Guns.ru Talks
Юридическая консультация
алименты, нужна консультация юриста

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

алименты, нужна консультация юриста

Atom75
P.M.
30-7-2014 09:21 Atom75
доброго дня комрадам, сложилась такая ситуация: развелся с женой, жил гражданским браком с девушкой, которая родила от меня ребенка, у ребенка моя фамилия, спустя какое то время вернулся в семью, на руках трое несовершеннолетних детей, на работу поступило постановление от судебных приставов об удержании из з/п 25 % в счет алиментов на ребенка от гражданской жены и 50 % в счет погашения долгов по выплатам, при этом ежемесячно старался помогать им финансово, в основном перечислением на карту и в редких случаях оотдавал на руки, в настоящий момент девушка с ребенком уехала в другой регион, откуда и пришло постановление к судебным приставам по месту жительства, общался с прситавом и просил обратить внимание что помимо этого ребенка у меня 3 детей и это надо учитывать при формировании суммы алиментов, ответ с их стороны очень прост, решайте все через суд. прошу помочь с разъяснением что в этом случае нужно сделать, как грамотно составить заявление и что вообще нужно препринять, т.к. если согласно постановлению я буду делать отчисления то жить а 10 т.р. в месяц 2 взрослым (жена в отпуске по уходу за ребенком)и 3 детем не возможно.
Or
P.M.
30-7-2014 10:29 Or
В этой ситуации нужно чтобы ваша жена подала на алименты. Это возможно и без развода.
Тогда у вас будут три алиментщика и долги.
Далее необхолдимо напомнить пристовам о том что в соответсвии с ТК РФ удержания из зарплаты не могут в общей сумме превышать 50%. Пэтому ваши 50% будут поделены между четыремя кредиторами.
Atom75
P.M.
30-7-2014 15:15 Atom75
наверное не правильно истолковал, подала на алименты девушка с которой я жил гражданским браком, хотя она уверяет что ничего не писала и не жаловалась никуда.
Володимир
P.M.
30-7-2014 15:24 Володимир
Для начала сходите к приставам и посмотрите, кто взыскатель по исполнительному производству.
Но приставы правы - они лишь исполняют то, что есть в исполнительном документе. Вам нужно обращаться в суд с уменьшением доли взыскания до законно положенных, т.к. у Вас на руках 3-е иждивенцев (а скоро по факту станет 4-ро).
Кстати, а передачу финансовых средств бывшей сожительнице документально фиксировали? Откуда исполнительный лист на алименты родился-то?

Or,
Алименты от жены не нужны, еще неизвестно как там аукнутся потом в жизни все эти долги и исполнительные документы.

Or
P.M.
30-7-2014 15:28 Or
цитата:
Originally posted by Atom75:

наверное не правильно истолковал, подала на алименты девушка с которой я жил гражданским браком, хотя она уверяет что ничего не писала и не жаловалась никуда.


Вы чего хотите то? Платить меньше. Я вам сказал. Подключите "своих алиментщиков" и тогда 50% будут делиться на всех.Сиречь вернёте себе 25%
Что касается девушки то тут всё просто. Поднимайте дело у пристова. Смотрите Исп.лист. Можете поднять дело в суде(по исп.листу найдёте). И увидите кто иск подавал. Но чудес не бывает. Раз есть Исп.лист значит кто-то из лиц представляющих интересы вашего с девушкой ребёнка подал на алименты. В общем случае таких людей двое - вы и она. Хотя мож она лишена род.прав или ещё какие фортеля (например кто-то действовал по доверенности а она не в курсе).
Or
P.M.
30-7-2014 15:34 Or
цитата:
Originally posted by Володимир:

Вам нужно обращаться в суд с уменьшением доли взыскания до законно положенных, т.к. у Вас на руках 3-е иждивенцев (а скоро по факту станет 4-ро).


Они и так законно положенные. А это обращение называется иск об уменьшении размера алиментов. Будет подаваться по месту жительства ребёнка(девушки). И туда на этот суд придётся ездить
цитата:
Originally posted by Atom75:

в другой регион


цитата:
Originally posted by Володимир:

Алименты от жены не нужны, еще неизвестно как там аукнутся потом в жизни все эти долги и исполнительные документы.


Это ТСу решать. Моё дела предложить механизм.
цитата:
Originally posted by Володимир:

Кстати, а передачу финансовых средств бывшей сожительнице документально фиксировали?


Это кстати не имеет значения для вопроса об алиментах.
Володимир
P.M.
30-7-2014 15:38 Володимир
цитата:
Originally posted by Or:

Они и так законно положенные. А это обращение называется иск об уменьшении размера алиментов. Будет подаваться по месту жительства ребёнка(девушки). И туда на этот суд придётся ездить


Законно положенные, это когда ответчик знал о суде. Для начала.

цитата:
Originally posted by Or:

Это ТСу решать


Вот именно. Чем больше вариантов, тем объективней решение будет.

цитата:
Originally posted by Or:

Это кстати не имеет значения для вопроса об алиментах.


Еще как имеет.
Вопрос только в целях их передачи и оформления сего действия.
Володимир
P.M.
30-7-2014 15:45 Володимир
цитата:
Originally posted by Or:

Они и так законно положенные.


Гляньте ст. 138 ТК РФ.
Or
P.M.
30-7-2014 16:01 Or
цитата:
Originally posted by Володимир:

Законно положенные, это когда ответчик знал о суде. Для начала.


Законо положенные это в соответсвтвии со вступившим в силу решением суда.
цитата:
Originally posted by Володимир:

Еще как имеет.
Вопрос только в целях их передачи и оформления сего действия.


Допустим цели и объёмы зафиксированы и доказаны в суде. Что ето меняет в вопросе о назначении алиментов?
цитата:
Originally posted by Володимир:

Гляньте ст. 138 ТК РФ.




цитата:
Originally posted by Or:

о том что в соответсвии с ТК РФ удержания из зарплаты не могут в общей сумме превышать 50%


Володимир
P.M.
31-7-2014 08:22 Володимир
цитата:
Originally posted by Or:

Законо положенные это в соответсвтвии со вступившим в силу решением суда.


Решение суда тоже может быть незаконным. И вступление его в силу еще не означает, что оно соответствуют закону, возможно, просто о нем не знали и не могли своевременно обжаловать (на деле такое даже специально практикуют).

цитата:
Originally posted by Or:

о том что в соответсвии с ТК РФ удержания из зарплаты не могут в общей сумме превышать 50%


Вообще-то до 70%.

цитата:
Originally posted by Or:

Допустим цели и объёмы зафиксированы и доказаны в суде. Что ето меняет в вопросе о назначении алиментов?


Да хотя бы уменьшить те 50%-взыскания по предыдущим долгам.
Без бумаги трудно судить об этом, но я прочитал из первого поста именно так: 50% от з/п за долги, хотя ежемесячно ТС нес финансовое бремя.
-=Александр=-
P.M.
31-7-2014 09:24 -=Александр=-
цитата:
подала на алименты девушка с которой я жил гражданским браком, хотя она уверяет что ничего не писала и не жаловалась никуда

девушки - такие девушки.
по теме: изыскивайте механизмы уменьшения удержаний/взысканий из своей прибыли.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Atom75
P.M.
31-7-2014 13:03 Atom75
ребята мне нужна конкретная помощь, как я могу оформить заявление в суд находясь в Московской области и каим способом можно передать его в алтайский край, откуда и пришло постановление, подскажите по порядку механизм, с чего начинать
CORTEZ
P.M.
31-7-2014 13:35 CORTEZ
Передавать лучше всего почтой на адрес суда ценным письмом с описью вложения.
Я так понял, вопрос об установлении отцовства или об отмене судебного приказа уже не стоИт.. .
БорисКат
P.M.
31-7-2014 15:26 БорисКат
цитата:
заявление в суд находясь в Московской области

почтой.

цитата:
и каим способом можно передать его в алтайский край

никак. дело об алиментах рассматриваются по месту жительства истца - т.е. девушки. она подала в суд по своему месту жительства - там и рассмотрели.
вопрос только в том что же все таки произошло - выписан судебный приказ или ещё что нибудь. кто истец и т.д.
Напишите заявление судебным приставам о том что просите выдать копию судебного решения и копию исполнительного докуента по которому с Вас пытаются взыскивать алименты.
ну а дальше все зависит от того что Вам выдадут на руки.

Vovan84
P.M.
31-7-2014 22:24 Vovan84
Копии судебного решения у приставов может и не быть, а вот копию исполнительного документа получить можно. Хотя бы ознакомиться с производством и сфоткать всё что нужно.

А что мешает подать тому же мировому судье заявление об уменьшении размера алиментов в связи с нахождением на иждевении других детей.
Знаю множество случаев когда такое проходило только потому что есть справка о том что другие дети проживают с ответчиком и подразумевается что он их содержит.
В любом случае попытаться думаю стоит.

Atom75
P.M.
1-8-2014 16:10 Atom75
Попробую через мирового судью, постараюсь выложить те документы что у меня на руках чуть позже
гаврила 3
P.M.
5-8-2014 18:23 гаврила 3
Добрый день. Надо не пробовать, а идти в суд за снижением доли до 1/8 при наличии соответствующих документов(свидетельств о рождении на всех детей и д.р.) обычно снижается всегда, чем скорее получите новый исполнительный лист, тем меньше будете платить, а вся доп. Помощь ребенку через почтовый перевод с указанием назначения платежа -алименты и хранить вечно. Т.к. после достижения 18 лет может быть продолжение.
Atom75
P.M.
5-8-2014 18:44 Atom75
коллеги, наш районный суд скажем так отказал в приеме заявления, сослались на то что надо такое заявление о снижении подавать по месту где заявление на меня подавалось, т.е. в другом регионе, но посоветовали авдвоката который бы занялся этим вопросом, подозреваю что меня пытаются каким то образом развести, денег тот адвокат запросил не мало, сканы документов временно выложить не могу , уж извините
Урядник1996
P.M.
5-8-2014 18:59 Урядник1996
Сперва детей понаделают,а потом помогите,без денег оставляют супостаты.Мог детей штамповать,моги и деньги зарабатывать,а то я не виноват,я белый и пушистый.
karaja
P.M.
5-8-2014 19:17 karaja
цитата:
Т.к. после достижения 18 лет может быть продолжение.

Здравствуйте.
А какое после 18 лет может быть продолжение поясните пожалуйста.
Спрашиваю не из праздного интереса. Мне платить осталось полгода задолженности не имею тоже может быть продолжение? и какое объясните если не трудно....
С уважением....

------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым... .

Vovan84
P.M.
5-8-2014 22:32 Vovan84
Какой еще адвокат? Вас что в изолятор тащут? Заявление с копиями документов + еще один комплект всего этого для второй стороны в конверт и по почте в другой район/город/регион.
гаврила 3
P.M.
6-8-2014 11:02 гаврила 3
18 лет все написанное потерялось, повторить сложно с планшета. Для многих пап и мам алименты прибыльный бизнес, а дети побоку. Звоните расскажу 8 910 013 75 26 андрей

Al-Sherhan
P.M.
28-9-2014 08:49 Al-Sherhan
Сорри за оффтоп (не юрист и ответ на пост выше юзеры "гаврилы", реклама там какая-то).
Насчет хранения всех документов по алиментам.

Для многих пап как раз алименты с детей потом прибыльный бизнес.Качели в другую сторону качаются, когда родители на пенсию выходят. Много алкоголиков и нехороших отцов имеют детей (нормальных), с которых потом доят алименты в пользу себя, и успешно пробухивают на пенсии деньги своих нормальных детей, которым не повезло с папашей, а мама вовремя не подсуетилась лишить род.права алкоголика и нехорошего человека. Поэтому если один родитель бухает и по жизни нехорош- лучше сразу лишать род.прав, чтобы проблемы в будущем детям не создавать.

К ТС не имеет отношения.Просто в тему защиты прав детей- если подруга нехорошей будет.

гаврила 3
P.M.
29-9-2014 14:37 гаврила 3
Никакой рекламы, просто лениво писать заново, да и неизвестно кто и как использует эту информацию. За 8 лет насмотрелся и на ЗотцовЗ и мамаш, особенно прикольно когда она приходит с новым мужем и он требует побольше денег взыскать.
Gurian II
P.M.
29-9-2014 15:20 Gurian II
цитата:
развелся с женой, жил гражданским браком с девушкой, которая родила от меня ребенка, у ребенка моя фамилия, спустя какое то время вернулся в семью, на руках трое несовершеннолетних детей,

Ну на а чо - кроусавчег!!! в 39 лет - четверо, не то что у нас

Выходов тут немного:

1) Обжаловать вынесенное решение и исполнительный лист на предмет наличия иждивенцев

2) Подача ВАШЕЙ женой в суд на ВАС на алименты (в результате пересмотр предыдущего решения)

3) Взять девушку второй женой и жить счастливою дружною семьёю.

гаврила 3
P.M.
29-9-2014 18:39 гаврила 3
Я так понимаю это г. Алпатов. Редкостный мерзавец, приходилось общаться. Для таких как он это очень прибыльный бизнес.
дезерт игл
P.M.
2-10-2014 02:09 дезерт игл
То реклама то загадки.... ТСу хорошим остаться тут никак не получится режьте алименты
karaja
P.M.
17-10-2014 18:03 karaja
Парни вот такой еще вопрос...
В феврале сыну 18 лет..
Какие то дополнительные документы в бухгалтерию по месту работы нужны?
И если нужны то какие именно подскажите пожалуйста....

------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым... .

karaja
P.M.
17-10-2014 18:38 karaja
В смысле чтоб перестали алименты удерживать......

------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым... .

Gurian II
P.M.
27-10-2014 20:29 Gurian II
цитата:
В смысле чтоб перестали алименты удерживать......

копию свидетельства о рождении
fref1
P.M.
28-10-2014 19:27 fref1
цитата:
Originally posted by Gurian II:

Выходов тут немного:

1) Обжаловать вынесенное решение и исполнительный лист на предмет наличия иждивенцев

2) Подача ВАШЕЙ женой в суд на ВАС на алименты (в результате пересмотр предыдущего решения)

3) Взять девушку второй женой и жить счастливою дружною семьёю.


4) Устроится на высокооплачиваемую работу или на вторую работу

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
алименты, нужна консультация юриста