Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите советом по дубликату ПТС до регистрации в ГИБДД.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите советом по дубликату ПТС до регистрации в ГИБДД.
Анат59
12-2-2014 12:43 Анат59
Случилась вот такая нехорошая ситуация , сразу скажу ни какого криминала не преследую, 28.12.13 в автосалоне ЮнитАвто Балашиха приобрел по кредиту ТС РеноДастер с выдачей всех соотвтетсвующих документов, а 30.12.13 в полном здравии и сознании случайно потерял ПТС,до постановки на учет в ГИБДД, и начался гимор, в ПТС три владельца отметились 1й из Ростова на дону, продавец ни каких действий по заказу дубликата не производит, да по ПП477 дубликат должен выдать завод АВТОФАРМОС г.Москва , который в свою очередь отсылает меня к диллеру продавцу, которым как выяснилось последний собственник продавец не является ,да и остальные два тоже, получается замкнутый круг , нашел совместный приказ Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации N 496,
-Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации N 192
-Министерства экономического развития и торговли
-Российской Федерации N 134 от 23 июня 2005 года
где в пункте 10 сказанно , что организации изготовители должны выдавать дубликаты ПТС собственнику владельцу , а завод АФТОФАРМС ,покак в электронной переписке, опять в отказку опять отсылает к продовцу-диллеру, (во попал на старости лет в гауно)
Кто сталкивался с таким случаем или подобным подскажите как разорвать замкнутый круг или выдти из него , готов понести определенные затраты за грамотное юр.сопровождение на результат или другие более менее законные действия. ПОМОГИТЕ ДРУГИ уже ночами все это сниться....
Ytro
12-2-2014 12:49 Ytro
А обратиться в гаи письменно но основании дкп вы собственник, имхо
Анат59
12-2-2014 12:51 Анат59
ПП 477 гласит , что до постановки на учет в ГИБДД ,дубликаты выдают или завод изготовитель в РФ или таможня.... гайцы чертыхаються в отказ и даже за таньга (разумный) не беруться решить вопрос...

edit log

Володимир
12-2-2014 14:43 Володимир
Во-первых, это будет не дубликат, а оригинал. Просто новый ПТС. А, во-вторых, еще как выдают.
Заяву на утерю ПТС, пошлину (300 рублей вроде как). Все это можно сделать одновременно с регистрацией т/с, только еще штраф придется заплатить за несвоевременную постановку авто на учет.
А еще - автосалоны обычно вместе с оригиналами выдают комплект с заверенными копиями документов для регистрации в ГИБДД. Т.е. копия ПТС у Вас должна остаться. С ней проще восстановить все данные, ибо авто на учете еще не стоит.

----------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

Анат59
12-2-2014 15:25 Анат59
Звонил я им и подъезжал через знакомых и счас жду ответа ГИБДД ни коим делом за это дело не берутся, даже за вознагрождение , копия ПТС заверенная автосалоном есть ,НО в том же Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации N 496, п.9 говориться ; Копии паспортов, выполненные любым способом, в том числе фотокопии или светокопии, не могут служить заменой подлинников паспортов.
artur173
13-2-2014 15:38 artur173
ПОТЕРЯЛ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ,МНЕ 52 МОГУ ЛИ Я ЕГО ВОССТОНОВИТЬ НУЖЕН ДЛЯ КРЕДИТА??7
Анат59
13-2-2014 20:08 Анат59
quote:
Originally posted by artur173:
ПОТЕРЯЛ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ,МНЕ 52 МОГУ ЛИ Я ЕГО ВОССТОНОВИТЬ НУЖЕН ДЛЯ КРЕДИТА??7

да в инете 1000 предложений купи http://voenniy-bilet.ru/ тебе что на нем ездить чтоль????

hollivell
13-2-2014 20:55 hollivell
мое мнение в ГИБДД обращаться по любому.
бывает такая ситуация когда покупаешь авто, заключаешь ДКП а в ПТС нет места для нового собственника. так вот нужно либо искать предыдущего собственника что б он получал новый ПТС либо терять его. когда теряешь то предъявляешь ДКП и заяву что ПТС утерян. машину пробивают по базам, и выдают документы. так что путь письменно в ГИБДД.
Анат59
14-2-2014 13:42 Анат59
quote:
Originally posted by hollivell:
мое мнение в ГИБДД обращаться по любому.
бывает такая ситуация когда покупаешь авто, заключаешь ДКП а в ПТС нет места для нового собственника. так вот нужно либо искать предыдущего собственника что б он получал новый ПТС либо терять его. когда теряешь то предъявляешь ДКП и заяву что ПТС утерян. машину пробивают по базам, и выдают документы. так что путь письменно в ГИБДД.

Спасиб ,НО ситуация не б/у авто ,а нового ТС , про описанный способ это элементарно как снег, а в моем случае ГИББД даже слушать не хочет и смотрим приведенные мной правовые законодательства РФ там про это все прописанно.. ГИБДД в частности , выдача ПТС во всех остальных случаях.., в моем случае завод изготовитель , если ТС из-за бугра то таможенный орган... о как...

MSG
14-2-2014 21:09 MSG
Конкретно про "Автофрамос" не знаю, работаю на другого импортёра.

Но решение вопроса должно быть стандартным.
ПТС на автомобиль, в подавляющем большинстве случаев (за исключением экзотики), выдают три организации:
-таможня
-ГИБДД
-завод-изготовитель (российский)

До момента постановки на учёт, по сложившейся практике, дубликаты утраченных и пришедших в негодность ПТС выдаёт организация первично выдавшая ПТС.

Три организации, фигурировавшие в ПТС, скорее всего, одна и та же контора.
Налоги...

Если есть копия оборотной стороны ПТС, то надо посмотреть, какая контора вписана первой, передаточная запись на которую заверена печатью "Автофрамоса" - это как раз официальный дилер.
Обратиться к нему, в моём понимании, вопрос должен решиться.
Если завод-изготовитель российский, то вопрос должен решаться достаточно просто.

edit log

hollivell
15-2-2014 15:56 hollivell
quote:
жду ответа ГИБДД

Что ГИБДД ответило?
На завод изготовитель письменно обратились? или к конторе которая первая получала ПТС?

собственником человек становится на основании ДКП. следовательно право собственности возникло, никто не отнимет. надо почитать порядок выдачи ПТС взамен утраченных в ГИБДД. приказ 1001. ну и дождаться ответа.думаю не вы первый теряете ПТС есть практика.

Анат59
15-2-2014 18:36 Анат59
1Й собственник в Ростове на дону и по сайту производителя не являеться диллером Автофрамса , пока официалььно не обращался в бумажном виде , а вот обращения на горячую линию завода на емел приходят ответы такие"Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

В связи с тем, что United-avto не является официальным дилером ОАО 'Автофрамос', а также учитывая, что взаимодействие между покупателем и продавцом лежит в плоскости соответствующих правоотношений указанных сторон, Ваше обращение не может быть удовлетворено ОАО 'Автофрамос'.
Всю необходимую информацию о ПТС и сроках его выдачи Вы можете уточнить у Вашего дилера-продавца."
Но веди в Приказеах МВД ,?496,192,124 , ясно сказанно что выдаеться собственнику , а не диллеру или первому покупателю , выходит что завод нарушает мои права как собственника и нужно подавать на него в суд????? на основе вышеуказанных правовых актов РФ а не местных положение завода????

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите советом по дубликату ПТС до регистрации в ГИБДД.