный базар пошел! С правильной терминологией! К 20-й странице партаками меряться начнут!

а вот интересно, ни у кого не набито к примеру За ВОВГО или там люблю Ганзу вечно
Piligrimus
P.M.
17-9-2014 11:43 Piligrimus
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

надо вступать !


Да ладно, чем у нас в КВО плохо сидится?
Кстати, Аня пишет, что в Воскресенске ни куропаток, ни фига другого в этом году нет. Давай с ней скооперируемся и махнём да ну хоть куда. Я след выхи в псковской утку охочу с чучелками и на манок. Лодка есть.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 12:50 Piligrimus
Уважаемого ТС Никиту так же попросил бы включить телефон. Звонил сейчас - недоступен.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 12:57 Piligrimus
А вот и сама красавица Яна за рулём ужуленной у какого-то её клиента "Мицубиси".

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 12:58 Piligrimus

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1280  56.8 Kb
Наум
P.M.
17-9-2014 12:59 Наум
цитата:
красавица

Если такая красава рядом пройдет, я карманы проверю-все ли на месте...
Palitch
P.M.
17-9-2014 13:08 Palitch
цитата:
А вот и сама красавица

ЛТН ?
gelleal
P.M.
17-9-2014 14:09 gelleal
цитата:
Piligrimus:
Жаловаться на меня в Палату - бессмысленно. Со мной никто из этих клиентов соглашений не заключал, денег я ни от кого не получал.О каких-то денежных взносах в пользу Яны я даже не подозревал. То есть юридически они моими клиентами не считаются. А Палата рассматривает жалобы только от клиентов конкретного адвоката. Жалобы третьих лиц не рассматриваются.
Это не совсем так.
Во-первых, хотя формально палата рассматривает только жалобы на адвоката от его клиента, в уставе обычно есть некоторые общие пункты, позволяющие рассматривать и иное.
Вплоть до соблюдения морального кодекса.
Встречался я и с "садистским" вариантом, когда жалобу не от клиента принимают и рассматривают, после чего отклоняют.. . предварительно густо полив грязью репутацию фигуранта.

Но в данном случае возбудить палату вообще легко.
Достаточно коллективной жалобы, в которой авторы укажут, что адвокат ХХХ на встрече с клиентами представил своего помощника, сообщил о необходимости платить ХХХ деньги через этого помощника, и пр.
При этом клиенты были уверены, что являются клиентами ХХХ, поскольку ХХХ лично сообщил им об этом и лично представил помощника.
В данном случае тот факт, что адвокат выдавал лицо, с которым не имел договора, за своего помощника, только послужит катализатором.
Пара-тройка клиентов, письменно подтвердивших, что ХХХ вместе с "помощником" получили деньги на ведение конкретного дела, и покатится лавина.
А если клиенты ещё вспомнят, что подписали с ХХХ соглашения (которые ХХХ забрал себе под предлогом поставить печать и обещал вернуть), как бы вопрос не перетёк в ту плоскость, откуда не возвращаются...

Моё сугубое ИМХО: в случившейся прискорбной ситуации надо полностью взять ведение оплаченных Яне дел на себя, ес-но бесплатно.
И не у клиентов спрашивать, состоялась ли вторая инстанция и было ли извещение, а бежать ножками в суд с делом знакомиться.

Дядюшка Ух
P.M.
17-9-2014 14:37 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by gelleal:

Моё сугубое ИМХО: в случившейся прискорбной ситуации надо полностью взять ведение оплаченных Яне дел на себя, ес-но бесплатно.
И не у клиентов спрашивать, состоялась ли вторая инстанция и было ли извещение, а бежать ножками в суд с делом знакомиться.


Вариант скучный и неинтересный. Это же Ганза! Тут надо шоу устроить. Поиски неуловимой помощницы, много фото и пикантных подробностей.
PS А в конце, по законам Болливуда, они окажутся братом и сестрой!
ANATOLITSH
P.M.
17-9-2014 15:08 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

они окажутся братом и сестрой!


угадайте кого ?
ANATOLITSH
P.M.
17-9-2014 15:12 ANATOLITSH
цитата:
Наум:

Ну так, ВЫПУСКНИК АКАДЕМИИ ГЕНШТАБА , это вам не хухры-мухры, он и не так могЁть.

Слушатель. Не передёргивайте пожалуйста. Вы бы послушали дипломатов за кулисами, так вот на зоне более интеллигентные речи порой звучат .

ANATOLITSH
P.M.
17-9-2014 15:15 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Piligrimus:

Да ладно, чем у нас в КВО плохо сидится?


Медляк, это почти УГ. Драйва надо ! Легавые достали, айда в Танзанию на биг файв ? Или у вас там "быка" возьмём к примеру.
Piligrimus
P.M.
17-9-2014 21:31 Piligrimus
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

айда в Танзанию


Ерунда гоаорит, в Воскресенске голяк с болотно-луговой, да и не только там. Придётся, Мишка, по утке вдарить.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2014 21:41 Piligrimus
цитата:
Originally posted by gelleal:

адвокат ХХХ на встрече с клиентами представил своего помощника, сообщил о необходимости платить ХХХ деньги через этого помощника, и пр.


Не прокатит. Я этих клиентов не видел ни разу. Как и они меня. Да и как их звать не зна. Пытался выяснить, но у ТС телефон весь день недоступен.
цитата:
Originally posted by gelleal:

Моё сугубое ИМХО: в случившейся прискорбной ситуации надо полностью взять ведение оплаченных Яне дел на себя, ес-но бесплатно.


А я что сейчас делаю?! Этим и занят.
цитата:
Originally posted by gelleal:

предварительно густо полив грязью репутацию фигуранта.


По большому счёту, это по фигу. Я ведь не с улицы клиентов беру. Ко мне по рекомендациям приходят. А те, кто меня рекомендует, видели меня "в бою". Потому и рекомендуют.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

ANATOLITSH
P.M.
17-9-2014 21:43 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Piligrimus:

по утке вдарить


нАДОЕЛО УЖЕ. пОРА ОЛЕНИНУ КУШАТЬ.
Полимах
P.M.
17-9-2014 21:45 Полимах
цитата:
ANATOLITSH:

?

Старушка Яна, как то в баре,
Клиенту рака не дала.
Её кидалой обозвали.
Она всех в баню послала.

gelleal
P.M.
18-9-2014 00:14 gelleal
цитата:
Piligrimus:
Не прокатит. Я этих клиентов не видел ни разу. Как и они меня.
А вот они Вас прекрасно помнят. У правильных свидетелей память избирательная, но уж что они вспомнили, то помнят весьма убедительно.
Это их долг.
цитата:
Piligrimus:
По большому счёту, это по фигу. Я ведь не с улицы клиентов беру.
Тут ведь вопрос не только в клиентах.
Лично мне дорогА моя репутация сама по себе - как память о тех днях, когда я её зарабатывал...
дезерт игл
P.M.
18-9-2014 02:26 дезерт игл
цитата:
Это же Ганза! Тут надо шоу устроить. Поиски неуловимой помощницы, много фото и пикантных подробностей.PS А в конце, по

поймать Яну достать пистолет и процитировать Изекиля гл25как в знаменитом фильме?
button
P.M.
18-9-2014 07:31 button
цитата:
AU-Ratnikov:

Он языком как выяснилось только умеет, но зато отлично, из него замполит отличный получился бы.

не, как то слабенько

Maksim V
P.M.
18-9-2014 07:42 Maksim V
цитата:
Изначально написано Piligrimus:
Жаловаться на меня в Палату - бессмысленно. Со мной никто из этих клиентов соглашений не заключал, денег я ни от кого не получал

Как вы ошибаетесь .... .
дезерт игл
P.M.
18-9-2014 10:34 дезерт игл
Послежу

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помошница адвоката Piligrimus взяла деньги и п ... ( 4 )