Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подрядчик vs Заказчик при деятельности заграницей.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подрядчик vs Заказчик при деятельности заграницей.

Обломов
P.M.
11-11-2013 03:13 Обломов
Вобщем надо заграницей одну хрень. Ну про законы рф я слыхал которые в договоре. А как сделать чтобы не попасть тама по тем законам, куда их в договор-то местный прилепить?
fref1
P.M.
11-11-2013 11:07 fref1
возьми эту хреновину и положи на эту загогулину и три раза дерни за пимпочку! Загадочная русская душа!
Обломов
P.M.
11-11-2013 11:35 Обломов
Да не. Я же туда камандированым на неделю. Только по туристкой визе там турма седеть, бессрочна.
Pragmatik
P.M.
11-11-2013 12:39 Pragmatik
Смотря оп чом разговор. Если про того ухаря россиянского, которого в Штатах повязали за попытку прицелы ихние какие-то "полусекретные" вывезти в РФ - ну так там его предупреждали вроде, что это а-я-яй, низя на границу везти без разрешения такие товары.

Если есть какие сомнения - лучше обратиться в посольство или консульство ихней "принимающей стороны" - мол, так и так, имею желание купить у вас вот это, подскажите, свободно ли это можно покупать и вывозить или есть какие нюансы? Если свободно - то и хорошо. Если это товар, ограниченный на вывоз - то или нуегонах, или смотреть уже, на каких условиях таки можно. Опять же, это надо выяснять у официальных лиц. Лучше всего - письменным запросом. Долго, зато жопа будет прикрыта.

А сам договор поставки - на условиях Инкотермс.

Обломов
P.M.
11-11-2013 12:45 Обломов
Да какой товар, вот барыгу где. Технарь я. Надо там аэс запустить.. . Дел мне на неделю. Но туристом неохота, насмотрелся, как в тюрьму их заграбастывают. А рабочую долго получать, дело не терпит уж, в чём и профит.
Pragmatik
P.M.
11-11-2013 13:02 Pragmatik
Хм.. . Фигасе у вас производственные задачи стоят!!! АЭС...

Я даже растерялся. Этож дело-то государево. Попробуйте проконсультироваться в Росатоме, этож их епархия.

В свете новых веяний, когда по запросу США граждан других государств пеленают и отправляют на нары в США, то тут я бы на вашем месте всё бы взвесил. Может, нуегонах эту поездку? АЭС - не ларек с шавермой. АЭС - дело государево, вот пусть государство и озаботится всеми формальностями. Если оно этого делать не хочет - то тут надоть бы задуматься. Случись чего - то будет у вас "два правила десанта":
1) Надо продержаться 2 часа до подхода наших.
2) Наши никогда не подходят.

Опыт показывает, что Государство не особенно стремится вытаскивать с иностранщины своих ПРОСТЫХ граждан.

duh1958
P.M.
11-11-2013 13:14 duh1958
У меня приятель в Данию полетел,а вернулся через 7 лет.В Германия турьма сидел не за что
Обломов
P.M.
11-11-2013 13:15 Обломов
Originally posted by Pragmatik:

АЭС...


Лицензия у фирмы, я командированный. Ага, по ГК рф я тут могу. Там тому законодательсву поровну на мои отношенния с фирмой. Могут дать работать, могут не дать, дело случая и вкуса. Работа понравится или нет, или дохрена может понравиться, так что и.. . Я по доверенности акт приёмки подписывать с ими от фирмы, в которой я подрядчик к тому же. Ну и чтобы на бабло не влететь. Как форс мажор описать?
Обломов
P.M.
11-11-2013 13:18 Обломов
Originally posted by duh1958:

В Германия турьма сидел не за что


Вот и.
Pragmatik
P.M.
11-11-2013 13:26 Pragmatik
Originally posted by Обломов:

Лицензия у фирмы, я командированный. Ага, по ГК рф я тут могу. Там тому законодательсву поровну на мои отношенния с фирмой. Могут дать работать, могут не дать, дело случая и вкуса. Работа понравится или нет, или дохрена может понравиться, так что и.. . Я по доверенности акт приёмки подписывать с ими от фирмы, в которой я подрядчик к тому же. Ну и чтобы на бабло не влететь. Как форс мажор описать?

Тут я усматриваю несколько серьёзных моментов.
По существу - то УЖЕ должен быть подписан контракт, в котором всё это, о чем вы спрашиваете, и должно уже быть прописано, раз уже надо ехать и сдавать работу.

Опять же, условия контракта должны быть прописаны - это закон-во РФ или их, местное. Если местное - то тут гитлер капут.. . Нужен спец местный или наш, кто знает их закон-во.

Форс-мажоры должны быть продуманы и прописаны ещё до того, как контора ввязалась в этот подряд. Если они НЕ прописаны - то сейчас уже поздно это обсуждать, ибо изменять договор перед приемкой никто с их стороны не станет уже.

Что касается "политических" рисков, т.е., возможности арестов и т.п. - то они не просчитываются, исходя из законодательства, это вещь непредсказуемая.
Если строительство ОФИЦИАЛЬНОЕ - то ничего тут не должно быть. А если неофициальное - то я себе такого расклада даже представить не могу.. .
В любом случае, это вопрос уже не столько условий контракта, сколько политический. И тут прикрытие нужно искать на политическом уровне. Ибо контракт - это всего лишь бумажка.. .

Обломов
P.M.
11-11-2013 13:32 Обломов
Originally posted by Pragmatik:

раз уже надо ехать и сдавать работу.


Это у тамошних с фирмой, мне надо будет сделать и сдать - у мя с фирмой свой договор. Вот я про его и. Ладно всем спасибо за помощь, не в первый раз. Форс-мажоров напишу. В случае невозможности , из-за противоречия ёпрстстраны законодательства, проф. деятельности мои убытки относятся на щот фирмы.
Pragmatik
P.M.
11-11-2013 13:41 Pragmatik
Originally posted by Обломов:

Это у тамошних с фирмой, мне надо будет сделать и сдать - у мя с фирмой свой договор. Вот я про его и. Ладно всем спасибо за помощь, не в первый раз. Форс-мажоров напишу. В случае невозможности , из-за противоречия ёпрстстраны законодательства, проф. деятельности мои убытки относятся на щот фирмы.

Как-то сложно и мутно.
Если по основному договору подрядчик - фирма, то ей и сдавать объект заказчику. Субподрядчик сдает свой субподряд собственно подрядчикую. Если же по договору субподрядчик сдает работу заказчику, да ещё на его стороне.. . То тут просто подрядчик оказался ушлым и все риски свалил на субподрядчика.. . И теперь уже как бы вариантов нет.. .
Обломов
P.M.
11-11-2013 14:06 Обломов
Originally posted by Pragmatik:

то ей и сдавать объект заказчику.


Ну да, я и буду акт подписывать.
Originally posted by Pragmatik:

Как-то сложно и мутно.


Вот попозже сяду и подумаю. Где там собака порылась. Представитель заказчика выступает приёмщиком работ по подряду. По субподряду фактически он же. Ладно, до четверга время вроде есть, вспомню свои былые выкрутасы.. . Денег потому что охота. А так бы - не-не.
Pragmatik
P.M.
11-11-2013 14:13 Pragmatik
Originally posted by Обломов:

Денег потому что охота. А так бы - не-не.

Да это понятно.. . Семью кормить-то надо.. .

Coolaz
P.M.
11-11-2013 23:47 Coolaz
Если вы в Иран, вас там не тронут )
Pragmatik
P.M.
12-11-2013 01:57 Pragmatik
В Ираке одно время россиян тоже не трогали. Потом США это настоипенило и... . кортеж наших дипломатов попал под обстрел, а у спецов, там работающих, возникли проблемы.. .

Так что, остаётся только пожелать камраду Божьей помощи.. . На другую, похоже, 100% гарантии нету. А россиянские консулы и т.п. дип. работнички традиционно не спешат помогать своим согражданам, есличо.

Coolaz
P.M.
12-11-2013 12:43 Coolaz
Риск - благородное дело!
Pragmatik
P.M.
12-11-2013 13:12 Pragmatik
Кому как.
Coolaz
P.M.
12-11-2013 14:38 Coolaz
Or
P.M.
12-11-2013 15:31 Or
Вообще если не вброс. То не советую.
Работы в области атомной энергетики контролируются органами. Не всё конечно грифовано, например в моей сфере контакт не очень плотный, но я в своей работе иллюзий не питаю.
Посему ТСу как частному лицу, которому могут настучать по лицу, я бы посоветовал предоставить его фирме возможность самой договориться на официальном уровне и с нашими органами и с принимающей стороной и ехать туда исключительно как работнику своей фирмы. Соответственно оставив все вопросы по разрешиловке на работодателе. Конечно перед поездкой не плохобы ознакомиться с тем чего работодатель "на разрешал" ибо в зиндане или на Лубянке сидеть вполне конкретному лицу.. . если чо.

Обломов
P.M.
12-11-2013 15:32 Обломов
Originally posted by Or:

если не вброс.


С какой это стати?
Or
P.M.
12-11-2013 16:43 Or
Originally posted by Обломов:

С какой это стати?


Да мало ли. Просто Звучит как-то несвязно.
Originally posted by Обломов:

Надо там аэс запустить...


Originally posted by Обломов:

А рабочую долго получать, дело не терпит уж, в чём и профит.


Обычно рабочая виза получается на работника приезжающего и устрамивающегося на работу за границей. А если вы едите как работник своего предприятия в загран коммандировку, то вам рабочая виза, как правило не нужна.. . хотя я могу и ошибаться, особенно в конкретном случае.
А вот если вы подхалтурить частным порядком едите.. . поднастрить АЭС вероятному противнику.. . то думается людям с Лубянки стоит вами поинтересоваться.

Хотя я могу быть кругом не прав. Заранее сори.

Обломов
P.M.
13-11-2013 05:47 Обломов
Originally posted by Or:

думается людям с Лубянки стоит вами поинтересоваться.


А чего, чуть что, так и лубянка? И подхалтурить даже не дают, разрешение у них спрашивать? Доколе феодальный режим?
Pragmatik
P.M.
14-11-2013 13:05 Pragmatik
Разрешения можно и не спрашивать. Но, взаимообразно - потом они уже могут не спрашивать разрешения на задержание, а то и чего более интересное.
Меня тоже сразу как-то напрягло направление деятельности. Всё же, ядронная отрасель - это зело специфическое направление. Нуегонах. Лучше уж перестраховаться.
Обломов
P.M.
14-11-2013 13:33 Обломов
Originally posted by Pragmatik:

а то и чего более интересное.


Это в смысле, случайно три трупа в морозилке найдётся?
Pragmatik
P.M.
14-11-2013 13:46 Pragmatik
Нет. В смысле - что есть задержание, а есть арест. Куда более серьёзное процессуальное действие.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подрядчик vs Заказчик при деятельности заграницей.