Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Разборка со Службой судебных приставов ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разборка со Службой судебных приставов

Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:26 Дэмьен

перемещено из Самооборона в России



Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 28.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 26.7 Kb

ipet133
P.M.
14-7-2014 21:29 ipet133
Вас ист дас ?
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:30 Дэмьен
Не, ну могли бы вызвать меня, как положено. Разобрались бы.. . Не впервой...

А арест банковских счетов физлица это беспредел, в чистом виде беспредел.

Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:34 Дэмьен
Лучшая защита - это нападение.

Подам в Суд на Службу судебных приставов. И будет не одно исковое заявление, а два. Спрошу и за то, что по их вине была упущена выгода ( даже не положенный Сбербанком процент, а выгода именно от оборота средств ).
И за моральный ущерб, естественно. Чтобы Служба судебных приставов России не считала себя всемогущей и всевластной и безнаказанной, я сделаю этот процесс показательным и пошагово выложу его в сеть Интернет.

Sobaka1970
P.M.
14-7-2014 21:36 Sobaka1970
Текст не читаем. Но интересно.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:36 Дэмьен
Они пожалеют не забудут, что со мной связались и захотели моих денег. 100 процентов.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:37 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Текст не читаем.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  27.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  30.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  28.3 Kb
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:39 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Sobaka1970

Возможно, получится увеличить фото.

Дэмьен
P.M.
14-7-2014 21:47 Дэмьен
Но коротко излагая суть: зимой был штраф по линии ГАИ. В 800 рублей. Я забыл про него.

В начале июня получил в почтовом ящике по месту прописки конверт с письмом о том, что местная ССП взыскивает с меня эти 800 рублей.

А чтобы взыскать 800 рублей, этим деятелям не пришло в голову ничего лучшего, как наложить арест на те мои счета, которые были им известны.

А вот теперь, теперь - я с них взыщу. И побольше, чем 800 рублей. Процесс будет показательным.

WOLF63rus
P.M.
14-7-2014 22:21 WOLF63rus
цитата:
Но коротко излагая суть: зимой был штраф по линии ГАИ. В 800 рублей. Я забыл про него.
В начале июня получил в почтовом ящике по месту прописки конверт с письмом о том, что местная ССП взыскивает с меня эти 800 рублей.

А чтобы взыскать 800 рублей, этим деятелям не пришло в голову ничего лучшего, как наложить арест на те мои счета, которые были им известны.


А кто виноват, что Вы вовремя не платите свои штрафы? Вполне логично, что заблокировали. Таких неплательщиков по стране миллионы. Если за каждым бегать и уговаривать, чтоб вовремя заплатил...
цитата:
А вот теперь, теперь - я с них взыщу. И побольше, чем 800 рублей. Процесс будет показательным.

Посмотрим. Интересно, какими аргументами в свою пользу Вы собрались суд убеждать.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:26 Дэмьен
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Вполне логично, что заблокировали.

Это беспредел. А за беспредел надо наказывать. Я понёс немалые убытки, в результате действий ССП. Пусть теперь ССП компенсирует мне финансовые потери и моральный ущерб.

И в другой СП 100 раз подумают, прежде чем со мной связываться.

Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Интересно, какими аргументами в свою пользу Вы собрались суд убеждать.


Есть адвокат. Пусть решает.

Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:29 Дэмьен
А я завтра, для затравки, просто поеду туда, поору, слюной побрызгаю. Для начала. Для затравки. Чтобы поняли, что к чему.
Conquistador777
P.M.
14-7-2014 22:30 Conquistador777
Текст нечитаем.
Судебные приставы имеют право снимать деньги со счетов.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:30 Дэмьен
И выставлю им счёт.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:34 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Судебные приставы имеют право снимать деньги со счетов.


Да и чёрт с ними. Если бы они попросили нормально, по-человечески, то я бы может быть даже и дал бы им эти 800 рублей. Хотя это и не в моих правилах. Чёрт с ними. Но арестовывать чужие счета, что влечёт по сути приостановление работы - это беспредел. А если бы они меня вообще без средств к существованию оставили? Что??

WOLF63rus
P.M.
14-7-2014 22:39 WOLF63rus
цитата:
Я понёс немалые убытки, в результате действий ССП.

А это уже извините Ваши проблемы. Вы не исполнили свою обязанность по уплате штрафа. В ответ ФССП приняло меры к взысканию задолженности.
цитата:
Пусть теперь ССП компенсирует мне финансовые потери и моральный ущерб.

Ну ну.
цитата:
А я завтра, для затравки, просто поеду туда, поору, слюной побрызгаю.

Скорее всего на этом все и закончится. Что к чему не поймут, т.к. орущиих они через день видят.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

А это уже извините Ваши проблемы.


А вот теперь я сделаю так, что мои проблемы станут для них большой проблемой.

WOLF63rus
P.M.
14-7-2014 22:44 WOLF63rus
цитата:
Они пожалеют не забудут, что со мной связались и захотели моих денег. 100 процентов.

цитата:
И в другой СП 100 раз подумают, прежде чем со мной связываться.

цитата:
И выставлю им счёт.

цитата:
то я бы может быть даже и дал бы им эти 800 рублей

цитата:
Хотя это и не в моих правилах. Чёрт с ними.

ЖЖОТЕ, уважаемый.
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 22:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

ФССП приняло меры к взысканию задолженности.

Их меры абсолютно несоразмерны тому, что совершил я. Это, в сравнении, примерно тоже самое, как лишить собственника жилья квартиры за то, что у него однажды громко играла музыка в неположенное время.

Всё должно быть соразмерно и правильно. И уж тем более - у госисполнителей.

PSA2
P.M.
14-7-2014 22:55 PSA2
Как всегда кончится тем, что приставы сами Дэмьену денюх заплотють.. .
Skeptik
P.M.
14-7-2014 22:58 Skeptik
цитата:
ЖЖОТЕ, уважаемый.

Тоже послежу с попкорном. Интересен результат. Хотя могу и предсказать, что дело закончится пуком в лужу. Может быть громким.. .
Дэмьен
P.M.
14-7-2014 23:02 Дэмьен
Сегодня приеду домой и поищу то письмо, в котором было написано про 800 рублей. Его тоже надо будет приобщить к делу.
mefistofel78
P.M.
14-7-2014 23:15 mefistofel78
Ох и весёлый же случай был, когда, выиграв суды во всех инстанциях, при помощи нашего суперграмотного юриста и его великолепной работе в суде и с судебными приставами был наложен арест на счета одной маленькой газовой компании=), дабы взыскать немалую задолженность, которую они ну никак не хотели гасить. Финансовые операции у них ненадолго=) приостановились. Сразу и звонить сами стали - разблокируйте нам счета, мы всё отдадим, всё заплатим =))) Прям телефоны все оборвали от уборщицы до высшего менеджмента. До этого трубки месяцами не брали =) А тут и телефоны заработали, и всё начальство с Мальдив вернулось, и деньги, как оказалось есть, и в бухгалтерии всё проведено =))) Так что всё нормально. По счетам нужно платить. И по штрафам тоже. А лучше вовремя и грамотно обжаловать. Дело сие бесперспективно от начала и до конца даже в ЕСПЧ. Про упущенную выгоду вообще смешно. Сколько компаний ни знаю, кто пытался паровозом в иске требование это вписать, никто не добился решения в свою пользу. Не говоря уже про физика, не говоря про данный конкретный случай. Тем более в постах автора темы никакого конструктива, одни эмоции.
Conquistador777
P.M.
14-7-2014 23:16 Conquistador777
Стрелку под мостом не забудьте забить.
Дэмьен
P.M.
15-7-2014 00:43 Дэмьен
цитата:
Originally posted by mefistofel78:

Дело сие бесперспективно от начала и до конца даже в ЕСПЧ.


Да ладно Вам. Мне мой адвокат сразу сказал, что дело стоящее. А если нам ещё и Сбербанк удастся заинтересовать ( у Сбербанка-то, при нынешнем раскладе, клиентов точно не прибавится, люди наоборот, ещё больше будут офшорить ), чтоб он помог максимально широко и разносторонне осветить это процесс - дело получится беспрецедентным.

В любом случае, дело стоит того, чтобы постараться его раскрутить по максимуму.

Дэмьен
P.M.
15-7-2014 00:57 Дэмьен
цитата:
Conquistador777:

Судебные приставы имеют право снимать деньги со счетов.


Я спонсирую террористов или перемываю нарко-деньги, что ли? Зачем ССП потребовалось накладывать арест на все счета законопослушного гражданина, если в иске речь идёт о сумме всего лишь в 800 рублей?

mefistofel78
P.M.
15-7-2014 02:25 mefistofel78
цитата:
Дэмьен:


Да ладно Вам. Мне мой адвокат сразу сказал, что дело стоящее. А если нам ещё и Сбербанк удастся заинтересовать ( у Сбербанка-то, при нынешнем раскладе, клиентов точно не прибавится, люди наоборот, ещё больше будут офшорить ), чтоб он помог максимально широко и разносторонне осветить это процесс - дело получится беспрецедентным.

В любом случае, дело стоит того, чтобы постараться его раскрутить по максимуму.

Да бросьте Вы. Большинство простой аудитории Вас откровенно не понимает, и клиентов у Сбрербанка в связи с этим не убавится, будьте спокойны. Я, собственно, даже не представляю, что вы собираетесь писать в исковом. Пока лично я слышу один лишь шум. Нравится впустую время и средства тратить - да пожалуйста. Мне ж не жалко=) Даже интересно, что адвокат наплёл. Просто совет, Вы прежде всего взвесьте все за и против, и дайте ответ на вопрос, насколько Вы своему адвокату доверяете.

Дэмьен
P.M.
15-7-2014 02:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by mefistofel78:

Вы прежде всего взвесьте все за и против,

А что взвешивать? Мне терять-то теперь - нечего. Так как, счета арестованы. Эт первое.

А второе, не платить же теперь мне - им? Пусть они мне платят. Верно?

Дэмьен
P.M.
15-7-2014 02:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by mefistofel78:

что вы собираетесь писать в исковом

Ничего. Адвокат пишет. А я - только подписываю.

Вайдманс
P.M.
15-7-2014 03:15 Вайдманс
Сходил за попкорном, сел поудобней.

------
Однако.

Дэмьен
P.M.
15-7-2014 05:46 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

в иске речь идёт о сумме всего лишь в 800 рублей


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Сегодня приеду домой и поищу то письмо, в котором было написано про 800 рублей. Его тоже надо будет приобщить к делу.


Искал-искал. Уже начал было думать, что в "спам отправил". Нет. Нашёл. Всё же нашёл...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 27.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 24.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 32.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 33.6 Kb

Дэмьен
P.M.
15-7-2014 05:57 Дэмьен
Да чего ж, всё ж таки, мелочные люди люди иной раз встречаются! Из-за восьми сотен рублей ( !!! ) тааакую кашу заварить! Прям в глотку готовы вцепиться! Слов нет просто.. . Не люблю, просто органически не перевариваю - жадных и мелочных людей!

Ладно. Хорошо. Будет им теперь урок. На будущее. Как говорится - "Чужой земли ни пяди нам не надо, но и своей - вершка не отдадим!"


Хм.. . Что интересно, что интересно, если обратить внимание на штемпель постового конверта, то на нём - 16-05-2014. А в моём почтовом ящике конверт оказался не в мае, а в начале июня. Спрашивается: где письмо было с 16 мая и до начала июня и почему?

тов.Берия
P.M.
15-7-2014 06:48 тов.Берия
Обычно приставы накладывают арест на счет как раз в размере взыскания. Во всяком случае, в нашем регионе именно так.
И если на счете 100500 денег, а арест наложен на 800 рупий, то зачем
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

просто поеду туда, поору, слюной побрызгаю. Для начала. Для затравки. Чтобы поняли, что к чему.


А уж нанимать адвоката, чтобы устроить бесполезный с точки зрения выигрыша и получения компенсации для ТС срач - вообще феерия!
Или как всегда, Стасик "рисуется"?
А помнится, в теме про автомобиль-"двойник" как понтовал! Не будет он платить штраф и все тут! Вместо того, чтобы цивилизованно разобраться. Ну вот и ССП тоже "понтанули", только по закону , а не по "понятиям"
WOLF63rus
P.M.
15-7-2014 07:45 WOLF63rus
цитата:
А что взвешивать? Мне терять-то теперь - нечего. Так как, счета арестованы. Эт первое.

А второе, не платить же теперь мне - им? Пусть они мне платят. Верно?


Вы не тот раздел выбрали. Перенесите тему в юридическую консультацию. Лучше там посмеемся.
Prixvat
P.M.
15-7-2014 08:46 Prixvat
цитата:
Дэмьен:
Да чего ж, всё ж таки, мелочные люди люди иной раз встречаются! Из-за восьми сотен рублей ( !!! ) тааакую кашу заварить!

смешной человек))) . тут одной знакомой за недоплату 80 рублей(!!!) счета арестовали . Теперь так - это раньше можно было трахать государству и СП мозги , а теперь оно трахает наши.
Подать в суд на суд - это нечто, реально прецедент, будем следить)))

Иван И
P.M.
15-7-2014 08:58 Иван И
Так заблокирован весь счет? или только 800 руб + 7%?
Rasvet
P.M.
15-7-2014 09:11 Rasvet
цитата:
Лучше там посмеемся.

Учитывая опыт 404 страны, в которой её бравые служаки сначала убивали людей за установку придорожного православного креста, а потом сами спасаясь удрали к тому же народу. Поэтому лучше посмеяться потом, если захочется.
А вообще мытарская служба гнила по сути своей. К нищему в хибару бравыми героями вламываются, а коттедж напротив стороной обходят потому как встречают их полуголодные алабай с кавказцем да и хозяин там им на бытовом уровне страх внушает животный. Мытари, одно слово.. .
Rasvet
P.M.
15-7-2014 09:16 Rasvet
цитата:
Теперь так - это раньше можно было трахать государству и СП мозги , а теперь оно трахает наши.

Да-а.. . И еще теперь СП стрелять могут в женщин и детей и по толпе тоже.. .
Conquistador777
P.M.
15-7-2014 10:13 Conquistador777
цитата:
Да-а.. . И еще теперь СП стрелять могут в женщин и детей и по толпе тоже...

Это не так.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Разборка со Службой судебных приставов ( 1 )