Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Мелкое ДТП ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мелкое ДТП
  версия для печати
IDS
написано 28-2-2014 17:36    

Произошло мелкое ДТП - на перекрестке автобус решает не ехать на желтый и резко тормозит. Я естественно тоже торможу и мне взад влетела дама на Daewoo. У меня повреждений видимых нет (царапина на фаркопе не в счет, т.к. и так разцарапан по самые нимогу), у нее разбит бампер и что то капать начало. Ну я не долго думал, взял и свалил с места ДТП, т.к. опаздывать на работу низзя ни под каким предлогом.

Сам я водитель новенький, права всего два месяца. ПДД ясный хрен не помню. Но смутила перспектива словить 15 суток. Или всетаки можно отделаться только лишением прав в крайнем случае?

Veter
написано 28-2-2014 20:43    

а эт как карта ляжет, а вообще в таких случаях обычно берется расписка что претензей не имеет и все, дел на 5 минут
Хулиган Подмосковья
написано 28-2-2014 21:14    

А Вам не кажется, что это
quote:
всетаки можно отделаться только лишением прав

страшнее этого будет
quote:
перспектива словить 15 суток

IDS
написано 28-2-2014 22:48    

quote:
страшнее этого будет

15 суток повлечет непредсказуемые последствия на работе. А лишение прав - да ну их нафиг. Сезон скоро откроется. Двухколесный транспорт привычнее.

Хулиган Подмосковья
написано 28-2-2014 22:52    

quote:
15 суток повлечет непредсказуемые последствия на работе

Можно "заболеть" у знакомого доктора и принести на работу больничный лист...
ПашаАБАКАН
написано 28-2-2014 22:55    

quote:
Originally posted by IDS:

А лишение прав - да ну их нафиг. Сезон скоро откроется. Двухколесный транспорт привычнее.

Дык вроде лишают на все сразу.
IDS
написано 28-2-2014 23:05    

quote:
Дык вроде лишают на все сразу.

На спортивный велосипед права Слава Богу не нужны.

hollivell
написано 28-2-2014 23:17    

потерятся на 3 месяца. в смысле на работу ходить, спокойной жизнью жить но повестки не получать в ГИБДД, с ВУ туда не ходить.машинка служебная?если нет - поставить в гаражик и никому не покзывать. так как основным доказательством будет - поставят 2 машины рядом осмотрят и все - пройдите за копией протокла об АПН.
IDS
написано 28-2-2014 23:25    

quote:
так как основным доказательством будет - поставят 2 машины рядом осмотрят

Тут мысля закралась - снять фаркоп нахрен на время. Остальное то цело и без коцок.

ПашаАБАКАН
написано 28-2-2014 23:34    

quote:

На спортивный велосипед права Слава Богу не нужны.

Блин, я за мот подумал.
Cazador
написано 1-3-2014 16:30    

Никто за такое арестовывать не будет, если самому не просить об этом судью и не борзеть. Лишат прав и все. Притом в случае с ТСом абсолютно обоснованно. Надо было выйти из машины и оформить расписками, что претензий друг к другу нет и разъезжаться.
de4t
написано 1-3-2014 19:04    

Прочел тему, машина то ТС зачем? Раз мысль о расставании с правами не угнетает.
hollivell
написано 1-3-2014 23:46    

quote:
Никто за такое арестовывать не будет, если самому не просить об этом судью и не борзеть.

согласен. арест эта крайняя мера. но смотря кому что дороже. елси нужно ВУ можно и одни сутки посидеть.
один раз человеку нужны были ВУ, он возместил ущерб потерпевшим. потерпевший заявил на суде,что виновник - злостный нарушитель (скрылся с места ДТП) и просит суд назначить винонику одни сутки ареста.

IDS
написано 2-3-2014 00:13    

quote:
машина то ТС зачем? Раз мысль о расставании с правами не угнетает.

Машина мне нужна, как повод бросить пить. Скажем так - сел за руль, бросил ежедневно бухать.

А так нахер она мне сдалась.

Взял тройку-четверку банок охоты, сел на велек и до3.14зды.

Cazador
написано 2-3-2014 00:29    

quote:

Машина мне нужна, как повод бросить пить. Скажем так - сел за руль, бросил ежедневно бухать.
А так нахер она мне сдалась.
Взял тройку-четверку банок охоты, сел на велек и до3.14зды.

Патент зарегистрируйте на вождение автомобиля как способ бросить пить
Кстати, арест тоже может помочь бросить пить суток на 15.
Велик - зло. Пойду выкину свой на помойку, чтобы не спиться.

IDS
написано 2-3-2014 00:42    

quote:
Кстати, арест тоже может помочь бросить пить суток на 15.

Разово.

quote:
на вождение автомобиля как способ бросить пить

Просто еще понимание нужно, что по пьяни за руль нельзя садиться. А то по собственному разгильдяйству еще кого нить с собой прихватишь на тот свет.

prohodimec
написано 2-3-2014 23:00    

quote:
Originally posted by Veter:
вообще в таких случаях обычно берется расписка что претензей не имеет и все, дел на 5 минут

А с точки зрения законодательства что дает эта расписка? Стукнула дамочка человека, на его авто никаких повреждений. Она написала расписку, что претензий не имеет и виновата в ДТП сама. Человек уехал. Вдруг дамочку осенило, что у нее КАСКО, а из-под машины вон что-то капает, неплохо бы было оформить страховку. Вызывает ГИБДД, те приезжают, оформляют. Расписка? Ну так расписка дана о том, что дамочка к человеку претензий не имеет, она с этим и не спорит, а выполняет п 2.5 ПДД. А человек не выполняет...
Cazador
написано 2-3-2014 23:14    

quote:
Originally posted by prohodimec:

А с точки зрения законодательства что дает эта расписка? Стукнула дамочка человека, на его авто никаких повреждений. Она написала расписку, что претензий не имеет и виновата в ДТП сама. Человек уехал. Вдруг дамочку осенило, что у нее КАСКО, а из-под машины вон что-то капает, неплохо бы было оформить страховку. Вызывает ГИБДД, те приезжают, оформляют. Расписка? Ну так расписка дана о том, что дамочка к человеку претензий не имеет, она с этим и не спорит, а выполняет п 2.5 ПДД. А человек не выполняет...

Я думаю, что в данном случае можно оформлять расписку, что никому в результате столкновения ущерб не причинен или причиненный ущерб возмещен. Ответственности за оставления места ДТП уже не будет.

IDS
написано 2-3-2014 23:52    

Что то мне думается что такая расписка будет сродни письменному договору об отсутствии претензии при эвтаназии. Совесть чиста, а сидеть придется.
Cazador
написано 3-3-2014 00:13    

quote:
Что то мне думается что такая расписка будет сродни письменному договору об отсутствии претензии при эвтаназии. Совесть чиста, а сидеть придется.

А вы, чтобы вам не на пустом месте думалось о последствиях ДТП, почитайте пункт 2.6.1. ПДД, который допускает возможность по договоренности между участниками ДТП покинуть его место.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Мелкое ДТП ( 1 )
guns.ru home